• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e02 — Ночные земли / The Night Lands

Marshan

Знаменосец
Кстати, я думаю, что Давос повезет на лодке Мел "рожать Станнису ребенка-тень" не к кастелляну ШП (которых в сериале не будет), а непосредственно к лагерю Ренли.
Вот у меня тоже такая мысль прошла. Интересно, а Штормовой Предел вообще появится? У меня почему-то такое чувство, что нет.
Кстати, Робб ведь в 1-ой серии послал Катю в Штормовые Земли, а не в Простор, так ведь?
 

Клинок Севера

Знаменосец
Вот у меня тоже такая мысль прошла. Интересно, а Штормовой Предел вообще появится? У меня почему-то такое чувство, что нет.
Кстати, Робб ведь в 1-ой серии послал Катю в Штормовые Земли, а не в Простор, так ведь?
Верно, но отправил непосредственно в военный лагерь Ренли, куда съехались и Тиреллы.
Штормового предела и Кортни Пемброза уж точно не будет.
Да и не будет Мел предлагать зачинать ребенка от Станниса ради какого-то кастелляна.
Ее цель - именно Ренли, о чем она прозрачно и намекала Станнису во 2-й серии.
Мол, товарищ Станнис, я видела в огне вашу победу над Ренли, но это дело для подстраховки не мешало бы еще подкрепить и дружественным перепихом :facepalm: , так сказать, "не удовольствия ради, а пользы для".
 

Marshan

Знаменосец
Ну а что еще ей нарисовать? Она же по пустыне сейчас болтается - опознавательных знаков никаких. Потом, думаю, Кварт сделают.
Ну просто типо холмики показать и надпись типа "Красная Пустошь", а то деза получается какая-то;)
 

Darja

Межевой рыцарь
Ну просто типо холмики показать и надпись типа "Красная Пустошь", а то деза получается какая-то

Тогда нужно было бы и Королевский тракт в свое время обозначать ;) У них система такая - в заставке отмечают города или замки. А остальное уже условности. Джон и Сэм же тоже не на Стене, а уже к северу от нее, но заставка показывает The Wall.
 

Ashara

Наемник
Серия отличная!
Арья с Джендри мои любимцы. Ну и Якен, такой очаровательный подлец.. :in love:
Грейджои как-то даже изменились в глазах... То ли дело в великолепном Пайке, то ли в производящем очень сильное впечатление стальном дяде Бейлоне, но этот Дом уже не кажется мне таким блеклым, как было прежде.
Серсею вообще переодевают или как? В остальном к Ланнистерам нет претензий. По ходу сцен с Тирионом, поймала себя на том, что полностью погрузилась в серию, и это стало моей реальностью на те минуты. Просто настолько он "тот самый!"..
Мне показалось, или Джон похудел? Вроде лучше выглядит. А Призрак по-прежнему возглавляет топ существ(вот не хочется мне называть его животным), которых я бы хотела приютить. А лучше самой куда-нибудь переехать, чисто чтобы было где с ним гулять :D
Дейенерис не впечатляет, и вообще сцена с рыданиями ни капли не задела. Разве что Мормонт. Но с этим давно все ясно. Дура ты, Дени, дура...
Давос... Где, где они(hbo) нашли это сокровище!? Одними глазами может отыграть сцену... :bravo:
Очень символичная сцена со Столом... Так вот взяли, и накрыли fuck-ом Вестерос. Простите за грубость, конечно... :oops:
В общем, впереди 2 недели мучительного ожидания и 50кратного пересмотра этих серий. Жду с нетерпением.

П.с: Согласна со всеми, кто не против "отсебятины".. Как сказал Гендальф, когда зажглись огни Амондина, "надежда зажглась"!
 

turin93

Скиталец
Здравствйте, уважаемая администрация. Только что с глубоким удивлением узнал, чtо в интернете уже лежит вторая серия. Но субтитров нету? Почему вы ее не переводите, вы же фанатский сайт. Или это какой то принцип? Мол раз в неделю)? Спасибо.
 

Stella

Удалившийся
Кажется, я начинаю заценять Мелисисяандру. Она все ближе и ближе к выстроенному в моей голове образу жрицы, которую, как я говорила одному собрату по РИ, "можно же ж отыграть так, чтобы народ на полигоне ночью сходить отлить боялся". Потусторонняя дамочка получается... и, надеюсь, в итоге получится.
Понравилось, как Сэм Джоново сокровище утихомиривал. И Салладор порадовал. Не говоря уже о Давосе, который вообще ходячее воплощение чести, причем не дурной, как у кое-кого, не дожившего до конца первого сезона, а вполне себе годной.
Но, боги, боги, боги, сделайте меня развидеть Грейджоеву сестричку!
Меня лишили всех иллюзий (((
 

TDW

Скиталец
мне серия понравилась. да, есть отступления от книги, но несерьезные. ладно бы, Джон погнался бы за Иным, увидел бы Короля Ночи, напал бы на него, а потом бы выяснилось, что это Рейгар Таргариен. а так фигня, даже интереснее.

а мне Яра/Аша понравилась, именно актриса, есть в ней что-то этакое. возможно у меня просто плохой вкус.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Но, боги, боги, боги, сделайте меня развидеть Грейджоеву сестричку!
Меня лишили всех иллюзий (((
Ее с Роз старательно откармливали перед стартом съемок нового сезона.
ddv сказал бы, что это для Лето.
 

Ivar Ragnarsson

Рекрут
Вот уж на самом деле - если НВО меняет образ персонажа никогда не знаешь хорошо ли получится.
Вот не-лысый Сирио был хорош а Тайвин и без бакенбардов харизматичен.
Но вот Аша.... нет как тут правильно высказались - это всё-таки Ярра. Ну - будем надеятся на то что она разыграется дальше. Пока-что она ... нет не плохая .... просто какая-то другая.
Но не будем унывать - у нас же ещё полным полно симпатичных новых девушек ! Маргери, Бриенна и конечно Игритт!
И да вот может не всем нравятся - но мне с первого сезона понравился старый Фрей, а из этого - уже нравится Бейлон.
 

turin93

Скиталец
Объясните пожалуйста, почему нет субтитров ко второй серии, когда к первой сделали бувально через 3 часа после америки

и администрация сайта полностью умалчивает существование второй серии в новостях
 

dalton1k

Знаменосец
Первая вышла официально, на канале, вкупе с официальными субтитрами (для слабослышащих подписчиков HBO). Вторая вышла только в онлайн-сервисе канала HBO-GO. И официально доступна только подписчикам этого сервиса. Встроенных или официальных субтитров к ней нет (будут только через неделю, когда она выйдет официально на канале). Поэтому единственные субтитры появятся, когда кто-либо специально озаботится и на слух перепечатает все фразы, сделает к ним тайминг и т.д. Соответственно только после этого и начнется перевод этих субтитров. Озвучка кстати тоже появится только на следующей неделе, вместе с качественным рипом.
В новости либо не успели добавить. Либо решили идти согласно официальному графику.
Такие дела.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Объясните пожалуйста, почему нет субтитров ко второй серии, когда к первой сделали бувально через 3 часа после америки
и администрация сайта полностью умалчивает существование второй серии в новостях
Предположу:
Официально, от HBO 2-я серия еще не выходила по графику на телеэкран, а до тех пор официальные студии не будут осуществлять ее перевод и озвучивание, то же касается и этого сайта, напрямую сотрудничающего с данными студиями.
Важна не столько спешка, сколько качество перевода.
 

turin93

Скиталец
Спасибо. Просто сайт то этот пиратский в хорошем смысле слова) и поэтому мне казалось, что в принципе,как серия появляеться в интернете сразу сабы к ней и делаютьс], как с перовй серией
 
Сверху