• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

amirsamuel

Знаменосец
А можно узнать какие чувства присущи только мужчинам?
1. Это будет оффтоп.
2. Не уверен, что я должен Вам это объяснять.
3. Не уверен, что смог бы это объяснить без нецензурных выражений.:D
 

Ланна

Знаменосец
Граждане мужчины, обращаюсь к Вам как носитель только общечеловеческих и женских чувств, объясните мне, что за загадочные мужские чувства, о которых я не знаю, тут меня один сир заинтересовал и отшил.


А что касается Лианны как носитель женских чувств могу сказать, что при характере Лианны веночек взбесил бы неимоверно, если она была РСД. По тому что во-первых это палево, во вторых потому что это жест для толпы, а не для человека.
Но поскольку РСД не она, то венок мог и понравиться.
 

Ланна

Знаменосец
Вы опять подменяете понятия. Речь шла об "эротических фантазиях"! Вы хотите, чтобы я их расписал тут?
Речь шла о чувствах.
Что касается фантазий то прошу прощения то они общечеловеческие. Фантазии вообще не имеют пола, что эротические, что обычные.
 

amirsamuel

Знаменосец
Речь шла о чувствах.
Давайте не будем врать.
При этом я не исключаю, что у Рейгара были какие-то эротические фантазии на тему женщин а-ля Висенья.
Вы рассуждаете о чувствах и "эротических фантазиях" мужчины, не имея об этом должного представления.
 

Ланна

Знаменосец
А это, что
Есть общечеловеческие чувства, не зависящие от пола, а есть чувства, присущие только мужчинам или только женщинам.
и я задавала вопрос именно по этому сообщению. Не важно с чего началось Вы же это сказали. И не надо обвинять меня во лжи. Или надо было отвечать на вопрос про чувства если Вы имели ввиду фантази.

И к слову в Вашей цитате
Вы рассуждаете о чувствах и "эротических фантазиях" мужчины, не имея об этом должного представления.
О чувствах мужчины тоже говорится.
 
Последнее редактирование:

RoS

Знаменосец
Нет. Мещанство - это лезть в чужую жизнь и обсуждать ее. Или выставлять свою личную жизнь на всеобщее обсуждение. И современные вышеупомянутые мною ток-шоу - это и есть самое настоящее мещанство, с первой секунды до последней.:Crazy:
Простите, а когда Рейгар подарил Лианне венок и потом скрылся с ней в ночи, как это ещё назвать кроме как выставлением своей личной жизни на всеобщее обсуждение? В Вестеросе нет реалити-шоу, но вручение венка недалеко от него ушло. Демонстративное, выставленное напоказ, чтоб все видели.
Никто в жизнь Рейгара не лез. Он сам при всём честном народе своим грязным бельём начал трясти.
 

amirsamuel

Знаменосец
А это, что

и я задавала вопрос именно по этому сообщению. Не важно с чего началось Вы же это сказали.
Но начали-то мы с "эротических фантазий". Это вы с половины поменяли тему, и в данной цитате под словом чувства я имел ввиду именно эротические фантазии.
Что касается чувств, если Вы так настаиваете. Та же любовь у мужчины и женщины проявляется очень по-разному. Мужчина очень одинокое существо, которое всю жизнь, даже при наличии семьи, не перестает быть одиноким. Для женщины семья - это прежде всего дети. Для мужчины семья - это в первую очередь женщина. Я утрирую, но по сути это так. Поэтому для мужчины любовь играет более важную роль, чем для женщины. Предвкушаю поток критики, но природа именно такими нас создала. Никоим образом это не означает, что для женщины мужчина не важен или что для мужчины дети не важны. Речь о базовых представлениях и о системе мотивации. Женщина хочет замуж, потому что прежде всего хочет детей. Мужчина хочет жениться, т.к. в первую очередь хочет женщину. Я не говорю о частных случаях, я говорю в общем. Женщине, чтобы чувствовать себя состоявшейся, достаточно иметь детей. А мужчину только за наличие детей состоявшимся никто не считает и ему очень многое еще предстоит сделать - построить дом, посадить дерево, вырастить сына.
 

Ланна

Знаменосец
Но начали-то мы с "эротических фантазий". Это вы с половины поменяли тему, и в данной цитате под словом чувства я имел ввиду именно эротические фантазии.
Так хватит. Я может не лучший эксперт в русском языке, но это мой родной язык и я в состоянии понять суть слов. "И" в данном случае означает перечисления чувства и эр. фантази, то есть не надо меня убеждать, что я чего не поняла.
И чтобы таких ситуаций не возникало используете то слово которое имеете ввиду. Или имейте советь признаться, что сами потеряли суть беседы.
Вы рассуждаете о чувствах и "эротических фантазиях" мужчины, не имея об этом должного представления.
 

Дракон

Знаменосец
любовь к одному человеку(прекрасному принцу или девушке-волчце) не может отменить любви к другому человеку(отцу и братьям или родителям и детям).
А если быть одновременно со всеми невозможно, и приходится выбирать? На этом непростом выборе вообще-то половина конфликтов основана, как в литературе, так и в жизни. Или вы по умолчанию считаете, что выбор должен быть в пользу семьи, а себя, свои чувства, приносить в жертву?
 
Последнее редактирование:

Дракон

Знаменосец
Простите, а когда Рейгар подарил Лианне венок и потом скрылся с ней в ночи, как это ещё назвать кроме как выставлением своей личной жизни на всеобщее обсуждение?
К обсуждению Рейгар никого не призывал, так же как и Рыжова, когда писала письма Самохвалову, совсем не стремилась узнать, что об этом думает Шура и прочие подобные особи. Но Шуры всегда лезут без спроса, им до всего есть дело.
 

Ланна

Знаменосец
А если быть одновременно со всеми невозможно, и приходится выбирать?
А что в случае Лианны и Рейгара надо было выбирать? А поговорить ни как, или они и планировали помереть в безвестности? Или они хотели чтоб из-за дорогие родственники начали разборки?
Что блин за логика?
Если они думали что можно все разрулить, то нахрена они укатили.
Если они знали что будут проблемы и укатили как раз от проблем то разве это нормально так подставлять людей которых любишь.
Или вы по умолчанию считаете, что выбор должен быть в пользу семьи, а себя, свои чувства, приносить в жертву?
Я считаю, что всех остальных в жертву приносить не надо, и людей которые тебя любят не надо сталкивать друг друга лбами.
 

RoS

Знаменосец
К обсуждению Рейгар никого не призывал, так же как и Рыжова, когда писала письма Самохвалову, совсем не стремилась узнать, что об этом думает Шура и прочие подобные особи. Но Шуры всегда лезут без спроса, им до всего есть дело.
А вы откуда знаете? Может, Рейгар как раз рассчитывал на реакцию окружающих. Современные люди выкладывают фотографии в соцсети, чтобы их увидели другие, оставили свои лайки и комментарии. Кто не хочет, чтобы его обсуждали, тот снимки на всеобщее обозрение не выкладывает. А если уж выкладывает, должен быть готов и к негативной реакции.
Поступок Рейгара где-то рядом. Делаешь публичный шаг на глазах у большого количества людей - будь готов к обсуждениям, сплетням и пересудам. Одно следует из другого.
 

Дракон

Знаменосец
А что в случае Лианны и Рейгара надо было выбирать? А поговорить ни как
С кем, и насколько велика вероятность, что эти люди приняли бы их отношения (должна быть стопроцентная, иначе начинать такой разговор не только бессмысленно, но и опасно, пресекут все на корню)?

Если они думали что можно все разрулить, то нахрена они укатили.
Их отъезд сам по себе еще не трагедия. К войне привели последующие действия других людей.

Я считаю, что всех остальных в жертву приносить не надо
А себя надо?
 

Ланна

Знаменосец
С кем, и насколько велика вероятность, что эти люди приняли бы их отношения?
Хочется спросить, отношения не принимают и чего, ведь отношения к войне не приводят
Их отъезд сам по себе еще не трагедия. К войне привели последующие действия других.
Вот Вы говорите что Элия была в безопасности на ДК, так привез бы Рейгар Лианну на такой безопасный ДК.
Нет конечно лучше других. По этому надо правильно говорить любовь к себе и своим хотелкам самая сильная и истинная. Джейме правильно скинул Брана.
И не надо тогда про пророчество и спасение человечества Лианна хотела чтоб ей было хорошо и Рейгар, а повод он всегда найдется когда жена рожать не может, Роберт будет изменять, пророчество прям все для них.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Понимать это надо так, что Роберту тоже нравились активность и дикая необузданность Лианны.
А по какому моменту в книге вы решили, что Роберту в Лианне нравились именно "активность и дикая необузданность"?
И, кстати, женщины-воительницы чаще являются полной противоположностью к "активности и необузданности", поскольку активности на жизнь после тренировок уже не остается, а силовые возможности дают уверенность, спокойствие, самоконтроль и снисходительное отношение к разного рода неурядицам.
Но если коротко, то влюбленность - это то чувство, из которой может вырасти любовь. Это то, с чего любовь начинается
В глубоко частном варианте. Иногда влюбленность просто кончается, никуда не приведя. А любовь может начинаться не только с влюбленности.
Для наглядности опять же вернусь к примеру Сансы и Арьи. Сансе можно вручить за мордашку, но Арье, если даже у нее будет смазливое личико, венок достанется явно за что-то другое. Умная и властная женщина не менее привлекательна, чем красивая.
Санса - 11 лет, а Арье и того меньше. Какие из них выйдут женщины - умные, красивые или властные пока невозможно сказать точно.
И нет ни одного примера в ПЛиО, когда женщине венок на турнире давали за ум. Либо личное отношение, либо статус.
Умная и властная женщина не менее привлекательна, чем красивая. В ней чувствуется личность, обуздать которую намного интереснее, чем покорить красивую, но не очень умную. Посмотрите фильмы "Укрощение строптивой" или "Собака на сене" и вы поймете, что я имею ввиду.
Емнип, "Укрощение строптивой", это как одну сестру, которую никто замуж не брал именно за "активность и необузданность", еле пристроили одному охотнику за большим приданым. И муж всю пьесу приводил ее к кроткости и послушанию. Т.е. из Арьи делал Сансу.
А в "Собаке на сене" Теодоро все никак не мог определиться - синица в руках или журавль в небе. И выбирал не между умом, красотой и необузданностью, а между статусом с воспитанием леди и простушкой служанкой.
Я опять не поняла: что за мысль были призваны иллюстрировать эти примеры, поскольку здесь везде воспитанные леди котировались явно выше "диких и необузданных" ?
Рыжова, когда писала письма Самохвалову, совсем не стремилась узнать, что об этом думает Шура и прочие подобные особи. Но Шуры всегда лезут без спроса, им до всего есть дело.
Если вы пересмотрите "Служебный роман", то вам откроется, что Самохвалов сам отдал Шура письма и попросил ее разобраться с этой проблемой.
 
Последнее редактирование:

amirsamuel

Знаменосец
И, кстати, женщины-воительницы чаще являются полной противоположностью к "активности и необузданности", поскольку активности на жизнь после тренировок уже не остается, а силовые возможности дают уверенность, спокойствие, самоконтроль и снисходительное отношение к разного рода неурядицам
Не знаю уже как вам объяснить.. Есть люди активные, непоседы, у которых шило в заднице, а есть спокойные, уравновешенные. Кому-то нравятся одни, кому-то другие. Надеюсь вы поняли.
Санса - 11 лет, а Арье и того меньше. Какие из них выйдут женщины - умные, красивые или властные пока невозможно сказать точно.
Миледи, я могу точно сказать, что Санса никогда не станет такой, как Арья, а Арья никогда не станет такой леди, как Санса. Арья, будучи младше на 2 года, абсолютно самостоятельна, сообразительна и полностью адаптирована к любой ситуации. Санса абсолютно беспомощна и не способна самостоятельно действовать. Есть вероятность, что влияние Мизинца прибавит ей мозгов и из нее даже может получится неплохой игрок. Но пока она - марионетка в руках Бейлиша.
Так вот, Рейгару и Джону нравятся именно такие, как Арья - самостоятельные, решительные, инициативные и красивые, но необузданные.
В глубоко частном варианте. Иногда влюбленность просто кончается, никуда не приведя.
Так же, как и с не каждой улыбки начинается дружба. И не в глубоко частном варианте, а преимущественно.
И нет ни одного примера в ПЛиО, когда женщине венок на турнире давали за ум. Либо личное отношение, либо статус.
Я вам писал свое мнение на этот счет. Я считаю, что венок - это знак восхищения РСД. Поэтому непонятно, к чему вы это пишите.
Если вы пересмотрите "Служебный роман", то вам откроется, что Самохвалов сам отдал Шура письма и попросил ее разобраться с этой проблемой.
Самохвалов отдал, но не Рыжова. Рыжова от этого была не в восторге.
 

farmer111

Знаменосец
Так вот, Рейгару и Джону нравятся именно такие, как Арья - самостоятельные, решительные, инициативные и красивые, но необузданные.
:facepalm::facepalm::facepalm:
Арья такая самостоятельная, что без опеки взрослых мужчин, уже давно бы гнила в канаве.
Но это ничто по сравнению с утверждением, кто нравится Рейегару и Джону.
И потом еще меня обвиняют в создании фанфиков.:facepalm:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху