• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости Игры престолов, сезон 3

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Элрико

Кастелян
Вроде как подтверждается, что Айван Реон - Рамси. Инсайдер рассказал, что снималась сцена со снятием Теона с крестообразной штуковины, где он висел для пытки (а саму пытку снимали в другой день), и в сцене присутствовали двое - Альфи и Айван.
 

Daena

Знаменосец
По поводу прихода HBO на российский рынок. Просто вспомнилось:
http://sadtranslations.livejournal.com/1248644.html

Тут намедни отличился канал HBO Latinoamérica, переводя сериал Game of Thrones на испанский язык. Дело в том, что новый второй сезон «Игры престолов» у нас нынче показывают почти одновременно с американской премьерой — серия с субтитрами выходит через два часа после показа в США, а дублированная — через два дня. Спешат, голубчики, и от этого лажают нещадно. В субтитрах особо фатальных ошибок не насчитано, разве что в именах, которые плохо расслышали. Например, Дрого назвали Троганом. Или, к примеру, Тирион отправил Яноса Слинта не на Стену (Wall), а на прогулку (walk). Но это мелочи. Самый сэд случился как раз в дубляже:

Бейлон Грейджой: ¿Cuál es nuestro lema? (Какой у нас девиз?)
Теон Грейджой: No cosemos! (Мы не шьем!)

На самом деле, девиз дома Грейджоев — 'We do not sow' (Мы не сеем). Ну подумаешь, спутали sow и sew, которые даже не омофоны (нет, все же омофоны). А ведь могли бы спутать с saw, прекрасный бы вышел девиз — «Мы не пилим» :))
 

Резчица

Призрак (гость)
Тенденция к "симпатизации" Рамси просто сделает из него довольно классического "демонического" антигероя эпохи зрелого романтизма. Что в общем тоже не феерически ново и оригинально...
Я не против если Рамси сделают не таким негативным.
Отличный актер, яркий персонаж, только бы не испортила все Ванесса.
 

Marshan

Знаменосец
Новое фото
tumblr_m7kxvjScVh1rympwpo2_1280.jpg
Похороны Хостера-таки будут, да? Хотя, поздновато как-то уже Риверран вводить. Могли спокойно тусоваться и в Лагере Робба. Риверран уже свою роль темницы Джейме "сыграл".
К сьемкам присоединяется Уна Чаплин
Лучше б не присоединялась.:wth: :^)
 

Noion Boyan

Рекрут
кто бы вразумил создателей заставить эту барышню поперхнуться персиком.:sneaky:
 

flosh

Знаменосец
Я просто прыгаю на кровати! Ущипнете меня! Реон-Рамси? БОЖЕ ДА
Один каст заставляет меня радоваться неимоверно!
 

Психея

Кастелян
кто бы вразумил создателей заставить эту барышню поперхнуться персиком.:sneaky:
Жалко персик.:cry:
Пусть лучше к ней прийдёт внезапное вдохновение заняться необычным для неё занятием: почитать книжки... ПЛИО например...
 

Элрико

Кастелян
"Терпи, паразит, сегодня папка твой приезжает!" - шипела мельничиха, запихивая сыну в глаза контактные линзы.
"Пальцы в рот не клади!" - и Рамси почесал Теона за ухом.

Это из танца?
 

leen

Лорд
Я не против если Рамси сделают не таким негативным.
Интересно, как его можно сделать "не таким негативным"? :confused:

Ох, как же я надеюсь, что этих пыток Теона будет самое минимальное количество. НВО, пожалуйста, пожалуйста, не увлекайтесь. Лучше уж шлюх побольше добавьте. Я даже на Талису согласна! :)
 

Мэйдж

Присяжный рыцарь
Пусть лучше к ней прийдёт внезапное вдохновение заняться необычным для неё занятием: почитать книжки... ПЛИО например...
Ну, судя по некоторым фанфикам читка книжек не спасает от написания слащавостей в духе Ванессы.
 
  • Мне нравится
Отклики: enaa

Redhat

Ленный рыцарь
Элрико, это из моей головы. ;) Но по мотивам сведений из "Танца", да.
Интересно, как его можно сделать "не таким негативным"? :confused:
Ну как же - тяжелое детство, деревянные игрушки, прибитые к потолку мельницы... :cry:
 

Remar

Знаменосец
слащавостей в духе Ванессы.
А что, у Ванессы Тейлор так уж много слащавостей? Вообще, не вполне понимаю, почему ее сделали символом неудач второго сезона. Видимо, потому, что в ее серии впервые появилась Талиса, но замена персонажа - это отнюдь не решение отдельно взятого сценариста. За исключением Талисы, вызывавшей фейспалм на протяжении всего сезона, мне ее серии кажутся вполне нормальными. Сцены Бейлиш+Маргери в "Костяном саде" так и вовсе производят впечатление одних из немногих достойных добавленных сцен с Мизинцем...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху