• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ПЛиО в нашей жизни

tea

Лорд
С изумлением нахожу все новые следы ПЛиО в родной школе, которая у меня по совместительству место работы. Кабинет истории - подлинная сокровищница, доверху набитая артефактами. В основном афишами и реквизитом школьных спектаклей чуть ли не с советского времени. Так вот, на шкафу сидит тряпичный дракон, с которым еще я в девятом классе играла в одной сцене. Спектакль, кстати, был на средневековую тематику. Дракону я давно улыбаюсь как старому знакомому, но только сегодня заметила, что напротив висит афиша с изображением оленя. И, по-моему, эти двое смотрят друг на друга как-то неприязненно.
 
2. "Я вообще только комедии смотрю. Да блогеров ю-тьюбских. А в Инете, куда ни плюнь, начинается обсуждение этих "Игр престолов"! Это типа чё: 10 чуваков вокруг стула* бегают под музыку?!" :woot:

А что, вариант! Тематическая разновидности игры в "музыкальные стулья" под названием "Игра престолов". Начинают пять участников - пять королей. Ставится четыре стула - три обычных, и один в виде Железного Трона. Включается музыкальная тема из заставки, Рамина Джавади, и все участники бегают вокруг стульев. Когда заканчивается, быстро садятся. Кто не успел сесть - тот убит, и выбывает из игры. После каждой смерти убирается один обычный стул, до тех пор, пока не останется только Железный трон, и начинается новый раунд. Тот, кто в конце игры будет сидеть на Железном Троне, победил.
 

Havelock

Знаменосец
987656_original.jpg
 

Баирта

Призрак (гость)
h8h42decfyvi.jpg

От производителя
"Книга, с которой будущие поклонники Толкина и Мартина должны начинать знакомство с фэнтези-сагами".
Kirkus Reviews


Знакомьтесь, это Карн. Он бы и шага не сделал за пределы семейной фермы, если бы не увлекся игрой в "Кости и Престолы".
А это Тианна, полукровка. Люди ее боятся, а великаны не воспринимают всерьез.
Желая изменить свою судьбу и спасаясь от преследований, Карн и Тианна сбежали из дома.
Теперь им придется выживать в диких пустошах, а это непросто, особенно если за вами гонятся древний дракон, мертвый капитан драккара, виверны и целая толпа троллей и великанов…

Откройте для себя удивительный мир, созданный Лу Андерсом, а также уникальную настольную игру по мотивам "Престолов и драконов".
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Даже занимаясь планетологией, можно внезапно узреть нечто, словно вступающее в забавную перекличку с миром ПЛиО ;) Итак, знакомьтесь: Атлас! Если тот Атлас - отбросим коварные домыслы - был по-любому спутником Джона Сноу, то этот - спутник огромадного Сатурна, четвертый по удаленности. И он очень странный. Будучи по объему значительно больше, например, марсианского Фобоса - размер Атласа 37×34×27 км, он имеет уникальную форму. По сути, это "летающая тарелка" естественного происхождения, состоящая в основном из обыкновенного водного льда. Вдобавок, Атлас (некоторое сходство! :D ) - светленький и феноменально гладенький, начисто лишенный кратеров и выбоин. "Работает"... конечно, не секретарём Сатурна, но спутником-пастухом, поддерживая в относительно статичном состоянии внешний край кольца А. Частицы кольца постепенно собираются Атласом вокруг его экватора, за счёт чего спутничек постоянно духовно растёт, а форма его становится всё более обтекаемой и НЛО-подобной.
Выглядит он так:
cf94bed99a1b.png

Сатурн при взгляде с Атласа должен выглядеть фантастически эффектно и занимать значительную часть небосвода...
 

T.T.Lanister

Межевой рыцарь
Смотрите какое прекрасное стихотворение я нашёл у Бродского!



"Там он лежит, на склоне.
Ветер повсюду снует.
В каждой дубовой кроне
сотня ворон поет."
"Где он лежит, не слышу.
Листва шуршит на ветру.
Что ты сказал про крышу,
слов я не разберу."

"В кронах, сказал я, в кронах
темные птицы кричат.
Слетают с небесных тронов
сотни его внучат."
"Но разве он был вороной:
ветер смеется во тьму.
Что ты сказал о коронах,
слов твоих не пойму."

"Прятал свои усилья
он в темноте ночной.
Все, что он сделал: крылья
птице черной одной."
"Ветер мешает мне, ветер.
Уйми его, Боже, уйми.
Что же он делал на свете,
если он был с людьми."

"Листьев задумчивый лепет,
а он лежит не дыша.
Видишь облако в небе,
это его душа."
"Теперь я тебя понимаю:
ушел, улетел он в ночь.
Теперь он лежит, обнимая
корни дубовых рощ."

"Крышу я делаю, крышу
из густой дубовой листвы.
Лежит он озера тише,
ниже всякой травы.
Его я венчаю мглою.
Корона ему под стать."
"Как ему там под землею."
"Так, что уже не встать.
Там он лежит с короной,
там я его забыл."
"Неужто он был вороной."

"Птицей, птицей он был."
 
Сегодня я поступила, как Старк. У меня болеют котята, и я постоянно ношу их к ветеринару. Сегодня я принесла котенка, совсем тщедушного, и врач сказал: "Этот точно не жилец, выходить его невозможно. Можно только усыпить". И назвал прайс на усыпление. спросил: "Будете?".

Я забрала котенка домой и вспомнила философию Старков: "кто выносит приговор, тот и поднимает меч". В смысле - если надо отнять чужую жизнь, то сделать это надо самостоятельно, чтобы прочувствовать его смерть, чтобы она для тебя не превратилась в единичку в статистике.

И я сама усыпила котенка. Максимально безболезненным способом. Влила в его ротик шприц водки, посадила в коробку и вынесла на мороз. От водки ему не было холодно последний его час, а потом он просто уснул и не проснулся. Так зимой умирают алкоголики, и эта смерть - одна из самых приятных.
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
Хильда Белая Шапка ,
Хм, я в аналогичном случае цитировала Тириона: "Смерть окончательна и подводит жуткий итог, в то время как жизнь полна неисчислимых возможностей." и не дала по этому принципу животину усыпить, пока есть хоть один шанс на чудо, всю ночь пыталась выходить, обкладывала грелками, колола поддерживающее сердце уколы, поила глюкозой. Правда, справедливости ради, в моем случае не сработало.:(
 
Olenna Redwin своего первого умирающего котёнка я тоже руками и зубами пыталась выходить (и это посреди депрессии-то!). Он все равно умер, я хоронила его ночью в мерзлой земле, у меня был пульс 110 и немые руки, и я в слезах звонила маме и глотала феназепам как конфеты, чтобы не впасть в истерику. После второго раза я решила покориться судьбе и сделать, что должно.
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
Хильда Белая Шапка , ну не знаю, у меня с этим было все то же самое, только маму я не беспокоила и таблы не ела (но я вообще никогда в жизни не пыталась бороться с психологическим состоянием таблами, алкоголем или еще чем-то в этом роде), это был второй, и я еще больше убедилась, что усыплять стала бы разве что животное с ранениями, очевидно не совместимыми с жизнью, страдающее от адской боли. Все остальные должны иметь свой шанс. Правда, на самом деле я надеюсь, вообще больше никогда не пересекаться по жизни с больными бездомными котиками.
 
Из книги "Женщины Викторианской Англии. От идеала до порока".
Несмотря на то, что уже в 1854 году доктор Джон Сноу опознал источник холеры в лондонском районе Сохо (им оказался обычный уличный насос), коллеги еще долго отказывались признать его правоту. Лишь в 1860-х годах открытия Луи Пастера в области микробиологии заставили врачей отказаться от устаревшей теории миазмов.
Спасибо, что не зарезали, чо.:rolleyes:
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
"Нам - ярость")
Такая прелестная (впрочем, весьма мирная) троица символов одного великого семейства пасётся на обочине одной из аллей Измайловского парка. Детёныш как бы пьёт из поилочки :) Каждый раз, как смотрю на них, начинаю думать, кто же из Баратеонов лучше всего подходит для этой тройственной аллегории... Мечта Станниса о том, как всё могло бы быть?...
bc38a2a65421.jpg
 

gurvik

Лорд Хранитель
gurvik, оцените, какие стильные девушки!
Какая эпоха была интересная.
:thumbsup: Уже смотрю! Эпоха интересная и потрясающая в своем разнообразии и универсальности!
Вот, сразу ассоциативное заметила: одеяние послушницы браавосского Черно-Белого Дома. :)
x_ea984afe.jpg
 
Сверху