• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Война Пяти Королей

Кто развязал Войну Пяти Королей?


  • Всего проголосовало
    867

Kars

Знаменосец
Имеется в виду союзную территорию!
Вообще то в тексте он собирался устроить сражение на територии Запада.

Есть еще армия речных лордов,
Она распущена по домам,а Эдмар охраняет Риверан безвылазно--по задумке.

плюс элемент неожиданности
Все знают что робб старк с армией где то в западных землях.
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Вообще то в тексте он собирался устроить сражение на територии Запада.
Она распущена по домам,а Эдмар охраняет Риверан безвылазно--по задумке.
Все знают что робб старк с армией где то в западных землях.
Вот что бывает, когда пытаешься защищать Робба Старка, этот дебил видимо вообще конченный персонаж :killed: ...
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Вообщето вся кровь на руках неда Старка в войне 5 королей,он отказал и Ренли и Бейлишу в мирном решении конфликта.
Война была неизбежна с того момента, когда Станнис узнал о бастардстве детей Серсеи, а началась, когда Джейме выкинул Брана.
 

Kars

Знаменосец
Война была неизбежна с того момента, когда Станнис узнал о бастардстве детей Серсеи, а началась, когда Джейме выкинул Брана.
В выкидывании Брана из окна тоже бейлиш виноват?
И причем тут оно?война началась со смертью Роберта Баратеона.Иначе можно брать любое событие и мне подойдет недоносительство вариса об измене королевы Серсеи.
 

Kars

Знаменосец
А я не обвиняю Бейлиша, я обвиняю Джейме, а вы обвиняете Неда.
Ну тут вопрос интересный--Нед мог как только узнал про бастардов сесть на коня(да сломана нога,но нед же северянин,типа челябинск)и поехать к Роберту в лес на охоту и все рассказать.там бы Баратеон старший с Ланселя бы свою месть и начал.
потом после смерти он мог согласится на план Ренли или Бейлиша,ан нет он уперся станис наш король.

Но лично мне больше подходит варис--он как только узнал об инцесте наверняка сразу начал подготовку к реставрации таргариенов с заложенной бомбой в виде бойни между бобровым утесом и королем робертом.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Ну тут вопрос интересный--Нед мог как только узнал про бастардов сесть на коня(да сломана нога,но нед же северянин,типа челябинск)и поехать к Роберту в лес на охоту и все рассказать.там бы Баратеон старший
Но войну предотвратить он не мог
 

Futureen

Присяжный рыцарь
Ой, да что вы тут ищете виноватых. С той политической обстановкой что была в КГ, война была неизбежна, просто не узнай Нед об бастардастве, ее могли оттянуть. Вы правда думаете, что Серсея, Тайвин, Станнис и Ренли бы вместе мирно ужились? Ну разве что Север мог остаться в стороне.
 

Kars

Знаменосец
Ну разве что Север мог остаться в стороне.
Что бы Нед старк бросил в беде своего корефана роберта?или его родного кровинушку Джоффри(думаете Нед бы поверил на слово письму Станиса сам не разбираясь и не читая книги?)
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Что бы Нед старк бросил в беде своего корефана роберта?или его родного кровинушку Джоффри(думаете Нед бы поверил на слово письму Станиса сам не разбираясь и не читая книги?)
За Роберта, Нед бы в любом случае пошёл! Вопрос в том, кого бы он поддержал - Станниса или Джоффри :fools: !
Я почти уверен, что Старк бы поддержал Станниса :thumbsup: !
Джоффри, как бы, сын Роберта и законный наследник трона (при раскладе, что Нед не выяснил сам о его происхождении), ОДНАКО... Станниса он знает много лет, знает что это за человек и в отличии от Роберта, относится к нему с уважением, не умоляя заслуг Станниса :thumbsup: ! А они есть, как бы там не казалось Роберту, ведь именно Станнис удержал Штормовой Предел, а вместе с ним и авторитет Роберта :thumbsup: ! Представьте что вместо инвалида или даже здорового как бык Брана в Винтерффеле бы сидел аналог Станниса :thumbsup: !
А что же у нас против слово Станниса :annoyed: ?! Слово Ланнистеров... Джейми, которого Нед чуть ли не презирал всем нутром :thumbsdown: , Тайвин, которому Старк не доверял, объективно считая, что тот присоединился к восстанию, когда победа уже была одержана :thumbsdown: и Серсея, за которой уже тогда шла не добра репутация :thumbsdown: ... Про Джофа я вообще молчу, с ним достаточно побеседовать 5 минут, чтобы понять "нах...й такой король нужен" :Crazy: !!!
Думаете если бы Станнис сказал Неду о происхождении детишек он бы сомневался ;) ?!
 

Kars

Знаменосец
За Роберта, Нед бы в любом случае пошёл! Вопрос в том, кого бы он поддержал - Станниса или Джоффри
Что сказать без визита в КГ и без письма Бейлиша я лично ставлю на Джоффри.Джоффри сын его лучшего друга,а станиса он знает опосредовано.А то что он не любит Ланистеров--на это у нас есть непередоваемое чувство долга Старка.

Думаете если бы Станнис сказал Неду о происхождении детишек он бы сомневался
Если бы это произошло после того как Станис заявил притензии на престол--то не поверил бы,
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Если бы это произошло после того как Станис заявил претензии на престол--то не поверил бы,
Без разницы :sneaky: !
Предъявил Станнис претензии на трон:
Нед: Что ты делаешь Станнис?!;
Станнис: Все дети Серсеи не от Роберта, а от Джейми! Вот доказательства!;
Нед: Так вот оно что. Мы должны покарать предателей!

Станнис объявил о происхождении детей Серсеи:
Нед: Станнис теперь ты законный король и я с тобой!
Станнис: Тогда идем и я заберу свое по праву!

Это утрировано, но от перестановки слагаемых, так сказать :cool: !

Что сказать без визита в КГ и без письма Бейлиша я лично ставлю на Джоффри.Джоффри сын его лучшего друга,а станиса он знает опосредовано.А то что он не любит Ланистеров--на это у нас есть непередоваемое чувство долга Старка.
Даже если ты знаешь человека опосредованно, то руководствуешься знанием его репутации и репутации его семьи!
Станнис ВЕРНЫЙ СОЛДАТ, он во многом не соглашался с Робертом, но никогда не выступал против старшего брата, своего лорда, а потом и короля! Такой человек не станет внезапно стремится к власти если не считает, что по закону эта власть принадлежит ему! Если бы Станнис и правда был таким корыстным и властолюбивым, то Ренли оказался бы на том свете лет на 20 раньше :rolleyes: !
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Ой, да что вы тут ищете виноватых. С той политической обстановкой что была в КГ, война была неизбежна, просто не узнай Нед об бастардастве, ее могли оттянуть. Вы правда думаете, что Серсея, Тайвин, Станнис и Ренли бы вместе мирно ужились? Ну разве что Север мог остаться в стороне.
Почему бы это им не договориться :fools: ?!
Если считать Джоффри сыном Роберта, то Станнис останется ему верен, я в этом уверен, тоже касается Неда! Старк лишен политических амбиций и спокойно бы сдал пост десницы или регента! Значит Север и Драконьи камень уже отпадают и живут мирно :thumbsup: ! Эддард в состоянии примирить Речные земли с Западными, тем более, что Тирион был невиновен, к тому же он уже оправдался :happy: ! Тиреллы бы изначально окучивали Джоффри, а Ренли без их поддержки сидел бы тихо в ШП и "молился" местных оруженосцев! Мартеллы продолжали бы ненавидеть Ланнистеров, но в открытую воевать с ними не стали! Железяне... ну восстали бы они снова и что :wth: :^) ?! Бейлон дипломатией пренебрегает так что ему бы снова надавали люлей и все :cool: !
 

Noien

Казнен
Станнис: Все дети Серсеи не от Роберта, а от Джейми! Вот доказательства!

:facepalm: И каковы же эти "доказательства"? Бастарды Роберта - их у Станниса нет; слова из древней книжки о традиционном цвете волос потомства Ланнистеров и Баратеонов - о да, это очень убедительно. :wth: :^)
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
:facepalm: И каковы же эти "доказательства"? Бастарды Роберта - их у Станниса нет; слова из древней книжки о традиционном цвете волос потомства Ланнистеров и Баратеонов - о да, это очень убедительно. :wth: :^)
Нед в этот бред поверил, когда сам прочитал, почему бы ему сейчас не поверить :cool: ?!
 

nikroks

Знаменосец
Нед в этот бред поверил, когда сам прочитал, почему бы ему сейчас не поверить :cool: ?!
Нед бы поверил и в то, что Ланнистеры - причина падения Валирии, эти сволочи разрушили Харренхолл, да и вообще Джейме - Великий Иной. На полном серьезе.
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Нед бы поверил и в то, что Ланнистеры - причина падения Валирии, эти сволочи разрушили Харренхолл, да и вообще Джейме - Великий Иной. На полном серьезе.
По сравнением с мышлением Эддарда, Майкл Бей со своими Трансформироми прям сверх логичен :banghead: ! Если дети в ПЛИО всегда идут внешностью отца, то какого черта он сразу не помчался в Винтерфелл и не подвесил свою ненаглядную Кет, ведь все детишки самого Старка, кроме Арьи и Джона, пошли в мамашу... :wth: :^) , это что, Эдмар видимо не раз сестренку навещал :facepalm: !!!
 

nikroks

Знаменосец
По сравнением с мышлением Эддарда, Майкл Бей со своими Трансформироми прям сверх логичен :banghead: ! Если дети в ПЛИО всегда идут внешностью отца, то какого черта он сразу не помчался в Винтерфелл и не подвесил свою ненаглядную Кет, ведь все детишки самого Старка, кроме Арьи и Джона, пошли в мамашу... :wth: :^) , это что, Эдмар видимо не раз сестренку навещал :facepalm: !!!
Ну так одно дело Кет, а другое - Ланнистерша. Она же детей на завтрак ест. Джон Сноу из этого списка исключается. А поведение Кейтилин - лишнее доказательство теории
При этом Лианна от Роберта может нос воротить, а Серсея ему обязана верной женой быть.
 
Сверху