• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости Игры престолов, сезон 3

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Резчица

Призрак (гость)
Мартин говорит, что в его 7м эпизоде будет плохая погода: много дождей и ветер. На что-нибудь намекает? Есть идеи?
КС же. Там глава перед ней была с дождями и ветром.


Тиген, согласна Мтшель и Лиза Аррен великолепны.
И еще Бриенна.
 

Тиген

Лорд
а я ее приписываю к стилю Лены Эмилии - однообразная игра, хотя, с другой стороны, у нее и особой возможности поиграть не представилось еще... однако сцены с Ренли могли быть и по-эмоциональнее...
 

Teana

Ленный рыцарь
а я ее приписываю к стилю Лены Эмилии - однообразная игра, хотя, с другой стороны, у нее и особой возможности поиграть не представилось еще... однако сцены с Ренли могли быть и по-эмоциональнее...
А боевки-то какие! ух... Я лично надеюсь она дальше разойдется, когда и времени экранного будет поболя... Мертвость Лены приписываю к тому, что "ну не идет ей блондинкой", но в Черноводной она мне понравилась...
Не знаю почему не любят Эмилию... Дейенерис и должна быть истеричным персонажем, выпучивающим глаза и кричащим о своих правах и о том, что она от крови дракона. По-моему очень в характере. Другое дело, что кое-кто, возможно, книжную Деню идеализирует, вот и диссонанс получается;)
 

Redhat

Ленный рыцарь
Тоже обидно, что Алфи Аллена обошли номинацией. Динклейдж свое уже получил, куда ему еще раз то же самое за одно и то же? Актрисы, не в обиду будет сказано, в ИП средненькие (ну да, разве что Мишель). "Аббатство Даунтон"... не, в целом оно очень хорошо, смотрела с удовольствием, но помимо Мэгги Смит там тоже никто особенно не выделяется, играют свои шаблоны. Бушеми - вот да.
 

Берен

Знаменосец
Тоже обидно, что Алфи Аллена обошли номинацией. Динклейдж свое уже получил, куда ему еще раз то же самое за одно и то же? Актрисы, не в обиду будет сказано, в ИП средненькие (ну да, разве что Мишель). "Аббатство Даунтон"... не, в целом оно очень хорошо, смотрела с удовольствием, но помимо Мэгги Смит там тоже никто особенно не выделяется, играют свои шаблоны. Бушеми - вот да.

а не согласный я, полумуж вновь по делу стал номинантом, а Алфи пущай нам Вонючку изобразит, да так, что б мы восхитились его игрой, и тогда номинации не обойдут его стороной.
 

Redhat

Ленный рыцарь
Берен, чтоб истошно орать, вращать глазами и вызывать этим лютую жалость у зрителя, прорва таланта не нужна, как мне кажется. Ну, разве что за храбрость там можно премию дать. Развитие - то есть, деградацию персонажа - Алфи показал именно во втором сезоне. Динклейдж же в некоторых ключевых сценах явно переигрывал, и вообще набор у него был тот же, джентльменский. Да, хорошо, да, качественно, но мы это уже видели. Кроме того, не хочется, чтобы Динклейдж возгордился вообще выше небес (это вредно, сообенно для актеров) - Лена Хиди уже отмечала, что он стал вести себя более заносчиво, чем раньше.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Алфи пущай нам Вонючку изобразит
Вонючку изобразить - много таланта не надо.
А вот развитие персонажа от Заложника Старков через Принца Винтерфелла до Вонючки, и из Вонючки через Призрак Винтерфелла обратно в Теона - вот это надо иметь настоящий актерский Талант. И у Алфи он есть, мы это увидели в этом сезоне.
Он единственный во втором сезоне, чья игра была великолепной (ну кроме Мэйзи ;) UPD. И Глисона!!!) .
Многие остальные играли очень хорошо. Чувствуете разницу?

А Питер (со всем моим огромным к нему уважением) ничего отличного от 1 сезона нам не показал.
ИМХО, он даже меньше старался во втором сезоне. :moustached: Мы и так знаем, что он хороший актер, и прошлогодняя Эмми это подтвердила.
Так хороших актеров великое множество. И каждому Эмми давать за новый сезон сериала, где он снимается? :not guilty:
 

Берен

Знаменосец
Вонючку изобразить - много таланта не надо.
А вот развитие персонажа от Заложника Старков через Принца Винтерфелла до Вонючки, и из Вонючки через Призрак Винтерфелла обратно в Теона - вот это надо иметь настоящий актерский Талант. И у Алфи он есть, мы это увидели в этом сезоне.
Он единственный во втором сезоне, чья игра была великолепной (ну кроме Мэйзи ;)) .
Многие остальные играли очень хорошо. Чувствуете разницу?

А Питер (со всем моим огромным к нему уважением) ничего отличного от 1 сезона нам не показал.
ИМХО, он даже меньше старался во втором сезоне. :moustached: Мы и так знаем, что он хороший актер, и прошлогодняя Эмми это подтвердила.
Так хороших актеров великое множество. И каждому Эмми давать за новый сезон сериала, где он снимается? :not guilty:

Уважаемая Lolka, всё в этом мире относительно, в том числе некоторые наши суждения, оценки и выводы....
Да, в сериале задействовано немало хороших, талантливых актёров, что в общем-то неудивительно, бо британская актёрская школа, особенно театральная - одна из самых лучших на сегодня, если не самая лучшая, а именно британцы и составляют большинство в актёрском ансамбле ИП. Да, и Алфи в их числе. Но при всём богатстве его таланта, лично я не нахожу его игру восхитительной. На мой взгляд, Лена Хиди (Серсея) и Джек Глисон (Джофри) сыграли ничуть не хуже Алфи.

Берен, чтоб истошно орать, вращать глазами и вызывать этим лютую жалость у зрителя, прорва таланта не нужна, как мне кажется. Ну, разве что за храбрость там можно премию дать. Развитие - то есть, деградацию персонажа - Алфи показал именно во втором сезоне. Динклейдж же в некоторых ключевых сценах явно переигрывал, и вообще набор у него был тот же, джентльменский. Да, хорошо, да, качественно, но мы это уже видели. Кроме того, не хочется, чтобы Динклейдж возгордился вообще выше небес (это вредно, сообенно для актеров) - Лена Хиди уже отмечала, что он стал вести себя более заносчиво, чем раньше.

возможно. А возможно и нет.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Лена Хиди (Серсея) и Джек Глисон (Джофри) сыграли ничуть не хуже Алфи.
Насчет Лены - не согласна, мне ее игра не понравилась, я как-то вообще особо актерской игры не увидела. ИМХО, ессно.
А вот Глисон + мульён, и как это я про него забыла!!! :bravo: Обновила предыдущий пост. ;)


Хотя насчет Глисона - надо будет еще посмотреть, как там оно будет дальше. Ибо сыграть злодея у него получилось.
А вот получится ли сыграть так, чтобы этого злодея потом стало жалко, ибо лучший злодей этот тот, к которому зритель все же чувствует какую-то, пусть и небольшую, но симпатию или сочувствие. Вот у Алфи Аллена это опять же получилось в полной мере.
 

Берен

Знаменосец
Насчет Лены - не согласна, мне ее игра не понравилась, я как-то вообще особо актерской игры не увидела. ИМХО, ессно.
А вот Глисон + мульён, и как это я про него забыла!!! :bravo: Обновила предыдущий пост. ;)


Хотя насчет Глисона - надо будет еще посмотреть, как там оно будет дальше. Ибо сыграть злодея у него получилось.
А вот получится ли сыграть так, чтобы этого злодея потом стало жалко, ибо лучший злодей этот тот, к которому зритель все же чувствует какую-то, пусть и небольшую, но симпатию или сочувствие. Вот у Алфи Аллена это опять же получилось в полной мере.

Право же не знаю, согласитесь Вы со мною или нет, но помне 2-ой сезон - это что-то с чем-то((((( Если фкратце - сплошное мудрилово. И как киносценаристы собираются разруливать этот мудрёшь - для меня загадка, равно как и то, какими предстанут в 3-ем и 4-ом сезонах главные герои, в том числе и Теон.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Если фкратце - сплошное мудрилово.
Согласна. По этому поводу много было копий сломано в обсуждениях эпизодов второго сезона.
В книгах Теон после взятия Винтерфелла появляется только в Танце.
Но сможет ли Ванесса Тейлор спокойно пройти мимо подземелий Дредфорта?... Не думаю...
Что касается меня - я уже не жду от третьего сезона ничего хорошего... :(
Ибо Ванесса заявлена в сценаристах, а Д&Д кроме сценариев заявлены еще и в режиссерах. :ill:
На фоне всего этого радует только одно - что будет что-то снимать Алик Сахаров. Надеюсь, что хотя бы пару серий ему дадут... :in love:
 

Берен

Знаменосец
Согласна. По этому поводу много было копий сломано в обсуждениях эпизодов второго сезона.
В книгах Теон после взятия Винтерфелла появляется только в Танце.
Но сможет ли Ванесса Тейлор спокойно пройти мимо подземелий Дредфорта?... Не думаю...
Что касается меня - я уже не жду от третьего сезона ничего хорошего... :(
Ибо Ванесса заявлена в сценаристах, а Д&Д кроме сценариев заявлены еще и в режиссерах. :ill:
На фоне всего этого радует только одно - что будет что-то снимать Алик Сахаров. Надеюсь, что хотя бы пару серий ему дадут... :in love:

Ну, собственно, у сценаристов в 3 и 4 сезонах кмк есть два пути:
1. продолжить играть в мудрилки,
либо
2. начать находить решения по приведению общей ситуации в телесериале к общему знаменателю с первоисточником. И лично мне очень любопытно, как они планируют это сделать.
В общем я пребываю в ожидание.
 

ponchic

Лорд
начать находить решения по приведению общей ситуации в телесериале к общему знаменателю с первоисточником. И лично мне очень любопытно, как они планируют это сделать.
если Мартин будет в 3 сезоне учавствовать больше, чем во 2м, то шанс на это велик. С другой стороны, тогда он запустит ВЗ:cry: Палка о двух концах:(
 

fordy

Кастелян
Но сможет ли Ванесса Тейлор спокойно пройти мимо подземелий Дредфорта?... Не думаю...
Госпади, бедная Ванесса наверное уже икать устала...Ну, че все прикопались к весьма средней сценаристке? Неужели думают, что приступают к съемкам без одобрения сценария гуру, то бишь Джорджа, Девида и D.B.
На мой взгляд, она пишет ничуть не хуже остальных. Уровень выдерживает.
 

Lestarh

Знаменосец
Это не у меня, это у тех, кто в сериале, заставил Бронна чистить ногти ножичком.
Просто они ТсД наконец прочитали и решили использовать удачный ход :rolleyes:

А что посоветуете с ней посмотреть?
Лучше поздно, чем никогда :oops:
Если не жаль времени - сериал "Мстители" (Avengers) - http://en.wikipedia.org/wiki/The_Avengers_(TV_series) тем пачем Макни тоже очень неплох.
Если жаль - Бонда (На секретной службе Её Величества) - как никак она единственная "девушка Бонда" которая ухитрилась выскочить за него замуж...

Ну я надеюсь, что Мартин будет писать книги все это время, а не заниматся всякими конвентами, как во время написания ТсД
Зря :(

А мне кажется ЭТО как раз сделают к концу 3 сезона, иначе както структура сезона потеряется. Могут чуть чуть и передвинуть.
А седьмая серия это типа не к концу? Они ведь едут, а не само мероприятие?

Тоже обидно, что Алфи Аллена обошли номинацией. Динклейдж свое уже получил, куда ему еще раз то же самое за одно и то же?
Не то слово... :devil:

2. начать находить решения по приведению общей ситуации в телесериале к общему знаменателю с первоисточником. И лично мне очень любопытно, как они планируют это сделать.
А оно им зачем? Вот чисто практический резон? Мнение фанатов не берём - кассу и рейтинг сериалу не они делают.


На мой взгляд, она пишет ничуть не хуже остальных
Хуже, хуже... И нужен же, в конце концов, определённый символ сценарным мудрениям?
 

Lestarh

Знаменосец
если им в кайф заниматься сочинительством, то да, резона нет.
Любому творческому человеку в кайф. А при их работе какая-то творческая жилка у них определённо должна быть. Иначе выгоднее пончиками торговать ;)
Их прямая цель - получить доход. Косвенная - самореализоваться. Если они могут самореализоваться с уважением к источнику - здорово. Но пока сильно не у всех это выходит.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху