• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Экология мира ПЛИО: растения и животные

Syringa

Казнен
На роль их подойдут, наверное, любую животные с известным строением тела, если их "адаптировать" к огню.
А лапы\крылья\ноги куда деть? :sneaky:

Фактически, почему бы не реально черви (кольчатые)?
Я выбрала рептилий, как наиболее близких к драконам - единственному(кроме "огнечервей") известному виду "огненной" фауны ПЛИО.
Я также согласилась на земноводных, п. ч. они намного ближе к рептилиям, чем черви, а я вспомнила реальных протеев и полу-реальных саламандр.
 
А разве "дубли" не удалили?..
нет
 

Peter-88

Лорд
А лапы\крылья\ноги куда деть? :sneaky:
Прошу прощения, если выразился слишком образно. :sorry: С "известным строением тела" — как раз и подразумевает без ног\лап\крыльев\шупалец\педипальп и т.д.. :not guilty:

Я выбрала рептилий, как наиболее близких к драконам - единственному(кроме огнечервей) виду "огненной" фауны ПЛИО.
Резоннно. :thumbsup:
Вот амфибии (в превычном понимание) как-то уж очень... всё-таки, это животные, постоянно связанные с водой.

Ох, намучился я в свое время с этим постом про LL....
 

Syringa

Казнен
Вот амфибии (в превычном понимание) как-то уж очень... всё-таки, это животные, постоянно связанные с водой.
http://game-of-thrones.info/lit/10/book207.htm
Порой из стены, пробитой в поисках золота, вырывалась струя пара. Кипящая вода или лава. Некоторые забои были такими низкими, что там работали на четвереньках или скрючившись в три погибели. А еще в этой красной тьме водились черви... Огненные. Говорили, что они сродни драконам, поскольку тоже выдыхают пламя
Но скорее всего таки рептилии. Тем более что:
...матерые могут разрастаться до чудовищной величины (там же.)
 

Manto

Кастелян
У меня возник небольшой вопрос. Как выживают животные в условиях местной зимы? Самая суровая зима длилась лет 6 если не ошибаюсь? Как ведут себя скажем медведи? неужели впадают в спячку на пару лет? Или животные начинают массовые миграции?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
У меня возник небольшой вопрос. Как выживают животные в условиях местной зимы? Самая суровая зима длилась лет 6 если не ошибаюсь? Как ведут себя скажем медведи? неужели впадают в спячку на пару лет? Или животные начинают массовые миграции?
Этот вопрос поднимался неоднократно, ни к чему путевому прийти не удалось, в итоге все списали на магию.
 

Syringa

Казнен
Этот вопрос поднимался неоднократно, ни к чему путевому прийти не удалось, в итоге все списали на магию.
А у Мартина спрашивали?


запекли початки в листьях, переворачивая их раздвоенными прутиками
Мне показалось: "раздвоенными трупиками" :oops:
Надо меньше читать Мартина :devil laugh:
 
Последнее редактирование:

Peter-88

Лорд
У меня возник небольшой вопрос....
"Небольшой" он разве что именнно в кавычках. :)
Посмотрите, в частности, эту тему. Вопрос действительно поднимался неоднократно, особенно в контексте биоты Застенья.
Пока самое лучшее, что удалось предположить (помимо озвученного выше "it's magic") — это наличие в ходе "длинной" зимы даже в высоких широтах регулярных оттепелей (возможно, не позволяющих совершить агроцикл, но достаточных для возобновления вегетации, активизации впадающих в анабиоз животных, открытия водоёмов и т.д.).
А что вы можете сказать о Нагге?
Ну, во-первых, то, что победа божества или божественного предка над хтоническим чудовищем с последующим использованием его тела в качестве материала для создания упорядоченного мира (причём этот сюжет близок, почти неотделим от мифа о Первожертве, т.е. создании Космоса из тела первого живого существа) — широко распространенный космогонический миф.
Во-вторых, главным подтверждением хоть какой-то реальности мифа о Нагге являются рёбра на Старом Вике (холм Нагги).
Что о них известно?
1) Они каменные\минерализованные.
2) Размеры описаны как "as a dromond's mast and twice as tall..." (FfC, Ch. 18, The Iron Captain).
Относительно последнего следует заметить, что размеры рёбер у морских хищников сравнительно невелики относительно общих размеров, поскольку форма тела, что и логично, у них обыкновенно вытянутая и обтекаемая — это хорошо видно на примере крупнейших морских позвоночных хищников — как ископаемых плезиозаврид, включая лиоплевродонов (возможно, достигавших более чем двадцатиметрового размера):
1.jpg

Liopleurodon ferox, Sauvage, 1873.
NB! Данный вид, типовой для отряда, видимо, был не более 10 метров (скелет на фото — около 9); но предполагаемый более крупным Liopleurodon macromerius известен по отдельным фрагментам скелета. (Хотя существует и альтернативная гипотеза, предполагающая известных по полным скелетам европейских и американских L. ferox молодыми особями, а останками взрослых — известные отдельные более крупные кости английских и мексиканских плезиозаврид.)
...так и современного кашалота (Physeter macrocephalus Linnaeus, 1758):
125217775.jpg
 
Последнее редактирование:

Lt. John Dunbar

Удалившийся
У меня возник небольшой вопрос. Как выживают животные в условиях местной зимы? Самая суровая зима длилась лет 6 если не ошибаюсь? Как ведут себя скажем медведи? неужели впадают в спячку на пару лет? Или животные начинают массовые миграции?
Этот вопрос поднимался неоднократно, ни к чему путевому прийти не удалось, в итоге все списали на магию.
В реальном мире во внешней среде спячка среди млекопитающих невозможна на многолетний период.
Но у нас и зимы такой многолетней лет, как на Севере ПЛиО...)
Думаю, что можно смело "разрешить" медведям спокойно спать шесть лет!)

p.s. Специально вычитал:
Яйца рачка Artemia salina сохраняют жизнеспособность в течение 9 лет!!!
 

Hastred

Лорд
Как выживают животные в условиях местной зимы? Самая суровая зима длилась лет 6 если не ошибаюсь? Как ведут себя скажем медведи? неужели впадают в спячку на пару лет? Или животные начинают массовые миграции?
Нет этому разумного объяснения. Если местная зима в буквальном смысле - зима, то выживать и люди и животные могут только за счет авторского произвола.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Нет этому разумного объяснения. Если местная зима в буквальном смысле - зима, то выживать и люди и животные могут только за счет авторского произвола.

Насколько я понял, во время зимы происходят оттепели. Ложная Весна, как их называют.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Если это не единичный случай.

Учитывая, что никто особо не удивился, когда Зима снова вернулась, а мейстеры не объявили это уникальным феноменом, то скорее всего не единичный.

И достаточно ли они длинные, чтобы успеть собрать хотя бы один урожай?

Год Ложной Весны как бы намекает.:not guilty: За год вполне можно собрать урожай. А уж закрытой долине, как у теннов, и подавно.
 

Hastred

Лорд
Год Ложной Весны как бы намекает.:not guilty: За год вполне можно собрать урожай. А уж закрытой долине, как у теннов, и подавно.
Зима же может длиться и год, и два, и три и десять, а значит, и оттепели могут быть и год, и пару месяцев, и несколько дней. Словом, столько, чтобы растения не успели вырасти, зверье расплодиться и т.д.
 

Hastred

Лорд
Насколько я помню, стандарт для зимы в Вестероссе - пять лет.
Насколько я помню, стандарта нет. А пять лет, это тот срок, который Бейлиш озвучивал на Малом совете, который страна может протянуть, прежде чем крестьяне начнут вымирать от голода.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Насколько я помню, стандарта нет. А пять лет, это тот срок, который Бейлиш озвучивал на Малом совете, который страна может протянуть, прежде чем крестьяне начнут вымирать от голода.

Ну, полагаю это и есть средний показатель, на который рассчитывает правительство. Запасы же делаются не просто так, а с расчётом на определённое время.
 

Hastred

Лорд
Ну, полагаю это и есть средний показатель, на который рассчитывает правительство. Запасы же делаются не просто так, а с расчётом на определённое время.
Логично. Или, больше запасти просто не получается.
 
Сверху