• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ivan456

Знаменосец
Очень точное сравнение :thumbsup: Песнь Льда и Огня же... странно, что люди ждут чего-то прозаичного от цикла с таким названием. Ну какая великая история трагедии, сражений, ошибок, испытаний, лишений проходит без любви?
У Мартина главный герой может быть плодом изнасилования.
Дейнерис плод изнасилования а чем Джон хуже?
 

Джонтирденис

Знаменосец
- назначение Роберта на должность в малом совете(хоть при живом Эйерисе, хоть при мертвом или отстраненным от власти) и, как следствие, частые потрахушки
Смотрите, что лайкают члены месткома (и примкнувшие к ним). :wideyed:
По моей версии- ее украли и изнасиловали
Артур Дейн? :sneaky:
И при этом 100500 раз говорит своим читателям, что жизнь- не сказка и не песня... :)
Это не Мартин говорит. А в сказки с грустным концом Вы не верите? Вот, ПЛиО, например, конкретная сказка с анонсированным горько-сладким концом.
У Мартина главный герой может быть плодом изнасилования.
Дейнерис плод изнасилования а чем Джон хуже?
Оставьте это сумасшедшим американским феминисткам. Они любой интимный акт в ПЛиО/ИП называют изнасилованием.
 

СветланаТ

Знаменосец

TaylerDerden

Лорд

нап

Удалившийся

Дракон

Знаменосец
то есть вы все таки решили вы*бать мне мозг прикидываясь дурачком, да?
Фу, как грубо.

но он тем не менее не отказался. и чем помогло или могло помочь его воздержание от военных действий?
Он бы выжил, и Дейн с Уэнтом выжили бы.

у вас нет ничего. по буквам скажу - николай илья харитон ульяна яков. ничего. на страницах книги как минимум дважды упоминается о похищении. обратного в книге нет
Я так понимаю, ваше резкое предубеждение заставило вас проигнорировать все то хорошее, что говорилось о Рейгаре разными персонажами?

ок. естественно среди этих вариантов навряд ли найдутся идеальные, но тешу себя надеждой что они как минимум не хуже того что случилось
- заказное убийство Роберта
- убийство Роберта в честном поединке
- борьба за руку невесты путем проведения мероприятия а-ля турнир/суд семерых
- попытка мирных переговоров со Старками или Робертом или со всеми вместе
Все это не дает никаких гарантий достижения цели. Получается 50 на 50.

все эти варианты связаны с отлучением Лианны от Роберта. но в принципе необходимости в этом не было, так что:
- нечастые встречи с целью зачатия ОП
- назначение Роберта на должность в малом совете(хоть при живом Эйерисе, хоть при мертвом или отстраненным от власти) и, как следствие, частые потрахушки
Мерзко.

- побег в Эссос
В этом случае и Брандон, и все остальные вели бы себя точно так же.

еще мог быть вариант наконец то поговорить и все объяснить перед битвой на Трезубце, ну или в любой другой момент восстания. мол так и так - мы с Лианной любим друг друга, не надо больше крови, вы все прощены бла бла бла.
О, да, Роберта этот откровенный разговор, несомненно, примирил бы с Рейгаром...
 

Ivan456

Знаменосец
По воспоминаниям Джейме Ланнистера, ночью король, как и всякий раз, когда он кого-то сжигал, посетил спальню королевы Рейлы; Джейме иДжонотор Дарри несли стражу у дверей и слышали крики королевы «ты мне делаешь больно», но не вмешались. Позже Джейме узнал от служанок, что Рейла была вся исцарапана, и грудь у нее искусана, как будто на нее напал дикий зверь[2]. Вскоре после этого королева Рейла — вместе с принцем Визерисом были отправлены наДраконий Камень.
 

Чужестранка

Знаменосец
У Мартина главный герой может быть плодом изнасилования.
Дейнерис плод изнасилования а чем Джон хуже?
а Джон - безродный бастард, у которого не будет ни жены, ни детей, ни короны...что там еще Джиор "предсказывал" Джону? :meow: Вы предлагаете еще и "добить" паренька, сделав его плодом насилия? :koshmarrrr: Какое-то масло масляное получается, слишком жирно, надо разбавить чем-нибудь :p
 

Irbis_Barsovna

Кастелян
Он в числе похитителей. Насильником числится- принц
Вы уж меня простите. Но в этой версии сир Эртур получается такой же сволочью, что и Рейгар. Ии даже хуже. Помог похитеть невинную юную девушку, не препятстовал насилию над ней, удерживал ее в неволе, где ее видимо также неоднократно насиловал его лучший друг... а после того, как принц-насильник оставил несчастную девушку под охраной этого горе-рыцаря - видимо, воспользовался ситуацией и заделал ей бастарда. А после еще и пытался убить ее брата, пришедшего спасти ее :cry::cry: Конечно, жизнь - не песня, но не настолько же.
 

нап

Удалившийся
а Джон - безродный бастард, у которого не будет ни жены, ни детей, ни короны...что там еще Джиор "предсказывал" Джону? :meow: Вы предлагаете еще и "добить" паренька, сделав его плодом насилия? :koshmarrrr: Какое-то масло масляное получается, слишком жирно, надо разбавить чем-нибудь :p
А при чем тут читатели? Если не совпадает зачатие с наличием Рейгара- то почему плод насилия? :)
 

нап

Удалившийся
Вы уж меня простите. Но в этой версии сир Эртур получается такой же сволочью, что и Рейгар. Ии даже хуже. Помог похитеть невинную юную девушку, не препятстовал насилию над ней, удерживал ее в неволе, где ее видимо также неоднократно насиловал его лучший друг... а после того, как принц-насильник оставил несчастную девушку под охраной этого горе-рыцаря - видимо, воспользовался ситуацией и заделал ей бастарда. А после еще и пытался убить ее брата, пришедшего спасти ее :cry::cry: Конечно, жизнь - не песня, но не настолько же.
1. Он давал клятву служить королю. Все. Получил приказ- выполняй.
2. Касательно отношений с заложницей. Мартин дает пример: отношения Сансы и Пса. Она- заложница, он- БГ. Сансанисткам только не пишите, что влюбившийся Пес- это очень плохо.
 
Тогда к чему аргумент "таких принцев не бывает"?
Пальцем покажите, где я такое писала.
 

TaylerDerden

Лорд
Он бы выжил, и Дейн с Уэнтом выжили бы.
и?
Я так понимаю, ваше резкое предубеждение заставило вас проигнорировать все то хорошее, что говорилось о Рейгаре разными персонажами?
у меня нет никаких предубеждений. я еще раз повторяю - у меня имеются два свидетельства о похищении Лианны. у вас не имеется ни одного свидетельства об алиби Рейегара. какие предубеждения?
Все это не дает никаких гарантий достижения цели. Получается 50 на 50.
ну если уж тут 50 на 50, то авантюра которую затеял Рейегар это 20 на 80, при том не в его пользу. и плюсом волнение семьи Лианны, ее поиски, поиски виновных и неизбежный конфликт
вы лицемер. говорю на полном серьезе. и уже не первый раз замечаю
В этом случае и Брандон, и все остальные вели бы себя точно так же.
возможно. а возможно и нет. суть в том что Рейегар со своей любимой женщиной и их общим ребенком, так необходимым человечеству и Рейегару в частности, были бы живы. у него бы был шанс воспитать сына и тд и тп. и вы же сами говорили что лучше бы ему не вступать в "бой". если так, то побег это самый адекватный выход
О, да, Роберта этот откровенный разговор, несомненно, примирил бы с Рейгаром...
попробовать стоило. тысячи человеческих жизней на кону. к тому же помимо Роберта там были Нэд и Джон
 

Чужестранка

Знаменосец
А при чем тут читатели? Если не совпадает зачатие с наличием Рейгара- то почему плод насилия? :)
Только в Вашей голове там что-то с чем-то не совпадает, уж простите. Мартин как может путает нас в хронологии (и сам, видать, путается), а Вы уже всё выяснили, опираясь на какие-то невероятные допущения, лишь бы подогнать историю под Ваше виденье :offended:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху