• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости Игры престолов, сезон 3

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Remar

Знаменосец
А в оригинале были пытки при помощи крыс
Возможно. Судя по словам Арьи в оригинале, если в чем и можно упрекнуть деятельность сериального Щекотуна, то это в недостатке разнообразия:devil laugh: .
Ага, вы привели цитату из Уны Чаплин. Что она думает по этому поводу, мне не интересно.
Смысл цитаты не в том, кому и что нравится, а в том, что Талиса не была идеей Ванессы Тейлор.
 

fordy

Кастелян
А кто придумал эту Талису? Случайно не сценаристы?
А кто утвердил эти сценарии и отправил Талису в производство? Случайно не продюсеры Бениофф, Уайсс и Мартин? Отругайте и их, что допустили такое чудовищное попрание оригинала.
 
Приведите мне, пожалуйста, из Мартина цитату, подтверждающую, что ему все это понравилось. Особенно про линию Робба и Талисы.
"Должен сказать, что сериал очень близок к книге, но все-таки это творение Дэвида и Дэна, которым приходится укладывать мои книги в 10 часов экранного времени с ограниченным бюджетом. Так что я понимаю причины, повлекшие большинство изменений, отходов от книги.... Если же говорить о том, что было добавлено в сериал [с нуля, а не изменено в тексте книги], то надо иметь в виду, что у меня повествование излагается от лица конкретных персонажей. Всё, что узнает читатель, он узнает как бы от одного из нескольких ведущих героев. И если где-то нет ни одного из таких героев, это не значит, что в этом месте ничего не происходит — наоборот, там часто происходит самое важное, мир не останавливается, когда персонаж его не наблюдает. Но Дэвид и Дэн обратились к такому виду искусства, где подход с показом событий от лица нескольких героев невозможен, и им часто приходится что-то выдумывать — как, например, диалог Роберта и Серсеи (в первом сезоне), обмен любезностями между Мизинцем и Варисом (в первом и втором сезонах) или сцена между Псом и Бронном в таверне перед битвой. Ни одной из этих сцен не было и не могло быть в книгах (из-за отсутствия в том месте ведущих повествование главных героев), но мне кажется, что сцены отличные — это великолепное дополнение к миру..." Читайте
Требовать от вас цитаты, где Мартин недоволен конкретными персонажами, думаю, бессмысленно.

А в оригинале были пытки при помощи крыс и сцена с избиением шлюх при помощи жезла?
Пытка с крысами - пытка распространенная и позволяет хорошо поиграть с зрительским воображением. К тому же, это отсылка к Оруэллу. Сцены с шлюхами вставляют ДиД. Но и тут тоже над зрителем хорошо поиздевались - пенопластовый жезл надолго остался в памяти, а все намеками да намеками.
 

leen

Лорд
Я на 100% уверена, что не отдельные сценаристы придумывают те сцены, сюжетные повороты и персонажей, что имеют место в их сериях. Это делается либо совместно, либо вовсе главными сценаристами. Эта Ванесса лишь прописала диалоги уже намеченных сцен, кому куда смотреть и идти. И уж, конечно, не она вместо Жиенны решила ввести Талису, изменить до неузнаваемости линию Робба и прочее. Если не нравятся диалоги - вините Ванессу, если не нравится Талиса - это не ее вина.
 

miss_katherina

Рекрут
Певец Гари Лайтбоди из Snow Patrol , — сейчас в Белфасте, поведал нам, что будет участвовать в третьем сезоне.
Он сказал, что сыграет очень незначительную роль, намекнул, что почти камео, и что это будет весело.
Плюс выложил фото в твиттере в подтверждение своих слов)))) AyfcPKMCMAAQcyA.jpg
 

dgm

Знаменосец
Певец Гари Лайтбоди из Snow Patrol , — сейчас в Белфасте, поведал нам, что будет участвовать в третьем сезоне. Он сказал, что сыграет очень незначительную роль, намекнул, что почти камео, и что это будет весело.
Саймон Серебряный Язык? Или Коллио с его тирошийским акцентом?:unsure:
Герольды вызвали следующего певца, Коллио Кьяниса из Тироша, обладателя алой бороды и сильнейшего акцента — Саймон не солгал. Коллио начал со своей версии «Танца драконов», который, собственно, предназначался для двух голосов — мужского и женского. Тирион перенес это с помощью двойной порции куропатки в имбирно-медовом соусе и нескольких чаш вина. Печальная баллада о двух влюбленных, гибнущих среди постигшего Валирию хаоса, имела бы больший успех у публики, если бы Коллио исполнял ее не на валирийском, которого большинство гостей не понимало. Но озорная «Бесса из харчевни» вернула ему внимание пирующих. На столы подали павлинов в перьях, зажаренных целиком и начиненных финиками, а Коллио подозвал к себе барабанщика, отвесил низкий поклон лорду Тайвину и запел «Рейны из Кастамере»
 

dgm

Знаменосец
Голубой Бард, не? :oops:
Может на свадьбе Джоффри покажут всего одного барда, мельком. Назовут Голубым, в пару к Роз.;) Чтобы был наряду с жонглёрами, акробатами, шутами и голубями из пирога. Если серию не будет снимать Джон Ву, то на голубях съэкономят.:(
 

Frau Lolka

Знаменосец
А кто утвердил эти сценарии и отправил Талису в производство? Случайно не продюсеры Бениофф, Уайсс и Мартин? Отругайте и их, что допустили такое чудовищное попрание оригинала.
Да, мне не понравился второй сезон. Именно работой сценаристов. И дело не в попрании оригинала. Вот 3 серия, где сценарист Когман а режиссер Сахаров - прекрасна. Там много изменений относительно канона, но все они логичны и органичны. Если бы эти двое делали весь сезон, то сериал точно получил бы Эмми, как лучший сериал.
А Д&Д во втором сезоне чересчур увлеклись отсебятиной и не напрягались по поводу логики... на выходе получился средненький сериал.
Первый сезон был просто великолепным. Мне вот очень обидно, что столь прекрасного начала последовало такое продолжение. ИМХО, ессно.

Разве Мартин утверждает сценарии? Что кастинг на роли ему проказывают, я знаю. А вот со сценарием, насколько мне известно, Д&Д работают самостоятельно. Насчет "Черноводной" было интервью режиссера, Маршалл рассказывал, что кое-что менял в сценарии, и согласовывал изменения с Мартином, но в этой серии был и сценарий самого Мартина.
А насколько мне известно, Д&Д, если в первом сезоне постоянно консультировались с Мартином, то во втором они, как мне кажется, работали уже самостоятельно. Поправьте меня, если я неправа. Но с цитатами, пожалуйста, а не голословно.

По поводу первого сезона Мартин говорил:
Изумительно. Эффектно. Я смотрел на большом экране, и сериал выглядит скорее как полнометражный фильм. Спецэффекты хороши даже при таком увеличении, с визуальной точки зрения все прекрасно. У режиссеров наметанный глаз, и конечно, я знал, что актерская игра и сценарий будут на высшем уровне. Дэвид Беньофф и Дэн Уайсс — оба превосходные сценаристы, и у нас актерский состав мирового уровня с Шоном Бином, Питером Динклейджем, Леной Хиди, Эмилией Кларк — поразительным открытием, Китом Харингтоном, детишками. Мне очень понравилось. Это были сцены из моих книг, множество сцен прямо такие, какими я их описал. Новые сцены, добавленные из-за иных выразительных средств у кино, тоже очень хороши.
А насчет второго сезона Мартин в интервью готовит только о Черноводной, о том, что ему все понравилось в этой серии.
По поводу же остального сезона, или всего второго сезона в целом - я не видела интервью, где он об этом говорит. И у меня сложилось впечатление, что он либо не видел вовсе остальные серии, либо не хочет о них говорить.
 

miss_katherina

Рекрут
Может на свадьбе Джоффри покажут всего одного барда, мельком. Назовут Голубым, в пару к Роз.;) Чтобы был наряду с жонглёрами, акробатами, шутами и голубями из пирога. Если серию не будет снимать Джон Ву, то на голубях съэкономят.:(

ога:cry:
только вот что то на фото он грязноват для певца на свадьбе, не? )))))
 

dgm

Знаменосец

Remar

Знаменосец
Первый сезон был просто великолепным. Мне вот очень обидно, что столь прекрасного начала последовало такое продолжение. ИМХО, ессно.
Мне тоже первый сезон понравился больше, хоть я и не склонен так драматизировать. Но идея искать единого козла (козу) отпущения за недостатки второго сезона кажется мне очевидной глупостью.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Певец Гари Лайтбоди из Snow Patrol , — сейчас в Белфасте, поведал нам, что будет участвовать в третьем сезоне.
Не путайте, пожалуйста темы. Ваше сообщение — новость о съемках третьего сезона, к фото/графике никакого отношения не имеет ;) [перенесла]
 
Вот тут говорят, что некто Iwan Rheon может сыграть Рамси. Но НВО пока не подтвердило.
Have you heard that Iwan Rheon have joined the cast of Game of Thrones for Season 3? The source says that he will be play "The Boy" but most of the people are pretty sure he will be playing Ramsay Bolton. Not a word from HBO yet.
Iwan_Rheon_Misfits2x03_05.jpg
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху