• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Наследники

Лучший наследник

  • Арианна Мартелл

    Голосов: 54 13.9%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 54 13.9%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 134 34.5%
  • Джон Сноу

    Голосов: 125 32.2%
  • Уиллас Тирелл

    Голосов: 113 29.1%
  • Гарлан Тирелл

    Голосов: 52 13.4%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 9 2.3%
  • Эурон Грейджой

    Голосов: 16 4.1%
  • Рамси Болтон

    Голосов: 21 5.4%
  • Гарри-Наследник

    Голосов: 19 4.9%
  • Эдмар Талли

    Голосов: 37 9.5%
  • Бринден Талли (Черная Рыба)

    Голосов: 83 21.4%
  • Эйегон Таргариен

    Голосов: 57 14.7%
  • Санса Старк

    Голосов: 65 16.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 101 26.0%

  • Всего проголосовало
    388

ponchic

Лорд
Люди, ну какой Тирион во главе Бобрового Утеса? Ну как??? Тайвин при всех своих недостатках был архиавторитетный в своем королевстве (в смысле грандлордстве) Грандлорд, которого очень уважали и быть может даже где-то любили. Тирион совершил, пожалуй, самый тяжкий из всех возможных грехов в глаза общества - отцеубийство. Если от убийства Джоффри Тирион еще может как-то теоретически отмазаться (хотя я не представляю как), то с убиением отца такое не выйдет (да и, ИМХО, моральные качества ему не позволят в этом случае поклясться, мол "не убивал, оклеветали"). И если даже условные Дени/Джон/Эйгон, придя к власти, вернут его в Вестерос, дадут титул лорда и всячески обласкают, то лорды Запада перед ним никогда не склоняться. И какой-то условный Аддам Марбранд или Лайл Кракехолл с их честью и верностью скорее прирежут карлика при первом же удобном случае, чем согласяться присягнуть ему. Скорее он Лордом Винтерфелла станет, чем Бобрового Утеса)
да все в курсе, просто:
Условия такие: Наследник, занимая пост главы дома, получает полную поддержку своих земель и все их блага. Т.е. займи Тирион Кастерли Рок, его признают Западные лорды, даже не смотря на Серсею и все вытекающее последствия. А вот, что будет дальше, получи он лорда, уже предстоит высказать вам.
 

виктори

Наемник
Самый при самый Наследник -это Роберт Аррен, хотя его не посчитали нужным включить в список наминантов, уже похоронили, в он вполне даст всем прикурить, его болезнь ни влияет на способность к деторождению, пусть и с генетическими неполадками, он наследник о-о-очень немалой территории 7 королевств, в его подчинении немалое количество вассолов, которые пойдут за ним, его территория труднодоступна, и самое главное - его сила в его слабости, его уже списали со считов, а он то жив и любая правдв на его стороне, потому что, как бы не хаили его мать, а она позаботилась о нем горазда лучше чем Серсея или Кейтлин.
 

NIKTO

Казнен
которые пойдут за ним
... если он сам сможет куда-нибудь пойти, что сложнее.:)

а она позаботилась о нем горазда лучше чем Серсея или Кейтлин.
Ну да.:). Серсея и Кэт о нём совсем не заботились.
виктори, вы - агент dgm. Вас разоблачили.:smirk:
 

ponchic

Лорд
его болезнь ни влияет на способность к деторождению, пусть и с генетическими неполадками
разве это не взаимоисключающие понятия? если у человека генетические отклонения, снижающие жизнеспособность, то даже если он выживет, то у его наследников будут те же отклонения, снижающие жизнеспособность, так что ветвь долго не продержится.
 

Melwar

Лорд
Люди, ну какой Тирион во главе Бобрового Утеса? Ну как???
Тайвин при всех своих недостатках был архиавторитетный в своем королевстве (в смысле грандлордстве) Грандлорд, которого очень уважали и быть может даже где-то любили. Тирион совершил, пожалуй, самый тяжкий из всех возможных грехов в глаза общества - отцеубийство. Если от убийства Джоффри Тирион еще может как-то теоретически отмазаться (хотя я не представляю как), то с убиением отца такое не выйдет (да и, ИМХО, моральные качества ему не позволят в этом случае поклясться, мол "не убивал, оклеветали"). И если даже условные Дени/Джон/Эйгон, придя к власти, вернут его в Вестерос, дадут титул лорда и всячески обласкают, то лорды Запада перед ним никогда не склоняться. И какой-то условный Аддам Марбранд или Лайл Кракехолл с их честью и верностью скорее прирежут карлика при первом же удобном случае, чем согласяться присягнуть ему.
Скорее он Лордом Винтерфелла станет, чем Бобрового Утеса)

А по теме - проголосовал за Гарлана. Умен, осторожен, благороден. Хороший, судя по всему муж, и прекрасный воин. Авторитетен среди вассалов и имеет практически безупречную репутацию (насколько это возможно в ПЛиО у Мартина). Рыцарь, которому не стыдно подчиниться или пожать руку (или что там в Вестеросе принято). Ну и вроде бы без скелетов в шкафу и неоплаченных долгов.

Уилас тоже симпатичен, но его пока за 5 книг ни разу не было "в кадре" и знаем мы о нем пока только по рассказам...

К стати, а почему не может. Кто сказал что это Тирион? какие доказательства? Может спокойно обьявить, что серсея мол дура (и все поверят, ибо правда), а папашу Варис прикончил. Учитывая что Варис такими штучками балуется, то вполне модет прокатить.
 

Vared

Кастелян
К стати, а почему не может. Кто сказал что это Тирион? какие доказательства? Может спокойно обьявить, что серсея мол дура (и все поверят, ибо правда), а папашу Варис прикончил. Учитывая что Варис такими штучками балуется, то вполне модет прокатить.
Ну вот не знаю... Для тут проблема не в техничеческой невозможности, а в личных качествах самого Тириона. Не настолько лицемерным и эгоистичным персонажем он мне кажется, чтобы врать по такому вопросу. Не представляю я, чтобы он в нормальном разговоре (без экстрима вроде бегства из тюрьмы) Джейме или Дженне в глаза постоянно врал, мол "не виноват, это Варис его застрелил, а я папочку любил всем сердцем!"

Хотя возможно это лишь мое собственное восприятие Тириона.
 

Melwar

Лорд
Ну вот не знаю... Для тут проблема не в техничеческой невозможности, а в личных качествах самого Тириона. Не настолько лицемерным и эгоистичным персонажем он мне кажется, чтобы врать по такому вопросу. Не представляю я, чтобы он в нормальном разговоре (без экстрима вроде бегства из тюрьмы) Джейме или Дженне в глаза постоянно врал, мол "не виноват, это Варис его застрелил, а я папочку любил всем сердцем!"

Хотя возможно это лишь мое собственное восприятие Тириона.

Тирион не дурак. Если так он обеспечит себе нормальную жизнь, он это сделает, радясь про себя за то что выместил Тайвину все, что наболело.
 

ponchic

Лорд
Ну вот не знаю... Для тут проблема не в техничеческой невозможности, а в личных качествах самого Тириона. Не настолько лицемерным и эгоистичным персонажем он мне кажется, чтобы врать по такому вопросу. Не представляю я, чтобы он в нормальном разговоре (без экстрима вроде бегства из тюрьмы) Джейме или Дженне в глаза постоянно врал, мол "не виноват, это Варис его застрелил, а я папочку любил всем сердцем!"

Хотя возможно это лишь мое собственное восприятие Тириона.
Думаю, не важно, что он скажет, у окружающих будет все равно своя точка зрения (как в истории с Джоффри)
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Итак, наследники.
Голосовала за Уилласа, Тириона, Бриндена и Сансу.
Уиллас - с одной стороны - мягкий, учтивый, книжный юноша плюс калека, с другой - не злопамятный, умный правитель. Мне бросилось в глаза, как спокойно Оленна и Мейс оставили одного (!!!) Уилласа в Хайгрдене, укатив всей семейкой в столицу. Если оставили - значит, были уверены, что он ничего не испортит и сбережет Простор и Хайгарден от чего бы то ни было. Верю в то, что, когда он станет лордом Хайгардена, сумеет смягчить отношения с Дорном.
Тирион - очень умен, расчетлив и в то же время прислушивается к окружающим. Верю, что он сможет вытащить дом Ланнистеров из той ямы, где они оказались по милости Серсеи.
Бринден - верю, что выживет и вернет Риверран во владения дома Талли. И женится.
Санса - как правитель она, наверное, никакая, но сможет стать знаменем, вокруг которого сплотится Север. Дочь Эддарда Старка с манерами королевы. Если бы у нее еще и муж подходящий был - юный герой (вроде Робба, только не брат) или мудрый лорд (как Уиллас :in love:). Верю, что так и будет.
 

Charly

Оруженосец
Я за Тириона. Он не только свою жизнь может устроить, но и позаботиться о других. Думаю он превзойдёт самого лорда Тайвина в становлении своего дома и возвращении всех регалий Ланнистерам, после их окончательного низвержения в лице Серсеи.
 

TheMiz

Рекрут
Проголосовал за Тириона и Черную Рыбу . Оба очень умны , хотя Бринден стар , но все же сможет восстановить величие своего дома .
 

Arctos

Рекрут
Хорошо бы после 7 страниц определиться с критериями лучшего наследника. А то пока к сожалению царит. выбор сердцем а не трезвый анализ :). Предлагаю ввести пару номинаций:
1) Наследник уже (по факту ТсД) принесший наибольшую пользу своему дому (на вскидку конкурентов у Рамсика здесь нет :).
2) Наследник занявший наиболее верно перспективную позицию на будущее лето :) - ? наверное Сансик?
 

Vintel

Присяжный рыцарь
1) Наследник уже (по факту ТсД) принесший наибольшую пользу своему дому (на вскидку конкурентов у Рамсика здесь нет :).
На самом деле все ПЛиО - повествование о Короле Ночи из Старков. :)
И выиграют Старки. Они всемирный заговор делают. :)
Бран будет управлять армией зомби, Джон Сноу уже должность в НД занял и братишкиных зомбаков проводит через Стену. Арья посредством Нимерии уже стаю волков в РЗ землях на сотню голов собрала. :) Будут зомбаки на волках скакать. И во главе них реанимированный зомбоРобб Старк с лютоволчьей головой. :) Рикон приведет со Скагоса каннибалов, что увеличит силу Короля Ночи. Ну а Санса посредством манипуляций Тирионом изведет драконов Дени, чтобы неповоротливых зомби не пожгли. :)
 

виктори

Наемник
...


Ну да.:). Серсея и Кэт о нём совсем не заботились

Лизе хватило ума родить сына не от любимого мужчины, а от законного мужа, в отличии от Серсеи, которая своих детей поставила под удар и Лиза не вмешивалась в распри и держала нейтралитет и сберегла таким образом своих людей и земли, а не заваривала в отличии от Кейтлин конфликт, в результате которого лишилась мужа и сына
 

Jaime

Наемник
Если придерживаться указаний топикстартера и не слишком сильно "выдавать желаемое за действительное", а также вообще постараться ответить с учётом того, что некоторые личности из нижеперечисленных без пяти минут наследники, а некоторые наследниками могут быть с некоторой натяжкой - отвечу по порядку:
Арианна Мартелл –потенциал есть, но наследником, скорее всего, станет Тристан, если бы её план удался, она была бы более интересна для обсуждения в данной теме, мне кажется, Песчаные змейки зажгут лучше Арианны. Её план провалился, а это косвенно указывает на то, что способностями для эффективного управления домом она не обладает: гвардейца соблазнила на погибель, привлеченный к участию в её плане Тёмная Звезда и вовсе чуть не убил Мирцеллу. К сожалению информации по ней не очень много.
Джейме Ланнистер –в него я верю, не вдаваясь в подробности как ему стать лордом, скажу, что опыт командования и боевых действий + то, что он после всего с ним случившегося изменился, как я считаю, в лучшую сторону указывают на то, что он стал бы одним из лучших наследников, если даже не лучшим. Откровенно скажу, мне нравится этот персонаж :)
Тирион Ланнистер –на деле показал себя очень хорошо, читая его главы, когда он наводил порядок в КГ, я уже тогда выделил его администраторские таланты. Опять же, закрывая глаза на то, каким образом Тирион станет лордом Кастерли рок, скажу, что у него многое получилось бы, почти все, наверное, но мы видим каким командующим стал Джон Сноу, точнее, что он получил как результат своего управления, то же самое может ожидать и Тириона, хотя условия топикстартера говорят нам, что он получит полную безоговорочную поддержку. Я это всё к тому говорю, что Джон и Тирион не могут быть такими "холодными администраторами" каким был Тайвин, да и то, все мы знаем, как закончил Тайвин свою жизнь. (Оффтоп конечно и я прошу прощения, но меня неприятно удивило, как такой великий человек закончил свои дни, ладно бы его Тирион просто убил, пусть даже в состоянии аффекта, но зачем ему на старости лет сдалась Шая? Да, может я не прав, может быть столько значимости и авторитета Тайвину предавать не стоит, всё же человек есть человек, но ситуация как с архимагом Игнациусом получилась - такой крутой, а в итоге никчёмная смерть, ещё раз прошу прощения, что отвлёкся – накипело :) )
Джон Сноу потенциал у него высокий, все мы знаем, что Джону достанется поцелуй (прошу прощения если это спойлер). Я уже указал выше, что в сложной ситуации он хоть и принимал трудные решения, но всё же этого оказалось недостаточно. Лично мне Джон как персонаж нравится, в роли лорда я его не вижу, героя, которому предначертано изменить что-то в этом мире – да, а лорд – нет.
Уиллас Тирелл слишком уж он хорош по описаниям, а в деле мы его не видели, то, что он со Змеем переписывался и остался один дома за старшего косвенно указывают на его состоятельность как наследника, по этим данным он отлично подходит и фактически за него стоит голосовать, но повторюсь – слишком мало о нём информации на данный момент. Ещё стоит отметить, что они с братом очень напоминают мне пару Змей+Принц Доран, с оговорками конечно, но ребята до меня это хорошо подметили.
Гарлан Тирелл то же, что и с Уилласом, они не были ПоВами и мы не знаем, что у них в голове, пока что самым крутым «наследником» Тиреллов является Королева Шипов.
Теон Грейджой – почему-то у меня такое чувство, что Теон «ружье, которое обязательно должно выстрелить». Не спрашивайте почему, я сам ещё не готов ответить на этот вопрос J Ещё читая книги впервые, он мне чем-то отметился и я в него верил, даже когда были предпосылки считать его мертвым или спятившим окончательно я не терял надежды и не теряю сейчас J Прошу прощение, за отвлечение от темы, но по вопросу наследования шансов у него мало. Он попытался провернуть пару неплохих операций, но все мы знаем, чем это закончилось, на роль наследника он не годится.
Эурон Грейджой – вот он наследник, не знаю, насколько он будет успешным, опять же проблема «холодного администрирования» у него серьёзна как никогда, недаром «"Бейлон был безумен, Эйерон еще хуже, Эурон самый безумный из всех троих", - отозвался о нем лорд Блэкрид», он мне Рокэ Алву напоминает, слишком уж крутой для местности 7К, эпик файт с ним мы ещё увидим, а пока ждём «ВЗ» и ставим галочку напротив имени.
Рамси Болтон – также неплохой наследник Болтонов и вообще единственный, жесток до безумия, не иначе как культу Ракдоса поклоняется втайне от всех J, но эффективен в управлении, держит весь Север, пока папы нет дома. Судьба у него конечно незавидная, точнее то, что его ожидает за злодеяния, ведь ДжМ порадует нас всех справедливостью в отношении Рамси и покойного лорда Фрея, ведь правда?)
Гарри Наследник – информации о нём крайне мало, но предположим он женился на Сансе и Мизинец рулит им как кукловод марионеткой, тогда – да, он очень классный наследник (с Мизинцем и Пестряк – Тайвин), но ставить галочку воздержусь.
Эдмар Талли – до всей заварушки неплохо справлялся с обязанностями лорда, за своего больного отца, но мирное время от войны сильно отличается, не уверен, что он лучший наследник, чем Чёрная Рыба. А уж после Красной свадьбы мне и вовсе на нём крест поставить хочется, но я понимаю, что преждевременно. Эдмар ещё должен себя проявить, но его время пока не пришло. Хотя вдруг его по дороге речные лорды отобьют или Братство без знамён случайно там окажется или волки, ну вы меня поняли J
Бринден Талли (Черная Рыба) отличный наследник, вот кто должен стать во главе дома Риверран, по моему мнению. Он опытен, над ним ничто не нависает, словно дамоклов меч и его роль довольно важна, в будущем мы ещё увидим его в эпичных сценах, я на это надеюсь, мне этот персонаж нравится. Я так понимаю, есть теория, что он скрылся с беременной женой Робба Старка, что ж – поживем, увидим.
Эйегон Таргариен – очень перспективен, с поддержкой Коннингтона и Иллирио, а заодно и Вариса – вовсе прекрасен, но мы о нём слишком мало знаем, если говорить про Таргариенов и, что он их наследник может выясниться, что он Блэкфайр, так что ждём «ВЗ» и эпик файт(ы) с его участием J (галочку можно ставить J )
Санса Старк – в теории и после практики с Мизинцем – неплохая наследница, за свою короткую жизнь многое повидала и через многое прошла, как и Джейме события войн королей изменили её личность, точнее её личность сформировалась в это время, а у Джейме изменились взгляды на жизнь.
Аша Грейджой – интересная личность, к тому же женщина, имеет некий потенциал, как и Песчаные змейки, но судьба её пока что жёстко обламывает, она слишком эмоциональна и полагает, что сама в состоянии разобраться абсолютно со всем, но это не так. Ей бы, как и Серсее очень пригодилось бы умением слушать грамотные советы и следовать им.
Петир Бейлиш – данжеонмастер всея 7К, с нетерпением жду его глав или хотя бы информации о том, какие следующие шаги он примет. Думаю объяснять почему он так крут на деле необходимости нет, просто скажу, что он всю эту игру спланировал и притворил в жизнь, он один из самых успешных игроков в престолы, который ещё ни разу не проиграл и надеюсь не проиграет, Тайвин и Игнациус Коппер разочаровали, пожалуйста дорогой Джордж Мартин не разочаровывайте с Мизинцем!

Подводя итог вышеизложенному, мой выбор: Джейме «Цареубийца» Ланнистер, Эурон «Вороний глаз» Грейджой, Бринден «Чёрная рыба» Талли, Эйегон «ЖИВ» Таргариен, Санса «Алейна Стоун» Старк и неуказанный, но потенциальный наследник всех 7К – Петир «Мизинец» Бейлиш. J
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey
Сверху