• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец
С лицом Вивьен Ли?:eek: По моему, это нечто ужасное:)
"Скарлетт О Хара не была красавицей, но мужчины вряд ли отдавали себе в этом отчет, если они, подобно близнецам Тарлтонам, становились жертвами ее чар." Правда, похоже на Лианну? Спросите у Эддарда Старка, который сравнивал свою дочь Арью с Лианной.
 

Эliena

Знаменосец
"Скарлетт О Хара не была красавицей, но мужчины вряд ли отдавали себе в этом отчет, если они, подобно близнецам Тарлтонам, становились жертвами ее чар." Правда, похоже на Лианну? Спросите у Эддарда Старка, который сравнивал свою дочь Арью с Лианной.
Похожа то похожа, но личико Скарлетт представить на двухметровой Бриенне не могу. Хотя Гвендолин Кристи прехорошенькая. Я думаю, Лианна - это как Анджелина Джоли или Софи Лорен в "Чочара"
 

LaL

Знаменосец
Похожа то похожа, но личико Скарлетт представить на двухметровой Бриенне не могу. Хотя Гвендолин Кристи прехорошенькая. Я думаю, Лианна - это как Анджелина Джоли или Софи Лорен в "Чочара"
Да, я тоже за изящный вариант. На что, Киван Ланнистер, уж не из ценителей, и то признавал, что Лианна "была по-дикарски красива". Кстати, Софи Лорен в детстве считалась дурнушкой и ее дразнили "голенастой" и "жирафой" (она очень высокая) (Это из ее воспоминаний) :) .
 

Эliena

Знаменосец
Да, я тоже за изящный вариант. На что, Киван Ланнистер, уж не из ценителей, и то признавал, что Лианна "была по-дикарски красива". Кстати, Софи Лорен в детстве считалась дурнушкой и ее дразнили "голенастой" и "жирафой" (она очень высокая) (Это из ее воспоминаний) :) .
Зато потом какая дикая сексуальность и шарм, тем и берет:) Мне кажется, Лианна такая же. Брала не столько внешностью, сколько энергетикой
 

Алфер

Знаменосец
На Харенхольском турнире в принципе не могло быть все спокойно.
Вспоминаем бекграунд. Принц едет на большой турнир устроенный по случаю ложной весны. Тем временем Варис нашептывает Эйрису, что это жжж неспроста. Рейгар презлым отплатил за предобрейшее, сам захотел царствовать и всем владети. Ну а на турнир он поехал (кстати, с каких пор принц полюбил турниры?) чтобы навести мосты со знатными лордами.
Принято думать, что Варис лгал. Но так ли это? Мотив у Рейгара был. Отец все больше терял разум и становился игрушкой в руках других людей. Оно бы и не беда, но это были руки вовсе не Рейгара. Так что принц вполне мог задумать, если не переворот, то, скажем, так организационные перестановки.
И вот испуганный король, который со времен Сумрачного Дола не вылезал из КГ прибывает на Харенхол.
Атмосферу напряженности между ним и принцем предлагаю каждому представить самому.
И тут выступает Лиана со своим таинственным рыцарем. Девушка просто хотела подшутить и щелкнуть по носу пару зазнаек. Она не знала и не могла знать, что король из-за такого невинного эпизода взбеленится.
Рейгар ведет расследование (кстати, почему Рейгар если отец ему не верит?) и узнает кто был таинственным рыцарем. Принц понимает, что дело может принять нешуточный оборот. Эйрис легко может потребовать выдать ему Лиану, а получив отказ отправить на Винтерфел армию. Сначала Конингтона, а после его фейла Тайвина.
Рейгару это надо?
Рейгару это совершенно не надо.
Более того, Рейгар, как мы помним, ищет союзников. А что может быть лучше для заключения союза, чем спасение любимой дочери?
Понятное дело, что Лиана спешно с турнира уехать не может. Тогда принц начинает шоу оттягивая все внимание на себя. Эйрис должен был следить за ним особенно напряженно и отодвинуть все прочее в сторону.
Но вот турнир закончен. Однако отпускать Лиану домой нельзя. Эйрис сам по себе довольно беспомощен. Но при нем есть Варис и никто не знает, когда он решит, что настал подходящий момент открыть королю глаза.
В итоге, Лиана в Винтерфеле будет ровняться походу Тайвина на Винтерфел.
Лиане нельзя возвращаться домой.
Принц связывается с девушкой (возможно не в первый раз) и излагает вопрос. Пока проблема с Эйрисом не будет решена ей нужно где-то спрятаться.
Девушка соглашается, пишет письмо отцу и сбегает. Сам Рейгар решает, что в создавшей обстановке ему тоже лучше скрыться. Король может и не убьет сына, но в зиндан посадит запросто.
Помогает ему в этом начинании сэр Артур Дейн. Вполне возможно, что по дороге Рейгару приходит в голову, что для прочного союза нет ничего лучше брака. В конце концов, Эйрис уже навязал ему дорнийку от родичей которых толку, как от дракона молока. Но брак с дочерью Хранителя Севера это уже очень много. Вполне возможно, что Элия, зная повернутость мужа на третьей голове дракона, уже после последних родов дала ему согласие на новый брак.
Не исключаю, что между молодыми людьми и так была симпатия, но не будем забывать практических моментов.
Лиана подумала и согласилась. Конечно, следовало бы спросить у отца, но ситуация чрезвычайная, а Лиана девушка решительная.
Потом предложение заманчивое. Вместо пьяного шута Роберта красавец принц и к тому же будущий король. Правда, у принца уже есть одна жена, но зная слабое здоровье Элии легко предположить, что скоро Лиана останется единственной принцессой, а потом и королевой.
И все было бы хорошо, если бы в цепочку не вкрался дебил.
Принц отвозит девушку в Башню Радости. Дальше, как мы знаем, от них не было ни слуху ни духу. Относительно Лианы это понятно, она прячется. Но то, что Рейгар не подает о себе вестей, это странно. Можно предположить, что он не сидит в башне играя для молодой жены на арфе а отправляется, скажем, в Эоссос. Для того ли чтобы покопаться в развалинах Валирии, для того ли чтобы навести мосты наемниками – неважно. Главное принца нет на Вестероссе и связаться с ним невозможно. Но вот до принца доходят смутные слухи, он бросает все и плывет домой. Там он видит всем известную картину. У него не остается выбора, кроме как воевать.
Словом, если хотите поискать причины всех зол, то начинать нужно с Вариса, Эйриса и безмозглого Брандона.
 

Key

Знаменосец
Лиана подумала и согласилась. Конечно, следовало бы спросить у отца, но ситуация чрезвычайная, а Лиана девушка решительная.
Потом предложение заманчивое. Вместо пьяного шута Роберта красавец принц и к тому же будущий король. Правда, у принца уже есть одна жена, но зная слабое здоровье Элии легко предположить, что скоро Лиана останется единственной принцессой, а потом и королевой.
И все было бы хорошо, если бы в цепочку не вкрался дебил.
Не нравится мне Лианна в этой теории, особенно в части - жена не стенка, можно и отодвинуть :( А как вы думаете, Лианна относилась к своему старшему Брандону, как к дебилу и безмозглому ?
 

Алфер

Знаменосец
Не нравится мне Лианна в этой теории, особенно в части - жена не стенка, можно и отодвинуть А как вы думаете, Лианна относилась к своему старшему Брандону, как к дебилу и безмозглому ?
Мне тоже не нравится. Просто пытаюсь представить логику Мартина. Он далеко не романтик и симпатичных женских персонажей у него прямо скажем негусто.
А насчет Брандона можно только сказать, что лупила она его сильно. Арья младшего Брана так не била.
 

Алфер

Знаменосец
Но видение все равно показывает нам, что она была девочкой энергичной и жесткой. Если бы Бран вздумал качать права и вести себя так как он, судя по всему, обычно себя вел, мало бы ему не показалось.
 

Эliena

Знаменосец
Но видение все равно показывает нам, что она была девочкой энергичной и жесткой. Если бы Бран вздумал качать права и вести себя так как он, судя по всему, обычно себя вел, мало бы ему не показалось.
Она, конечно, боевая, но не до такой же степени
 
"Она набросилась на оруженосцев с турнирным мечом, и они разбежались". А их было трое.
там такие оруженосцы были, что не удивительно:D а сильная (даже не телом)духом женщина в ярости действительно может испугать и взрослого мужика, не то что подростков:not guilty:так что вовсе не факт, что Лианна была типажа Нонны Мордюковой, хотя мне и нравится этот образец суровой женственности:in love:
 

LaL

Знаменосец
Но видение все равно показывает нам, что она была девочкой энергичной и жесткой. Если бы Бран вздумал качать права и вести себя так как он, судя по всему, обычно себя вел, мало бы ему не показалось.
"Теперь по богороще, фехтуя ветками, носились двое ребят. Девочка была старше и выше мальчика....Вот она огрела мальчика по бедру, да так сильно, что нога у него подломилась и он плюхнулся в пруд.
- Тихо, ты, дурачок, - сказала она, бросив ветку. - Это всего лишь вода. Хочешь, что старая Нэн услышала и нажаловалась отцу?
Став на колени, она вытащила брата, и оба тут же растаяли."
По мне, брат и сестра играют, но игра - силовая, фехтование, и это само по себе предполагает нанесение ударов, падение, получение синяков. Из выше сказанного видно, что родители не одобряют занятий девочки фехтованием, и она занимается этим в тайне с братом. А если у детей есть общая тайна, значит они очень дружны.
 

Алфер

Знаменосец
Она, конечно, боевая, но не до такой же степени
Я бы сказал, что до такой.

По мне, брат и сестра играют, но игра - силовая, фехтование, и это само по себе предполагает нанесение ударов, падение, получение синяков. Из выше сказанного видно, что родители не одобряют занятий девочки фехтованием, и она занимается этим в тайне с братом. А если у детей есть общая тайна, значит они очень дружны.
В принципе повторяется ситуация с Браном и Арьей. Обратить внимание тут нужно не на сходство, а на различия.
Сестра лупит брата так как никогда не лупила Арья, а потом вполне расчетливо сбрасывает в пруд.
Ну а русский перевод сильно зависит от контеста.
В оригинале You be quiet, stupid,” the girl said, tossing her own branch aside. “It’s just water. Do you want Old Nan to hear and run tell Father?
Ласковое «дурачок» тут на совести переводчиков. Точно также можно перевести – молчи, дурак, это всего лишь вода.
В общем есть основания думать, что Роберт, стань он ее мужем, ходил бы по струнке, да и Брану она не дала бы сильно много о себе воображать.
 

LaL

Знаменосец
В общем есть основания думать, что Роберт, стань он ее мужем, ходил бы по струнке, да и Брану она не дала бы сильно много о себе воображать.
О том, как Роберт у нее ходил бы по струнке, я написала чуть выше. Рада, что наши мнения совпадают.:)
А вот братья ее, скорее всего, боготворили. Об этом можно судить по тем почестям, которые воздал ей Нед после смерти, а также по его воспоминаниям о ней.
 

Алфер

Знаменосец
Об этом можно судить по тем почестям, которые воздал ей Нед после смерти, а также по его воспоминаниям о ней.
Не знаю, Нед возможно. Но он всегда был, как бы это сказать, слегка блаженный. Бен возможно тоже. Насчет Брана не уверен. Своеобразный был тип.
 

LaL

Знаменосец
Не знаю, Нед возможно. Но он всегда был, как бы это сказать, слегка блаженный. Бен возможно тоже. Насчет Брана не уверен. Своеобразный был тип.
Да ради кого он разорялся на всю Королевскую Гавань? Не ради же собственного удовольствия!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху