• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Война Пяти Королей

Кто развязал Войну Пяти Королей?


  • Всего проголосовало
    867

rus-chel

Наемник
в принципе, в вики сайта всё чётко расписали (нужно же подмазаться к людям :)).
А вот будущее...все хотят своего короля. Но как сказал Эйгон I - There will be only one king(c)
И что же мы имеем?
-Предательство Карстарка раскрыто. Возможно среди внуков Арнольфа найдётся один, который согласиться командовать своими в угоду Станнису
-Виман ждёт мальчика. Наверное дождётся
-Если предположить, что в судьбу Джона вмешается Мэл, то скорее всего он примет предложение Станниса
-В любом случае, Русе ловить нечего - вопрос в том, сколько ещё он продержится
-далее выходит вопрос Долины. Бейлиш обещал Сансе Север. Возможно, тогда конец Болтонов будет моментальным.
-но если Станнис возьмёт Винтерфелл быстро, то скорее всего, Долина вмешается в дела Речных Земель. Я уже предполагал, что Фрей попытается раздать Речные Земли своим потомкам.
-Вороний Глаз опасен. Это понимают все. И скорее всего довольно скоро всех лордов Простора позовут на смертный бой. Может там умрёт Рэндил, может там умрёт Гарлан, может там вообще все умрут вместе с самими Эуроном.
-Насчёт Юного Грифа можно строить кучу догадок. Но скорее всего, Штормовой Предел возьмёт, найдёт союзников и пойдёт осаждать СТолицу.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
-Вороний Глаз опасен. Это понимают все. И скорее всего довольно скоро всех лордов Простора позовут на смертный бой. Может там умрёт Рэндил, может там умрёт Гарлан, может там вообще все умрут вместе с самими Эуроном.

Эурон будет жить.:p Он ещё всем выплатит железную цену.:proud:
 

Fancy Soul

Знаменосец
С каких пор отправлять дочерей домой - это готовится к войне?
Потому что причиной отправки дочерей домой была явно не благодатная обстановка?
Эддард даже Кейтилин сказал в ее приезд, что война с Ланнами скорее всего будет, пусть готовится, пусть внимательнее присматривает за Теоном ;)
 

Kars

Знаменосец
-Виман ждёт мальчика. Наверное дождётся
То то я думал что у него такое пузо))а то мальчика ждет)) 
о скорее всего, Долина вмешается в дела Речных Земель
Долина по любому вмешаетса в дела РЗ,иначе как они попадут на Север?Флота веть нет.
Да и Бейлишу надо упрочнять свое положение,и де факто становитса Сюзереном РЗ,а для этого ему как раз застоявшаяся без дела армия долины поможет.
 

madAsHatter

Знаменосец
Потому что причиной отправки дочерей домой была явно не благодатная обстановка?
Эддард даже Кейтилин сказал в ее приезд, что война с Ланнами скорее всего будет, пусть готовится, пусть внимательнее присматривает за Теоном ;)

Вот что он ей сказал:
– Война? – Страх проступил на лице Кейтилин.
Не обязательно, – пообещал ей Нед, надеясь, что эти слова окажутся верными. Он снова обнял ее. – Ланнистеры безжалостны к слабым, что, к скорби своей, узнал Эйерис Таргариен. Но они не полезут на север, не заручившись сначала поддержкой всего королевства.

Нед готовился к войне на всякий случай(хочешь мира - готовтся к войне(, и потому что не понимал, зачем Тириону убивать его сына. По идее Тириона судили и оправдали - Нед должен был бы это признать, если бы не отвлекся на более важные дела. Не спорю, Мизинец неслабо постарался, но надежную базу для стараний ему Серсея предоставила.
 

Magnus

Наемник
Бейлишу надо упрочнять свое положение,и де факто становитса Сюзереном РЗ,а для этого ему как раз застоявшаяся без дела армия долины поможет.
В РЗ сейчас мало проку - они обескровлены и дадут крайне скудное число воинов. Если Бейлишу нужна армия, ему нужно окучивать Долину. Хотя, мне кажется, что он не из тех, кто будет прибегать к военной силе напрямую. Скорее будет идти игра в стиле - я грандлорд одного королевства и контролирую грандлордов еще двух, а еще у меня есть армия Долины, не тронутая войной - извольте считаться с моей позицией:moustached:
 

unknown

Ленный рыцарь
Развязала войну Кейтлин. Бейлиш спровоцировал войну, но первое агрессивное действие было именно со стороны Кэт.
 

madAsHatter

Знаменосец
Развязал войну Джоффри. Спровоцировал войну Джейме но первое агрессивное действие было именно со стороны Джоффри.
 

Kars

Знаменосец
В РЗ сейчас мало проку - они обескровлены и дадут крайне скудное число воинов
Зачем Бейлишу войны?ему нужны земли,и там много пустующей чем он задобрит войска долины,где уже видно не всем хватает замков и наделов.

Хотя, мне кажется, что он не из тех, кто будет прибегать к военной силе напрямую
Рано или поздно прийдетса.

Бейлиш спровоцировал войну
Он что сделал бастардов Серсее?
 

TaylerDerden

Лорд
ребят)ну если вы хотите найти однозначный ответ на этот вопрос, то могу лишь пожелать вам всем удачи)
 

Tayany

Знаменосец
Старков, к тому же я все равно считаю, что он стоит за покушением на Брана
Я где-то читала, что убийцу к Брану отправил Джофри, который как и Роберт считал, что такой исход для мальчика будет самым гуманный.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Kars

Знаменосец
Нет, он всего лишь невинно стравил Ланнистеров и Старков
типа до этого Старки и Ланистеры дружили,и когда Серсея убила бы Роберта Нед Старк просто бы подчинилсяю.

тому же я все равно считаю, что он стоит за покушением на Брана
Он подговорил Джейми выкинуть Брана из окна?И какими это надо обладать информационными каналами что бы отдать приказ убить Брана в постели.Этот приказ бейлишь отдал из КГ до или после того когда поняли что Бран не умрет сам?
 

unknown

Ленный рыцарь
Он подговорил Джейми выкинуть Брана из окна?И какими это надо обладать информационными каналами что бы отдать приказ убить Брана в постели.Этот приказ бейлишь отдал из КГ до или после того когда поняли что Бран не умрет сам?

Разумеется поступок Джейме никак не связан с планами Бейлиша и не входил в него, покушение готовилось до падения Брана. Самый весомый аргумент - слова наемника в адрес Кэт о том, что ее не должно тут быть. Я не думаю, что для мерзавца, который был намерен убить маленького мальчика, убийство взрослой бабы стало бы чем-то особенным, он бы просто ни слова не говоря убил ее. Да и то, как быстро "нашелся" Бейлиш с тем, что Тирион - хозяин кинжала тоже о многом говорит, ну не верю я, что он был такой находчивый. К тому же надо еще перечитать, узнал ли он, что связано с этим кинжалом или же сначала сказал, что это ножик беса, сдается, он сначала сказал, что он Тириона, тогда он 100% организатор покушения. То, что Джофф там заказал Брана не выдерживает критики, это сами себе герои, Тирион и Серсея, придумали, доказательств этому нет.
 

Kars

Знаменосец
Самый весомый аргумент - слова наемника в адрес Кэт о том, что ее не должно тут быть
ну да--он поджог библиотеку и она должна была быть там.он что просто так старался,библиотеку поджигал.
но основывать на этом что покушение готовилось за ранее это уже слишком.

Я не думаю, что для мерзавца, который был намерен убить маленького мальчика, убийство взрослой бабы стало бы чем-то особенным, о
ее там не должно было быть того он и удивился.или убить одного или убить двух.а то что не особенно да--он ее бы и убил не буть волка.

а и то, как быстро "нашелся" Бейлиш с тем, что Тирион
а почему нет?тирион по моему единственный кого нет в городе но кто был в винтерффеле.
 

unknown

Ленный рыцарь
ну да--он поджог библиотеку и она должна была быть там.он что просто так старался,библиотеку поджигал.
но основывать на этом что покушение готовилось за ранее это уже слишком.
Я бы сказал, что было похоже, что он охренел, а не просто удивился, видимо, было распоряжение убить Брана и, если потребуется, того, кто будет с ним, но не Кэт, т.к. Мизинец любит ее, на свой лад.


а почему нет?тирион по моему единственный кого нет в городе но кто был в винтерффеле.

Ну слишком быстро он нашелся, не похоже, что он это прямо там придумал. Да и принцип "кому выгодно" тут срабатывает, а с Джоффри это притянуто за уши, что он заказал убийство Брана.
 

Kars

Знаменосец
Ну слишком быстро он нашелся, не похоже, что он это прямо там придумал
Да вы что?Бейлишь который все придумывает буквально на ходу,и пользуетса любыми неожиданными вывертами ситуации?

Я бы сказал, что было похоже, что он охренел, а не просто удивился, видимо, было распоряжение убить Брана и, если потребуется, того, кто будет с ним, но не Кэт,
Зачем тогда устраивать пажар,а не дождатся пока именно Кет уйдет?

Вы меня конечно извените--но вы Брана никаким боком на Бейлиша не повесите.Нож он Роберту проиграл?тот был собственность короля.Это мало того наемника найти,зарядить его с КГ,сделать так что бы ему выкрали из королевской оружейной именно этот нож,а потом убить именно Брана?(почему именно его?)потому что во всей этой кутерме было бы проще убить Рикона,пока все с Браном носятса.
 

unknown

Ленный рыцарь
Ну вообще да, я сейчас перечитал этот момент с кинжалом, там было дофига времени все придумать, т.к. Варис был в курсе этой истории, о чем я забыл.
 

Kars

Знаменосец
Ну вообще да, я сейчас перечитал этот момент с кинжалом, там было дофига времени все придумать, т.к. Варис был в курсе этой истории, о чем я забыл.
И?вы продолжаете вешать покушение на Брана на Бейлиша или нет?
 
Сверху