• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    767

Gravemaster

Знаменосец
Нууууу, тогда какой смысл спорить с такими или обсуждать чего-нибудь. ))
Ну, форум как раз создан для обсуждений и споров. Споры были, есть и будут, но стоит помнить, что ни их мнение, ни ваше не является "каноном". Заявления "сериал хорош" и "сериал плох" равны в своей субъективности.
 

Белла

Знаменосец
Heaven , вы бы хоть почитали обсуждение 1-го сезона. Для информации. А потом посмотрите, сколько критически настроенного народа ушло с форума, или хотя бы из сериального. Не, сейчас народ добрый, вон, десятки :banghead: ставит. :D
А остальные форумы - просто позорный отстой, прямо скажем. Чего с ними сравнивать? 7 королевств - лучший.:creative:
 

Heaven

Знаменосец
А теперь смотрим на количество тех, кто ставил: 10, 9 и 8 баллов.

А ещё на количество голосов за 0 баллов даже в объективно удачных сериях. Но я в любом случае рад, что хейтеры в гордом меньшинстве)
 

Gravemaster

Знаменосец
То самое большинство, которое ставит высшую оценку каждой серии? :oops: Типа шедевр? Пусть их.:p
К сожалению так иногда бывает. Большинство голосует не так, как хотелось бы меньшинству. И потом это самое меньшинство почему-то считает, что имеет право называть большинство неразумными людьми, а самих себя "элитой, которая лучше знает".

Голосовавших под каждой серией много - 1500 примерно. Сходятся со всего форума даже те, кто обычно в сериальный ни ногой. Среди них даже эти самые "критично настроенные", которых вы упомянули. Как вы сами сказали - 7К лучший. И люди тут вполне мыслят своей головой.

Так что не стоит делать намеки на свое отношение по поводу умственных способностей тех, кто не мыслит, как вы и ставит сериям высокие оценки. И с умственными способностями, и со вкусом, и со всем остальным у них все в полном порядке. Просто кто-то в меньшинстве, а кто-то в большинстве.
 

12345

Присяжный рыцарь
А ещё на количество голосов за 0 баллов даже в объективно удачных сериях.
В большинстве случаев - протестное голосование.
Но я в любом случае рад, что хейтеры в гордом меньшинстве)
Хейтерам и вам, фанатам, надо запретить голосовать из-за неадекватных оценок или честно подписать напротив таких оценок: 10 баллов (Да, я фанат), 0 баллов (Да, я хейтер).
К сожалению так иногда бывает. Большинство голосует не так, как хотелось бы меньшинству. И потом это самое меньшинство почему-то считает, что имеет право называть большинство неразумными людьми, а самих себя "элитой, которая лучше знает".
Фанаты, которые ставят 10 баллов (идеал) каждой серии и закрывают глаза на очевидные недостатки говорят про "элиту".:facepalm: Может вам, фанатам, еще позволить выбирать победителей премии Оскар? Мне тоже многое нравится, но я никогда бы не смог поставить 10 баллов, так как нет ничего идеального.
Страшно представить каким бы был сериал, если сразу следовал за хотелками армии фанатов, которая появилась благодаря сюжету Мартина. Но теперь, когда армия фанатов (фанатов персонажей и актеров) сформировалась, сценаристам можно забить на книги и на логику. Фанаты и бюджет диктуют сюжет.
 
Голосовавших под каждой серией много - 1500 примерно. Сходятся со всего форума даже те, кто обычно в сериальный ни ногой. Среди них даже эти самые "критично настроенные", которых вы упомянули. Как вы сами сказали - 7К лучший. И люди тут вполне мыслят своей головой.

Так что не стоит делать намеки на свое отношение по поводу умственных способностей тех, кто не мыслит, как вы и ставит сериям высокие оценки. И с умственными способностями, и со вкусом, и со всем остальным у них все в полном порядке. Просто кто-то в меньшинстве, а кто-то в большинстве.
Эмоции фанатов и их умственные способность - это разные вещи.
Пример: Реакция на воскрешения Джона.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
12345 все намного проще. Кто-то ставит 10 потому, что им нравится. Кто-то ставит 0 потому, что им не нравится. У кого-то другие оценки. Кому-то нравится одна сцена, или все кроме одной. Исходя из чувств люди и голосуют. Даже из-за одной сцены люди ставили 10 потому, что эта сцена их так впечатлила. И кто вам сказал, что 10 обязательно подразумевает "идеал"? Это скорее "мне тут все понравилось". Про идеал никто не говорил. Это наверное вы это слово надумали рядом с цифрой 10.

Здесь нет однозначных "хорошо" и "плохо". Есть "нравится" и "не нравится". Да, многим плевать на некоторые недостатки. Это их выбор. Хуже вашего выбора не закрывать глаза на них? Нет. Или, например вы можете назвать X недостатком, а может для меня это достоинство или я в этом не вижу ничего плохого. Мнения бывают разные и все они субъективные. Меня устраивает логика сериала, вас - нет. Это нормально. Меня устраивают расхождения с книгами, вас - нет. И это тоже нормально.

Но осуждать людей за оценки и их мнения не надо. Так уж вышло, что большинству нравится. Смиритесь с тем, что у кого-то мнение может отличаться от вашего и эти люди ничем не хуже вас.

И да, голосовать никому запрещать не будем. Право голоса имеют все. А что насчет "неадекватных оценок" - стоит думать о своих оценках, а чужие лучше оставить в покое.
 
Последнее редактирование:

BekBut

Удалившийся
Ребята, давайте жить дружно Я по здравому размышлению, несмотря на все те моменты, кои мне очень сильно не понравились, поставлю десятку. Сравнивать ведь не с чем(не с книгой же? ибо с первой сцены первого сезона было понятно что сериал по мотивам, очень близко, но все же по мотивам:)).
 
Последнее редактирование:

12345

Присяжный рыцарь
Gravemaster если бы тут было "нравится" и "не нравится", то и вопросов было меньше, но тут даже не пятибалльная система оценок.
Как только выходит какая-нибудь долгожданная игра или выходит какой-нибудь долгожданный фильм, то первым делом отписываются на форумах фанаты и ставят оценки (конечно 10 баллов) они же. Пытаешься им что-то объяснить, а в ответ - минусы. Все с таким сталкивались.
Вы, конечно, можете отрицать то, что сериал идет на поводу у фанатов, но мы то видим.
 

Heaven

Знаменосец
Вы, конечно, можете отрицать то, что сериал идет на поводу у фанатов, но мы то видим.

В каких именно моментах он идёт на поводу у фанатов? Если Джону суждено было воскреснуть, то он воскрес, независимо от количества его фанатов.
 

Gravemaster

Знаменосец
Пытаешься им что-то объяснить
А зачем кому-то что-то объяснять? Есть люди, кому правда нравится Дорн в сериале. Ну окей, мнение не разделяю и не понимаю, но окей. Пусть нравится. Не писать же им типа: "Тебе не должен нравиться Дорн, и я сейчас объясню почему."
 

Syringa

Казнен
Месть Арьи лорду Уолдеру(скормила ему его сыновей) зеркально симметрична мести Сансы: скормила самого Рамси его собакам.
Мне кажется, или это также параллелится почти одновременной мести Серсеи?:eek: Все три жестоко и изощренно мстят за тяжелые обиды; и используют для мести нечто принадлежащее их обидчикам-жертвам: его сыновей\его собак\здание септы с давно спрятанным под ним ДО.
 

Heaven

Знаменосец

Augusta

Знаменосец
12345 все намного проще. Кто-то ставит 10 потому, что им нравится. Кто-то ставит 0 потому, что им не нравится. У кого-то другие оценки. Кому-то нравится одна сцена, или все кроме одной. Исходя из чувств люди и голосуют. Даже из-за одной сцены люди ставили 10 потому, что эта сцена их так впечатлила. И кто вам сказал, что 10 обязательно подразумевает "идеал"? Это скорее "мне тут все понравилось". Про идеал никто не говорил. Это наверное вы это слово надумали рядом с цифрой 10.
:thumbsup:

Я ставлю оценки исходя из эмоций, которые у меня вызвала серия. Если меня что-то очень обрадовало - я поставлю 10 из 10 даже в том случае, если в этой же серии были тупости всякие (да-да, из-за пресловутого воскрешения Джона я не могла поставить меньше, чем 10, я ведь ждала этого момента с 2011 года!). Или если что-то получилось пусть и не радостным, но крутым и впечатляющим - тоже могу поставить 10, даже несмотря на другие недостатки.

И почему бы и нет? Я же не член экспертного жюри, и не пишу рецензию для газеты. Я просто развлекаюсь, как и другие здесь. К чему сверхсерьезность?
 

suarez

Знаменосец
Да отличный сериал,не знаю,что многие опять разнылись.Понятно,что не на 10 баллов.Косяков предостаточно,но это не мешает получать удовольствие.Мы все таки не кинокритики и смотрим сериалы для собственного удовольствия,а не для того,чтобы выдавать экспертную оценку.Поэтому кому нравится-смотрим дальше.Кому не нравится-либо не смотрим вообще,либо не докапываемся до тех,кого все устраивает.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Фанаты, которые ставят 10 баллов (идеал) каждой серии и закрывают глаза на очевидные недостатки говорят про "элиту".
а что такого неадекватного в оценке 10? Идеал. А что такое по-вашему - идеал? Спросите у 10ти человек - каждый назвет что-то другое! Я лично оцениваю сериал в сравнении с другими. И для меня он в сравнении однозначно тянет на 10. Каждую серию. А эфемерных идеалов нет и не было - потому-что всем не угодишь. Косяки есть всюду - если сможете найти сериал без косяков, буду вам признательна ))).
 
Есть люди, кому правда нравится Дорн в сериале.
мне Доран Мартелл нравится. Я не имею с чем сравнивать - книгу не читала. В Дорне не нравился только Арэо Хотах. Актер совсем не подходящий (и не из-за цвета кожи как раз!), не устроил крутой махач с охраной... Постановка слива Дома Мартеллов состряпана на скорую руку. Можно было растянуть и посмаковать - охрана подкуплена, бросается на Дорана. Арэо устраивает махач и героически погибает. И тогда Эллария мочит Дорана. Мне плвать на логику, мне главное КРАСИВО! Дали бы в кадр красивого мужика по примеру Башни Радости!!! ВОТ если бы Хотаха сыграл Зак Мак Гоун :in love::in love::in love: и показали бы зрелищный махач - и я любой бред бы схавала.
 

Taffy

Рекрут
а что такого неадекватного в оценке 10? Идеал. А что такое по-вашему - идеал? Спросите у 10ти человек - каждый назвет что-то другое! Я лично оцениваю сериал в сравнении с другими. И для меня он в сравнении однозначно тянет на 10. Каждую серию. А эфемерных идеалов нет и не было - потому-что всем не угодишь. Косяки есть всюду - если сможете найти сериал без косяков, буду вам признательна ))).
 

мне Доран Мартелл нравится. Я не имею с чем сравнивать - книгу не читала. В Дорне не нравился только Арэо Хотах. Актер совсем не подходящий (и не из-за цвета кожи как раз!), не устроил крутой махач с охраной... Постановка слива Дома Мартеллов состряпана на скорую руку. Можно было растянуть и посмаковать - охрана подкуплена, бросается на Дорана. Арэо устраивает махач и героически погибает. И тогда Эллария мочит Дорана. Мне плвать на логику, мне главное КРАСИВО! Дали бы в кадр красивого мужика по примеру Башни Радости!!! ВОТ если бы Хотаха сыграл Зак Мак Гоун :in love::in love::in love: и показали бы зрелищный махач - и я любой бред бы схавала.

"Зрелищно", "махач", "логика не нужна"... Сомнительные достоинства. Не, я совершенно не против, есть люди, которые тащатся от фильмов Майкла Бея и говорят, что лучше ничего в жизни не видели. Но мне с самого начала Игра Престолов казалась несколько другим продуктом, где все-таки поощряется "включение мозгов". Но сейчас остались только секс-мясо-кровища, ну и зрелищность из серии совершенно вторичной сцены выхода Дени из огня в шестом сезоне. Что печально. А учитывая, что фанаты в восторге, дальше ничего не изменится.
 
Сверху