• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ПЛиО в нашей жизни

Скип

Знаменосец
Увидел рекламу постельного белья.
Почему то захотелось приобрести.....
o_wolf-bedclothes-3d-bedding-set-queen-size-quilt-covers-de71.jpg
 

Вундервафля

Оруженосец
ПЛиО помогла мне написать классный курсач в прошлом семестре, я посвятила практическую часть методам перевода антропонимов на примере данного произведения. Спасибо, Джордж Мартин :p:D
А в глобальном смысле нет. Разве что я периодически прошу знакомых подарить мне на д.р. ручного лютоволчонка, но этого весь все хотят, верно?)
 

Сир Арлан

Знаменосец
Ехал я недавно в такси, где водитель был удивительно похож на постаревшего лет на десять...Станниса.
Большую часть пути он молчал, пока вдруг внезапно не заговорил про Снег! И про то, как он не любит снег!
Всё сходится: из-за раны на ноге Станнис теперь работает там, где не надо много ходить, и копит деньги на триумфальное возвращение.:)
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Вчера моя подруга пишет мне: "На мейловском форуме* попалась дивная фраза: "когда руки золотые, не важно откуда они растут." Сперва просто порадовалась ее парадоксальности, потом гнусно подумала что это потенциальный девиз Джейме Ланнистера :sneaky:
*... куда Аня периодически заглядывает в поисках всяческих "перлов". Правда, на самом-то деле, Джейме в его сложной внутренней эволюции - один из самых симпатичных нам обоим персонажей... Но бывает :oops:
 

Сир Арлан

Знаменосец
Смотрел я тут кадры из фильма "Последний охотник на ведьм" с Игритт и Ричардом Б.Риддиком, и внезапно...
kinopoisk.ru-The-Last-Witch-Hunter-2663909.jpg
Торос из Мира и Берик одобряют:)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Девушка будит меня утром на работу и неожиданно спрашивает - "Роб, а кто такой сир Джейме Ланнистер?", если честно, то я опешил. В семь утра, от человека который о ПЛИО ни сном ни духом, это конечно огого. Ну я решил особо не заморачиваться ответил, да это мол из сериала персонаж, а что? А она отвечает: "Да ты ночью кричал - "Давайте выпьем за сира Джейме Ланнистера"":facepalm:
 
Последнее редактирование:
И ещё немного о химии.

В органической химии есть такой класс соединений - тионы, или по-другому тиокетоны. В принципе, это не стоило бы упоминания, если не считать тот факт, что тионы - вонючки! Простейший из них, тиоацетон, принадлежит к числу наиболее зловонных химических веществ. Если какой-нибудь горе-химик-любитель приготовит его у себя дома, возможно, весь дом придется эвакуировать из-за вони!
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Моя доблестная подруга Анечка, как всегда, героически рылась в мейловских "вопросах и ответах". Разумеется, не в поисках абсолютной истины, смысла бытия и тому подобных сомнительных вещей, а в поиске "перлов" :D Вот её сегодняшний улов по нашей теме.
1. "Нет, Макс Фрай мне понятен и интересен. А остальные фэнтези все одинаковые. Наследник в опасности, драконы не кормлены, тёмные силы угнетают, клановая междоусобица..."
*мы с Аней сразу подумали, что странным образом в категорию "остальных" у автора сообщения попадает как раз ПЛиО :wideyed: Особенно умилило "драконы не кормлены".
2. "Я вообще только комедии смотрю. Да блогеров ю-тьюбских. А в Инете, куда ни плюнь, начинается обсуждение этих "Игр престолов"! Это типа чё: 10 чуваков вокруг стула* бегают под музыку?!" :woot:
*курсив - мой. Знаки препинания - тоже мои :D И обыкновенные "точки" в том числе. Иначе такого рода тексты становятся слишком неудобочитаемыми :shifty:
 
Сверху