• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
:)Джейме держали в цепях. А что, у вас есть свидетельства, что Лианну также держали в цепях?..
Ну читайте книгу! В цепях его стали держать лишь после того, как присланные Тирионом люди его освободить попытались:
- Мои браслеты достаточно тяжелы для вас, или вы пришли, чтобы сделать их поувесистее? Я могу побренчать ими, если желаете.
- Вы сами навлекли это на себя. Мы поместили вас в башне в соответствии с вашим родом и положением, вы же отплатили нам тем, что попытались бежать.
Так почему сир Джейме Ланнистер из БАШНИ бежать не мог самостоятельно, а вот девице Старк это непременно удалось бы и ни как иначе? :facepalm:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Арианну цепями никто не приковывал, но не сбежала же.
:D
Леди Ариадна , я на разные вопросы могу ответить, только лучше задавать эти вопросы в других темах. :) И леди Киприана тоже ничего знать не хочет, продолжает оффтопить. :( Кто это сравнивал Арианну и Джейме с Лианной? Слабаки они. :thumbsdown: На Лианну похожа Арья. :thumbsup: Она смогла сбежать из Харренхолла:thumbsup::thumbsup:, а Лианна точно сбежала бы из какой-то там башни. Если бы захотела. ;) Даже Санса:angelic: сбежала в конце концов. Волчья кровь есть волчья кровь :proud: и не надо сюда левоту всякую припутывать. :offended:
Леди Ариадна, Вы будете отрицать, что женщина при наличии фехтовальной подготовки может отлупить мужчину палкой? Мартин говорит, даже девочка может. А почему не мечом, топором, ножом? Примеры в книге есть. Кейтилин вообще ничему такому не училась, просто не хотела сдаваться - и резала здоровенных горцев, как негодных. Кстати, Фреи тоже не смогли ее захватить. Прежде всего, нужна воля, а она у Лианны точно была. Наконец,
эта книга об особенном, а не типичном. Не все женщины такие, как Джейни Пуль. Биология, логика и Мартин с Вами несогласны. :doh:
И еще я не могу от Вас дождаться ответа на вопрос: если рыцари БГ били Лианну топором по голове, выкручивали руки и держали, пока Рейегар ее насиловал, почему Нед относится к ним с таким уважением?:writing:
 

Лаэлли

Знаменосец
]
- больше никому из известных персонажей не надо скрывать своё имя
таинственный рыцарь на турнирах Вестероса - явление частое. И причины сокрытия личности могут быть самые разные. Вплоть до банального желания немножко намутить со ставками на поединки и заработать сколько-то денег.
- криво чужие доспехи будут сидеть именно на девушке
на ком угодно. Потому что чужие (и хорошо, если не из разных комплектов)
- центральный персонаж сказки именно Лианна, только она там действует активно и чаще других упоминается
там пять больших и значимых событий упомянуты:
1) турнир как таковой с перечислением основных явившихся на него лиц. (Дальше раскрывается в МЛиО) К Лианне это, считай, не относится.
2) скандал с оруженосцами и спасение Рида. (значимо прежде всего для самого Рида как одно из главных воспоминаний о турнире) Лианна тут главный персонаж, да. Но только для Рида. Остальные могли это вообще ушами прохлопать, раз никакого разбирательства между сеньорами не возникло.
3)явление таинственного рыцаря (показывает паранойю Эйриса, который из такой банальщины устроил розыски и аж сына доискиваться послал). То, что РСД =Лианна, теория популярная, но пока ничем не доказано.
4) большой скандал с венком и королевой турнира. Тут Лианна, в общем-то, главная героиня, хотя и не действует активно - действует Рэйгар.
5) бал/танцы, центральная героиня которых отнюдь не Лианна, а Эшара Дейн (потому что нам настойчиво и по списку, как до этого перечисляли приехавших на турнир "набольших", перечисляют всех ее кавалеров). Причем отростки эпизода этого "тащатся" по книгам не менее настойчиво, чем венок Лианны, хотя и менее явно. Тут и слухи о возможной матери Джона, дошедшие аж до Кейтлин и Серсеи, тут и Нед Дейн со своим рассказом, и Барристан с воспоминаниями, и сама история Эшары.
То есть, если откинуть эпизод, не имеющий к Лианне отношения вообще (1), принять, что спасение Рида кроме самого Рида никому особо не запомнилось, и не принимать за истину не доказанное пока текстом "Лианна = РСД", остаются два эпизода - венок и бал. И что в сказке Миры главнее - танцы Эшары или скандал Рэйгара и Лианны - еще большой вопрос.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
что в сказке Миры главнее - танцы Эшары или скандал Рэйгара и Лианны - еще большой вопрос
:bravo: Да-да. Мира еще удивлялась - неужели Бран не слышал, с кем Эшара танцевала? :D Кстати, где написано, что это Эшара была ? ;)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И еще я не могу от Вас дождаться ответа на вопрос: если рыцари БГ били Лианну топором по голове, выкручивали руки и держали, пока Рейегар ее насиловал, почему Нед относится к ним с таким уважением?
"Ничего ты не знаешь" - фамильная черта мужчин дома Старк:cool: Лианна не сказала, а Нед не догадался:not guilty: Попробуйте опровергнуть;)
 

Лаэлли

Знаменосец
Мира еще удивлялась - неужели Бран не слышал, с кем Эшара танцевала?
как раз логично, зря смеетесь. История "танцев" и возможной влюбленности Неда (тем более он-то на турнире был в статусе свободного молодого человека) достаточно безобидна, чтобы рассказать ее детям. Особенно если с моралью " а потом я женился на вашей маме, и все Эшары пошли лесом". Даже если детишки кому и разболтают, ничего криминального. А вот рассказывать про Лианну с лейтмотивом "и тут они с принцем влюбились" - опасно. Так что удивляться, что про венок, плач Лианны над песнями и защиту Рида не рассказывали как минимум странно.
Кстати, где написано, что это Эшара была ?
описание внешности (цвет глаз настолько редкий, что вариантов в нужной возрастной категории и социальном статусе не оставляет) + косвенное подтверждение в воспоминаниях Барристана
с кем Эшара танцевала?
А зачем тогда вообще этот эпизод с таким подробным перечислением всех кавалеров? Причем не менее последовательным и подробным, чем приехавших на турнир "wip'ов" ? И зачем так много "отростков" в тексте ведет так или иначе к Эшаре и ее возможной беременности? Я склонна полагать, что какой-то смысл в этом точно есть.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Очень толсто же.
Обычно так говорят, когда опровергнуть собеседника фактами не могут, но что-то сказать очень хочется;) По факту совершенно неизвестно, что именно сказала Лианна Неду. Попробуйте сказать "толсто" тем, кто уверяет в великой любви и свадьбе Лианны и Рейегара:not guilty:
 

Лаэлли

Знаменосец
держать не оч эффективно, эффективнее связать. Ну и острые и опасные предметы попрятать заранее, чтоб не самоубилась после изнасилования.
А так - вай нот. Это ПЛиО, тут Рамси живет и покамест здравствует.
Да и Эйрис вот, Рэйгарчиков папаша, тот еще затейник был. А гвардеец-коллега еще Джейми концептуально так задвигал про "от короля не защищаем". Так что не все так однозначно:D:p
 

Джонтирденис

Знаменосец
Лаэлли , никакие отростки к беременности Эшары в сказке Миры не ведут, да и к девушке с веселыми пурпурными глазами ведет всего один отросток. Цвет глаз всех девушек, что там присутствовали, нам не сообщается. Сама Эшара совершенно не из главных персонажей. Собственно, и Мира удивляется тому, что Бран не знает про РСД, а не про Эшару. При этом Мира подробно рассказывает о своем отце, считая, что его Бран не обязан знать. Зато незнание Браном истории РСД ее удивляет. :thumbsup:
 

Лаэлли

Знаменосец
Джонтирденис ,
Кмк, удивляться, что Брану не рассказывали про РСД можно только в том случае, если РСД кто-то 'безопасный' и из его личности нет смысла делать тайну, и личность эта ни на какие лишние размышления не наведет. Я вот не исключаю, что этот РСД - вообще Нед, это бы хорошо объяснило его комплексы в отношении турниров
 

Джонтирденис

Знаменосец

Ариадна

Знаменосец
:D
Леди Ариадна , я на разные вопросы могу ответить, только лучше задавать эти вопросы в других темах. :)
Зачем мне задавать вопросы о Лианне и ее отношениях с семьей в других темах, когда для этого есть ее тема?:fools:
Леди Ариадна, Вы будете отрицать, что женщина при наличии фехтовальной подготовки может отлупить мужчину палкой?
Да, я буду отрицать, что 14-летний подросток отлупила палкой одного из лучших рыцарей Вестероса, который в разы старше нее, сильнее нее и имеет гораздо большую фехтовальную подготовку.:wth: :^)
=А почему не мечом, топором, ножом?
Потому что этого всего у Лианны не было, ибо она не готовилась кому-либо противостоять и отбиваться?:annoyed:
Примеры в книге есть. Кейтилин вообще ничему такому не училась, просто не хотела сдаваться - и резала здоровенных горцев, как негодных. Кстати, Фреи тоже не смогли ее захватить. Прежде всего, нужна воля, а она у Лианны точно была. Наконец, эта книга об особенном, а не типичном. Не все женщины такие, как Джейни Пуль. Биология, логика и Мартин с Вами несогласны. :doh:
Значит горцы по уровню подготовки равны рыцарям БГ? И Фреи тоже? До этого вы утверждали, что Рикард бы из поединка с рыцарем БГ живым не вышел, а тут утверждаете, что его дочь смогла бы успешно отбиться от этого самого рыцаря.:facepalm:
И причем здесь Джйн Пуль? С Лианной я сравнила Бриенну, которая тоже очень даже нетипична для Вестероса, но которую смогли поймать и даже чуть ли не казнили. Вот как раз биология, логика и Мартин на моей стороне.;)
И еще я не могу от Вас дождаться ответа на вопрос: если рыцари БГ били Лианну топором по голове, выкручивали руки и держали, пока Рейегар ее насиловал, почему Нед относится к ним с таким уважением?:writing:
Для начала вряд ли рыцари били Лианну топором по голове, ибо это сразу бы был для нее смертельный приговор.
Нед может и не знать о том, как с Лианной обращались рыцари - это раз, а два - это был не их личный выбор, они всего лишь оставались верными клятвам, ибо как минимум Хайтауэр и Селми могли присутствовать (и скорее всего присутствовали) при сожжении отца Неда и при удушении его брата, однако в книге нет отрицательного отношения Эддарда к ним, почему?
 
Последнее редактирование:

Лаэлли

Знаменосец
А чем опасна история РСД?
Ну вот рассказал бы Нед про таинственного рыцаря, а детишки начали бы доискиваться, кто тот рыцарь был, да вопросами его пытать. А ну как догадались бы да протрепались кому?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
там пять больших и значимых событий упомянуты:
1) турнир как таковой с перечислением основных явившихся на него лиц. (Дальше раскрывается в МЛиО) К Лианне это, считай, не относится.
2) скандал с оруженосцами и спасение Рида. (значимо прежде всего для самого Рида как одно из главных воспоминаний о турнире) Лианна тут главный персонаж, да. Но только для Рида. Остальные могли это вообще ушами прохлопать, раз никакого разбирательства между сеньорами не возникло.
3)явление таинственного рыцаря (показывает паранойю Эйриса, который из такой банальщины устроил розыски и аж сына доискиваться послал). То, что РСД =Лианна, теория популярная, но пока ничем не доказано.
4) большой скандал с венком и королевой турнира. Тут Лианна, в общем-то, главная героиня, хотя и не действует активно - действует Рэйгар.
5) бал/танцы, центральная героиня которых отнюдь не Лианна, а Эшара Дейн (потому что нам настойчиво и по списку, как до этого перечисляли приехавших на турнир "набольших", перечисляют всех ее кавалеров). Причем отростки эпизода этого "тащатся" по книгам не менее настойчиво, чем венок Лианны, хотя и менее явно. Тут и слухи о возможной матери Джона, дошедшие аж до Кейтлин и Серсеи, тут и Нед Дейн со своим рассказом, и Барристан с воспоминаниями, и сама история Эшары.
То есть, если откинуть эпизод, не имеющий к Лианне отношения вообще (1), принять, что спасение Рида кроме самого Рида никому особо не запомнилось, и не принимать за истину не доказанное пока текстом "Лианна = РСД", остаются два эпизода - венок и бал. И что в сказке Миры главнее - танцы Эшары или скандал Рэйгара и Лианны - еще большой вопрос.
Речь не о том, что насколько значимо для разных персонажей происходящее. Речь о конкретной " сказке ", которую рассказывают дети Рида. И то, что главное для них, то же главное для Рида, и в этом суть сказки. А главное - Хоуленд и РСД. Не случайно даже про венок Мира говорит : это уже другая сказка . Т е все не относящееся к Лианна + Хоуленд всего лишь фон в данном случае.
И если при этом Лианна не РСД, смысл всей истории как чего-то цельного, потерян. А эта " сказка " именно что есть нечто цельное, даже по стилю она выделяется из прочих историй ПЛиО.
 

Лаэлли

Знаменосец
И то, что главное для них, то же главное для Рида, и в этом суть сказки. А главное - Хоуленд и РСД. Не случайно даже про венок Мира говорит : это уже другая сказка . Т е все не относящееся к Лианна + Хоуленд всего лишь фон в данном случае.
И если при этом Лианна не РСД, смысл всей истории как чего-то цельного, потерян. А эта " сказка " именно что есть нечто цельное, даже по стилю она выделяется из прочих историй ПЛиО.
Так Эшара-то с танцами тогда зачем? :wth: :^) Она к Хоуленду какое отношение имеет? Можно было сказку без неё рассказать? Да. Но Мартин решил этот эпизод вставить. Я думаю, не просто так
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху