• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e06 — Боги старые и новые / The Old Gods and the New

ThisMeansWar

Ленный рыцарь
Бедный Русе стремительно проливает свет на события, о которых зритель еще не знает на свою генеалогию: оказывается, в Дредфорте у него сидит наготове бастард, который "вотпрямощазвсесделает"
Главное,что этот бастард есть.А был ли мальчик? Линия Рамси/Вонючки жаль потеряна
 

Redhat

Ленный рыцарь
Линия Рамси/Вонючки жаль потеряна
Рамси узрит Теона и влюбиццо горячо в первый раз в жизни. Нам покажут эволюцию дебютного Вонючки в лице Алфи Аллена ("Тебя ведь не испортят ни выбитые зубы, ни резаные пальцы, ведь страшен ты и так"). :facepalm:
 

ThisMeansWar

Ленный рыцарь
Рамси узрит Теона и влюбиццо горячо в первый раз в жизни. Нам покажут эволюцию дебютного Вонючки в лице Алфи Аллена ("Тебя ведь не испортят ни выбитые зубы, ни резаные пальцы, ведь страшен ты и так").
:D Нам не покажут,на сколько Рамси хитёр и изворотлив,ни тебе плана"конспирация под Вонючку",ни "Дети мельничихи",ни"Я за подмогой,в обмен на бабу".:facepalm: Загубили всё.
 

Тиген

Лорд
Потрясающая серия!!! Я в восторге) Особенно порадовали сцена Арьи и Якена, Брана и Теона... и сцена почти-почти изнасилования Сансы...

Масштаб сцены в КГ сильно сжат и это портит восприятие. Только мне кажется, что сцена Тириона и Джоффа вообще неахти? Ожидала большего :(
Застенье... природа красивая, актеры красивые, призрак очаровательный... "Не двигайся" - :oh::meow::facepalm:
Линия Дени бесподобна... если не считать самой Дени. Принц и Ксаро затмевают Эмилию в кадре на тысячу процентов. А похищение драконов мне очень даже нравится - логичный поворот. Почему в Кварте до этого не додумались!?
Концовка Брана... песики какие-то маленькие получились в этой сцене, хотя может это потому что они рядом с Ходором шли... хз
 

dgm

Знаменосец
И толстячка,разорванного,а может и съеденного на улицах КГ(Бедняга:unsure:
Это же св. человек, Верховный Септон. Пройдёт по графе расходов "причащение телом Хрис святыми дарами". А вот если :oops: и съели Лоллис, то на ком тогда Бронну Черноводному жениться для закрепления статуса аристократического? :eek: И почему Бронна не было, а Бесу не дали поБеспредельничать?
tumblr_m3l92fKtEz1r4ydzn.jpg
 

Алекса

Присяжный рыцарь
Это же св. человек, Верховный Септон. Пройдёт по графе расходов "причащение телом Хрис святыми дарами". А вот если :oops: и съели Лоллис, то на ком тогда Бронну Черноводному жениться для закрепления статуса аристократического? :eek: И почему Бронна не было, а Бесу не дали поБеспредельничать?
Бес устроил бы слэм и пожег файера;)
Бронна разве не было в замесе?
 

Thoros

Знаменосец
Посмотрел. В целом неплохо, особенно первые сцены (нелогичные опять, ну да ладно. Зато стильные). Но вопрос который меня мучает - что ж они все пешком-то ходят?!
 

dgm

Знаменосец
Бронна разве не было в замесе?
вот тоже страницы 4 назад отвечала, что был, просто снимали на уровне лица Тириона, а значит, по плечо максимум всем остальным
:Please: Посмотрю повнимательней при просмотре лостовского перевода.
И тогда ещё вопрос от невнимательного меня. А с лошадками что случилось, почему их всё реже светят в кадре? Овёс нынче дорог,:unsure: может несчастный случай на съёмках был или защитники животных озверели?:confused:
 

Carol

Знаменосец
А мне серия очень понравилась, столько эмоций вызвало, местами тяжелая, но очень интересная
Сцена в Винтерфелле заставила меня прорыдать :( Теон мерзок и жалок, и вообще слова сира Родрика пророческие Да помогут тебе боги Теон Грейджой. Теперь ты окончательно пропал. Добрый мейстор Лювин пытающие отговорить :( подумай что ты делаешь Плачущий Рикон и Бран, даже Ходор. Вообще хочу выделить Айзека, мальчик играет великолепно, наравне со взрослыми :bravo: . Бран милый Бран :in love: прям достойный Лорд Винтерфелла
tumblr_m3mtdaw2WV1qzlt9yo2_250.gif
tumblr_m3ngn3OGQ01qbnjfp.gif
Пейзажи Севера великолепны. Игритт милашка, только быстро у них отношение начали развиваться
Сцена бунта КГ жестокая, за Сансу страшно стало. Джофф идиот, что там в него кинули, коровье лепешки, жалко что только одна попала :) Кстати когда обращается к Псу, у того аж все лицо морщиться от отвращения. Тирион сразу вспомнил Сансу, он в нее потихоньку влюбляется кажется.
Талиса абсолютный мутный персонаж, хотя я на нее забила, смотрю только на Робба :in love: Похоже только Ванесса Тейлор прется от Талисы :annoyed: Разговор шепотом с матерью понравился, ну и я хочу посмотреть ему в глаза и спросить почему? :(
Тайвин превращается в очень очень доброго доброго дедушка, он так к Арье привязался :) А как она приказала Якену, тот аж обалдел,а перепутанное письмо :D У Мизинца турне по Вестероса продолжается, куда отправится в следующий раз :), и он конечно же узнал Арью
Ну и Дени, позабавило мимика Эмили, эта же надо так :oh:
tumblr_m3mwe6DI1P1qha72co1_500.png
tumblr_m3mwgswIs61qha72co1_500.png
tumblr_m3mwlj9Bdm1qha72co1_500.png
tumblr_m3mx2zdbzZ1qha72co1_500.png
tumblr_m3mx8dh0861qha72co1_500.png
 

ketrin_linton

Кастелян
Шикарная серия, ее не портит даже тупейший эмммм, ну ладно, нелогичный разговор Робба и эээ... Талисы - тихий ужас со всех сторон: диалог, участники:crazzzy:. Фраза про ампутацию заставила ржать на всю квартиру. :oh: А ну и Дени истеричка, ну то ладно, все привыкли. А вообще столько замечательных моментов: Айзек- умничка и талантище, Алфи срочно выдать Эмми, Джонька выглядит адекватным и за его линией интересно наблюдать(!!!!!), Русе про сынулю:in love:, Джоффри по фейсу различными предметами, 2 любимых актера в одном кадре(это я про Дэнса и Гиллена если что),- ммм, замечательная серия.
 

murbella

Знаменосец
Все-таки Сансан там немножко присутствует... Пес по собственной инициативе побежал спасать Сансу, а когда Тирион ему спасибо за это сказал, Пес пробурчал что он это не для них делал...
Дени опять завела шарманку, что она от крови дракона и бурерожденная матерь драконов... :envy:


Последняя и Шая - опять несуразно вышло...вот так прямо Санса ей доверилась.
она же еще в шоке была после нападения...


":cry:Непонятен план Оши,зачем нужно было идти в постель к Теону?Чтобы убить того охранника?Он что единственный?
могла бы замочить Теона... в чем была сложность? И о какой свободе она толковала, цепей на ней уже не было - в книге-то были, и Теон их с нее снял. Вместо этого она схватила в охапку хозяев Винтерфелла и вынесла через черный ход, хотя им ничто пока не угрожало явно...
 

dgm

Знаменосец
Тирион сразу вспомнил Сансу, он в нее потихоньку влюбляется кажется.
В книге мотивы другие, а в сериале всё возможно.
— Предатели, — захлебываясь, лепетал Джоффри. — Я их всех обезглавлю, я…
Тирион закатил ему такую пощечину, что корона скатилась с головы, толкнул обеими руками и сбил с ног.
— Ах ты дурак этакий! Проклятый слепец!
— Они предатели! — вопил Джоффри снизу. — Они ругали меня бранными словами и нападали на меня!
— А кто натравил на них своего пса? Ты что ж думал, они станут на колени, пока Пес будет рубить их? Ты безмозглый испорченный мальчишка — ты погубил Клигана и боги ведают скольких еще, а сам не получил ни единой царапины. Будь ты проклят! — Тирион пнул его ногой. Это было так приятно, что он собрался повторить еще раз, но сир Мендон Мур оттащил его от воющего Джоффри, а Бронн удержал на месте. Серсея опустилась на колени рядом с сыном, сир Бейлон Сванн сдерживал сира Ланселя. Тирион освободился из рук Бронна. — Сколько еще человек осталось в городе? — крикнул он сам не зная кому.
— Моя дочь, — вопила леди Танда. — Прошу вас, вернитесь за ней. Лоллис…
— Сира Престона нет, — доложил сир Борос Блаунт, — и Арона Сантагара.
— И Нянюшки тоже, — сказал сир Хорас Редвин. Так оруженосцы прозвали юного Тирека Ланнистера.
Тирион оглядел двор:
— Где Санса Старк?
После общего молчания Джоффри сказал:
— Она ехала рядом со мной. Не знаю, куда она подевалась.
Тирион прижал пальцы к пульсирующим вискам. Если с Сансой что-то случилось, Джейме все равно что мертвец.
— Сир Мендон, ее щитом были вы.
— Когда толпа поглотила Пса, я подумал прежде всего о короле.
— И правильно, — похвалила Серсея. — Борос, Меррин — ступайте назад и найдите девочку.
— И мою дочь, — рыдала леди Танда. — Пожалуйста, сиры…
Сира Бороса явно не прельщала мысль покинуть безопасные стены замка.
— Ваше величество, — сказал он королеве, — один вид наших белых плащей приведет толпу в ярость.
У Тириона лопнуло терпение.
— Пусть Иные возьмут ваши поганые плащи! Сними его, если боишься, олух ты этакий, но найди мне Сансу Старк… не то, клянусь, Шагга расколет твою башку надвое, и мы поглядим, есть ли там что внутри, кроме опилок.
Джофф идиот, что там в него кинули, коровье лепешки, жалко что только одна попала
Наслаждайтесь:not guilty:
tumblr_m3nrwarKo41rvn9nwo1_1280.gif
Вообще хочу выделить Айзека, мальчик играет великолепно, наравне со взрослыми . Бран милый Бран прям достойный Лорд Винтерфелла
Дети в этом сериале играют лучше большинства взрослых.
tumblr_m3nr65uBVL1rvn9nwo1_1280.gif
 

murbella

Знаменосец
Кхм может. Просто я представляла что то уж совсем ужасное. А тут рельефы.:)
рельефы? у нее даже между талией и бедрами разницу не видно.. зачем она вообще раздеваться стала, не пойму? Актриса вроде ничего так востребованная, молодая, денег что ли мало дают? Или забыла в контракте указать, что не будет раздеваться?
 

Нимэйн

Наемник
Джон&Игритт - какая-то нелепость. То он не хочет рубить ей голову, то бежит за ней и связывает, чтобы она потом тёрлась о него задом. Чушь какая-то.
Дотракийцев жалко. :cry: Родрика жалко. Сиськи Оши так себе, сисек Сансы не показали. :D А в общем неплохая серия.
 
Сверху