• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    767

Popwax

Кастелян
Это еще далеко не все! Это только самые вопиющие косяки... Перечислять все слишком долго :D. Да и не стоит эта отрыжка киматографа того.
Лол, прочитайте, пожалуйста, что именно я процитировал с вашего сообщения и что написал сам. А то такую фигню написали:annoyed:
 

Memento mori

Мастер-над-оружием

Romul de Lup

Лорд
Меня смущает другой момент, я вот лично начинаю думать что вся эта шеренга "сильных женщин" тут у нас воспринимается иначе. При том что "сила" показывается не за счет собственно личностных характеристик, а за счет опускания сопутствующих мужиков :cry: 1)Джон и Санса, 2)Маргери и Лорас, 3)Джейме и Серсея, 4)Яраша и Теон (тут допустим канон), 5)Дорн в конце концов :facepalm:
И мне кажется по ту сторону океана этот переизбыток феминизма никого не смущает :annoyed:
С феминизмом в сериале (и вобще) нельзя перебарщивать! Если пересолить борщ то получатся помои. Если переборщить с феминизмом в сериале - то смотреть ЭТО УГ смогут лишь изрядные мазохисты.
1) Тупорылая отсебятина.
2) Допустимое отступление, потому что Лорас - оно, а не он. Хотя и не канон.
3) Отсебятина.
4) Почти канон. Теон и в орегинале был соплей, во всяком случае, после того как Рамси отрезал ему все "лишнее".
5) Дорн - это вобще полный швак. :facepalm: Песчанные змейки в сереале - это нелюди, с облико морале как у дроу, жриц Лолт! Таким сопереживать впринципе нельзя... наоборот хочится их задушить. :mad:
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
А я уверенна )))) Еще раз пересмотрела постановку поляков по Сапковскому - и каст неплохой, и достоверность и средневековость... но вот реквизиты, локации и, тем более, спецэффекты... портят всю картину ((((
 
Таким сопереживать впринципе нельзя... наоборот хочится их задушить.
на то и рассчитано было, кмк.
Если переборщить с феминизмом в сериале - то смотреть ЭТО УГ смогут лишь изрядные мазохисты.
кмк пока не переборщили.. но на грани ))) . посмотрим, как дальше покажут.
 

Romul de Lup

Лорд

Bulldozzerr

Знаменосец
Все грани дозволенного уже пройдены. Сериал уже сдох и пахнет.
Рейтинги говорят про обратное ))))
 
Все грани дозволенного уже пройдены.
можно ссылочку на критерии этих граней дозволенного?
 

Рокстар

Лорд
Вообще, я тут задумался, что меня больше всего печалит в нынешним ИП. Это, пожалуй, то, насколько простым стало шоу. Трехкопеечный сюжет, простые характеры, ожидаемые повороты, стандартный, и от того приевшийся, набор шок контента с филлерными персонажами, фансервис...
Уж слишком стерильным, что ли, стал сериал, который когда то умел реально удивлять, и не только смертями. А вся эта мания все упрощать и сокращать сыграла, на мой взгляд, злую шутку как с общим сюжетом, так и с персонажами, причем с основными. А ведь персонажи - одно из главных и общепризнанных достоинств книг и первых сезонов шоу
 

first

Удалившийся
Вообще, я тут задумался, что меня больше всего печалит в нынешним ИП. Это, пожалуй, то, насколько простым стало шоу. Трехкопеечный сюжет, простые характеры, ожидаемые повороты, стандартный, и от того приевшийся, набор шок контента с филлерными персонажами, фансервис...
Уж слишком стерильным, что ли, стал сериал, который когда то умел реально удивлять, и не только смертями. А вся эта мания все упрощать и сокращать сыграла, на мой взгляд, злую шутку как с общим сюжетом, так и с персонажами, причем с основными. А ведь персонажи - одно из главных и общепризнанных достоинств книг и первых сезонов шоу
А это не вина ни сюжета Мартина, ни сюжета ДиДов. Дело в том, что по логике одни и те же яркие события не могут постоянно происходить с одними и теми же персонажами. Это нереалистично, они выглядят предсказуемо(когда герой всех нагибает, спасается или раскрывает какие-то тайны) или Мерисью.

С другой стороны зритель и читатель требует действия как раз с участием полюбившихся персонажей. Если на первый план выдвигается кто-то иной, то начинаются возмущения, что персонажей принижают. Если появляются какие-то раскрывающие персонажа ветки, которые менее интенсивны, чем активное действие, то это называют филлером и водой. Говорят что это скучно.

Мартин, кстати, имел эту же проблему с Пиром и Танцем, где он выдвинул на передний план новых персонажей, новые локации и изменил роли основных героев. На него обрушился шквал критики(Мартин уже не тот :not guilty:) именно из-за этого. ДиДы пошли другим путем. Они выбросили все "филлеры", которые раскрывают основных персонажей и добавили им ветки второстепенных для более активного действия. Но проблема от этого никуда не делась. Можно это назвать такой своеобразной болезнью роста или зрелости произведения. :)
 
Последнее редактирование:

Белая гавань

Ленный рыцарь
Вообще, я тут задумался, что меня больше всего печалит в нынешним ИП. Это, пожалуй, то, насколько простым стало шоу. Трехкопеечный сюжет, простые характеры, ожидаемые повороты, стандартный, и от того приевшийся, набор шок контента с филлерными персонажами, фансервис...
ППКС!
До сих пор не могу простить до тошноты тупого слива Станниса, и это при всем при том, что откровенно не люблю этого героя. Насколько бы все было интереснее, если бы ДиДы не пренебрегли спойлерной главой Теона после побега.
Как начали всё упрощать с пятого сезона... :Crazy:
 

Рокстар

Лорд
first, у ДиДов у самих неприлично много филлеров, для их веселой сокращательной политики. Линия Арьи длинной в два сезона, которая пришла в чертово никуда и сама по себе не имеет смысла, кроме терминаторства у Фреев. Джейме в РЗ. Путешествие Сэмми, которое нужно лишь для того, чтобы Джонник мог считаться законным. Аналогочно Бран и Кроворон. Зачем это было нужно? Только для флэшбеков и чтобы Бран потом разок варганулся и побил пару зомбаков в финальной битве? Ох,лол, и это сюжетная ветка основного персонажа(ну по книгам) длинною в шесть сезонов
У Мартина же расширение сюжетных линий вносит существенную лепту в общий сюжет и влияет на мир в целом, а не на конкретного персонажа.
 
Последнее редактирование:

Marisa5478

Кастелян
У Мартина же расширение сюжетных линий вносит существенную лепту в общий сюжет и влияет на мир в целом, а не на конкретного персонажа.
Скажите про влияние на мир Квентина Мартелла :doh:
 

first

Удалившийся
first, у ДиДов у самих неприлично много филлеров, для их веселойсокращательной политики. Линия Арьи длинной в два сезона, которая пришла в чертово никуда и сама по себе не имеет смысла, кроме терминаторства у Фреев. Джейме в РЗ. Путешествие Сэмми, которое нужно лишь для того, чтобы Джонник мог считаться законным. Аналогочно Бран и Кроворон. Зачем это было нужно? Только для флэшбеков и чтобы Бран потом разок варганулся и побил пару зомбаков в финальной битве? Ох,лол, и это сюжетная ветка основного персонажа(ну по книгам) длинною в шесть сезонов
У Мартина же расширение сюжетных линий вносит существенную лепту в общий сюжет и влияет на мир в целом, а не на конкретного персонажа.
Это не филлеры. ДиДам нужно показывать полюбившихся персонажей "за работой" на радость публики. Об этом я написал. Если нагло выбросить персов или не показывать по полсезона, а вместо этого сосредоточиться на новых героях, то в фандоме будет стоять жуткий вой, который несравним с возмущением нелогичностью, предсказуемостью и т.д. кучки поехавших.
Кроме того, некоторые вещи, которые называют пустыми в действительности нужны, чтобы связать важные элементы или как-то раскрыть необходимый минимум характеров.
 

tarris :)

Знаменосец
У них же книшки еще были сначала, значит им приходилось обиноваться книшкаме. А сейчас они короли телевизора, чего наснимают, того деду и писать придется.
Да прям! Ничо такого Мартин не обязан. У них своя история,у Мартина своя. Он же уже стопитсот раз это говорил и ДиДы тоже,мол,сериал пошёл туда куда пошёл,имеет право:)
 

Рокстар

Лорд
Это не филлеры. ДиДам нужно показывать полюбившихся персонажей "за работой" на радость публики. Об этом я написал. Если нагло выбросить персов или не показывать по полсезона, а вместо этого сосредоточиться на новых героях, то в фандоме будет стоять жуткий вой, который несравним с возмущением нелогичностью, предсказуемостью и т.д. кучки поехавших.
Кроме того, некоторые вещи, которые называют пустыми в действительности нужны, чтобы связать важные элементы или как-то раскрыть необходимый минимум характеров.
Если бы они раскрывали характеры в этих линиях у меня бы претензией не было. Обучение у Безликих Арье ничего как личности не дало в сериале, она лишь получила скилл, который она заюзает раза два дай бог за оставшееся время.
 
Сверху