• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №5 "Турнир в Харренхолле"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лиза Талли (Игра №5)

Игрок (закончена)
*возвратясь к себе в покои после ...общения:oops: с Нэдом, который был так любезен и внимателен:in love:, Эшара находит пакет, лежащий под дверью ещё со вчерашнего дня, но тогда не было сил посмотреть, что там.
На пакете написано "Будущей Леди Старк". Вне себя от счастья:in love:, Эшара дрожащими руками разрывает пакет, а оттуда вываливается дохлая форель с выпученными глазами и записка "Cдохни, Кэт!! Ты отняла у меня любовь Петира, а я отниму Брэндона!" и портрет Лизы в объятиях Брэндона. Оба они - на сеновале...:facepalm: А рядом виднеется подглядывающий Рамсик...:Crazy: *

А_а_а_а! :eek: Что это? Лиза Талли убила сестру???:fools:

*обвинение*
Отдай сейчас же! :oops: *забирает у Эшары портрет, стесняется*
Ну да, я мстительная сволочь, должна признаться. :oops: Если бы вы видели куда она засовывала несчастному Петиру свой язык!:facepalm: Но это не то о чем вы подумали. Портрет это же дело долгое и кропотливое, а секс дело 3-х, 4-х минут. Я сама точно не знаю, но судя по тому времени которое сир Джейме проводит в сарае с Мельничихой, думаю что расчет достаточно точен. А портрет нужно рисовать пару дней, как минимум. Это была идея Брандона, он хотел проверить чувства Кет, поэтому и попросил меня с ним попозировать для специально приглашенного художника. Говорил что Старкам нужны женщины только с очень холодным рассудком, а не какие-то истерички. Все свободное время убила на это валяние на сеновале.:( Спина болит, в панталонах солома.... Ужас.:( Форель убила я, признаюсь.:oops: Записку тоже написала я, вот думаю Кэти взбесится. А она оказывается даже не успела пакет вскрыть.:( Вот досада. Умерла сволочь счастливой.:doh: Ненавижу.:mad:
Оправдание
 

Элия (Игра№5)

Игрок (закончена)
Браслет для прекрасной дамы
*заинтересованно* Лорд Тарли, а вы можете для меня сделать из ложки сережки? *радостно кричит* Рейегар, ты слышал? - у меня случайно стишок получился!!:meow:

Лорд Тайвин, я прекрасно помню ваш вчерашний спор с сиром Дейном. Вы рассказывали ему, что лучший шашлык - это башлык, рецепт которого достался вам от вашего папеньки (вы еще сказали, что это единственная толковая вещь, которую он знал за всю жизнь), а сир Эртур возразил вам, что ничто не сравнится с шашлыком-машлыком из остро перченого змеиного мяса, как делают у нас в Дорне. Кажется, вы серьезно разгорячились и обещали вечером доказать ему на деле, что по-настоящему вкусно...
Возможно, в процессе приготовления башлыка у вас с сиром Эртуром вышла гурманистическая ссора, и вы, скинув мясо на пол, шампуром перерезали ему вены и, поняв, что натворили, ретировались из комнаты, пока вас никто не заметил?:fools:
Обвинение.
 

Эшара Дейн (Игра №5)

Игрок (закончена)
А всё очень просто, Старк. Я рад, что хоть кто-то из вашего семейства увлекается арифметикой. Вот смотрите, к примеру:
Как видите, Север является единственным регионом-реципиентом. Фактически, все остальные королевства трудятся на то, чтобы содержать треклятый Север. То вам Стену надо ремонтировать, то замки заселять, то семена морозостойких культур закупить на другом конце света. Брандон, я надеюсь, вы окажетесь более эффективным управленцем, чем лорд Рикард. Иначе придётся вводить внешнее управление и банкротить вас.
Лорд Тайвин. Когда заговорили об отчётах, мне вдруг вспомнилось, как Эртур рассказывал, что пыталcя добиться снижения налогов для Дорна и в частности - для дома Дейнов. Примерно до такого же уровня, как и у Ланнистеров. Это мало кому известно, но своим богатством Ваш дом обязана огромными налоговыми льготами, неофициальными, конечно же, но Эртур узнал откуда-то об их механизмах...
О, когда нужно, Эртур бывает, бывал:cry: очень убедительным. В ход пошло всё - пиры, подарки, удовольствия от лучших дорнийских жриц любви. Судя по тому, как Ваш аппeтит к этим радостям рос, Эртур был уверен, что налоги будут снижены, как минимум вдвое. Естесственно какая-то часть пошла бы Вам в карман, но это уже издержки...:rolleyes: Но Вы не торопились...И в конце-концов захотели что-то такое, чего Эртур не смог выполнить.:annoyed:
Он ходил мрачнее тучи и так и не сказал мне, что же за условие Вы ему поставили, только просил держаться от Вас подальше, говоря, что Вы очень опасный человек. И в какой-то момент он решил пригрозить Вам, что расскажет котролю о том, что Вы недоплачиваете налоги в казну. Вот уж не знаю, осуществил ли он своё намерение, или не успел...Он опасался того, что последует - Вашей отставки и гнева... Это Вы убили его? Что-бы король ничего не узнал?
*пoказывет свиток* Вот документ, в котором Эртур набросал план желаемого рассчёта налога, там всякие непонятные цифры, но вот в конце написано - Дом Дейнов будет платить 11% налога, исходя из особых заслуг перед Десницей. И Ваша надпись "Принять к рассмотрению, удовлетворить после заседания Малого Совета"
*обвинение*
 

Тайвин Ланнистер (игра 5)

Игрок (закончена)
Такие отчеты я могу писать левой ногой на коленке правой. В них нет ни слова правды. А стену укреплять нужно. Winer is coming. И замки Дозора тоже заселять нужно. Потому что Север это последняя линя обороны для вас, южан.
О, я вижу вы заучили наизусть слова вашего отца, содержавшиеся в ответе на письмо Малого Совета за подписью короля с требованием объяснений, куда идут бюджетные средства и для чего Винтерфеллу "полторы тысячи астапорских пальм для чарсада" и "краска золотая с добавлением золота для покраски внешней стороны Стены".
 

Мельничиха (Игра №5)

Игрок (закончена)
Так что иду я медленно, хромаю, как вдруг пролетает мимо меня по лестнице щенок на трех лапках, а за ним Рамсик, сын Мельничихи. Сбивает меня с ног мерзавец, все мясо по лестнице рассыпает и тут же со ступенек его есть начинает. Хорошо хоть за ним его мать бежала. Увидела что произошло, извинилась, сказала что мясо соберет, помоет и лично королю отнесет.
обвинение оправдание
Так все и было. Простите, миледи Талли, сыночка моего. Уж больно он резвый. Даже Десница его заприметил. Сказал: "Этот Болтонов сын принцу ровня. Надо его за столом напротив посадить. Пусть слушает, мудрость королевскую перенимает, а потом мы его назначим губернатором на Севере, будет регион реформировать." Так и сказал, не сойти мне с этого места!
Мясо я помыла, следы зубов срезала, и только хотела нести королю, как пришел милорд Джейме. Пожурил меня за глупость, ведь королевскую еду всегда сначала гвардейцы проверяют, чтобы враги не смогли отравить монарха. А я ж не знала! Совсем недавно я при дворе, еще не всем премудростям обучена. Забрал милорд Джейме мясо, сказал, что к королю отнесет сам, а по дороге попробует. Только вот почему оно теперь в крови рядом с трупом лежит, никак не соображу я:fools:
 

Мельничиха (Игра №5)

Игрок (закончена)

Rhaegar Targaryen(Игра 5)

Игрок (закончена)
*заинтересованно* Лорд Тарли, а вы можете для меня сделать из ложки сережки? *радостно кричит* Рейегар, ты слышал? - у меня случайно стишок получился!!
(с некоторым сомнением) Любимая, я всегда знал, что ты способна на многое. Даже рифмовать ложки с сережками. (чуть слышно вздыхает)

Леди Лиза, вчера вы оживленно беседовали с сиром Эртуром о каких-то стилетах. Говорили ему: "О, вы должны это увидеть! Мои стилеты лишают мужчин сна, покоя и здоровья. Все совершенно теряют от них голову. А какие я могу с ними вытворять штуки..." Я, конечно, подумал, что вы говорите о туфлях на высоких каблуках, которые, как известно, на древнем языке так и называются - stiletto. (помявшись) Даже, знаете, несколько минут попредставлял вас в них и только в них.
Но сегодня - простите мне мою нескромность - случайно заметил, что каблуки-то вы и не носите! Я начал напряженно думать о том, что же вы в таком случае имели в виду, и никак не мог прийти к какому-нибудь решению. И вот утром, когда я в библиотеке занимался своей дикцией, мне на глаза попалась книга об оружии. И меня осенило. Вы же говорили о тех стилетах, которые ножи! Наверное, хотели продемонстрировать сиру Дейну, как ловко ими владеете, да? Только опыта в управлении с ними у вас еще маловато, поэтому в процессе показа вы случайно перерезали бедному Эртуру вены.

Обвинение
 

Брандон Старк (Игра №5)

Игрок (закончена)
О, я вижу вы заучили наизусть слова вашего отца, содержавшиеся в ответе на письмо Малого Совета за подписью короля с требованием объяснений, куда идут бюджетные средства и для чего Винтерфеллу "полторы тысячи астапорских пальм для чарсада" и "краска золотая с добавлением золота для покраски внешней стороны Стены".
Приглашаю вас посетить Стену и местность за ней. Осознав увиденное вЫ будете платить Северу налоги, лишь бы мы оставались на Севере и сдерживали всю нечисть за стеной. Кстати, вы разве не в курсе, что из смолы астапорских пальм выходит самое лучшее горючее для факелов и боевых машин, которое не гаснет даже под водой? Да и покрытие не золотом, а СЕРЕБРОМ. Совсем вы на золоте помешались. * про себя* Наверное и толчке золотом гадите.
 

Тайвин Ланнистер (игра 5)

Игрок (закончена)
Лорд Тайвин, я прекрасно помню ваш вчерашний спор с сиром Дейном. Вы рассказывали ему, что лучший шашлык - это башлык, рецепт которого достался вам от вашего папеньки (вы еще сказали, что это единственная толковая вещь, которую он знал за всю жизнь), а сир Эртур возразил вам, что ничто не сравнится с шашлыком-машлыком из остро перченого змеиного мяса, как делают у нас в Дорне. Кажется, вы серьезно разгорячились и обещали вечером доказать ему на деле, что по-настоящему вкусно...
Возможно, в процессе приготовления башлыка у вас с сиром Эртуром вышла гурманистическая ссора, и вы, скинув мясо на пол, шампуром перерезали ему вены и, поняв, что натворили, ретировались из комнаты, пока вас никто не заметил?:fools:
":D"
Миледи, теперь король Эйрис убедился, что вы, вдобавок к вашим прочим недостаткам, ещё и не умеете готовить и обладаете небольшой эрудицией. А ведь я предлагал ему гораздо лучшую партию для принца Рэйгара. Но вы меня чрезвычайно удивили. Чтобы дорнийка не знала, что шашлык в Западных Землях - это головной убор, а башлык, в свою очередь - остроконечный капюшон, а шашлык в Дорне - разновидность яда, приготовляемого во время машлыка - праздника дорнийских ройнаров, который проводится раз в шесть лет, из мышечных волокон и яда гремучей змеи и красного перца. Вы вообще поняли, что мы просто играли словами и обменивались остротами с сиром Дейном? Вечером же я собирался показать сиру Дейну, что дорнийское вино не идёт ни в какое сравнение с ланниспортским ликером. Но из-за плотного графика мне пришлось извиниться перед ним, и мы так и не успели выпить вместе.
оправдание
Естесственно какая-то часть пошла бы Вам в карман, но это уже издержки...Но Вы не торопились...И в конце-концов захотели что-то такое, чего Эртур не смог выполнить. Он ходил мрачнее тучи и так и не сказал мне, что же за условие Вы ему поставили, только просил держаться от Вас подальше, говоря, что Вы очень опасный человек. И в какой-то момент он решил пригрозить Вам, что расскажет котролю о том, что Вы недоплачиваете налоги в казну. Вот уж не знаю, осуществил ли он своё намерение, или не успел...Он опасался того, что последует - Вашей отставки и гнева... Это Вы убили его? Что-бы король ничего не узнал? *пoказывет свиток* Вот документ, в котором Эртур набросал план желаемого рассчёта налога, там всякие непонятные цифры, но вот в конце написано - Дом Дейнов будет платить 11% налога, исходя из особых заслуг перед Десницей. И Ваша надпись "Принять к рассмотрению, удовлетворуть после заседания Малого Совета" *обвинение*
В очередной раз убеждаюсь, что женщинам надо держаться подальше от государственных дел.
Лорд Тайвин берёт леди Эшару под руку и отводит в дальний угол, чтобы никто не слышал.
Я правильно понимаю, что вы хотите продолжить дело своего брата и добиться-таки льгот для своего Дома?! А вы знаете, что условие, которое я поставил ему был его брак на дочери моего двоюродного брата, у которой уже имеется пара сыновей от предыдущего - неудачного - брака с Рейнами, и этих сыновей он должен был признать своими сыновьями. Артур очень испугался, так как для этого ему надо было покинуть ряды Королевской Гвардии, а гнев Короля, узнавшего, что его гвардеец решил оставить его, несложно представить. Но мы можем пойти по другому пути. У вас ведь нет пока жениха. Вероятно, брак с одним из представителей нашего Дома мог бы помочь вашему делу.
И с чего вы решили, что Кастерли Рок недоплачивает налоги? Мы платим в полном объёме, но не все налоги. От некоторых налогов мы освобождены как особая экономическая зона. Вы сейчас понимаете, о чём я говорю, миледи?
оправдание
 

Aerys Targaryen

Казненный мультовод
Такие отчеты я могу писать левой ногой на коленке правой. В них нет ни слова правды. А стену укреплять нужно. Winer is coming. И замки Дозора тоже заселять нужно. Потому что Север это последняя линия обороны для вас, южан.
Потише, бесноватый. Снова Забористого отведал? Пить до обеда неприлично, дикарь. Да что с вас взять, северян? Меховые плащи, идиотские струнные инструменты, Мормонты по улицам ходят.
Дело Десница мой верный говорит - только и тянете из казны. И насильников с убийцами для вас не напасешься, всех в свой Дозор забираете. Как будто нам самим насильники и убийцы не нужны. Приструнить вас надо бы, ох, надо бы...
 

Тайвин Ланнистер (игра 5)

Игрок (закончена)
* про себя* Наверное и толчке золотом гадите.
Старки даже про себя думают вслух, поэтому лорд Тайвин не преминул отреагировать.
Голова последнего, кто позволил себе подобную дерзость в моём присутствии, сейчас кормит ворон в Кастерли Рок. Старк, оскорбляя Десницу Короля, вы оскорбляете Короля. Вы же не хотите быть поджаренным в собственном доспехе?
 

Эддард Старк (Игра №5)

Игрок (закончена)
И насильников с убийцами для вас не напасешься, всех в свой Дозор забираете. Как будто нам самим насильники и убийцы не нужны. Приструнить вас надо бы, ох, надо бы...
Должен отметить, Ваше Величество, что Дозор- это обособленная фракция, Винтерфелл не имеет к ней отношение. Так что если Стена забирает у казны слишком много денег - Старки ни причем.
 

Элия (Игра№5)

Игрок (закончена)
Вы вообще поняли, что мы просто играли словами и обменивались остротами с сиром Дейном?
*краснеет* Ах вот как, милорд?...Кажется, в этот момент я обсуждала новые модели дамских кинжальчиков с сиром Тарли... или нет, я кажется, отвлеклась на блеск золотых доспехов, - знаете, я, как кошка, кидаюсь на все, что блестит золотом, нагло сверкает 32-х штучным ослепительным жемчугом и подмигивает изумрудами:oops: Я даже сочинила стишок на эту тему:
Я вижу кровь в подножьи трона,
И смех твой слышу, рыцарь мой,
Но я мертва, и земли Дорна
Увижу вскоре... мой родной,
Тебе насмешки в спину сыпят,
В глаза боятся гордых львов!
Пусть Верный Клятве не покинет
В его клинке - тебе любовь...
Ну и в том же духе. Хотя я, признаться, иногда не совсем понимаю, о чем это я говорю:not guilty: но пусть и бессмысленно, зато красиво получилось, правда?:in love:
 

Эшара Дейн (Игра №5)

Игрок (закончена)
Лорд Тайвин берёт леди Эшару под руку и отводит в дальний угол, чтобы никто не слышал.
Я правильно понимаю, что вы хотите продолжить дело своего брата и добиться-таки льгот для своего Дома?! А вы знаете, что условие, которое я поставил ему был его брак на дочери моего двоюродного брата, у которой уже имеется пара сыновей от предыдущего - неудачного - брака с Рейнами, и этих сыновей он должен был признать своими сыновьями. Артур очень испугался, так как для этого ему надо было покинуть ряды Королевской Гвардии, а гнев Короля, узнавшего, что его гвардеец решил оставить его, несложно представить. Но мы можем пойти по другому пути. У вас ведь нет пока жениха. Вероятно, брак с одним из представителей нашего Дома мог бы помочь вашему делу.
И с чего вы решили, что Кастерли Рок недоплачивает налоги? Мы платим в полном объёме, но не все налоги. От некоторых налогов мы освобождены как особая экономическая зона. Вы сейчас понимаете, о чём я говорю, миледи?
Нет, я не очень понимаю о всяких там свободных экономических зонах. Это там, где доходы проще укрывать, да?:rolleyes: Тогда Кастерли Рок - точно пример такой зоны. :sneaky:
По поводу брака. Вы знаете, мне очень приглянулся Нэд Старк, но пока кроме поцелуев и ...неважно:oops: , в общем ничего серьёзного не произошло, и предложение мне делать он не торопится...:unsure: В интересах Дома Дейнов я могла бы рассмотреть предложение о замужстве с Ланнистером. Кого именно Вы можете предложить мне в мужья? * внимательно смотрит прямо в знаменитые зелёные глаза Тайвина*
 

Эддард Старк (Игра №5)

Игрок (закончена)
Вы знаете, мне очень приглянулся Нэд Старк,
*краем уха услышал свое имя и обратил внимание на разговор Тайвина и Эшары*
в общем ничего серьёзного не произошло, и предложение мне делать он не торопится...:unsure:
*Про себя: вот же я дурак! :facepalm: Надо торопиться*
Кого именно Вы можете предложить мне в мужья?
Эшара, неужели вы готовы пожертвовать собой и выйти замуж за какого-нибудь сопливого внучатого племянника лорда Тайвина в 10 колене? Может лучше :oops: лучше :oops: В общем, я хотел сказать, что вам наверняка придется по вкусу Винтерфелл. Конечно, по сравнению с Дорном на Севере холодновато, но у нас в замке очень тепло из-за горячих источников, которые бьют прямо в стенах. И у нас чудесная богороща!
 

Лианна Старк (Игра №5)

Игрок (закончена)
Очень интересный трактат, леди Лианна, я обязательно изучу его и буду как можно чаще применять на практике новые знания. Но если у меня что-то не будет получаться, смею ли я надеяться на то что вы поможете мне разработать... мышцы лица?
Конечно, мой принц. Нет большей чести для меня, чем помочь вам развить мышцы лица. Можете приходить ко мне когда угодно. Я обещаю, что под моим руководством, вы будете управлять своими бровями, как истинный Старк!
(Воспользовавшись тем, что на них вроде бы никто не смотрит, внезапно обнимает леди Лианну за талию и на несколько секунд прижимает к себе. Не очень разборчиво шепчет в ухо.) ...ты прекрасна... Лианна... почти нет больше сил... сдерживать себя...
( Стоило Рейгару прикоснуться своими теплыми руками к ее телу, как сердце Лианны бешено заколотилось, внизу живота расцвело возбуждающее пламя, которое росло и, жаркой волной, покрывая кожу, оно оставляло после себя приятные мурашки. От этих ощущений, стыдливый румянец залил щеки девушки. "Нельзя- Думала она- Я невеста Роберта. Но от прикосновений Роберта, я не чувствовала ничего подобного." Размышления прервал тихий шепот Рейгара у ее уха: "..ты прекрасна... Лианна... почти нет больше сил... сдерживать себя"
"Нам нельзя.- думала Лианна -Он же женатый мужчина. Который сводит меня с ума. Боги, спасите от греха!" Но Боги не пришли ей на помощь. Вместо этого, какое-то безумие ее охватило, и она услышала, как прошептала в ответ) :
- Так не сдерживайте себя...
( Лианна, не понимая, что она творит, закрыла глаза, желая спрятаться от реальности.)
Я попал в фильм Сумерки? :ill::annoyed:
 

Rhaegar Targaryen(Игра 5)

Игрок (закончена)
- Так не сдерживайте себя...
:ill::annoyed:
(Раздумывает о том, почему Лианна подает ему смешанные сигналы. С одной стороны, вроде бы, шепчет в ухо, а с другой - какое-то у нее все-таки странное выражение лица. Решает, что это стоит дополнительного обдумывания)
(Отстраняется от Лианны, тем более, что и люди уже как-то подозрительно косятся.)
(Бросает на нее еще один взгляд и с некоторой горечью думает, что с женщинами все-таки очень сложно. То ли дело королевская гвардия - все четко и понятно, приказ отдал - приказ выполнил.)
 

Джейме_Ланнистер (Игра№5)

Игрок (закончена)
Мне приятно, что вы наблюдаете за мной, но вздыхала я, сир, не от ревности, а от грусти. Понимаете, есть один человек, и мне страшно хотелось бы с ним подружиться... но он в упор меня не замечает:cry: Ему по душе девушки попышнее попроще, я в эту категорию совершенно не вписываюсь... ...но иногда, когда мой муж уходит помолиться с кем-нибудь ночью, я позволяю себе помечтать о теплой беседе с моим прекрасным рыцарем, и когда я вспоминаю, как солнце ярким высверком ложится на его золотые доспехи... Ой, я кажется, оговорилась.
Прекрасная леди Элия!! Смею ли я надеяться на вашу благосклонность..? Ведь я со свойственной мне скромностью и здравым смыслом воспринял всё сказанное вами на свой счёт..
Мне не зачем вступать в Королевскую Гвардию, ведь я не лишенный наследства котенок, я наследник всего Севера,
Не, Ваше Величество, ну вы слышали как нынче величают себя эти выходцы с Севера?? Милорд Брандон, рекомендую вам постоянно помнить про то, что наследник Севера - это наш принц Рейегар, так как Север входит в состав семи королевств. Вы - Хранитель Севера и наследник своего Дома, а не единолично Севера целиком. Просто не забывайте об этом, а то рискуете в один далеко не прекрасный момент обнаружить себя поджаренным или придушенным, нрав у нашего монарха крутой, и как знать, он может быть способен на всё.
Лорд Тайвин дал сыну выговориться, слушая его внимательно весь вечер. Наконец, подошёл к нему и одарил Джейме ударом в глаз, от которого тот отлетел на пару метров. Пока Джейме растерянно крутил головой, а область вокруг глаза его наливалась синевой, Тайвин извинился перед присутствующими за поведение своего отпрыска. Простите этого юнца. Он полжизни рос в неполной семье. А я, отец-одиночка, уехал на заработки в столицу, стараясь обеспечить, чтобы он ни в чём не нуждался, и, видимо, немного упустил с его воспитанием. Джейме, я жду тебя сегодня вечером у себя для продолжения нашей беседы.
корчится на полу от боли
Папенька, а хук слева у вас уже далеко не тот, что раньше, в былые времена вы бы мне челюсть выбили и раскрошили зубы! Понимаю, возраст... Но спасибо, что вы ударили меня сами, а не поручили это кому-нибудь из своих людей, обычно вы делаете грязную работу чужими руками, заплатив за это несколько монет. Не то, что я! Я всё делаю только своими руками.:sneaky:
Но главное - какое впечатление вы производите на Старков? Посмотрите, они одна семья, одна стая и втайне посмеиваются над нами, когда мы грызёмся между собой. Если мы разобщены, то нас легко перебить поодиночке, чем Старки и могут заняться в самое ближайшее время. В общем, лорд Тайвин, смею вас поздравить, вы знатно опозорили Дом Ланнистеров перед северным зверьём этой своей выходкой.:facepalm:
И не надо этой ерунды про заработки, когда я был маленький, то золотые слитки были у меня вместо игрушек.
Ах да, на ваше предложение про продолжение беседы я склонен дать отрицательный ответ, так как продолжать данную беседу таким образом я не намерен, ведь вы вернулись к своим любимым замашкам - рукоприкладству и тотальной тирании. Выносить это я боле не намерен. Насилие в семье - это ужасно. Ну как тут было не сбежать из отчего дома в Королевскую Гвардию?
Смотрит искоса, низко голову наклоня и загадочно улыбаясь. Что-то милорд Джейме отправился за компрессом для синяка и пропал. А я стосковалась по нему. Кто ж меня, горемычную, утешит?! Надевает браслет, любуется блеском серебра.
Мила моя, тебя, я погляжу, уже утешили. Признавайся, с кого браслетик стребовала? Ладно, не подумай, я не упрекаю тебя. Жизнь нынче тяжёлая, а тебе ведь сына поднимать надо...
Отчёт о доходах и расходах Семи Королевств за 276 г.:
Ыхыхы (с) Король Эйерис
Поведать всем как Десница отчётность составляет? "Ааааа, Семеро бы побрал эти цифры, дери их Мираксес, Вхагар и Балерион вместе взятые! Госбюджет рассыпается в прах, налоги взимаются скудно, внешнеэкономическая деятельность пришла в упадок, пополнение госказны ожидается не скоро. Ладно, припишу-ка я тут пару-тройку циферок, худого они сделают, а мне сильно помогут сгладить недостачи. Вот и славно, надеюсь, прокатит".
обвинение оправдание Так все и было. Простите, миледи Талли, сыночка моего. Уж больно он резвый. Даже Десница его заприметил. Сказал: "Этот Болтонов сын принцу ровня. Надо его за столом напротив посадить. Пусть слушает, мудрость королевскую перенимает, а потом мы его назначим губернатором на Севере, будет регион реформировать." Так и сказал, не сойти мне с этого места! Мясо я помыла, следы зубов срезала, и только хотела нести королю, как пришел милорд Джейме. Пожурил меня за глупость, ведь королевскую еду всегда сначала гвардейцы проверяют, чтобы враги не смогли отравить монарха. А я ж не знала! Совсем недавно я при дворе, еще не всем премудростям обучена. Забрал милорд Джейме мясо, сказал, что к королю отнесет сам, а по дороге попробует. Только вот почему оно теперь в крови рядом с трупом лежит, никак не соображу я:fools:
Милая Мельничиха, тебе нет равных в искусстве кулинарии и не только! Мясо было превосходное, при виде него слюна начинала течь у меня в три раза обильнее чем обычно, и я не смог удержаться и начал пробовать его.. Ну совсем на мой вкус! И так кусочек за кусочком... мясо взяло и исчезло. Я был уверен, что король не станет его есть, поэтому мне не очень-то стыдно. А какое мясо лежит рядом с трупом - знать не знаю! Своё я всё съел.
Оправдание.
 

Лианна Старк (Игра №5)

Игрок (закончена)
(Раздумывает о том, почему Лианна подает ему смешанные сигналы. С одной стороны, вроде бы, шепчет в ухо, а с другой - какое-то у нее все-таки странное выражение лица. Решает, что это стоит дополнительного обдумывания)
(Отстраняется от Лианны, тем более, что и люди уже как-то подозрительно косятся.)
(Бросает на нее еще один взгляд и с некоторой горечью думает, что с женщинами все-таки очень сложно. То ли дело королевская гвардия - все четко и понятно, приказ отдал - приказ выполнил.)
- Рейгар...Куда вы? ( Лианна в смятении. Она же практически сказала, что благосклонна к нему. Наверное, старые боги вмешались, что бы я не допустила грех)

Джейме, что это за красный волос у вас на плечах ( берет волосинку) Какой длинный! У Лизы волосы короче, значит, это волос убитой. Вы вчера были в этом же одеянии, что и сегодня. Этот волос к вам прилим, когда вы убивали Кейтилин, ведь так?
Обвинение
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху