• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Война Пяти Королей

Кто развязал Войну Пяти Королей?


  • Всего проголосовало
    867

Prikaz227

Мастер-над-оружием
А Кет это откуда известно, полушепотное письмецо Лизы ни фига не доказательство! Она Тириона из-за этих бредней схватила и обрекала свои родовые земли на войну :facepalm: ...

А почему рассматривается только мышление Неда :)? Что по поводу мышления Станниса и Джона Аррина, которые "додумались" до этого раньше Неда, причем, в отличие от него, без подсказок?
Разве Станнис это не от Неда узнал :fools: ?!

Если бы она возмутилась и всё отрицала, вполне вероятно, что Нед не решился бы рассказать Роберту, потому что не был бы уверен в своей правоте...
Ну что сказать в ПЛИО почти все тупят по черному :shifty: ... те у кого еще остались мозги тупят... просто тупят :meow: !
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
– сказала Кейтилин. – Помнится, что Джейме Ланнистер не выехал на охоту в тот день, когда упал Бран. Он оставался в замке. – В комнате воцарилась смертельная тишина. – Итак, Бран едва ли сам упал с этой башни, – сказала она. – По-моему, его столкнули.
Это все косвенные доказательства, а если точнее вообще домыслы :shifty: ! Что бы кого-то осудить нужны куда более весомые факты :cool: !
 

Magrathea

Знаменосец
Разве Станнис это не от Неда узнал :fools: ?!
Что?
– Лорд Станнис, – сказала она, – если вы знали, что королева повинна в столь чудовищных преступлениях, почему же вы молчали?
– Я не молчал. Я поделился своими подозрениями с Джоном Аренном.
А Кет это откуда известно, полушепотное письмецо Лизы ни фига не доказательство! Она Тириона из-за этих бредней схватила и обрекала свои родовые земли на войну :facepalm: ...
Еще какое. Без этого письма Нед бы из Винтерфелла и носа не высунул. С её точки зрения, два члена семьи независимо друг от друга указывают на заговор Ланнистеров.
 

Smiling Knight

Наемник
как это нед замутил с ним заговор?Что от заговора неда получал Бейлиш?новую должность?деньги?земли?невесту?Так что нельзя предать того кто тебе не вассал,не партнер и не друг.
Да как вам будет угодно, я не моральную сторону вопроса обсуждаю, просто говорю о том, что Нед ему доверился, согласившись на его план, а зря, Бейлиш воспользовался им в своих целях, что в дальнейшем вылилось в то, что в конфликте начали участвовать и Старки, вот и все. Называйте это как хотите)
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
То, что дети Серсеи не от Роберта :) !

Еще какое. Без этого письма Нед бы из Винтерфелла и носа не высунул. С её точки зрения, два члена семьи независимо друг от друга указывают на заговор Ланнистеров.
Дур дом :banghead: ! У Старков по-моему бзик на почве Ланнистеров :facepalm: !
 

Magrathea

Знаменосец
Разве Станнис это не от Неда узнал :fools: ?!
То, что дети Серсеи не от Роберта :) !
Станнис знал об этом не от Неда. Сильно раньше чем Нед, вообще не от Неда узнал об этом Станнис. Нед не при чем. Станнис узнал это за несколько месяцев до того, как Нед приехал в Гавань. Станнис знал об этом независимо от Неда. Так понятнее?
Дур дом :banghead: ! У Старков по-моему бзик на почве Ланнистеров :facepalm: !
— Я откажу ему, — проговорил Нед, поворачиваясь. В глазах его была тоска, в голосе сомнение.
Кейтилин села на постели.
— Ты не можешь этого сделать и не должен.
— Мои обязанности здесь, на Севере. Я не хочу быть десницей Роберта.
— Он этого не поймет. Теперь он король, а короли не похожи на простых людей. Если ты откажешься служить ему, он станет интересоваться причинами и рано или поздно решит, что ты втайне замышляешь какой-нибудь заговор. Неужели ты не видишь опасности, в которой мы тогда окажемся?
Не желая верить, Нед покачал головой:
— Роберт никогда не станет вредить мне или моей семье. Мы с ним ближе чем братья. Он любит меня. Если я откажу ему, он будет реветь, ругаться, но через неделю мы вместе посмеемся над ссорой. Я знаю этого человека!
Всё. Нед ехать в Гавань до письма Лизы не собирался и никаких Ланнистеров в планах укокошить Роберта не подозревал. Недолюбливал, да. Но до письма Лизы считал, что Джон Аррен умер естественной смертью. Все эти южные проблемы его не интересовали совершенно. Перспектива Сансы-королевы и быть вторым лицом в государстве для него была не манящей. Ланнистеры были совершенно уверены, что он откажется. Мизинец сказал Лизе отправить письмо именно с целью заманить Неда в Гавань. Без письма Нед бы не поехал.
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Станнис знал об этом не от Неда. Сильно раньше чем Нед, вообще не от Неда узнал об этом Станнис. Нед не при чем. Станнис узнал это за несколько месяцев до того, как Нед приехал в Гавань. Станнис знал об этом независимо от Неда. Так понятнее?
У вас клавиатура зависла, одно и тоже печатает :cool: !
Если он это знал, почему не сказал Роберту или не начал массово готовится к захвату ЖТ :fools: , он вообще, что-нибудь сделал :shifty: ?!
 

Magrathea

Знаменосец
У вас клавиатура зависла, одно и тоже печатает :cool: !
Если он это знал, почему не сказал Роберту или не начал массово готовится к захвату ЖТ :fools: , он вообще, что-нибудь сделал :shifty: ?!
Нет, вы просто с одного раза не понимаете, кажется. Вы заявляете, что Станнис знал от Неда, вам дают цитату, опровергающую ваше утверждение, ваши мысли улетают куда-то вбок. Хотелось донести наверняка, если прямой ответ одной фразой оказался недостаточно ясен.
Продолжение явно говорит, почему Станнис не сказал Роберту:
– Лорд Станнис, – сказала она, – если вы знали, что королева повинна в столь чудовищных преступлениях, почему же вы молчали?
– Я не молчал. Я поделился своими подозрениями с Джоном Аренном.
– Почему с ним, а не с вашим братом?
– В наших с ним отношениях он руководствовался только чувством долга. В моих устах эти обвинения показались бы ему вздорными и своекорыстными, выдвинутыми с целью занять место наследника. Я полагал, что Роберт отнесется с большим доверием к словам лорда Аррена, которого он любил.
Станнис сидел и тух обиженный всю ИП на Драконьем Камне, даже когда Неда арестовали, и только после казни Неда начал возмущаться, отчего люди не бьют ему челом.
 

Kars

Знаменосец
Да как вам будет угодно, я не моральную сторону вопроса обсуждаю, просто говорю о том, что Нед ему доверился, согласившись на его план
Нед отказался от плана Бейлиша.А навязал ему свой,при этом нет уверенности что откажись мизинец сотрудничать Нед Старк его бы не убил.
И никто не мешал Неду пойти и самостоятельно договорится с яносом слинтом.
Бейлиш воспользовался им в своих целях, что в дальнейшем вылилось в то, что в конфликте начали участвовать и Старки, вот и все. Называйте это как хотите)
Ну а что Бейлишу нельзя пользоватся старками что ли?Бейлишу был выгоден король Роберт--мот,транжира и алкаш-он не лез в дела государства,и позволял Бейлишу проворачивать махинации.Тут нате бе Ланистеры строят заговор и того и гляди Тайвин станет Десницей-оно Бейлишу надо?
он написал неду Старку письмо с предупреждением.
Нед МОГ
Взять больше Охраны ,а не 50 человек
Оставить детей дома
Поменять начальника золотых плащей на своего человека.
И все какая война?какие Ланистеры.Джеме из города бы не сбежал,и не решился бы нападать на Старка. 
И что там по поводу кинжала--чьим его должен был назвать Бейлиш?кому проиграть?Ренли?Станиссу?Варису?Имя назовите имя,,, 
по поводу участия и степени осведомленности бронзового ройса
Сир Робар!

Сир Робар Ройс шагнул вперед и поклонился.

— Милорд!

— Ваш отец охотится с королем, — сказал Нед. — Можете ли вы доставить ему весть о том, что было сегодня сказано и сделано здесь?

— Немедленно, милорд.
как видим он не уехал после турнира--я ошибся--он поехал на охоту с королем ---и это когда нед старк лежит раненым после стычки с джейме ланистером.по всей видимости он или вернулся с Джоффри или вернулся в город вместе с раненым королем--как известно сир Робар в конечном итоге оказался в свите ренли.а так же бронзового джона не было в тронном зале и нед его не вспоминает--из чего можно сделать вывод что Бронзовый джонн или уехал сразу после ранения короля в лесу или уехал в туже ночь что и ренли.и ничего особеного о событиях в кг не знает и сансе расказать не может.
 

Magrathea

Знаменосец
а так же бронзового джона не было в тронном зале и нед его не вспоминает--из чего можно сделать вывод что Бронзовый джонн или уехал сразу после ранения короля в лесу или уехал в туже ночь что и ренли.и ничего особеного о событиях в кг не знает и сансе расказать не может.
Мизинец упоминает Ройса как возможного союзника при перевороте при их последнем разговоре с Недом. Уехал он, скорее всего, после ареста Неда. По возвращении в Долину тут же начинает созывать знамена и агитировать на выступление против Ланнистеров. Бейлиша ненавидит совершенно яростно. Как выглядят Талли, на которых Санса похожа, ему известно.

Как это, правда, относится к цитируемому обсуждению о том, знал ли Станнис о бастардстве Джоффри от Неда или от другого источника, я не знаю.
 

Kars

Знаменосец
Мизинец упоминает Ройса как возможного союзника
— А у вас нет армии. — Мизинец принялся играть с кинжалом на столе, медленно крутя его пальцем. — Лорд Ренли и Ланнистеры не испытывают особой любви друг к другу. Бронзовый Джон Ройс, сир Белой Свонн, сир Лорас, леди Танда, близнецы Редвины… у всех них есть свита рыцарей и наемные мечи при дворе.
это упоминание ничего вам не дает.Близнецы редвин остались в КГ а ДжоннРойс нет,как и лорасс.
Уехал он, скорее всего, после ареста Неда
Скорее всего вместе или однавременно с ренли.Сын его предупредил.Так что Ройс ничего не знает о подоплеке проишествия в крепости Мейгор и о роли Бейлиша.
По возвращении в Долину тут же начинает созывать знамена
Знамена он может собирать только по приказу сюзерена.
Как это, правда, относится к цитируемому обсуждению о том, знал ли Станнис
Это опщяя тема войны 5 королей,а мне лень искать где вы ..шепотом..утверждали что Бронзовый Ройс полностью в курсе подоплеки начала войны пяти королей и может рассказать сансе компромат на Бейлиша по этим событиям.
 

Smiling Knight

Наемник
Нед отказался от плана Бейлиша.А навязал ему свой,при этом нет уверенности что откажись мизинец сотрудничать Нед Старк его бы не убил.
И никто не мешал Неду пойти и самостоятельно договорится с яносом слинтом.

Ну а что Бейлишу нельзя пользоватся старками что ли?Бейлишу был выгоден король Роберт--мот,транжира и алкаш-он не лез в дела государства,и позволял Бейлишу проворачивать махинации.Тут нате бе Ланистеры строят заговор и того и гляди Тайвин станет Десницей-оно Бейлишу надо?
он написал неду Старку письмо с предупреждением.
Нед МОГ
Взять больше Охраны ,а не 50 человек
Оставить детей дома
Поменять начальника золотых плащей на своего человека.
И все какая война?какие Ланистеры.Джеме из города бы не сбежал,и не решился бы нападать на Старка. 
И что там по поводу кинжала--чьим его должен был назвать Бейлиш?кому проиграть?Ренли?Станиссу?Варису?Имя назовите имя,,,

Я не могу понять, зачем вы защищаете Бейлиша, когда его никто ни в чем не обвиняет? Я лишь указывал какими действиями он развязал конфликт, и все.
 

Kars

Знаменосец
Я не могу понять, зачем вы защищаете Бейлиша, когда его никто ни в чем не обвиняет? Я лишь указывал какими действиями он развязал конфликт, и все.
Он не развязывал конфликт.И так будет или нет кому кинжал надо было приписать?
 

Smiling Knight

Наемник
Он не развязывал конфликт.И так будет или нет кому кинжал надо было приписать?
Я уже писал, что он на Тириона как владельца указал еще в самом начале своих сообщений в этой теме, как и свои аргументы про развязывание Бейлишом ВПК.
 

Kars

Знаменосец
Я уже писал, что он на Тириона как владельца указал еще в самом начале своих сообщений в этой теме, как и свои аргументы про развязывание Бейлишом ВПК.
Вы писали и что?Я вас спрашиваю кого должен был Бейлиш обвинит во владении кинжалом если не карлика и не короля.а ваши аргументы ,ничего не стоят,у вас нет причинно следственной связи.Войну развязали Серсея,джейми и варис.Бейлиш только выкроил свой кусок пирога,а вот повар не он.
 

Smiling Knight

Наемник
Вы писали и что?Я вас спрашиваю кого должен был Бейлиш обвинит во владении кинжалом если не карлика и не короля.а ваши аргументы ,ничего не стоят,у вас нет причинно следственной связи.Войну развязали Серсея,джейми и варис.Бейлиш только выкроил свой кусок пирога,а вот повар не он.
Да-да, очень рад за ваше мнение. Как бы то ни было, насчет кинжала, такой мастер лжи мог спокойно сказать что-нибудь в духе "украли" и вовсе ни на кого не указывать.
 

Kars

Знаменосец
. Как бы то ни было, насчет кинжала, такой мастер лжи мог спокойно сказать что-нибудь в духе "украли" и вовсе ни на кого не указывать.
У кого украли?Кейтелин собиралась показать кинжал мастеру над оружием Сандагару и он бы его опознал.
Или он должен был сказать -это мой кинжал у меня его украли?
 

Smiling Knight

Наемник
У кого украли?Кейтелин собиралась показать кинжал мастеру над оружием Сандагару и он бы его опознал.
Или он должен был сказать -это мой кинжал у меня его украли?

Это риторический вопрос)? Он мог сказать, что-то в духе "Я слышал, что принадлежал он, возможно, такой-то вот личности, но раз он у вас, предполагаю, что его украли". Или вовсе сказать, что вообще не при делах и ничего не знает. Но тут же совершенно другие последствия были. Но как вариант возможен. Я не могу понять, почему вас интересует так эта тема? Зачем гадать, что было бы, если бы он не назвал Тириона? Факт в том, что он его назвал и намеренно, из-за чего как раз Кейтлин и решил взять карлика в плен. Кейтлин опять же могла ему не проверить про Тириона и показать кинжал Сандагару(честно говоря, вот про Сандагара я уже вообще не помню), но она так не поступила, насколько я помню, могла поверить и в другую ложь.
 

Kars

Знаменосец
Я слышал, что принадлежал он, возможно, такой-то вот личности, но раз он у вас, предполагаю, что его украли".
Тоесть Эддар старк не пошол бы к той личности и не спросил где он посеял кинжал?И что это бейлиш на чужие кинжалы засматривается?
Или вовсе сказать, что вообще не при делах и ничего не знает
Тоесть не узнать СОБСТВЕННЫЙ КИНЖАЛ,который потом опознают?
Я не могу понять, почему вас интересует так эта тема?
Вы выставляете это как факт повлекший начало войны,а я говорю что он отсрочивал войну,и Бейлиш назвал имя ланистера который был в зоне не досягаемости Старков.
из-за чего как раз Кейтлин и решил взять карлика в плен
Откуда Бейлиш мог знать что Кет и Карлик встретятся,и при раскладе сил в пользу Кет?
ейтлин опять же могла ему не проверить про Тириона и показать кинжал Сандагару(честно говоря, вот про Сандагара я уже вообще не помню), но она так не поступила, насколько я помню, могла поверить и в другую ложь.
Бейлиш сказал ПРАВДУ что это его нож,зачем такое проверять?А скажи что он не его,а чей то проверять бы пошли обязательно.

Но исходя из ваших реплик я могу сделать вывод что Бейлиш сказал так про свой кинжал спасая свою жизнь,так как за правду по вашим словам его бы казнили как сеющего раздор между королем и десницей.
 

Smiling Knight

Наемник
Тоесть Эддар старк не пошол бы к той личности и не спросил где он посеял кинжал?И что это бейлиш на чужие кинжалы засматривается?

Тоесть не узнать СОБСТВЕННЫЙ КИНЖАЛ,который потом опознают?

Вы выставляете это как факт повлекший начало войны,а я говорю что он отсрочивал войну,и Бейлиш назвал имя ланистера который был в зоне не досягаемости Старков.

Откуда Бейлиш мог знать что Кет и Карлик встретятся,и при раскладе сил в пользу Кет?

Бейлиш сказал ПРАВДУ что это его нож,зачем такое проверять?А скажи что он не его,а чей то проверять бы пошли обязательно.

Но исходя из ваших реплик я могу сделать вывод что Бейлиш сказал так про свой кинжал спасая свою жизнь,так как за правду по вашим словам его бы казнили как сеющего раздор между королем и десницей.

Но ведь этот кинжал не Бейлиша, а Роберта. Джоффри стырил его у отца и вооружил им убийцу.
 
Сверху