• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

СветланаТ

Знаменосец
Ладно, если ни у кого идей нет:meow::
Принц внимательно вглядывался в черное небо, нахмурился. Прошло несколько часов ожидания. Он с раздражением захлопнул ставни на окне.
-Не сегодня! -послышася вздох облегчения/огорчения.
 

нап

Удалившийся
Да они вообще с фактом изнасилования никак не связаны ;) Совершенно в сторону аргумент. Или Брандона тоже изнасиловали? Ну, статую ведь ему поставили :rolleyes:
Такая хорошая девочка, и троллит. Ай-яй-яй.
 
Ну зашибись. :oh: Вы серьезно? Бейлор отдает приказ сражаться за Эйриона, которого он считает не правым, а потом идет сражаться на противоположную сторону? Жгите дальше! :oh:
Бейлор может дать разрешение принцам на использование БГ как защитников. Это разрешение- прерогатива короля. Бейлор- десница. И он правит от имени короля. Да, у него такие полномочия есть.
Только король может принимать решение по использованию БГ.
 

Чужестранка

Знаменосец
нап
Ну и где здесь цитата, что они там находились по приказу Эйриса? Это же Вы всегда выступаете за дословное восприятие текста, а теперь вдруг начинаете домысливать. То, что гвардейцы находились у БР по приказу принца - тоже не более, чем теория, но она хотя бы подкрепляется тем, что король не знал, где принц (никто не знал, где принц - читайте МЛиО и, если я не ошибаюсь, что-то такое было в главах Джейме), а значит Хайтауэр был послан именно на поиски. Приехал туда и присоединился по приказу принца к Дейну и Уэнту (не исключаю, что имело место условие, поставленное принцем перед Хайтауэром) - такая формулировка если ничего не доказывает, то хотя бы ничему не противоречит, в отличие от Вашей.
Есть еще одна цитата о том, что именно король направил Хайтауэра на поиски принца. Но я не помню, где ее искать.
Ну вот, приехали. Сами же пишете, что король направил Хайтауэра на поиски принца. О чем мы тогда спорим? :fools:
 

Чужестранка

Знаменосец
Бейлор может дать разрешение принцам на использование БГ как защитников. Это разрешение- прерогатива короля. Бейлор- десница. И он правит от имени короля. Да, у него такие полномочия есть.
Только король может принимать решение по использованию БГ.
Моя убогая логика изнасилована.
Последняя попытка...но я ни на что не надеюсь: Бейлор был против суда Семерых, он хотел для Дунка поединка один на один, потому что прекрасно понимал, что принцу быстрее найти шестерых рыцарей, чем никому неизвестному межевому рыцарю. Если бы Бейлор имел такую власть, чтоб запретить принцам приказывать белогвардейцам, он бы этим воспользовался, чтобы заставить Эйриона отказаться от суда семерых, или, по крайней мере, уравнять шансы по поискам рыцарей (Эйрион не был популярным, поэтому у него было преимущество в основном за счет белогвардейцев). Предположение, что Бейлор разрешил что-то Эйриону и Мейкару - абсурд. Если бы он мог, он бы вообще запретил использование суда Семерых. И уж точно запретил бы втягивать в это дело БГ.
 

нап

Удалившийся
Ну и где здесь цитата, что они там находились по приказу Эйриса? Это же Вы всегда выступаете за дословное восприятие текста, а теперь вдруг начинаете домысливать. То, что гвардейцы находились у БР по приказу принца - тоже не более, чем теория, но она хотя бы подкрепляется тем, что король не знал, где принц (никто не знал, где принц - читайте МЛиО и, если я не ошибаюсь, что-то такое было в главах Джейме), а значит Хайтауэр был послан именно на поиски. Приехал туда и присоединился по приказу принца к Дейну и Уэнту (не исключаю, что имело место условие, поставленное принцем перед Хайтауэром) - такая формулировка если ничего не доказывает, то хотя бы ничему не противоречит, в отличие от Вашей.
Противоречит. Еще раз. Только король может давать распоряжения БГ. Хайтауэр прямо подтверждает, что им не дали приказа сопровождать королеву и принца Визериса. Кто распоряжается прикреплением БГ к членам королевской фамилии? Только- король. Принц таковых распоряжений дать не может. Он даже не десница.
 
СветланаТ Посмотрите, пожалуйста, где была эта злополучная цитата о поиске Хайтауэра . Я похоже, не оставила ее в выписках. Мы ее 100 раз мусолили.
 

СветланаТ

Знаменосец
нап ,
там пушистый песец рядом с этой фразой! Мы ж ее не нашли, Джонтиреденис милостиво указал ее местонахождение-мобильное приложение, которое мне в моей стране не доступно.
 

Чужестранка

Знаменосец
Противоречит. Еще раз. Только король может давать распоряжения БГ
и еще десница :D Кстати, не подкинете цитаток, где десница приказывает КГ наравне с королем? :oops: И цитат, что при этом наследник этого делать не может? Вообще, походу, наследник самый бесправный чел в королевстве :wth: :^)

Хайтауэр прямо подтверждает, что им не дали приказа сопровождать королеву и принца Визериса. Кто распоряжается прикреплением БГ к членам королевской фамилии? Только- король. Принц таковых распоряжений дать не может. Он даже не десница.
А как король мог приказать Уэнту, Дейну и Хайтаурэру сопровождать Визериса и Рейллу, если тех НЕ БЫЛО рядом с королем? Более, того, они были за тысячи лиг от короля. Король, конечно, безумец, но не идиот, чтобы давать абсурдные приказы, которые заведомо не могут быть выполнены :facepalm:
Но при этом да, гвардейцы уверены, что никаких обетов они не нарушают, оставаясь у БР, а не спеша на ДК, чтобы сопровождать принца Визериса и его мать. Догадываетесь, почему? :p
 

нап

Удалившийся
там пушистый песец рядом с этой фразой! Мы ж ее не нашли, Джонтиреденис милостиво указал ее местонахождение-мобильное приложение, которое мне в моей стране не доступно.
Давал Аристан. Там про поиски принца. Я не помню где.
 

Джонтирденис

Знаменосец
В том и проблема, что в книге нет. Есть в приложении(по словам Джонтиредениса).
По словам автора статьи в англоwiki. :) У меня самого нет этого приложения.
Что лапушка Рейгар женился на Лианне. Но у вас её конечно же нет. Поэтому и продолжать дискуссию не вижу смысла.
Интересно, как Вы продолжали бы дискуссию после такой цитаты. :D Мы здесь потому и дискутируем, что её пока нет. Хотя HBO уже подвердило.
Так что же он на Железные острова с Лианной не поехал? :meow:
Вот Вы просите цитаты, но даже не читаете их. :offended: Брак Квеллона Грейджоя с его третьей :thumbsup: женой оформил септон :thumbsup::thumbsup: в родовом замке Пайперов - на Зеленых Землях. :thumbsup::thumbsup::thumbsup: Игон Старый Отец не железянин, а старобожник. Как Лианна. :) И ничего, имеет 18 жен.
За сим спешу откланяться.
Что-то Вы уж очень быстро сдаетесь. Некоторые, например, говорят, что Мартин ошибается и такого не могло быть. :D
 

Zyrianin

Знаменосец
Вот только только родился ОП, сын Эйгона от Элии. И Рейгар помчался делать еще одного ОП?
Вы в курсе, что нам пока что неизвестно само пророчество об ОП, мы лишь знаем о его существовании?
Рейгар и Эймон думали, что ОП - Эйгон, сын Рейгара. Перед смертью мейстер-принц решит, что ОП - Дейенерис. Почему Рейгар не мог тоже решить по-другому?
Вам следует предоставить:
-необходимое кол-во ОП (ссылка на текст),
-задачи ОП (ссылка на текст),
-почему именно ОП от Лианны предпочтительней ОП от Элии (ссылка на текст).
Эти "тексты" НЕ написаны (то ли "пока", то ли - и НЕ будут). Мы обсуждаем теории. Теория, однозначно вытекающая из каноничного текста, перестает быть теорией и становится каноном. А текстовых оснований предполагать, что Джон Сноу является сыном Рейгара и Лианны, тем самым ОП, приводилось очень много. Я не буду их повторять: поскольку дело не в том, что этих оснований нет, а в том, что для Вас они "не считаются".
 

Чужестранка

Знаменосец
Интересно, как Вы продолжали бы дискуссию после такой цитаты. :D Мы здесь потому и дискутируем, что её пока нет
после того, как появится доказательство, нас будут ждать долгие часы дискуссии о нравственных поступках участников тех событий..

Хотя HBO уже подвердило.
ну вот, весь сюрприз испортили :devil:
 

нап

Удалившийся
Вы в курсе, что нам пока что неизвестно само пророчество об ОП, мы лишь знаем о его существовании?
Рейгар и Эймон думали, что ОП - Эйгон, сын Рейгара. Перед смертью мейстер-принц решит, что ОП - Дейенерис. Почему Рейгар не мог тоже решить по-другому?
Логика не бьется. Назвал и тут же передумал Когда? На следующий день?
А если есть у Вас основания, полагать, что Рейгар решил, что именно сын от Лианны- именно то, что нужно для ОП. То, надо это как то обосновать.
А текстовых оснований предполагать, что Джон Сноу является сыном Рейгара и Лианны, тем самым ОП, приводилось очень много. Я не буду их повторять: поскольку дело не в том, что этих оснований нет, а в том, что для Вас они "не считаются".
Так покажите эти основания. Ну, чтобы можно было что-то обсуждать.
 
Я тоже, а зачем цитата нужна? Этой мало? , after the Battle of the Bells, Gerold was sent to find Prince Rhaegar.
Ссылка нужна. :)
 
СветланаТ Я забрасываю в Вопросы по ПЛИО. Стыдно, конечно, что не сохранили...
 

Zyrianin

Знаменосец
Так покажите эти основания. Ну, чтобы можно было что-то обсуждать.
Обсуждение шло, идет и будет идти много-много страниц. С Вашим участием, или без оного. Ознакомиться с ним (и основаниями) не просто, а очень просто.
 

TaylerDerden

Лорд
Хотите сказать, что не согласны с такими характеристиками данных персонажей?
хочу сказать что все эти характеристики присущи в том числе и Рейегару
Вы отдаете себе отчет, что этой фразой вы разом снимаете ответственность со всех вышеперечисленных (типа, после поступка Рейгара они, бедняжечки, просто не могли поступить иначе, он их "заставил" своими косяками)?
да ни с кого я ответственности не сниммаю. я вижу ситуацию в целом и знаю о чьих то действиях/бездействиях и, в отличии от некоторых, способен установить причинно следственную связь между этими самыми действиями и последствиями
Смерть в бою для вас тоже "бездействие"?
годичное избегание войны и боя - вот что для меня отсидка. и кстати этот вопрос натолкнул меня на мысль о том что единственный обоснованный и мужской поступок за всю жизнь Рейегара это, как ни странно, его смерть
А если серьезно, то да, качество отношений определяется не этими шаблонами.
о как. так значит замужество и дети у нас вдруг стали шаблонами?)Рейегар значит обзавелся этими самыми клише, а потом в нем вдруг проснулась неформальная составляющая, так что ли?
и да, я понимаю о чем шла речь - духовная близость, ментальное сходство и тд и тп. короче говоря искра проскочила. это все мне не чуждо...но вот способ реализации их с Лианной близости - это просто выше всяких похвал:facepalm:
Кто, кроме Роберта и малыша Брана, высказывался о Рейгаре в подобном духе?
вроде никто. кто то высказывался другим образом?? у меня есть два свидетельства, а у вас ни одного...чувствую себя лыжником на асфальте...
А можно как-то ближе к конкретной ситуации и конкретным реалиям? Вот как вы все вами перечисленное себе представляете в их реалиях?
ну к примеру Джейме с Серсеей эти реалии не мешали встречаться и при том еще и детей наштамповать.
 

Monika

Знаменосец
Спасибо за пожелание :hug: Я бы и не толкла, если бы не приводились совершенно левые доводы, основанные на "я так вижу" и "автопереводе". И так 285 страниц. Я-то в этой теме, можно сказать, человек новый, со свежим дыханием)) Вы лучше про "воду в ступе" другим товарищам расскажите ;)
Уважаю Вольтера, который метко подметил "Если люди долго спорят, то это доказывает что то, о чем они спорят, неясно для них самих." Вам написала во имя здравого смысла, поскольку ничего против вас не имею, даже в некоторых вопросах вполне согласна. :hug:
 

Дракон

Знаменосец
Действительно, куда мне до вас, с вашими-то представлениями о достоинстве и морали! :meow:
Ещё раз - он с любовницей уехал и больше года отсиживался в БР за спинами гвардейцев как трус, пока в стране бушевала война.
Если бы он был настоящим мужчиной, он бы привез её в КГ, женился бы на ней, и защитил бы её от своего безумного папаши. Женитьба на ней - это заявление перед всем миром о его любви. Достойный человек поступил бы именно так.
Ну вот, опять шаблоны...
 
леди Амби-Ходор так он уже рисковал, когда крал/сбегал с ней. И его это почему-то не волновало.
Потому что по-другому нельзя было (ваш альтернативный вариант - полная утопия, это же очевидно).
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
И несмотря на это, вы считает его достойным человеком? Ясно.

Несмотря на что? Я не верю, что он насиловал Лианну, и вообще кого-то насиловал.

Ой, а что, Мартин это уже где-то написал?

Годик потерпите, напишет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху