• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

katyona

Знаменосец
Просто параноя Эйериса была направлена на таинственного рыцаря древа.
И еще на собственного сына Рейгара. Которому он поручил расследование, а тот вроде как облажался. А может, он в сговоре с этим подозрительным рыцарем? Надо выяснить.
Это как вариант развития событий. Может все по-другому было. Информации у нас все равно только для фантазий.
А по вашей версии, почему Лианна пропала?
Они решили инсцинировать ее похищение с Рейгаром? Или он похитил ее по собственной инициативе?
Но зачем тогда принцу самому подставляться? Не проще ли было каких-нибудь "разбойников" подослать?
 

YaVeronika

Знаменосец
Риск все равно остается. Как по схожему поводу говорил Доран – я князь и многие люди ищут моего расположения.
Круг посвященных не мог ограничиваться Рейгаром чисто технически. Лиана должна была найти где-то подходящие доспехи, кто-то должен был намалевать на щите чар-древо, нужен был боевой конь… Словом, вполне мог Эйрис дознаться.

Вот Лиана никуда не собиралась, а тут подрывается и едет. Да, небось, не одна с родичами. Ну и какая была реакция параноика? Да он первым делом взял бы Старков в оборот.
А так принц устраивает шоу и отвлекает на себя внимание.

Допустим Лианну могли раскрыть. Или Рейегар опасался, что могли быть другие, желающие выслужиться перед отцом. Но как это совпадает с тем, что и Лианна и Рейегар спокойно себе гуляют на пирах турнира, кто скрещивает копья, кто сидит в ложе. Если была действительно опасность, что Лианну разоблачат, так для шпионов надо делать это здесь и сейчас. Сообщить Эйерису. А Рейегару нужно срочно увозить девицу или арестовать. Но этого не происходит. Турнир идет своим чередом. Все спокойно. И вот уже турнир окончился. Все Лорды разъежаются. Король тоже.
 

YaVeronika

Знаменосец
И еще на собственного сына Рейгара. Которому он поручил расследование, а тот вроде как облажался. А может, он в сговоре с этим подозрительным рыцарем? Надо выяснить.
Это как вариант развития событий. Может все по-другому было. Информации у нас все равно только для фантазий.
А по вашей версии, почему Лианна пропала?
Они решили инсцинировать ее похищение с Рейгаром? Или он похитил ее по собственной инициативе?
Но зачем тогда принцу самому подставляться? Не проще ли было каких-нибудь "разбойников" подослать?

Ну я за романтику. Полюбила Рейегара. :) На пиру в честь турнира могла воочию лицезреть Роберта в винопийственном поединке и Рейегара с арфой, поющем очередной шлягер. Ну как говорится на лицо.

А тут Рейегар весь такой в мыслях о третьем ребенке. Пошел блин выполнять приказ папы, которому втемяшалось найти какого-то рыцаря. Вот не спится же папане, какой тут еще таинственный рыцарь, когда судьба всей вселенной лежит на плечах, и не только плечах, Рейегара. Впадает в депрессию. :envy:
А потом пошел наш печальный принц, бамс наткнулся на смеющегося рыцаря, может они и подрались даже на мечах. Рейегар рыцаря разоружил, шлем то сорвал. А там... Ну в общем дева прекрасная как сон, да еще и храбрая и смелая. Наверно он и о третьем ребенке забыл. Вспомнил только через год. :D

Лианна в свою очередь поплакалась самому близкому братцу Бенджену. Ну тот весь из себя герой и сестре сочувствует (тоже видел Робертино в свинском состоянии после поединка с черепами и поцелуями). Присутствовал на их свадьбе перед деревом. Артур Дейн спрашивает: Кто выдает деву Лианну из дома Старков? Бенджен: Я ее брат, Бенджен Старк. :cool:
А с чего бы ему в Дозор уходить. А вот с этого. :p

Выдал ее значит замуж, пошел писать отцу. То то папаня сидел в Винтреффелле и не рыпался, инфаркт только наверно схватил. А Брандон, когда приперся в КГ орал про - убить принца и словом не обмолвился о возврате сестры. Нееет какая нафиг сестра, у них тут весь южный альянс рушился. За Роберта выйти то некому. Как же так. Они тут понимаешь интриги плетут, царя свергнуть хотят. А сестрица взяла и за принца пошла. Ну и дальше завертелось. :йо-хо-хо:
 

katyona

Знаменосец
Очень романтично и складно :in love:

Лианна в свою очередь поплакалась самому близкому братцу Бенджену. Ну тот весь из себя герой и сестре сочувствует (тоже видел Робертино в свинском состоянии после поединка с черепами и поцелуями). Присутствовал на их свадьбе перед деревом. Артур Дейн спрашивает: Кто выдает деву Лианну из дома Старков? Бенджен: Я ее брат, Бенджен Старк. :cool: А с чего бы ему в Дозор уходить. А вот с этого. :p
Только вот тут один очень неприятный момент вырисовывается, который совсем не вписывается в мое восприятие персонажа. А именно Неда Старка.
Получается, что он мало того, что лишил Джона имени, положенного ему по праву рождения, со всеми вытекающими, но еще и отправил его в НД фактически в темную. Да и Бен тут не лучше выглядит. Джон приносит присягу, по сути даже не зная от чего отказывается. Как то очень нечестно это.
Фактически слил родного племянника ради сомнительного удовольствия выслужиться перед старым другом.
За дело тогда ему Илин Пейн голову отрубил, получается :annoyed:
хотя может в этом и есть жестокая насмешка Мартина: казнить Старка за попытку выдать своего короля за бастарда и отдать трон Баратеону.
Но я к такому раскладу пока морально не готова :Please:
 

YaVeronika

Знаменосец
Очень романтично и складно :in love:


Только вот тут один очень неприятный момент вырисовывается, который совсем не вписывается в мое восприятие персонажа. А именно Неда Старка.
Получается, что он мало того, что лишил Джона имени, положенного ему по праву рождения, со всеми вытекающими, но еще и отправил его в НД фактически в темную. Да и Бен тут не лучше выглядит. Джон приносит присягу, по сути даже не зная от чего отказывается. Как то очень нечестно это.
Фактически слил родного племянника ради сомнительного удовольствия выслужиться перед старым другом.
За дело тогда ему Илин Пейн голову отрубил, получается :annoyed:
хотя может в этом и есть жестокая насмешка Мартина: казнить Старка за попытку выдать своего короля за бастарда и отдать трон Баратеону.
Но я к такому раскладу пока морально не готова :Please:

Бен между прочим его отговаривал от вступления в ночной дозор. Кстати присягу Джон давал когда Бен уже пропал. Возможно при живом Бенджене присяга не планировалась. :unsure: Джон смог бы уйти, он не преступник.

Я просто пыталась представить с чего бы Неду:

Уважать Рейегара = Если Рейегар на Лианне женился, а она убежала с ним по своей воле и отцу они сообщили. Брандон же сам виноват, сам побежал убивать принца. Рикард сидел тихо.

Не поносить Эйериса за смерть отца и брата = Рикард Старк, Аррен, Талли сами замышляли свергнуть сюзерена и всю династию. Так что неким образом, но Эйерис их казнил за дело. И Нед в конце войны все же понимает, что все не так как казалось сначала. Они замышляли убить царя, а Эйерис раскрыл их заговор. К Эйерису у Неда претензий и не осталось.

Слил то слил. Неприятно конечно получается. Но он жизнь его спасал. Детей Рейегара Нед не смог защитить. Возможно еще Лианна брата попросила спасти своего ребенка от рук Роберта. Она ведь уже знала, что Рейегара тот убил. Все равно даже если бастард, главное чтоб живой.
 

Saigo

Призрак (гость)
Ладно, я тут за всех шовинистов отрываться буду
это наверное не трудно...правда что в Поднебесной мужчин значительно больше численно? Визуально это так?
только у вас женский шовинизм получится. Неправильный шовинизм:D

эмммм о Лианне!:D Как вы считаете, а не сходна ли она в отношениях мужчины-женщины с Серсеей? ;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Эliena

Знаменосец
это наверное не трудно...правда что в Поднебесной мужчин значительно больше численно? Визуально это так?
только у вас женский шовинизм получится. Неправильный шовинизм:D

эмммм о Лианне!:D Как вы считаете, а не сходна ли она в отношениях мужчины-женщины с Серсеей? ;)
Это да, правда не сильно. Визуально - это хорошо и приятно:proud:
Лианна с Серсеей сходна
 

Saigo

Призрак (гость)
Визуально - это хорошо и приятно
у нас, у одичалых, куда как лучше:angelic: (сейчас подумал, а "иные"-это полицейские, что ли??:eek: хм... вообще похоже:D)

Лианна с Серсеей сходна
ага. А Боба не ценит как судьба его балует,дуралей:(
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Эliena

Знаменосец
у нас, у одичалых, куда как лучше:angelic: (сейчас подумал, а "иные"-это полицейские, что ли??:eek: хм... вообще похоже:D)

Иные - это классные чувачки, они начинают войну тока тогда, когда кончаются пивко и чипсы:D Но сама не пью, ибо отвечаю за промоушн.

ага. А Боба не ценит как судьба его балует,дуралей:(

Лианна бы его вмиг в чувство привела, сковородкой и дубиной:D 
А почему у одичалых, у вас же герб Болтона?
 

Saigo

Призрак (гость)
Лианна бы его вмиг в чувство привела, сковородкой и дубиной
угу. я и говорю-баловень судьбы, ничего не ценит;)

А почему у одичалых, у вас же герб Болтона?
ну у нас же не Вестерос))))
А поскольку вы живете в Китае, то мы (ну я в частности) получаемся- к северу от стены:D Дикие земли;)
ну и если вспомнить мнение китайцев о всех окружающих, то одичалые-это еще мягко:D
 

LaL

Знаменосец
Лианна бы его вмиг в чувство привела, сковородкой и дубиной:D
Совершенно верно :) . Я тоже не раз задумывалась, а каким же мог быть брак между Робертом и Лианной, состоись он? Знаете, мне он видится весьма гармоничным: вместе бы ездили на охоту, вместе на войну. На турнирах Роберт бился бы каждый раз, чтобы добыть для жены титул "королевы любви и красоты". Налево бы он бы гулял (здесь натуру не переделаешь), но в тихую, чтоб Лианна не узнала. Ну и когда бы до нее доходили бы слухи о его бастардах, то здесь бы познакомился бы "и со сковородкой, и с дубиной". Потом бы в беседах с другими рыцарями за бокалом вина хвастал: "А это меня медведь приложил, когда мы с Лианночкой последний раз на охоту ходили".:D
 

Листик сирени

Знаменосец
Налево бы он бы гулял (здесь натуру не передалаешь), но в тихую, чтоб Лианна не узнала. Ну и когда бы до нее доходили бы слухи о его бастардах
... то она бы тоже гуляла в порядке мсти, познакомилась бы с его тяжёлой рукою, а дальше у них бы стало всё как с Серсеей, или гораздо хуже, если бы Лианне не удалось вызвонить Брандона в столицу, чтобы стресс снимать.
 

Эliena

Знаменосец
Потом бы в беседах с другими рыцарями за бокалом вина хвастал: "А это меня медведь приложил, когда мы с Лианночкой последний раз на охоту ходили".:D
Видать, хорошо Лианночку откормили в детстве:D 
... то она бы тоже гуляла в порядке мсти, познакомилась бы с его тяжёлой рукою, а дальше у них бы стало всё как с Серсеей, или гораздо хуже, если бы Лианне не удалось вызвонить Брандона в столицу, чтобы стресс снимать.
Что ж, Брандону пришлось бы туда на ПМЖ переехать:)
 

LaL

Знаменосец
... то она бы тоже гуляла в порядке мсти, познакомилась бы с его тяжёлой рукою, а дальше у них бы стало всё как с Серсеей, или гораздо хуже, если бы Лианне не удалось вызвонить Брандона в столицу, чтобы стресс снимать.
Ну разве что с принцем.... У нас, дам, сердце нежное, любим ушами. Споют нам песню, мы и плачем :)
Но сковородочку всегда под рукой держим, нужная вещь в хозяйстве ;) .
 

Эliena

Знаменосец
Ну разве что с принцем.... У нас, дам, сердце нежное, любим ушами. Споют нам песню, мы и плачем :)
Но скородочку всегда под рукой держим, нужная вещь в хозяйстве ;) .
С каким принцем? Нету их больше, разве что Оберин
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху