• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e10 — Валар Моргулис / Valar Morghulis

Arcuan

Присяжный рыцарь
Ой.... закончилось. Как жить дальше?
Серия понравилась Смотрела утром, так что могу что-то уже не вспомнить.
КГ. Какая прелесть:in love: Только Донтоса куда-то дели, непорядок. А так, прям видно, как они разыгрывают заранее отрепетированную пьесу, все, даже Санса. Мизинец действительно ООС, ну и фиг с ним. Шрам Тириона устрашающ и уродлив, как и должен быть.
Речь Теона. Нет, правда, это была лучшая речь из трех (он, Тирион, Станнис), даже предатели-железнорожденные признали это.
Иные ну чисто драугры из Скайрима. И толпа зомби с ними. Не страшно.
Джон. Гм.... по-моему он лучший мечник Вестероса, по крайне мере поединков у него было больше всего. И он их выигрывает. Призрак совсем потерялся.
Оша, Лювин, дети:cry: Логично, что они решили пойти к Джону на Стену.
Дейнерис:fools: Я уже понадеялась на видения. Лучше бы Визериса показали, а не Дрого.
А вот. Станнис. Нет, это не тот брутальный дядька, который спокойно говорит про тысячи убитых. Станнис - ты больше не мой король.
Робб:facepalm::Speechless: Хотя нет. Где плащи?! Вот сложно было плащик с лютоволком сшить, тем более он еще понадобится?
 
Ребят, ну хватит говорить, что Белых Ходоков ака Иных много. Не путайте зомби и их хозяев. Иных было двое, на лошадях, остальные - пушечное мясо, сотворенное с помощью некромантии.
Серия хороша, но от пролога "Бури мечей" мурашек было больше, чем от того, во что его превратили тут. Хотя все равно внушает!
 

Perelynn

Знаменосец
Лучше бы Визериса показали, а не Дрого.
*зависает* Мне нравился эпизод с Дрого... пока Вы это не сказали.
Визерис! Хочу Визериса! Почему не дали Визериса?! Обделяют! Угнетают! Грабют! *ТАРГАРИСТЕРИКА*
 

Fusik

Присяжный рыцарь
tumblr_m53eqnaOBA1r73t2so1_500.png
Сын, я разочаровываться?:eek:


Ох, что будет дальше.. Бедная Софи, ее же персонажа в БМ и раздевать, и растлевать будут.
Не будут. Годков маловато ещё.


*зависает* Мне нравился эпизод с Дрого... пока Вы это не сказали.
Визерис! Хочу Визериса! Почему не дали Визериса?! Обделяют! Угнетают! Грабют! *ТАРГАРИСТЕРИКА*
Что за бред


Иных было двое, на лошадях
Вообще-то, четверо - в конце сцены видны ещё две лошадные фигуры далеко слева.
 

murbella

Знаменосец
Тирион и Шая - Не, ну я же не смогу поверить, что она потом Тириона предаст! Она же такая...любящая, всё так трогательно! бедный Тирион
мне уже начинает казаться, что в сериале она его не предаст, а ее убьют по приказу Тайвина, и это станет для Тириона дополнительным поводом его убить (ну а че - вон Дореа, в книге верная служанка, положившая жизнь за госпожу - наоборот, кинула Дени). Или что она его прям приревнует к Сансе, когда он на ней согласится жениться, и из-за этого устроит ему кидалово.
Ну или он чем-нибудь не угодит Шае, онаж такая вся гордая и прынципиальная, скажем, будет настаивать спать с ним в башне десницы на шелковых простынях, а он не послушается и поведет на сеновал и этим оскорбит ее до глубины души.
В любом случае, Варис же тоже с Тирионом весь такой добрый...
 

Frau Lolka

Знаменосец
Запор был у мужика. Что такого?
В книге сей пузырек был достаточно интересно и с выгодой для Тириона использован.
А в сериале получился просто запор... Печалька, однако.


Сын, я разочаровываться?:eek:
Картинка не моя, но общий смысл понятен...
 

Karyalana

Рекрут
Вполне достойное завершение сезона. Было множество душещипательных моментов, часто бвло просто горько, что с героями случилось именно это, а не что-то другое.
Что понравилось:
1. Весь Винтерфелл. ИМХО, Алфи лучший актер второго сезона. Когда в сцене с Лювином он говорит про то, как все ему говорили, как ему повезло, что с ним так хорошо обращаются, и показывают его лицо крупным планом довольно долго - в кадре больше ничего нет - и видно, что еще чуть-чуть, и он заплачет, и вся горечь в глазах и на лице - в общем, мое сердце он покорил. Лювин - + 1000 и за сцену с Теоном (очень - очень - очень сильную и с точки зрения игры, и с точки зрения эмоций: особенно понравилась фраза "Ты не такой, каким так пытаешься стать"), и за последнюю сцену с Ошей и мальчиками. Во время обоих этих моментов меня пробило на слезу. Бран, Рикон, Оша - хорошо.
2. Тирион и Шая - ну безумно трогательно. Как-то даже не верится, что произойдет то, что произошло в Буре мечей.
3. Джейме и Бриенна - полное попадание в характер у обоих. И очень понравилось, как Бриенна убивала этих солдат ( про быструю и медленную смерть) и ее последняя фраза про "Я не служу Старкам. Я служу леди Кейтилин", сказанная с величайшим достоинством.
4. Линия с Дозором в принципе понравилась. Сэм и Ко при этом чуть больше, чем Джон и Куорен, но в жтом скорее сценаристы виноваты.
5. Станнис и Мелисандра - OOC, но актеры сыграли сильно, поэтому понравилось. Но из Станниса - крутого мужика из прошлой серии - сделали в этой серии какого-то хлюпика.
6. Новая Маргери мне положительно нравится. Причем на пару с сериальным Джоффри они бы далеко пошли...
7. Арья и Якен - смена лица мне понравилась.

Что не понравилось.
1. Железнорожденных как-то совсем дискредитировали. Выставили их предателями и трусами. А Рамси при таком раскладе, как в сериале, вообще выходит положительным персонажем. Понятно, почему так сделали - линию Теона хотят вернуть в третий сезон, где по книге ее нет, а для этого встречу с Рамси нужно оттянуть по времени. Но зачем при этом так сильно искажать образы?
2. Дени. Не понравилось. Ее жестокость в конце с запиранием живых людей в сейфе меня вообще неприятно поразила.
3. Свадьба Робба и Талисы - я надеялась посмотреть на мартиновский обряд с плащами, а так как-то неинтересно получилось. Может быть, его покажут в третьем сезоне с Сансой?
4. Линия Джон - Куорен в плане сюжета. Задания, насколько я помню, ему Куорен не давал и ничего не объяснял. Но как-то, по-моему, несколько ненадежно заставлять парня себя убивать и отправлять его к одичалым как бы шпионом, не будучи уверенным, что он понял твой план и сделает все так, как ты хочешь.
 

Sighost

Наемник
Не зaбыла а её у Арьи давно отняли и естественно возвращать не собирались.

Ну так она к ней потом в книге вернулась и стала единственной ниточкой связи с домом. А тут про нее взяли и забыли... Хотя может и всплывет по дороге
 

flosh

Знаменосец
Четверть серии точно плакала.
Что это было? Чуть больше часа пролетели как минута..Финал обошел по эмоциям даже Черноводную.
Разве что Робба в болото и все. И все. И это серия идеальна от начала до конца.
Фарс в Королевской Гавани удался на ура. Вырез и шуршание на лету юбок Маргери намекают, даже нет, прямым текстом перекликаются со словами Джоффа о любви до последнего вздоха, если у нас все же не будет Оленны.
Тайвин настолько блистает великолепием, что хочется плакать от восторга. Нельзя было въехать более грациозно, более царственно и изящно, нежели лев Ланнистер. Лошадка его, кстати, как бы намекнула на все происходящее далее.
Джоффри урод, но он так похож на короля. Ткань, из которой пошит его костюм, броня с резными золотыми узорами, корона.. Король. Истинный король внешне.
Поражает Шая. Я ей верю. И Тирион ей верит. И так хочется надеяться, что все будет у этих двоих хорошо.
Тирион.. Это лучший герой на свете, этот отважный маленький карлик. Объятья с Шаей - его слезы.. и мои слезы. Потрясающий по силе момент. Ты самый лучший, Тирион. Лучший.
Второй момент, который развел на слезы - смерть мейстера Лювина. Сначала как это чмо жуткое пронзило его копьем, а потом момент в Богороще. Это не передать словами просто.. Бегущий на встречу малыш Рикон, запинающийся, хватающий его за руки.. Как это жутко и больно было видеть. Почему то тяжелее было смотреть на Рикона, чем на Брана. Кошмар. Это просто было больно.
Мальчики на фоне горящего дома как итог.. Эмоции просто на пределе.

Даже не знаю, кому присуждать ВСЕ НАГРАДЫ, как мы любим говорить. Питеру или Алфи.
Начало сцены в Винтерфелле меня очень рассмешило, а-ля Теон на приеме у психолога, зато потом.. Он признает все, что натворил. Что уже вспять ничего не вернуть. Это осознание смысла слов Родрика, с которым уже не поспорить.
Речь Теона перед ЖО была на порядок сильнее, чем речь Тириона перед битвой на Черноводной. Тихий восторг. Алфи великолепен.
И еще раз понимаю, что ненавижу железян. Чертовы вы уроды. Ничего, bastard is coming.
К Теону HBO претензий никаких нет. Запутавшийся мальчик.

Это что касается самых эмоциональных моментов, дальше просто пробегусь
Санса просто великанша. Но радостная и милая великанша, всю благодать которой разбил в пух и прах мой милый Бейлиш. Да, это другой герой, более.. рискованный? Но мне он определенно нравится.
Какого же роста Софи? 180? Мама мия

Взгляд Серсеи немного не поняла. Это что-то вроде как посмотреть на реакцию девочки, или симпатия, что "пронесло"?
Роз мутная, как и всегда. Ах да, Варис\Петир - один из любимых пейрингов. Хитрец следит за хитрецом. Весело живут эти обитатели КГ.
Бриенна и Джейме. Я позолю себе смайлик :in love:, потому что это было восхитительно. С каждым появлением Джейме я понимаю, что никого кроме Николая не могу представить в его роли. Эта волшебная ирония в голосе :in love: Моська после того, как Бриенна расправилась с Недом Старком :facepalm: с северянами - бесценна. На словах его о том, что Бриенна хочет что ее защищали итд, сразу подумала о том, какие веселые путешествия вас вдвоем ждут и кем вы станете друг для друга. Это все не за горами, милый мой Ланнистер!


Арья и ко вообще отчаянные, плетутся как ни в чем не бывало. Погоня? Пак дохлых стражников? Харренхолл?
Якен каноничен рыжиной волос, или это так они только на солнце блестели.. Не понятно. Но это все не важно.
Валар моргулис, друзья.
Здесь я перешла на писк, краснею, но признаюсь. Тут была высшая точка восторга.

Джон 'Мешок картошки' Сноу продолжает веселить. Не знаю как других, меня жутко развеселили тумаки от Игритт. ХАХА. Кошмар. Файт с Куореном мощный, настоящий, все поверили, я не исключение. Сноу в момент убийства, напуганый самим собой, с черными блестящими глазами был безумно хорош. Правда потом это все скатилось в унылую моську опять.. НУ ЛАДНО

Мел и Станнис идеальная пара. Два шизика, ей богу. Что Станнис увидел в пламени? Смерть остальной 3\5 королей, наверное.. В книге это было явно.. Или же нет? Другое?

Дейенерис.
Первый раз за сезон мне была действительно ИНТЕРЕСНО смотреть, что там с ней происходит. Господи, давайте немедленно обсуждать видения в Доме Бессмертных!
Все такое двоякое, и - отсылки к Ветрам? Разрушенный Красный замок - не знаю, как выглядит замок после осады - так? Или, может, это драконы постарались? Зима. Сноу? Шипперы танцуют, а Джон и Дени на троне? :wth: :^) Только не так. Я буду себя успокаивать тем, что Зимой никому не укрыться, зима придет в КГ.
А вот то, что Дени подошла к ЖТ, но отдернула руку в последний момент, пошла на зов драконов - по моему, говорит об очень многом..
Рейего, Дрого и Дени. Как это было красиво.. Но что? Дейенерис вспомнила, что этого не может быть, ушла? Или оставила семью ради престола? Я теряюсь.
Стена - ладно. Я верю, что Дени АА.
Дракоши такие уруру и мимими, такие серьезные маленькие мордочки, сурово смотрящие на Пиата Прея.. Еще раз: уруруру!
Очень хороша тут Дени. Настоящий Таргариен. Как она смотрела на Пиата, на своих драконов, с какой выдержкой смотрела на Ксаро.
Неудивительно, что Джорах ее полюбил такую. Редко, но такую.
Персональная конфетка моя - Дорея! ХА! Я знала, эта стерва мне ни-ког-да не нравилась. Я знала. ЗНАЛА. Я ВАНГА!

Финал. Да.
Три сигнала, конец Дозору, пролог Бури. Я буду очень ждать.
Иные такие Иные.
Ну что ж.. садимся ждать 3 сезон, господа?
 

Redhat

Ленный рыцарь
Посмотрела. Серия скорее разочаровала, легче сказать, что понравилось, нежели наоборот. И нет, это не только потому, что тиграм в зоопарке не докладывают мяса Болтонов.
Очень хороши Тирион, Варис, Мизинец, Кейтлин и Бриенна. О чудо, мне даже понравилась игра Роз и Шайи! Также впечатлили видения Дейнерис, особенно ЖТ, и сцена между Джоном и Полуруким. С одной стороны, просто как два медяка, но красиво и в тему. Велкам, Джонни, в Муми-дол долину.
Все остальное - мягко говоря, слабо. Неинтересное превращение Якена и его неуместная прямолинейность по поводу «школы йуных ассасинов». У Джоффри не получилось сыграть канонную наигранность ситуации в тронном зале, даже удивительно (ну хоть Санса повела себя адекватно). Истеричка-Теон, которого бесят музыкальные развлекухи Рамси за воротами (ему, видимо, дудку хоккейного болельщика подарили – туу-туу-тутуту-тутутуту-ту-туу!). Речь же настолько похожа на множество других речей из других фильмов, что как-то я этими воплями и выкатываниями глаз не прониклась. Неожиданно бодрый мейстер Пицель. Неожиданно бодрый после ранения мейстер Лювин, к которому не подбежал никто из винтерфеллских, даже когда железяне ушли на стены (?). Горящий компьютерным дымом Винтерфелл без единого языка пламени. Тачка с Браном... ладно, это уже реал, против него не попрешь. Непонятно что между Станнисом и Мелисандрой. Баран Робб, который женится на далеко не овце Талисе. :facepalm: Ну и тролль-Джейме, чей диапазон этого самого троллинга не демонстрирует пока ни малейшего разнообразия. Отсутствующий (пока) явный дениджорах, на который я все же продолжаю надеяться. И – гвоздь программы – финал в лучших традициях Александра Роу: мультяшные кощеи и лицо Иванушки-Дурачка крупным планом.
В общем и целом, после великолепной Черноводной сие зрелище выглядело весьма блекло и на финал сезона тянет с трудом. Тем не менее, сезон получился сильным благодаря игре сами-знаете-каких актеров, и хочется пожелать им дальнейших творческих успехов и вдохновения. А еще – удачного кастинга на необходимые для третьего сезона роли, больше канона, коней и хорошего сценария! Мы уже ждем-не дождемся! ;)
 

Karl_Smith

Рекрут
Ребят, ну хватит говорить, что Белых Ходоков ака Иных много. Не путайте зомби и их хозяев. Иных было двое, на лошадях, остальные - пушечное мясо, сотворенное с помощью некромантии.
Серия хороша, но от пролога "Бури мечей" мурашек было больше, чем от того, во что его превратили тут. Хотя все равно внушает!
присмотрись! там не два всадника с голубыми глазами
 
Сверху