• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Наследники

Лучший наследник

  • Арианна Мартелл

    Голосов: 54 13.9%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 54 13.9%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 134 34.5%
  • Джон Сноу

    Голосов: 125 32.2%
  • Уиллас Тирелл

    Голосов: 113 29.1%
  • Гарлан Тирелл

    Голосов: 52 13.4%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 9 2.3%
  • Эурон Грейджой

    Голосов: 16 4.1%
  • Рамси Болтон

    Голосов: 21 5.4%
  • Гарри-Наследник

    Голосов: 19 4.9%
  • Эдмар Талли

    Голосов: 37 9.5%
  • Бринден Талли (Черная Рыба)

    Голосов: 83 21.4%
  • Эйегон Таргариен

    Голосов: 57 14.7%
  • Санса Старк

    Голосов: 65 16.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 101 26.0%

  • Всего проголосовало
    388

barmaley73

Знаменосец
В свете условия "поддержка электората автоматическая и 100%" а не та,что по факту в книге
Отдаю голос за Ашу, у неё есть скажем так "программа экономического развития" ,что как раз может позволить выйти ЖО на новый уровень развития из "викингов".
 

Amaranth

Знаменосец
В свете условия "поддержка электората автоматическая и 100%" а не та,что по факту в книге
Отдаю голос за Ашу, у неё есть скажем так "программа экономического развития" ,что как раз может позволить выйти ЖО на новый уровень развития из "викингов".
Каких именно викингов, тех кто из сериала "Викинги"? Ну они делают то же самое что и теперешние жители ЖО - грабят, убивают, насилуют и приносят в жертвы людей...:)

По сути : Тирион, лидирующий в опросе, на самом деле является как худшим наследником своего дома, так как за свою недолгую политическую карьеру сумел стать обвиненным в убийстве своего племянника и короля Джоффри, а также убить своего собственного отца. Даже если первое преступление ему спишется при появлении новых доказательства, то второе станет огромным пятном на репутации нового "главы дома", ввиду того что убийство родных, тем более отца, является чуть ли самым серьёзным моральным преступлением в Вестеросе.
На мой взгляд, Ланнистерам подошел бы кто то с более чистой историей, даже тот же Джейме, или, более предпочтительнее, ни в чем не замеченный Джордж Мартин Ланнистер, сын уважаемого сира Кивана.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

barmaley73

Знаменосец
Каких именно викингов, тех кто из сериала "Викинги"? Ну они делают то же самое что и теперешние жители ЖО - грабят, убивают, насилуют и приносят в жертвы людей...:)
Сериальные весьма не плохо поданы(жаль малобюджетно), но реальные куда как суровей.... имхо Мартиновские простоватей будут

Ланнистерам подошел бы кто то с более чистой историей, даже тот же Джейме
У "цареубийцы" то более чистая история?:wth: :^) И это ещё пока его шашни с Серсей не стали достоянием общественности.
Ланистерам нужен как раз кто-то минимально во всей этой грязи замешанный, Мартин самое то + 2 книги минимум впереди для раскрытия.
 

Romul de Lup

Лорд
Если она будет кого то из местных нежаловать при угрозе Иных - то она еще тупее ,чем выглядит сейчас и с ее приходом у Вестероса только прибавится проблем.
Зная ее "ум" и "добродушие" врядли она пойдет на союз с Ланистерами, даже когда Иные прорвутся.
 
Последнее редактирование:

Romul de Lup

Лорд
Изначально разговор шел о Давене Ланистере. Он(Давен), что о Джоне и древовидцах знает? Почему БР или Бран должны со всеми на союз идти? Они пойдут кто в них верит, кто их слышит.
Как Дени может победить иных? Выжечь мертвяков на большем пространстве, я понимаю, а иных? Предположим осталось 2-3 иных, гуляют по Волчьему или Зачарованному лесу. Как дракон его(иного) победит?
От Великого Иного - драконы люлей отхватят! Он одним взглядом убить способен.
 

Созерцатель

Знаменосец
От Великого Иного - драконы люлей отхватят! Он одним взглядом убить способен.
Я веду к тому, что Джону, при поддержке Старых богов, выпилить иных вероятнее. Глядя глазами чардрев и воронов Бран сможет отыскать иного в любом месте и через Лето передать инфу. И обоняние Призрака может сыграть не последнюю роль.
Проголосовал за Тириона, Джона и Уилласа(не по рейтингу, а по списку).
 

Лилия

Знаменосец
пропавшего Тирека, все таки обстоятельство его исчезновения было довольно подозрительным...
Тоже так думаю. На него, быстрей всего, Варис ставку и сделал, имхо. Воспользовался бунтом и оградил Тирека от влияния родственников. А потом предъявит его, как наследника Утёса. Ситуация чем-то схожа с Эйгоном-Грифом.
 

barmaley73

Знаменосец
Сериал создали из-за успеха Игры Престолов. Снимают, кстати, тоже в Ирландии.
:annoyed: С чем связано такое мнение?Имхо той же жестокости,интриг и коварства в "спартаке" по больше будет,чем в ПЛиО.Сейчас просто в моде "правда жизни".
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
Уж не знаю чей наследник Эйегон Юный Гриф и можно ли его вообще таковым назвать. Но он, безусловно самый лучший. У него была очень хорошая команда педагогов и наставник в лице Джона Коннингтона. Которые сделали годного, перспективного принца, так сказать. :)
 

Лилия

Знаменосец
Уж не знаю чей наследник Эйегон Юный Гриф и можно ли его вообще таковым назвать. Но он, безусловно самый лучший. У него была очень хорошая команда педагогов и наставник в лице Джона Коннингтона. Которые сделали годного, перспективного принца, так сказать. :)
Главное, чтоб оправдал надежды.
 

Созерцатель

Знаменосец
Эурон Грейджой.:cool: Умный, хитрый, харизматичный, слегка безумный и попросту великолепный.:meow:
Возможно как железнорожденный, но не как король. Грабеж его максимум, а править королевством утомительное, не благодарное и скучное бремя, Роберт 1 подтвердит;)
 

roman

Знаменосец
Возможно как железнорожденный, но не как король. Грабеж его максимум, а править королевством утомительное, не благодарное и скучное бремя, Роберт 1 подтвердит;)
Но ведь может волею судьбы и стать на некоторое время королем. Вопрос на сколько этот Греджой безумен или это хороший пиар.
 

Созерцатель

Знаменосец
Но ведь может волею судьбы и стать на некоторое время королем. Вопрос на сколько этот Греджой безумен или это хороший пиар.
Насколько я понял с обещаний Эурона на вече(захват Вестероса и не только), перенос столицы железнорожденных не планировался, а королем ЖО он уже стал.
 

roman

Знаменосец
Насколько я понял с обещаний Эурона на вече(захват Вестероса и не только), перенос столицы железнорожденных не планировался, а королем ЖО он уже стал.
По моему корона ЖО не предел его желаний. Он явно настроен на захват всех 7К. А с драконами и еще дальше.
 

roman

Знаменосец
Да хоть всю планету, я писал, что Эурон уже король, а не должен еще стать;)
Самоназванный, не признанный, даже в отличиии от Станниса. Ему все доказывать по новой надо. Как всегда у Мартина, на пике, все и обрывается.
 

Pontifex

Призрак (гость)
Голосовала за Джона Сноу. Он истинный Старк и должен владеть Севером.
Я тоже несмотря на предполагаемых родителей считаю Джона Сноу истинным Старком. И именно поэтому Джон никак не может владеть Севером, при живых детях Эддарда. Допустим Бран погибнет или навсегда останется за Стеной, но с Риконом то точно ничего не случится. Так что как минимум один Старк в наличии будет, не говоря уж о том что после Брана и Рикона, есть ещё Санса и Арья. Но за Джона переживать не стоит, вполне возможно его ждёт корона и совсем не Севера.
 
Сверху