• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

llewyn

Лорд
Ну вот, опять шаблоны...
 

Потому что по-другому нельзя было (ваш альтернативный вариант - полная утопия, это же очевидно).
У вас есть что сказать по существу? Это - только ваше мнение, вы, конечно же, вправе его иметь, но выдавать его за абсолютную истину, как я уже писала товарищу выше, нельзя.
Что-то Вы уж очень быстро сдаетесь. Некоторые, например, говорят, что Мартин ошибается и такого не могло быть. :D
Я просто ценю своё время. И обсуждать ваши фантазии на тему не намерена.

"Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности". (с)
 

Дракон

Знаменосец
да ни с кого я ответственности не сниммаю. я вижу ситуацию в целом и знаю о чьих то действиях/бездействиях и, в отличии от некоторых, способен установить причинно следственную связь между этими самыми действиями и последствиями
То есть, вы все-таки считаете, что в результате действий Рейгара Брандон и прочие не могли поступить иначе, чем поступили...

годичное избегание войны и боя - вот что для меня отсидка. и кстати этот вопрос натолкнул меня на мысль о том что единственный обоснованный и мужской поступок за всю жизнь Рейегара это, как ни странно, его смерть
Как раз нет, для Лианны, ребенка и всего человечества, которое этот ребенок должен будет защитить, было бы лучше, если бы Рейгар, вопреки столь любимым вами шаблонам, отказался ехать на войну.

и да, я понимаю о чем шла речь - духовная близость, ментальное сходство и тд и тп. короче говоря искра проскочила. это все мне не чуждо...но вот способ реализации их с Лианной близости - это просто выше всяких похвал:facepalm:
А мог быть другой способ?

вроде никто. кто то высказывался другим образом?? у меня есть два свидетельства, а у вас ни одного...чувствую себя лыжником на асфальте...
У меня есть куча свидетельств других людей, которые выражаются о Рейгаре в положительном ключе. С образом насильника это никак не сочетается. Вот и получается, что ревнивый завистник Роберт, по сути, в одиночестве.

ну к примеру Джейме с Серсеей эти реалии не мешали встречаться и при том еще и детей наштамповать.
Как вы себе это представляете в случае Рейгара и Лианны?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Вы хотите, что б я поправила источник в своем посте?
Вроде, Вы меня подозревали в сокрытии скринов из приложения. :unsure:
Я просто ценю своё время.
Вижу, что сомнения Вам несвойственны. ;)
Как вы себе это представляете в случае Рейгара и Лианны?
Наверно, предлагается добиться назначения Роберта на придворную должность и встречаться там с его женой. Это было бы мудро и нравственно - почти как у Джейме с Серсеей. :smirk:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Где Крым, где Рым, где панская корчма. Тут вообще отсутствует логика, текст Мартина.
Если вам что-то непонятно, спросите вежливо. Если ничего непонятно, боюсь, я вам помочь не смогу :cry:
 

нап

Удалившийся
Обсуждение шло, идет и будет идти много-много страниц. С Вашим участием, или без оного. Ознакомиться с ним (и основаниями) не просто, а очень просто.
Обсуждения, как такового по сути нет и не было. Те теории, которые рассматривались ДО выхода ПС и ТсД- они так и существуют, и они ни как не отвечают на вновь открывшиеся обстоятельства.
Если Вы действительно связаны с безопасностью, то, наверняка должны знать, что при дознании проводится опрос всех подозреваемых : кто, где и чем занимался в расследуемый период.
А так же детально изучается мотивы тех или иных поступков.
В теории Р+Л из мотивов мы видим только один- стрррасти- мордасти, еле-еле идиот принц и доступная девица Лианна. Ну еще психопат- папаша.
Поэтому мы собрали весь материал, проанализировали все события- правильно или нет- покажет книга, просмотрели все мотивы и несколько версий. На основании собранного материала - рассчитана хронология. Вы ознакомились со вторым вариантом. Был и первый. По обоим вариантам хронологии- принц не может быть папой ребенка, который родился в БР в день прибытия туда Нэда. Обратите внимание на условия. При этих условиях принц не может быть отцом. При других- да. Если ребенок родился на 2-3 месяца раньше, или еще раньше. И это при условии, если принц тоже был в БР. Это условие- обязательно.
Кроме того, я не уверена, что Лианна вообще была в БР. Почему?

-Потому что в разговорах с гвардейцами ее имя вообще не упомянуто.
-потому что крик из сна Лианны, мог быть только зовом человека, который пробуждал Нэда от забытья.
Да, есть другое воспоминание Нэда- он при умирающей Лианне. Но тут нет четкой локации- вот это БР.
Непонятны мотивы по разрушению башни Нэдом. Причем в одиночку. :woot: Непонятно главное, которое абсолютно не воспринимается оппонентами. При такой щепетильности к захоронениям, и вдруг, лучшие друзья и гвардейцы, закапываются тут на месте, и сооружаются курганы. Это вообще не сопоставимо с простой транспортировкой костей к месту жительства родных. Есть институт молчаливых сестер, которые всем этим занимаются.
По нахождению самого принца.
Тут тоже есть мутные сведения :
-Тирион говорит, что видел принца в БУ 2-3 раза. Пусть- первый раз- это турнир в Ланиспорте, когда Тириону было 3 года. А остальные разы?
-Есть свидетельство Сандора, что принц возвел в рыцарское достоинство Гору. Тут неплохо ложится период ХХТ- начало войны.
- Но есть одно обстоятельство. Сандор рассказывает об этом обряде, как будто он его сам видел. Сандор не покидал Западные земли. Значит, возможно, сам обряд мог происходить во время войны и именно в ЗЗ.
-Не ясен вопрос, кто был послом в Дорн, чтобы успокоить Мартеллов. Причина войны- поступок принца, который показал ветренность в супружеских делах. Т.е. сам явился этой причиной. В войне объединились не самые слабые регионы : Север, Долина, РЗ, Штормовые земли. Т.е. у КГ есть только один союзник- Простор. И все. ЗЗ- смотрят кто-кого замочит, а единственный союзник грубо оскорблен, а король, диктует своему единственному союзнику (если Яндель не врет) условия, что де принцесса- жена принца заложница, идите помогать. Какой идиот будет помогать такому союзнику? Помогать могут только при одном условии: муж- гуляка с повинной головой с полным раскаяньем и уверениями, что именно детки от Мартелов- наследники короны, а он больше ни-ни-ни на сторону. И тогда, да могли Мартеллы пойти на встречу, выделить 10 тыс с условием - охрана Элии и взять залог или заложницу для обеспечения хорошего поведения принца и еще что-то более ценное для Таргов (тут тоже возможен еще один вариант версии- о нем позже) как залог для недопущения сюрпризов,- мало ли, что может прийти в голову неврастенника- ХЗ. А Доран не любит проигрывать. И войско он мог дать только при одном условии, должна быть внушительная победа на территории ШЗ, для того, чтобы путь в КГ был открыт.
Теперь смотрим факты. В ПС и ТсД выплыла пропажа драконьих яиц из ДК. Резко активизировался ЖБ :
-в Эссосе пробудились драконы. Их пробудила Таргариенка.
-ЖБ более чем серьезно рассматривает эту проблему,
-Послы ЖБ ломанулись к Станнису, предлагая бабки. Станнис- последний владелец ДК, на котором было хранилище яиц. У Станниса этих яиц нет.
-Значит, яйца пропали при Рейгаре, последнем принце ДК.
-Где они? Возможно в могилах гвардейцев и северян под грудой камней из курганов от разрушенной БР.
И если принять во внимание, что БГ распоряжается король, то наличие БГ и целого ЛК у стен башни, становится более или менее логичным. Они охраняют самое ценное для Таргов- драконьи яйца.
Если, только не охраняют место, где проходит эксперимент по возрождению драконов, который курирует Марвин. Он как раз должен вернуться из командировки в Асшай.
Вот такие версии событий. Страстей-мордастей нет.
 
Ну вот, приехали. Сами же пишете, что король направил Хайтауэра на поиски принца. О чем мы тогда спорим? :fools:
Так это Вы выразили сомнения, что король дает распоряжения БГ. По-вашему- БГ командует принц.
 

СветланаТ

Знаменосец
Вроде, Вы меня подозревали в сокрытии скринов из приложения. :unsure:
Мы плохо понимаем друг друга. :unsure:
Поэтому поясню, вместо того, что перетряхивать тему, искать посты и спрашивать -ГДЕ?
Я ссылаюсь на Вас по поводу местонахождения цитаты о посылке Эйрисом Хайтауэра за принцем, но у Вас ее нет, как и приложения, возможно, Вас это не устраивает, поэтому я спросила, м. б. убрать Ваше имя и поставить ссылку на англвики? И не поминать Вас всуе:).
 

llewyn

Лорд
Классовая ненависть? :rolleyes:
Здоровый скептицизм. Но рейгарофилам это не знакомо.
Да и такие товарищи как Сапковский, Аберкромби, Сандерсон и Эриксон разбаловали. Привыкла я к отсутствию клишированных персонажей в современном фэнтези. И от Мартина того же ожидаю.
 

нап

Удалившийся
Если бы Бейлор имел такую власть, чтоб запретить принцам приказывать белогвардейцам, он бы этим воспользовался, чтобы заставить Эйриона отказаться от суда семерых, или, по крайней мере, уравнять шансы по поискам рыцарей (Эйрион не был популярным, поэтому у него было преимущество в основном за счет белогвардейцев). Предположение, что Бейлор разрешил что-то Эйриону и Мейкару - абсурд. Если бы он мог, он бы вообще запретил использование суда Семерых. И уж точно запретил бы втягивать в это дело БГ.
Это не абсурд. Любая из сторон может потребовать суда. Другая сторона может только определить тип суда. Дунк потребовал суда поединком, его соперник уточнил форму суда- суд Семерых. Против этого Бейлор протестовать не смог. И мог только дать санкцию на запрос Эйриона, предоставить защитников, положенных по закону, да на судах коронованным особам положены рыцари БГ (см. интригу Серсеи вокруг Маргери). Сам Бейлор, был вынужден уравнять шансы обеих сторон.
 
Я не верю, что он насиловал Лианну, и вообще кого-то насиловал.
С вопросами веры- в церковь.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец

Zyrianin

Знаменосец
В теории Р+Л из мотивов мы видим только один- стрррасти- мордасти, еле-еле идиот принц и доступная девица Лианна. Ну еще психопат- папаша.
Ну так кто же вам в том виноват-то? Не видите других - и не видите. Собственно, потому и обсуждение идет своим чередом.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Здоровый скептицизм. Но рейгарофилам это не знакомо.
Да и такие товарищи как Сапковский, Аберкромби, Сандерсон и Эриксон разбаловали. Привыкла я к отсутствию клишированных персонажей в современном фэнтези. И от Мартина того же ожидаю.
Скорее так, что в эпоху постмодернизма принято клише заменять на антклише, которое в свою очередь становится клише (Чёрная книга Арды и пр )
Резко менять у читателя представление о ситуации можно. А вот менять при этом стиль повествования, созздающий определённый эмоциональный настрой - нет. Это будет какофония.
Если вы посмотрите, как описывает Мартин внешность, поступки и смерть Рейегара, то это язык не детской сказки, но баллады. Вам это не нравится - ваше право. Но не надо думать, что Мартин избрал такую форму повествования случайно или по недомыслию.
 

TaylerDerden

Лорд
То есть, вы все-таки считаете, что в результате действий Рейгара Брандон и прочие не могли поступить иначе, чем поступили...
то есть вы все таки решили вы*бать мне мозг прикидываясь дурачком, да?
Как раз нет, для Лианны, ребенка и всего человечества, которое этот ребенок должен будет защитить, было бы лучше, если бы Рейгар, вопреки столь любимым вами шаблонам, отказался ехать на войну.
но он тем не менее не отказался. и чем помогло или могло помочь его воздержание от военных действий?
У меня есть куча свидетельств других людей, которые выражаются о Рейгаре в положительном ключе. С образом насильника это никак не сочетается. Вот и получается, что ревнивый завистник Роберт, по сути, в одиночестве.
у вас нет ничего. по буквам скажу - николай илья харитон ульяна яков. ничего. на страницах книги как минимум дважды упоминается о похищении. обратного в книге нет
А мог быть другой способ?
Как вы себе это представляете в случае Рейгара и Лианны?
ок. естественно среди этих вариантов навряд ли найдутся идеальные, но тешу себя надеждой что они как минимум не хуже того что случилось
- заказное убийство Роберта
- убийство Роберта в честном поединке
- борьба за руку невесты путем проведения мероприятия а-ля турнир/суд семерых
- попытка мирных переговоров со Старками или Робертом или со всеми вместе
все эти варианты связаны с отлучением Лианны от Роберта. но в принципе необходимости в этом не было, так что:
- нечастые встречи с целью зачатия ОП
- назначение Роберта на должность в малом совете(хоть при живом Эйерисе, хоть при мертвом или отстраненным от власти) и, как следствие, частые потрахушки
- побег в Эссос
еще мог быть вариант наконец то поговорить и все объяснить перед битвой на Трезубце, ну или в любой другой момент восстания. мол так и так - мы с Лианной любим друг друга, не надо больше крови, вы все прощены бла бла бла.
 

СветланаТ

Знаменосец
А как понимать "милостиво сообщил"? :волнуюсь:
Вот в чем дело... Вы услышали сарказм? Понимайте, как радость от полученного ответа насчет давно разыскиваемой фразы. Как-то сразу стали понятны муки Нэда в этом мире. :unsure:
 

нап

Удалившийся
Если вы посмотрите, как описывает Мартин внешность, поступки и смерть Рейегара, то это язык не детской сказки, но баллады. Вам это не нравится - ваше право. Но не надо думать, что Мартин избрал такую форму повествования случайно или по недомыслию.
И при этом 100500 раз говорит своим читателям, что жизнь- не сказка и не песня... :)
 

Чужестранка

Знаменосец
Если вы посмотрите, как описывает Мартин внешность, поступки и смерть Рейегара, то это язык не детской сказки, но баллады.
Очень точное сравнение :thumbsup: Песнь Льда и Огня же... странно, что люди ждут чего-то прозаичного от цикла с таким названием. Ну какая великая история трагедии, сражений, ошибок, испытаний, лишений проходит без любви?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху