• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Так Эшара-то с танцами тогда зачем? :wth: :^) Она к Хоуленду какое отношение имеет? Можно было сказку без неё рассказать? Да. Но Мартин решил этот эпизод вставить. Я думаю, не просто так
Возможно, не просто так. Это, так же как история с венком, возможно (только возможно) завязка другой сказки. Но РСД чётко завязан на Хоуленда, этого вы кмк отрицать не можете.
 

Амарилла

Знаменосец
Про волчий нрав цитата с ролью инкубатора не вяжется никак. А также имя, которое Рейегар прошептал, умирая. Это не было имя Элии.
Цитаты будут? Только Мартина, а не каких-то левых мужиков.
И волчий нрав можно проявлять рядом с папой-злющим старшим братом, а не в плену. В плену и по лицу можно получить за волчий нрав.
 

Амарилла

Знаменосец
Но РСД чётко завязан на Хоуленда, этого вы кмк отрицать не можете.
Я тоже так думаю, но спрашивали-то про танцы с Эшарой Дейн. И кстати с таким же успехом Рыцарем Смеющегося Дерева мог оказаться и сам Хоуленд. Пусть такие традиции не распространены на Севере, но глаза и мозги у Рида имелись и, возможно с помощью Лианны, он вполне мог провернуть всю эту затею с таинственным рыцарем.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Я тоже так, думаю, но спрашивали-то про танцы с Эшарой Дейн. И кстати с таким же успехом Рыцарем Смеющегося Дерева мог оказаться и сам Хоуленд. Пусть такие традиции не распространены на Севере, но глаза и мозги у Рида имелись и, возможно с помощью Лианны, он вполне мог провернуть всю эту затею с таинственным рыцарем.
Про Эшару - я же не обязана знать ответ на все вопросы. М б это ппросто штрих к характеру Тихого волка , или объяснение откуда взялась сплетня про Неда и Эшару, м б это завязка какой-нибудь истории которая должна иметь продолжение.

Р СД вряд ли Хоуленда Рид кмк
У него нет причин скрывать своё имя после победы над рыцарями, скорее наоборот. Ещё меньше причин напускать туману на это у Миры, много лет спустя рассказывающей сказку. Уточняющий вопрос заданный дважды, не рассказывал ли Брану эту историю отец, тоже не случаен: вряд ли Миру удивляет, что Нед не рассказал об её отце. А вот что не рассказал о своей сестре - да. И она делает вывод, что раскрывать имя РСД не следует. Менее вероятно, но возможно, что она его просто не знает. Но и тогда это уж точно не Хоуленд:)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Да, я буду отрицать, что 14-летний подросток отлупила палкой одного из лучших рыцарей Вестероса, который в разы старше нее, сильнее нее и имеет гораздо большую фехтовальную подготовку.
:fools: Вообще-то речь шла про 10-летнюю девочку. А ножом и Иглой она много кого прикончила, но ровесников и хуже подготовленных фехтовальщиков среди них не было. Лианна ведь похожа на эту девочку? ;) Но всяко боеспособнее. :doh:
Потому что этого всего у Лианны не было, ибо она не готовилась кому-либо противостоять и отбиваться?:annoyed:
А к чему она готовилась, когда встретила вредных оруженосцев? :D
Значит горцы по уровню подготовки равны рыцарям БГ?
А Кейтилин равна Лианне? Или превосходит Большого Джона и прочих мужиков, которых Фреи повязали? :annoyed: В поединке с Дейном у Лианны шансов мало было бы, как и у Рикарда. Но во время общей свалки все намного сложнее. Джейме с Бриенной так и захватили, зато Кейтилин взять не смогли.
А какая биология в случае с Бриенной? :wth: :^) Она здоровее большинства мужиков. Логика здесь точно отдыхает и Мартина Вы удивили бы. :(
Для начала вряд ли рыцари били Лианну топором по голове, ибо это сразу бы был для нее смертельный приговор.
:eek: Один нерыцарь, зато белогвардеец :p бил топором по голове Арью. Вы забыли этот случай? ;)
Нед может и не знать о том, как с Лианной обращались рыцари
:stop: Несерьезно. И Вы не считаете, случайно, Джейме большим моралистом, чем Нед? :unsure: Почему-то он имел претензии к участникам избиений Сансы. Но не к свидетелям. :thumbsup:
Ну вот рассказал бы Нед про таинственного рыцаря, а детишки начали бы доискиваться, кто тот рыцарь был, да вопросами его пытать. А ну как догадались бы да протрепались кому?
О чем? :unsure:
Цитаты будут? Только Мартина, а не каких-то левых мужиков.
:D Ну уж Дени Вы не назовете левым мужиком?
волчий нрав можно проявлять рядом с папой-злющим старшим братом, а не в плену. В плену и по лицу можно получить за волчий нрав.
И получают. Но волчицы - всегда волчицы. :cool: Помните, как Санса Джоффри третировала? :proud: А ведь у нее это куда слабее выражено, чем у Лианны с Арьей.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Цитаты будут? Только Мартина, а не каких-то левых мужиков.
И волчий нрав можно проявлять рядом с папой-злющим старшим братом, а не в плену. В плену и по лицу можно получить за волчий нрав.
Волки дрессуре не поддаются.
 

Амарилла

Знаменосец
Помните, как Санса Джоффри третировала? :proud: А ведь у нее это куда слабее выражено, чем у Лианны с Арьей.
Я помню как потом Сансу избивали до синяков гвардейцы. И Санса не с утра до вечера Джоффри троллила.
Волки дрессуре не поддаются.
Волки может быть и нет, а вот люди прекрасно ей поддаются. Особенно если у них есть мозги. А судя по цитатам из книги, написанной Джорджем Мартином они, эти мозги, у Лианны присутствовали.
 
Последнее редактирование:

Дракон

Знаменосец
А судя по цитатам из книги, написанной Джорджем Мартином они, эти мозги, у Лианны присутствовали.
"Волчья кровь" применительно к Лианне - тоже цитата из книги Мартина, и Нед именно этим объясняет Арье ее гибель. Значит, дело именно в выборе Лианны, а не в том, что кто-то другой ее насильно увез.
 

Пуффинус

Знаменосец
У меня тут возникло одно соображение по поводу Башни Радости. Что они все там ели - и Лианна, и гвардейцы, и прислуга, если она там была (а я настаиваю, что была)? Вряд ли при башне имелись поле, огород, фруктовый сад и скотный двор (кстати, кто бы всем этим занимался - гвардейцы, что ли?).

По-моему, можно считать несомненным: провизию им кто-то регулярно подвозил. А значит, должны были быть и контакты с внешним миром, о полной изоляции речь не идёт.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Еле тему нашла..., аж на седьмой странице...
Она хотела сбежать от маньяка-пьяницы, которого ей навязывали в мужья. Сложно осуждать за это.
Оставим маньяка на вашей совести, поскольку так Роберта не называла даже ненавидящая его Серсея. Если вы доверяете мнению (вернее, отсутствию открытой ненависти) "родного брата покойной" по поводу Рейгара, то по его уже прямым словам Роберт был красивой, мускулистой, синеглазой двухметровой мечтой тысяч женщин Вестероса.
Вы бы лучше привели пример, как превозносят и одобряют девушек, которые идут против воли своего отца, своего лорда, интересов своей семьи, своего долга и своих обязанностей, в мире, приближенном по менталитету к Средневековью (вообще), в Вестеросе (в частности) и хотя бы в литературе, а не с точки зрения мира, где женщина (кое-где уже) самостоятельна и равна в правах и возможностях с мужчиной.
Даже если и так, то это цена за то, чтобы вся страна потом не превратилась в заснеженное кладбище, населённое синеглазыми упырями и Иными..
А, может быть, что наиболее эффективно предотвратить эту прискорбную метаморфозу мог бы именно Эйгон, родившийся под красной кометой в потомстве Эйриса и Рейлы? Но его отец бросил его на милость судьбы, которая оказалась совсем не милостива.
Хорошо, но причём тут слово "шлюха"?
При том, что если бы та же Барбри узнала всю подноготную истории, за что именно погибли у БР ее муж и кузен, если бы отцы Джеффори Маллистера и Кайла Ройса узнали, что их сыновья шли выручать сестру Брандона Старка, добровольно сбежавшую с женатым мужиком, или Элберт Аррен узнал, что честь леди Старк не нуждается в защите, за неимением таковой, то эти простые люди назвали бы Лианну именно так, по-простому и без эвфемизмов.
И за полтора года никаких других статусов Лианны озвучено общественности не было, поэтому выбор был только такой: либо жертва преступления, либо "открой ворота".
При особо ортодоксальном взгляде на честь рода, возможно, что суицид - был бы лучшим из того, что Лианна смогла бы сделать для репутации своей семьи после всего этого "романа".
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Джеффори Маллистера и Кайла Ройса узнали, что их сыновья шли выручать сестру Брандона Старка, добровольно сбежавшую с женатым мужиком, или Элберт Аррен
то эти простые люди

Ну ничего себе простые люди.:confused: Представители древнейших аристократических родов.:oh:

При особо ортодоксальном взгляде на честь рода, возможно, что суицид - был бы лучшим из того, что Лианна смогла бы сделать для репутации своей семьи после всего этого "романа".

Ага, только вы снова аппелируете к вестеросским понятиям и нормам. Мне до них дела нет. Я со своей колокольни сужу.
 

dinadin

Кастелян
Малышка Мю , я хорошенько подзабыла были ли в книгах ситуации как у Лианны, или схожие, в прошлом и настоящем Вестероса, и как на такие события реагировали семьи. Не могли бы привести примеры, если такие были.
Могу только вспомнить сейчас Лизу Аррен, но это другая история.
 

Малышка Мю

Знаменосец
были ли в книгах ситуации как у Лианны, или схожие, в прошлом и настоящем Вестероса, и как на такие события реагировали семьи.
Вагон и маленькая тележка.
Начиная от папаши Эйгона-Завоевателя с его бастардом Орисом (у которого какая-то мать была и вряд ли крестьянка без роду-племени), заканчивая Робертом и матерью Эдрика Шторма. Апофеоз, конечно, Эйгон IV.
Это по королям, по принцам нужно копаться, на память не помню
 

Малышка Мю

Знаменосец
Ну ничего себе простые люди.
В том смысле, что не отягощенные современной толерантной и деликатной терминологией, привыкшие называть вещи и понятия своими именами, исходя из их сути.
Ага, только вы снова аппелируете к вестеросским понятиям и нормам. Мне до них дела нет. Я со своей колокольни сужу.
Но как вообще можно судить один лишь поступок, вырывая из контекста эпохи и менталитета?
Тогда, получается, что для вас Ленский -дебил был конченый, раз друга на дуэль вызвал из-за лишнего танца? А Онегин - еще больший дебил, что друга убил из-за этого? А Татьяна - вообще, трусливая курица, что осталась с нелюбимым мужем, а не убежала в закат с желанным мужчиной?
 

dinadin

Кастелян
Малышка Мю , я имела ввиду знатную девушку, которая сбежала, или которую украли) и реакцию на такое.
пора мне освежить память, вернуться к источнику.
 

Малышка Мю

Знаменосец
я имела ввиду знатную девушку, которая сбежала, или которую украли) и реакцию на такое.
Аааа...
Нет, на такой беспредел даже Мейгор был не способен, хотя головы своим женам рубил, не задумываясь...
Могу предложить в компенсацию только реакцию Тайвина и Джейме на похищение Тириона.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху