• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости Игры престолов, сезон 3

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Frau Lolka

Знаменосец
Вот максимум, который я смог достать из трейлера.
Вот-вот. А дальше смотрим крупный план.
И как раз в это устройство и вкручивается сверло. :cry:
А слева - голень, прикрученная ремнями к деревяшке... :cry:

Sverlo_max_1.jpg
 

Berlikan

Рекрут
Кажется, это просто тиски, и это сверло служит своего рода рычагом, для того чтобы они сжимались или разжимались. А жидкость может быть действительно обычной смазкой.
Хотя стопа вроде бы и под сверло попадает...
 

NightScorpion

Знаменосец
Хотя стопа вроде бы и под сверло попадает...
Я даже больше скажу: стопа находится непосредственно под сверлом.
Я изначально думал, что стопа должна быть направлена в сторону зрителя, но судя по кадру в полный рост обе стопы развернули в стороны.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Хотя стопа вроде бы и под сверло попадает...
Опять же, если сравнивать со второй ногой - стопа как раз должна находиться под углом, совпадающим с нижним краем устройства.
То есть либо устройство надето на ногу, либо нога вставлена в устройство. Туда вкручивается сверло - бедный Теонушка истошно кричит. :cry: 
Я даже больше скажу: стопа находится непосредственно под сверлом.
:cry: :cry: :cry:
 

tarris

Удалившийся
да ну ладно - в четвертом сезоне Мел перенесется на десять минут в Дредфорт,плюнет Теону на больные ножки и вуаля - побежит он опять по дорожке!
 

юма

Кастелян
Абсолютно согласен, главное чтобы смазливый был. А все эти нелепые синие бороды только отвлекать будут и провоцировать вопросы, "а как это Дэни в такого влюбилася?"
Вот действительно, а то уже многие упрекали, как могла в такого глупого, хвастливого и поверхностного влюбится. А тут сразу все вопросы снимаются, на фиг ум такому секс символу, только все испортит. Нет, правда, достойный выбор, - советников у Дени хватает, а тут супер царский наложник:rolleyes: 
Опять же, если сравнивать со второй ногой - стопа как раз должна находиться под углом, совпадающим с нижним краем устройства.
То есть либо устройство надето на ногу, либо нога вставлена в устройство. Туда вкручивается сверло - бедный Теонушка истошно кричит. :cry:
Боже, боже, как все точно, я уже чувствую это устройство и на собственной ноге.:волнуюсь:
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Устройство очень похоже на модифицированные тиски Джона Крамера в третьей части "Пилы" - которые разворачивали помещённый туда обьект на 180 градусов. Только в "Пиле" в тисках находились обе стопы, обе кисти и голова, а здесь - только одна стопа. Будет у Теончика одна стопочка задом наперёд развёрнута, скорее всего. :devil laugh:
 

Психея

Кастелян
Если бы это был реал, то вполне могло бы оказаться масло. Но это кино, и сцена пыток, а значит будет именно кровь.
Прощай ступня.
Если бы это был реал, то ступне пора говорить "прощай", но здесь кино и вполне может оказаться, что Теон только станет хромать. Мы уже заметили, что в медицине сценаристы не специалисты (самая ужасная сцена сериала, где хамка отпиливает ногу в грязи, это доказывает).
 

Перелетная

Рекрут
Если бы это был реал, то ступне пора говорить "прощай", но здесь кино и вполне может оказаться, что Теон только станет хромать. Мы уже заметили, что в медицине сценаристы не специалисты (самая ужасная сцена сериала, где хамка отпиливает ногу в грязи это доказывает).


Мне кажется, так и будет) Или они проделывают что-то с пальцами на ногах, чтобы потом не заморачиваться с графикой на руках - ногу запихнул в сапог и не видно)
 

юма

Кастелян
Мне кажется, так и будет) Или они проделывают что-то с пальцами на ногах, чтобы потом не заморачиваться с графикой на руках - ногу запихнул в сапог и не видно)
Скорее они не хотят заморачиваться со сценами снятия кожи: жестоко, сложно, не эстетично, а что в этой колоде происходит ничего не видно. Так, что, наверное, пальцы он будет просить отрезать после того, как их промолотят пыточным механизмом
 

Перелетная

Рекрут
Скорее они не хотят заморачиваться со сценами снятия кожи: жестоко, сложно, не эстетично, а что в этой колоде происходит ничего не видно. Так, что, наверное, пальцы он будет просить отрезать после того, как их промолотят пыточным механизмом
Они могли запечатать Теона в ящик вроде того, в который запихивают своих ассистентов фокусники, где одна голова торчит - вышло бы еще дешевле)ну вот, теперь мне будет снится Рамси в костюме иллюзиониста:facepalm:
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Кстати, что это за лучник? Туманный лес на кадрах, где он появляется, очень похож на тот самый лес, где будут Бран и Риды.
uicZYhfl.png

78329LK.jpg

Судя по каске, это железнорожденный. Какие они были во втором сезоне:
OcTydAY.jpg


Мы уже видели Яру, идущую мимо строя копейщиков (в отличие от третьей книги, где железяне как-то остались за кадром). Я, в общем, предполагаю, что это сюжетная линия Брана и железнорожденные будут в ней плохишами. Допустим, так: Бран и компания решают идти к Роббу через Перешеек. Перешеек представлен зловещим туманным лесом, по которому бродят Яра Грейджой и ее люди (Виктарион пока что не нужен). Появляются перешеечные жители Риды, героически спасают Брана и говорят: так и так, через этот лес вам не пройти, трехглазая ворона кар-кар-кар, давайте на Север, за Стену. Все разворачиваются и идут на Стену. Для пущего экшену островитяне могут немного за Браном и Ридами погоняться. Если, скажем, Яра узнает, что Бран и Рикон не убиты Теоном, а живы...
 

Арканис

Знаменосец
героически спасают Брана
Судя по кадру, где Мира с ножом у горла Оши, героического спасения не будет :) Скорее, Оша и ко забредут в местность, где болотники охотятся на железнорожденных (у Рва, например, хотя вряд ли в фильме уточнят), ну и Мира их чуть не прибьет сначала за компанию. Да и на север прокаркает не ворона, а Джойен, а то кроме этого у него и роли нету, считай.
Если, скажем, Яра узнает, что Бран и Рикон не убиты Теоном, а живы...
Это как-то сомнительно, слишком многое в сюжете было построено на том, что это тайна, вряд ли они вот так полсаги искорежат.
 

bakemunja

Ленный рыцарь
Ааааа! Потрясающе просто! Я не доживу до 31 числа.
Размах, спецэффекты, бои - такое чувство, что я смотрю трейлер к фильму, а не к сериалу :in love: Дракон! Лето!!! :kiss: И конечно же самое вкусное НВО от нас припрячут напоследок (и я совсем не о Рамси, если что).
Я вот не поняла... что забыли Кэт и Робб в Харренхолле? И Станнис так славно лапает Мелисандру уже в котором трейлере. ДиД шипперы, что ли? :annoyed: Также ее наличие в одном кадре с Торосом настораживает. Леди Мелисандре явно нечем заняться, кроме как ехать в какие-то ебеня в поисках Тороса.
Даарио - просто смазливый хрен какой-то :facepalm: Где мой синеволосый Джек Воробей?
А вот Теон и всяческие пыточные устройства меня расстраивают. Рамси навевал страх и ужас без всяких... приспособлений. Не обязательно, в конце концов, показывать сдираемую кожу, но сохранить главную фишку Болтонов можно же.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху