• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

Tayany

Знаменосец
Ну они довольно долго не чесались. Не понятно где Оберин ошивался, хотя если он прям оскорблён был то должен был уподобившись Брандону искать Рейгара чтоб набить тому рожу.:not guilty:
Может его не было в Вестеросе.
Он же занятой человек, в цитадели учился, по Эссосу с Младшими Сыновьями мотался. А когда слухи до него дошли уже все закончилось.
 

Dargl

Знаменосец
Может его не было в Вестеросе.
Я раньше тоже так думала, но если верить Мире то на ХТ он был -
Девушка с веселыми пурпурными глазами протанцевала с белым мечом, красным змеем, лордом грифонов, а напоследок с тихим волком
- хотя может конечно уехал сразу после.
 

Olla

Удалившийся
Не у дороги башня в марках
Я имею ввиду она одна из башен на одной из 2 дорог в Дорн, вроде так. Т.е. если б Нед ехал в Звездопад - он бы по-любому проехал мимо БР.

Башня Радости находилась на юго-западе Дорнийских Марок, недалеко от Принцева Перевала, между Ночной Песнью и Королевской Гробницей.
 

Manto

Кастелян
Я имею ввиду она одна из башен на одной из 2 дорог в Дорн, вроде так. Т.е. если б Нед ехал в Звездопад - он бы по-любому проехал мимо БР.
Судя по карте прямо на дорожке Прицева ущелья. Мимо никак не пройти , горы мешают от самой Ночной песни и до Летнего моря.
 
  • Мне нравится
Отклики: Olla

George

Знаменосец
Я имею ввиду она одна из башен на одной из 2 дорог в Дорн, вроде так. Т.е. если б Нед ехал в Звездопад - он бы по-любому проехал мимо БР.
Никак БР да находится у Принцевой дороги, но Звездопад находится внизу Быстроводной, по этой дороге туда не попасть ибо в конце Замок Фаулеров в самом начала Дорна а Звездопад на самом Юго-Западе а в середине Горы, можно пойти по течению Быстроводной, но или надо пройти в по горам или же обогнуть, но обогнуть тоже нельзя ибо тогда надо пройти около Роговово холма
Кроме того если даже пройти тут, все равно натыкаешься на замок Блэкмонтов
 
Последнее редактирование:

Olla

Удалившийся
БР да находится у Принцевой дороги
Это одна из 2 дорог, ведущих в Дорн. Т.е. если Нед собирался туда выбор или Принцева дорога - или костяной путь (ну или козьи тропы, которых Нед не знает).
но Звездопад находится внизу Быстроводной
Совершенно не важно где находится Звездопад, если он находится в Дорне.

Вот смотрите вы - Нед, вам нужно попасть в Звездопад после снятия осады со ШП. Как вы поедете туда?
............
Я изначально не настаиваю что Лианна там была не в БР, а в Звездопаде. У меня рассуждения строились так - БР - это прежде всего Башня, т.е. защитное сооружение, стоит где-то у важной дороги. Дороги всего 2. Если ещешь в Дорн - хочешь-не хочешь, на БР напорешься. Т.е. сидеть там гвардейцам в качестве малого отряда, который перекрывает дорогу в Дорн (или из Дорна) - самое оно.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
БР - это прежде всего Башня, т.е. защитное сооружение, стоит где-то у важной дороги. Дороги всего 2. Если ещешь в Дорн - хочешь-не хочешь, на БР напорешься
раньше полагалось, что БР это остаток от Летнего замка (того в котором Эгг сгорел), какие-то новые данные появились, это опровергающие?
Т.е. сидеть там гвардейцам в качестве малого отряда, который перекрывает дорогу в Дорн (или из Дорна) - самое оно.
ИМХО, по их поведению видно, что они сидели поджидая кого-нибудь, а не для защиты. Т.е. ждали Неда и/или Роберта (брата и жениха заложницы-Лианы).
 

George

Знаменосец
Я изначально не настаиваю что Лианна там была не в БР, а в Звездопаде. У меня рассуждения строились так - БР - это прежде всего Башня, т.е. защитное сооружение, стоит где-то у важной дороги. Дороги всего 2. Если ещешь в Дорн - хочешь-не хочешь, на БР напорешься. Т.е. сидеть там гвардейцам в качестве малого отряда, который перекрывает дорогу в Дорн (или из Дорна) - самое оно.
Я о том что из БР близки и костяной путь и принцев перевал, но пройти через вес Дорн при том что Дорн тебе враждебен, практический невозможно
 

Olla

Удалившийся
раньше полагалось, что БР это остаток от Летнего замка (того в котором Эгг сгорел), какие-то новые данные появились, это опровергающие?
Да, карты посмотрите - даже не рядом.
Я о том что из БР близки и костяной путь и принцев перевал
Как раз нет! БР находится в начале Принцева Перевала. Хотя тут странно, Неду из Штормового Предела был ближе как раз Костяной путь.
map-westeros-v-3-2.png
 

Hastred

Лорд
Неду из Штормового Предела был ближе как раз Костяной путь.
Куда ему было бы ближе? Просто задумайся, куда? На исторические земли Дорна? Так он не наркотики через границу перетаскивал, а за сестрой ехал, которая находилась в чисто конкретной точке на карте, смысл ему проходить по Костяному, чтобы потом через пустыню возвращаться в Принцев? Это раз.
А любая карта по ПЛиО вообще каноном в последней инстанции считаться не может. ТСМ. Даже просто сравнивая 7k карту и из Мира
yd3efJ_LVEg.jpg

OyDuTGXVCIM.jpg
 

Olla

Удалившийся
Куда ему было бы ближе? Просто задумайся, куда?
Это вы задумайтесь, прежде чем влезать в чужой разговор:smirk: Хоть посмотрите с чего разговор-то начался. Я спросила - насколько конспирологично, что Лианна была не в БР (либо Нед ехал искать ее не туда, а например в Звездопад), а на Башню просто напоролся, а сама Башня была блок-постом на пути в Дорн. Как-то так.
 

Hastred

Лорд
насколько конспирологично, что Лианна была не в БР
Я видел. Ни на сколько. 1) "Подходы" к Звездопаду куда как надежнее охранять ближе к Звездопаду, иначе могли бы проскочить с другой стороны. Все равно, что перекрывать путь в Москву выставляя только на одном блокпосту на казахской границе трех человек с ориентировкой 2) Какой смысл везти Лианну вассалам матери своей жены? Все равно что любовницу у тещи прятать. 3) Если это не въевшийся в голову миф, гвардейцы дают обет защищать членов королевской семьи, и должны находиться непосредственно при них. Двоеженство, никем не запрещенная практика, и так не только Эйгон делал, спасибо Миру, знаем что и попозже такое было (Мейгор).
 

Olla

Удалившийся
иначе могли бы проскочить с другой стороны.
С какой, если в Дорн всего 2 дороги, на одной из которых стоит БР.
Все равно, что перекрывать путь в Москву выставляя только на одном блокпосту на казахской границе трех человек с ориентировкой
Нет, ваша аналогия не уместна. Вход в Дорн - всего с 2 точек возможен (если не считать козьих троп).
Какой смысл везти Лианну вассалам матери своей жены? Все равно что любовницу у тещи прятать
Спросите у Рейгара. Дейн как-бы королевский гвардеец и лучший друг Рейгара, которому тот очень доверял.
Если это не въевшийся в голову миф, гвардейцы дают обет защищать членов королевской семьи, и должны находиться непосредственно при них
В первую очередь гвардейцы подчиняются правящему королю, а не исполняют идиотские приказы принца по киднепингу. Т.е. Эйрис был либо в курсе подобной деятельности гвардейцев, либо они присягнули Рейгару, либо делали все это чисто по-дружески.
Двоеженство, никем не запрещенная практика, и так не только Эйгон делал, спасибо Миру, знаем что и попозже такое было (Мейгор).
Запрещенная верой в 7-х и Септой, Эйгон вступил в брак до принятия веры. Это обсуждалось. Повторный брак Мейгора не был признан, сам он за это был изгнан из Вестеросса. И кстати не двое-женство, а дохрена-женство. Т.е. если принять во внимание что брак с Лианной был возможен - можно предположить что у Рейгара по всему Вестероссу 2 десятка жен и детей:devil laugh: (а чо такова? где 2, там и 22).
.............
Ладно, давайте вернемся к теме конспирологии. Кто сообщил Неду где искать сестру. И главное как этот "кто-то" сам узнал? И как Хайтауэр нашел Рейгара (хотя прятаться в недвижимости, которая и так тебе принадлежит - довольно упорото глупо).
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
А они откуда узнали?
Простор с Дорном мягко говоря не дружит.
в общем то мало кто с кем дружит, а тем не менее знают то что надо знать.
А Рейгар мог просто попасться на глаза людям Тиррела по дороге в КГ.
И да БР это не Дорн а Марки, т.е. они часть ШЗ, которые Тиррел оккупировал.
 

George

Знаменосец
Olla,
И да БР это не Дорн а Марки, т.е. они часть ШЗ, которые Тиррел оккупировал.
Во первых это
Во вторых умкать Лианну в Звездопад и так что бы никто не узнал нельзя в БР легче в Дорн очень сложно если твоя жена Дорнийка и ты ее оскоробил
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Во вторых умкать Лианну в Звездопад и так что бы никто не узнал нельзя в БР легче в Дорн очень сложно если твоя жена Дорнийка и ты ее оскоробил
ну в ШЗ - земли жениха этой самой Лианы, так что та же ситуация.
Сообщения же не мгновенные, так что Рейгар успел от всех скрыться и быть он мог где угодно.
 
Сверху