• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Война Пяти Королей

Кто развязал Войну Пяти Королей?


  • Всего проголосовало
    867

Lucius Cornelius Sulla

Скиталец
Его никто особо не презирает. Да он и не метит в короли. У него для этого есть пешки.
Презирают еще как одна беседа в гнезде чего стоит.Что касается "не метит" о его истинных мотивах можно только догадываться...
 

TaylerDerden

Лорд
Это скорее всего и было планом Королевы Шипов --как последнее доказательство против Беса,яд в украшениях его жены.Иначе нет никакого смысла использовать Сансу,типа она сама яд не могла пронести.Как впрочем и возможность что у нее была запасная капсула.При этом минимализируетса как вариант что у Сансы родитса ребенок от беса и с его помощью ланистеры все равно закрепят за собой Север.
Королева Шипов не хотела подставлять Беса...она хотела избавить свою Маргери от чудовища Джоффри, ну и скорее всего оттянуть момент первой брачной ночи...на север, после провала ее плана, Тиррелам все равно рассчитывать не приходилось
 

Kars

Знаменосец
Королева Шипов не хотела подставлять Беса...
Вы это откуда знаете?она выражала любовь к Бесу?И если нехотела почему позволила использовать Сансу как курьера по доставке яда,с высокими шансами быть схваченной с вещественными доказательствами.

И в сериале и в книге при его исключительной изворотливости положение очень зыбко.
Ну мы видим что у Тайвина положение было не зыбким и где сейчас Тайвин,а где Бейлишь.
 

Lucius Cornelius Sulla

Скиталец
Ну мы видим что у Тайвина положение было не зыбким и где сейчас Тайвин,а где Бейлишь.[/QUOTE]
Тайвин пал жертвой собственной жестокости и случая. Тирион был чуть ли не единственным кто смог до него дотянуться.
 

Kars

Знаменосец
Тайвин пал жертвой собственной жестокости и случая. Тирион был чуть ли не единственным кто смог до него дотянуться.
тоесть вы в курсе что он мертв?А Бейлиш заправляет долиной.Пути Мартина конечно не исповедимы--но вы с презрением и шаткостью по осторожней.что то презрение не помешало Джейми прочить бейлиша в Десницы и держать для Бейлиша Харенхол.
 

Lucius Cornelius Sulla

Скиталец
тоесть вы в курсе что он мертв?А Бейлиш заправляет долиной.Пути Мартина конечно не исповедимы--но вы с презрением и шаткостью по осторожней.что то презрение не помешало Джейми прочить бейлиша в Десницы и держать для Бейлиша Харенхол.
Да у Джейме такой острый ум))И он всеми любим))
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Презирают еще как одна беседа в гнезде чего стоит.

Пардон, но половина лордов Долины его друзья, включая Корбреев, Темплтонов, Бельморов и Уэйнвудов. Не зубываем так же о Графтонах и Чаячьем Городе. Против него только Ройсы, Хантеры и Редфорты.
 

Lucius Cornelius Sulla

Скиталец
Пардон, но половина лордов Долины его друзья, включая Корбреев, Темплтонов, Бельморов и Уэйнвудов. Не зубываем так же о Графтонах и Чаячьем Городе. Против него только Ройсы, Хантеры и Редфорты.
Я с этим не спорю.Просто это не такие друзья как например Роберт и Нед.
 

TaylerDerden

Лорд
Вы это откуда знаете?она выражала любовь к Бесу?И если нехотела почему позволила использовать Сансу как курьера по доставке яда,с высокими шансами быть схваченной с вещественными доказательствами.
она выражала нелюбовь к Бесу?)он ей чем то мешал?)он вообще представлял какой то вес и мог быть неугоден?)откуда вы знаете что она хотела его подставить?)
 

Kars

Знаменосец
она выражала нелюбовь к Бесу?
А что выражала любовь?

он ей чем то мешал?
Он ланистер,чем меньше ланистеров тем лучше для Тиррелов.Вон на его место казначея у Тиррелов уже и родственничек имеетса.

откуда вы знаете что она хотела его подставить?)
А ответить на вопрос почему она участвует в плане где на Сансе (жене Беса кстате) яд вам религия не позволяет?
 

TaylerDerden

Лорд
А что выражала любовь?
ну так вы считаете что Оленна хотела подставить Тириона, и как я понимаю основываете свою позицию на том что она не выказывала Тириону любви)я считаю что так строить версии нельзя...

А ответить на вопрос почему она участвует в плане где на Сансе (жене Беса кстате) яд вам религия не позволяет
да пожалуйста)в случае если на нее, каким то образом, падут подозрения она просто заложит Сансу, тем самым выкрутившись сама...ну и насколько я понимаю, сумочек они с собой не носили(да и палевно яд при себе держать), а в платьях карманы, как правило, отсутствуют
 

Kars

Знаменосец
ну так вы считаете что Оленна хотела подставить Тириона, и как я понимаю основываете свою позицию на том что она не выказывала Тириону любви)я считаю что так строить версии нельзя...
Нет я строю на фактах.А изходя из вашей смешной теории она согласилась видно из ненависти к Сансе)))

да пожалуйста)в случае если на нее, каким то образом, падут подозрения она просто заложит Сансу, тем самым выкрутившись сама...ну и насколько я понимаю, сумочек они с собой не носили(да и палевно яд при себе держать), а в платьях карманы, как правило, отсутствуют
какая поверхностная логика.
А почему именно на Сансе яд?которую она кстате слабо контролировала,та могла или не надеть сеточку,или вообще не прийти.
Яд мог принести ее дурак,одна из десятка ее придворных дам,не отказалась бы от нового украшения,да и вы думаете она боялась обыска на фейс контоле?А карманы там в рукавах.

И самое главное--что похоже планировался захват Сансы с вещ доками против мужа,иначе проще было попросить оставить ее в покоях флакончик из под яда.
 

TaylerDerden

Лорд
Нет я строю на фактах
каких фактах?)вы исходите из того что данное предположение сложно опровергнуть т.к. ничего не известно, но не понимаете что его в свою очередь нельзя доказать, опять же потому что ничего не известно. второй раз за два дня провожу аналогию с книгой Дары смерти...по вашему чтобы доказать что "воскрешающего камня" не существует я должен изучить все камни на земле)

И самое главное--что похоже планировался захват Сансы с вещ доками против мужа,иначе проще было попросить оставить ее в покоях флакончик из под яда.
кем планировался и с какой целью?
 
Сверху