• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Журнал «Вестерполитен»

Westerosi

Знаменосец
Вы представить себе не можете, как порадовали меня своим письмом!Ваши тонкие, пропитанные недюженным умом и талантом строки настоящая отрада для глаз!:puppyeye:Почему Вы почтили меня своим вниманием только сейчас, по такой прозаичной причине, в то время, как я неделями ждала хоть какой то весточки от Вас, и совсем утратила сон.:cry:
Переполненные необьятной любовью к Вам, мы имеющие долги жительницы дома, подвласного компании ООО"Три звезды-***", решили устроить праздник в Вашу честь и доказать Вам свою любовь и преданность.:bravo:
04.08.301 AL
Тема: предарбитражное письмо по поводу взыскания задолженности, возникшей в связи с неоплатой коммунальных услуг

Уважаемая Ниакрис!
Ну, мы так и поняли, что бесполезно вам было писать на работу. Если вы игнорировали наши письма с просьбой об оплате задолженности за пользование коммунальными услугами, направленные на ваш домашний адрес 03.03.301, 06.04.301, 02.05.301, 14.06.301, 02.07.301, 29.07.301, то не приходится ждать от вас ни понимания, ни стремления решить создавшуюся неприятную ситуацию, когда вы летаете в облаках, сидя в журналистском кресле.
Но зря вы, уважаемая должница, полагаете, что раз центральный офис нашей компании ООО «Три звезды - ***» находится на Драконьем Камне, то мы не сможем привлечь вас к суду. У нас длинные руки, хотя временами и без пальцев. Прямо сейчас юридическим департаментом компании готовится проект иска для подачи в IX районный суд г.Королевской Гавани. Но это ещё не всё, уважаемая Ниакрис.
В качестве последней попытки добиться урегулирования возникшего спора в досудебном порядке, ООО «Три звезды - ***» привлекло для оказания коллекторских услуг юридическое агентство "Салладор Саан и партнёры". В настоящее время его сотрудники уже выплыли на 83 кораблях в направлении Королевской Гавани и, наверно, уже входят в Черноводную для розыска вас и любого принадлежащего вам имущества с целью обращения взыскания на данное имущество.
Так и знайте, хотя у законного управляющего вашим домом генерального директора управляющей компании ООО «Три звезды - ***» невысокий рост, он отбрасывает длинные тени.

Ну, и пользуясь случаем, вопрос: известно ли вам уже, в каких городах в этом году будут проходить самые крупные распродажи?и второй вопрос: какой бог моден в этом сезоне? Не хочу выглядеть лохом на улицах, нацепив на себя белую веточку или семиконечную звезду. Спасибо заранее за ответ и за то, что вы добровольно погасите текущую задолженность по коммунальным платежам!

С уважением,
Генеральный директор
ООО «Три звезды - ***»
С. Баратеонян
 

Жорик

Знаменосец
Рубрика: Назидательные советы от известных личностей. Выпуск 3.
Уважаемая Сарелла Сэнд! Не надо мне тут мужа морально разлагать. Я не собираюсь делить его с нашими мулами. Ему тут вместе с очередным выпуском Вашего журнала книжка по почте пришла - я её прочитала, пока он на охоту ходил. Всё внимательно изучила (в том числе и орфографию) и очень признательна ведущей рубрики Ниакрис. Более того, я нашла у Эдда старые журналы, и выяснила, почему он так тупил странно себя вел. У нас состоялся серьезный разговор, в результате которого мы наконец-то друг друга поняли. На свадьбу хотели пригласить всю редакцию, но, Эдд говорит, что сейчас у нас слишком опасно. Поэтому мы пригласили только мулов, которые очень обрадовались прошлогоднему овсу. А у нас состоялся романтический ужин из какого-то хорька, которого Эдд приготовил с луком, морковью, орехами, немного приправил можжевельником и мускатным орехом... Кефир у нас не продается, да и не нужен он:meow:, а пакетами мы окна заклеили (отдельная благодарность ведущим рубрики "Очумелые ручки")
Мы теперь с ним очень счастливы:in love:. Эдд передает привет, и просит посоветовать хорошую книгу для будущих пап;)
Ваша читательница и почитательница копьеносица Крапива Толлетт
 

Cate

Знаменосец
Тема: предарбитражное письмо по поводу взыскания задолженности, возникшей в связи с неоплатой коммунальных услуг
Уважаемый господин Баратеонян!
Это прекрасно, что хоть в чём-то вы решили выполнять свои обязанности по заключённому нами ранее контракту по обеспечению жилищно-коммунальных услуг. И даже неудивительно, что ваша компания "Три звезды" начала с требования оплаты жильцами холода и сырости, царящих в доме, принадлежащем редакции "Вестерполитена". Все журналисты нашего достойного издания по нескольку раз с начала года переболели заболеваниями группы ОРВИ из-за ужасающих условий проживания в доме 7 по улице Слёзы евнуха VII округа Королевской гавани.
Не желая тратить время на досудебное урегулирование , мы подали иск против вашей компании в VII районный суд столицы в тот же день, как получили ваше первое письмо от 3 августа 301 года. Ранее мы не были уверены, что ваша компания всё ещё существует, принимая поступающие квитанции за спам бестолковое поведение воронов.
Предварительные консультации (а также несколько совместных походов в бордель с верховным судьёй КГ и близкая дружба с королём - его котята являются внуками моей кошки) показали, что мы обязательно выиграем процесс, даже несмотря на уникальные условия, предоставленные вашей компанией - более трёх звезд мы еженощно наблюдаем над своими головами в спальнях, насекомые весьма питательны, а дождевой душ столь полезен для кожи.
Также спешим вас уведомить, что 83 корабля, любезно присланные вами, арестованы и вскоре перейдут в наше пользование вместе с командой. Мы рады, что наше сотрудничество, похоже, останется для нас выгодным, как и было обещано в ваших рекламных проспектах. К сожалению, мы не можем заключить с вами новый контракт (предыдущий расторгается с данной минуты), поскольку у нас новый партнёр - ООО "Золотой лев".

С уважением,
Генеральный директор
ИД "ВестеросЪ"
Cate
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Уважаемая редакция! Пишет вам Администрация Черно-Белого дома. Нашим послушникам очень бы хотелось что бы в вашем издании появилась колонка и для них, поэтому мы предлагаем ввести ежедневную колонку "Три новые вещи, которые полезно знать". С уважением, Никто
 

Allivia

Рекрут
Уважаемая редакция! Пишу я вам из далекого Застенья. Надеюсь, немертвый ворон вас не смутил. :annoyed:
Видите ли, я и мои собратья недавно очнулись от спячки, во время которой набирались сил для осуществления своей великой миссии – избавлении рода людского от болезней, проблем, невзгод, причем намереваясь помочь им совершенно безвозмездно, невзирая на возраст и положение в обществе, да ещё подарив пару красивых голубых глаз. :cool: И что же нас ждало? :unsure: Неблагодарные люди так и норовят сбежать от нас, не желая принять дар вечной нежизни без хлопот. :confused: А некоторые, Азор Ахай их побери, вообще имеют наглость тыкаться драконьими стекляшками, не ведая, что те, кто к нам уже присоединились, вполне довольны своим положением. :smirk:
Но это ещё полбеды, уважаемая редакция. Мы-то желаем нести свою благую миссию всем народам Вестероса и Эссоса, но неблагодарные человечишки отгородились от нас преграждающей путь Стеной, предпочитая убивать друг друга тысячами, ещё больше усугубляя свое положение, сея несчастья и страдания по всем миру. :( Ах, моё ледяное сердце разрывается от этого! Как же быть? Где отыскать чудо-рог, который избавит нас от этой глупой постройки неразумного человечества? И главное – как искоренить этот ужасный черный пиар, которым испокон веков забивают людские головы, начиная с малых лет?:eek:
Жду вашего ответа и очень надеюсь на скорую встречу. :smirk: Холодной вам зимы! :sneaky:

С наилучшими пожеланиями, Иной.
 

Niakris

Знаменосец
Здравствуйте, Иной!
Простите, что заставила Вас ждать, но у меня был отпуск, который я решила провести в Дорне, днем купаясь в море и угощаясь сочными дорнийскими фруктами, а ночью опять таки угощаясь, но уже...:in love::meow: В общем не важно, главное то, что никто из редакции не захотел ответить на Ваше письмо, видимо считая что только я могу справиться с таким сложным вопросом.
Если Вы хотите, что б Вас приняли с распростертыми обьятьями, нет ничего проще. Вам всего лишь нужен правильный пиар-менеджер, а также много рекламы.Рекламу можно заказать у нас, наш журнал читают все, даже те, кто читать не умеет.Пиарщик же сделает все возможное, что возвеличить Вас и очернить имя Азор Ахая.Стоит Вам только заплатить за его услуги, как со временем никто не вспомнит о разных недоказанных данных, очерняющих Вас.:smirk:
Но вот пишу я Вам и не понимаю, а зачем сдались эти людишки? Зачем Вам наставлять их на путь истинный, здоровье свое портить, нервы расшатывать? Вы лучше устройте у себя в Застенье горнолыжный курорт, люди сами подтянутся, а там глядишь и перенимут за бокалом глинтвейна вашу идиологию.Если надумаете, кто-то из нас может приехать на открытие и осветить тему.Так что выбирайте, что Вам ближе но пусть это будет курорт.
P.S.Немертвые вороны давно уже не смущают настоящих журналистов, видели бы Вы, что нам привозят из Скагоса...:devil laugh::sneaky:
 

Rockbell

Знаменосец
Дорогая редакция!
Хочу поделиться с вами своей бедой.
Я - молодая, привлекательная и коммуникабельная девушка из хорошей семьи, была замужем, но вследствие конфуза на брачном ложе осталась вдовой.
В общем, я очень не против выйти замуж снова, но вот как-то страшновато - всё-таки мой первый опыт нельзя назвать удачным.
К тому же я очень боюсь, что супруг пал жертвой моей необузданной страсти - как же мне не допустить повторения данной неприятной ситуации?
Дорогая редакция - как мне преодолеть страх второй первой брачной ночи и не убить избранника? Может, стоит переключиться на женщин - вот у лорда мизинца такая милая дочка, правда, грудь у неё маловата...
Искренне ваша, Миранда Ройс. Можно просто Ранда - мы ведь обязательно станем друзьями!
 

gurvik

Лорд Хранитель
Дорогая редакция!

Пишет Вам Олеся Петровна Каменева-Мизинцева. Я - новая дочь самого гениального человека Семи Королевств. :cool: (мой новый папа просто самый богатый :proud::meow:, поэтому я и считаю его самым гениальным :doh:; наверное, я права).
Мне нужен Ваш совет. Дело в том, что я не очень разбираюсь в таких вещах, а редакция точно разбирается, там все такие умные. :in love::Please: Моя новая знакомая, уже почти подруга, Марьяна Несторовна Ройсюк, вчера предложила мне заняться любовью. С ней. Более того, она безапелляционно повалила меня на диван, непристойно легла на меня, и стала критически отзываться о моём бюсте. :eek::oops:
Я с достоинством опровергла её необоснованную критику :devil::oops:, а также отвергла бессмысленные приставания. Она ушла, больше не приходила, но я постоянно думаю о ней. Почему-то. :crazzzy::banghead:
Кроме того, ходят слухи, что Марьяна Несторовна - любовница моего гениального нового папы. :волнуюсь:
Из-за всего этого я нахожусь в состоянии лёгкого шока и тяжелого недоумения. И вообще, я барышня, если до сих пор непонятно. :confused::p
Как мне поступить в этой ситуации? Я всё сделаю так, как скажет уважаемая редакция, до последней буковки, запятой и опечаточки. :Please:

Заранее благодарна,
Олеся Петровна Каменева-Мизинцева.

P.S. К письму прилагаю квитанцию о перечислении в адрес редакции "Вестерполитена" благотворительного пожертвования из Фонда поддержки альтернативно одарённой молодёжи имени Роберта Ивановича Арренсона.
 

Arliss

Удалившийся
Уважаемая редакция! Во-первых хочу поблагодарить весь Ваш коллектив за прекраснейшие выпуски журнала, за всю ту теплоту и ласку которая согревает меня холодными зимними вечерами, а они у нас на севере, поверьте, не редкость. :kissy: Не скрою, если у меня дома узнают, что я выписываю Ваше издание, то меня засмеют. Нед Старк как то застал меня за чтением и сказал, что настоящие северные парни «Вестерполитен» не читают, это все мол сопли, но он настоящий мужик и обещал, что мою тайну не выдаст. Но как же не читать, если кроме вас у меня советчиков нет. Всю жизнь свою я прожил с полоумной бабушкой Нэн, которая твердила – «Мужчина должен быть мужчиной. Вот, когда я была молода, никто не спрашивал тебя, хочешь ты или не хочешь, понравилась девушка, будь добр, докажи!» У них даже был довольно странный ритуал, в котором девушка отправлялась на Стену , а мужчина должен был голый к ней забраться и при этом не потерять в процессе ничего ценного.:oops: Если что-то ненароком примерзало, то мужчина шел как «бракованный» товар, и ни одна девица на Севере на него больше не посмотрела бы. Вообщем, советы у бабули странноватые.. :( Вы скажете, что все мужчины в душе хотят походить на отцов, так вот я своего я вообще не знал, однажды даже отправил в передачу «Жди меня» свое фото в анфас и профиль и сведения о весе и росте, но никто пока не откликнулся, приезжал, правда один ученый, назвался Марвином, долго обмерял меня и сказал, что у меня есть реальный шанс попасть в книгу Рекордов Гиннеса Вестероса и возможно за это даже денег заплатят, что было бы тоже неплохо, потому что с деньгами на данный момент большая напряженка. Раньше можно было хоть «поколымить» где-то, дров там порубить соседям, или крепость починить, но сейчас основным моих занятием является транспортировка с места на место моего юного воспитанника Брана. Хотя меня это не напрягает особо, он забавный, да и анекдотов много знает. Вот с девушками у меня проблем точно нет. :sneaky: Недавно по обмену к нам приехала «туристка» из "северных районов", зовут Оша, девица прямо скажем ого-го. Ничего не боиться, под стать мне:smirk: . Я кстати по вашему совету недавно устроил ей романтическое свидание с «горячими источниками и романтическим ужином под тенью чардрев», так ничего так вышло, она оценила. Я вообще чего пишу. У нас на севере просто в последнее время с почтой напряженка, наш сосед Рамси, просто повернутый на фильме «Пила» (даже не спрашивайте, я сам не смотрел, но говорят ужасно:Crazy: ) перекрыл все транспортные и почтовые пути, непонятно правда, с какой целью, но спрашивать у него все бояться :banghead: Так а мы с Браном подумали, раз все равно такая пьянка, что на месте сидеть, айда до стены прошвырнемся пока родителей нет, может и погостим там пару месяцев. Может вы будете не против свои будущие выпуски отсылать прямо туда. Авось удастся и суровых черных братьев приобщить к чтению Вашего журнала. Им хорошо и Вам приятно.
С уважением, ваш искренний читатель Ходор.
 

Niakris

Знаменосец
Искренне ваша, Миранда Ройс.
Добрый день, милая Миранда Ройс!
После Ваших слов о Вашей же необузданной страсти и возможности переключится на девушек, надежда на то, что мы подружимся, вызывает во мне смутные опасения:волнуюсь: .Давайте лучше будем подругами по переписке!:rolleyes:
Разумеется, новый опыт еще никому не повредил, но зачем же думать о чужой да и к тому же маленькой груди, когда вокруг Вас полно
003.gif
? Если боитесь из-за первого неудачного опыта - запишитесь на курсы повышения квалификации в одно из заведений тов.Бейлиша.А если Вас гложит беспокойство за здоровье будущего мужа - воспользуйтесь примером многих обеспеченных женщин - заведите садовника.:meow: Помните, именно садовника, не дворецкого, не конюха, и не, храни Семеро, оруженосца. Пусть Ваша излишняя страстность выплескивается на него, а мужу достается достаточная для выполнения супружеского долга чувственность.И все будут счастливы.:in love:
Устраивайте Вашу личную жизнь и помните, что на "Вестерполитен" всегда можно положиться!А еще мы можем заплатить хороший гонорар за фото первой брачной ночи.:sneaky:
 

Niakris

Знаменосец
С уважением, ваш искренний читатель Ходор.
Здравствуйте, наш постоянный читатель Ходор!
Надеюсь, мое прошлое письмо помогло Вам и Вы все еще помните, что такое экзистенциализм.:puppyeye:
Хочется выразить Вам свое восхищение по поводу Вашего умения вести себя с девушками.Горячие источники...Романтический ужин под чардревом...:in love: Махнуть, что ли, на Север,для разнообразия?:sneaky:
По поводу Вашего письма. Не волнуйтесь, и на Стене и за Стеной все уже давно читают "Вестерполитен", мало того, присылают нам письма, делятся своими событиями и заботами. Так что проблем с доставкой журнала быть не должно.Мы делаем все для того, что б наш читатель был доволен!:proud:Так что расслабтесь и получайте удовольствие от путешествия.
P.S.Если встретите Иного, скажите, что все уже заждались открытия горнолыжного курота. Мне уже не терпится прокатиться на сноуборде, и я даже купила себе милую шапочку!:meow:
 

Arliss

Удалившийся
Здравствуйте, моя любимая редакция! :) Моя история стара как мир. Я простая девчонка из Пентоса, люблю танцы, ботанику, щелкать семечки и ЕГО. Он понятное дело красавец, волосы зеленые, спортсмен, любит сено косить, жареные кабачки и ЕЕ. А она реально красотка, волосы длинные, одевается со вкусом, что любит – не знаю. Говорят, мама у нее из этих Браавосийских куртизанок, научила понятное дело, как с мужчинами нужно обращаться. Вообщем, где я, а где она.:( И так бы и страдала я дальше, пока однажды бродя по блошиному рынку на одном из книжных развалов не наткнулась на последний бестселлер «Вся правда о Дейнерис Таргариен или Новая «Железная» леди Вестероса». Я читать не очень люблю, бе:Crazy: , но книгу проглотила в момент и поняла, что если даже ОНА со всеми тараканами в голове смогла не только занять Железный Трон, но и выиграть главную битву в своей жизни – Битву за сердце лорда Станниса:bravo: , то я тоже смогу!!!! (Для тех, кто не читал вкратце расскажу. Претенденток на сердце понятное дело было много, но легким движением руки (или с помощью пиявок:devil: ) Меллисандра быстро их всех отправляла на шашлыки, так что к концу остались только она и Дени. Эта Битва вошла в историю Вестероса как «Схватка двух костров» или «Пляска за любовь» или просто Битва Дени vsМел, но победила в итоге Дени. Но вы не переживайте, у Мел тоже был свой хеппи енд:) . Она потом выкрасила свои волосы в натуральный каштановый цвет, линзы красные вынула и на собраниях анонимных огне-фобов познакомилась с вполне приятным пареньком, Сандором зовут:kissy: ) Вообщем как вы понимаете, после прочтения я пошла на крайние меры и решила в корне все менять . Записалась в библиотеку и прочитала все имеющиеся там книги про драконов, выяснила, через знакомых, насчет «подпольного» ночного клуба где тусуются все крутые дотракийцы:smirk: , стащила у мамы удобрение, которым она подкармливает помидоры и с помощью него выбелила волосы:crazzzy: , даже записалась на курсы «найди в себе скрытого агрессора»:( . И что вы думаете, это сработало?? Даааа!!! Я счастлива. Но….. Вообщем слушайте… Сегодня в магазине я стояла в очереди за морковкой, и тут сзади подходит она (да да да!!! та самая!!!) и говорит мол, я сразу поняла, что ты тоже читала ЭТО и книжку с Дени на обложке достает, а я говорю, ну да мол, читала, ага. И мы так заговорились, оказалось что она ничего такая, совсем не надменная и диски мне дала послушать с моим любимым певцом Мариллоном . Только я потом засмущалась немного, когда она мне предложила в игру «Ирри-Дени» поиграть, но думаю ничего, это скоро пройдет:oops: . Вообщем, я прошу пожалуйста, разместите в своей рубрике анонсов всех книжных новинок книгу про Дени. Вдруг она изменит жизнь еще кого-нибудь так же как изменила мою.:rolleyes:

Ваша верная фанатка Петрулетта.
 

Arliss

Удалившийся
А можно еще одно:confused::crazzzy: 
Привет, редакция!;) Мне 7 лет. Пишу вам под псевдонимом Дункан Высокий, потому что если отец узнает об этом письме, мне не поздоровится. Он у меня строгий и практически никогда не улыбается. Говорят, это было всего пару раз в жизни, первый, когда курс вестеросского дракона скаканул на фондовой бирже в два раза, а второй, когда у Тарбеков капусту слизни пожрали. Я думаю, что это все потому, что папа скучает по маме:( . Однажды мы с Джейме даже подловили его в туалете, когда он плакал. Джейме - это мой брат, он клевый и мне с ним весело. Мы ходим вместе на рыбалку и за грибами, играем в «Безумного короля и Рыцаря в белом плаще», он покупает мне жвачку раз в неделю, а один раз даже дал хлебнуть красного дорнийского, но мне не понравилось, кислятина, :Crazy: фе. О существовании вашего журнала я не знал, пока не стащил его у сестры, которая его выписывает. Она жутко разозлилась, потому что каждый месяц вырезает оттуда рисунки с голыми мужчинами и вклеивает в альбом. :crazzzy: Джейме это жутко бесит, и я догадываюсь почему:smirk: . Однажды он даже нашел актрису-неудачницу и заплатил ей, чтобы та развела сестру и ее подружку Мелару Везерспун. Та постаралась на славу и нагадала им по полной, а мы с Джейме за шторкой прятались и хихикали. Серсея, если бы узнала, оторвала бы мне голову. Она меня не особо любит. Я вообще заметил, что девчонкам не нравлюсь, так как ростом невелик и один глаз у меня черный, а другой зеленый:( . Но Тиша говорит, что это даже придает мне некий шарм. Тиша – это моя лучшая подруга, она классная и всегда приходит ко мне в гости, когда папы нет дома. Я к ней тоже в гости ходил, у нее тесновато конечно, но было весело, мы ели курицу руками, я стащил у папы денег и по приколу подарил ей цветы и колечко на палец от бутылки из-под лимонада. Папа как узнал про кражу, жутко рассердился и заставил меня месяц чистить все резервуары и канализационные сети в доме. Я заметил, что он вообще никогда не разделяет моих увлечений. На прошлый День Рождения я попросил купить себе маленького дракончика. А что такого? У половины моих одноклассников уже есть такие, например у Станниса, а он вообще еще шестилетка, а у братьев Таргариенов дракончиков вообще трое!!!! Но папа сказал нет. Я жутко расстроился и даже одно время таскал с кухни куриные яйца и пытался их сам высидеть, но потом меня застукал Джейме, мне стало стыдно:Please: и я с этим завязал. Потом был еще случай с тетей Дженной. Тетя Дженна очень хочет похудеть, я однажды подсмотрел, как та занимается аэробикой и потом даже сам попробовал несколько упражнений. Особенно хорошо мне удавалось колесо и кувырок вперед, которые я и продемонстрировал на папином юбилее в присутствии гостей. По моему получилось неплохо, тетя Дженна уж точно позеленела от зависти. Но отец почему-то покраснел (я уже потом догадался, что от злости:devil: ) и сказал, что настольную игру «Бобровый утес» на День Рождения я уже точно никогда не получу, а она жутко интересная, развивает воображение и учит основам тактики. Дядя Герион конечно мог бы за меня заступится, но его никто не видел уже год. Папа говорит, что он уехал за границу по делам семейного бизнеса, но Джейме подслушал ссору отца и тети Дженны, где та кричала, что лечение брата от алкогольной зависимости в последнее время обходится слишком дорого и клинику можно найти и подешевле, приводила в пример какого-то старого лорда Фрея, которого родные вообще давно уже сдали в бесплатный дом престарелых. Большую часть разговора мы с Джейме не поняли. Сейчас у меня появилось очередное увлечение, на которое папа уже сказал, что денег точно не даст. И по сути, именно из-за этого я вам и пишу. Просто я уже давно мечтаю отправится в кругосветку по вольным городам, а это дело, как известно, затратное, вот я и подумал, листая ваш журнал, может вам нужен внештатный корреспондент. Мы могли бы поступить так, вы даете мне денег на поездку, а я привожу вам краткие зарисовки из разных мест и множество фотографий. Вы их смело сможете использовать в своей рубрике «Путешествия». Если вы согласны, то вышлите, пожалуйста, деньги почтовым переводом по адресу «Бобровый утес, д.12» С уважением,
ученик 2 класса Дункан Высокий Тирион Ланнистер
 

gurvik

Лорд Хранитель
Стопиццотразуважаемая редакция!

Пишу вам инкогнито, потому что меня все знают и проклинают :eek:, то есть благословляют. :unsure: К тому же мне лениво перечислять многочисленные имена, названия, прозвища и титулы. :confused:
Письмо отправляю с курьером. Не бойтесь, он не причинит вам и вашему имуществу особого вреда, если, конечно, вы заранее запасётесь огнетушителями, откроете все выходы на пожарные лестницы и освободите эвакуационные пути. Также уберите из помещения домашних животных, если таковые у вас там есть, и они вам почему-то дороги. :wth: :^) Крыс и мышей, наоборот, разведите, мой курьер и личный ассистент Дрогон быстро и эффективно избавит вас от этих неприятных зверьков. :bravo:
Это было вступление. Сейчас основная часть. :волнуюсь:
Подскажите, пожалуйста, как мне пройти назад, чтобы попасть вперёд, поехать на восток, чтобы приехать на запад, улететь на юг, чтобы прилететь на север, сходить налево, чтобы получилось направо, пройти через тень, чтобы достичь света? :Please:
Всё это так сложно для меня. :cry: Где право и лево, я до сих пор так и не научилась различать. Поэтому любое направление моего движения я по умолчанию считаю правым, так легче. Показать на карте юг и север я еще могу, а вот запад и восток - уже проблема. Потому что меня учили, что запад - это слева, а восток - справа. Коварные учителя. :confused: С тенью тоже всё сложно. В Миэрине днём очень солнечно, деревья и пирамиды сожгли мои курьеры, и тенёчек найти почти невозможно. Но хочу похвастаться - несмотря на палящее солнце, я не загорела и не обгорела. Меня вообще трудно убить. :cool: Можно, конечно, но лучше не нужно. :puppyeye::devil: Простите, отвлеклась. :oops:

Если ваши советы помогут мне занять Железный Трон, я гарантирую "Вестерполитену" щедрое финансирование из королевской казны. :rolleyes::not guilty::p

С уважением,
Инкогнито, Рожденная Революцией и Незагорающая. :sneaky:
 

Cate

Знаменосец
Дорогая редакция!
Олеся Петровна, дорогая!
Пора бы вам понять роль любовниц при папах. Они, как опытные дуэньи, помогают им показать собственные чувства, прощупать территорию, оценить шансы...
В следующий раз (а он обязательно последует) укусите Марьяну Несторовну за губу до крови, так вы покажете, что стали уже достаточно страстной и готовы пролить её и сами.
Отец ваш заслуживает любящую дочь, которую будет кутать в самые дорогие меха, а украшать лучшими драгоценностями. На вас они будут смотреться чудесно. Как те бриллианты, что мы приобрели на деньги вашего отца, его длань не оставляет нас в трудные осенние минуты подготовки к зиме.
Возвращаясь к нашей теме. Когда Ройсюк, отмеченная вашими зубками, уйдёт, готовьтесь приветить папеньку. Возможно он будет не совсем длинен ловок, но не давайте ему почувствовать этого. Шепчите его имя и постарайтесь расцарапать спину. Если он назовёт вас другим именем, просто ответьте: "Да, малыш, это твоя Кэти". И крепко обнимите.
Я уже предвкушаю то счастье, что проникнет в ваш роскошный дом. Обязательно напишите нам о результатах общения с папенькой.
С советом, редактор Cate.
P.S. На ваше пожертвование мы решили содержать волка из местного зоопарка, но этих денег ему хватит лишь на полтора месяца. Не забывайте о нас.
 

Cate

Знаменосец
Ваша верная фанатка Петрулетта.
Добрый день, уважаемая Петрулетта!
Весьма похвально, что в наш неспокойный век вы находите время, чтобы читать интересные книги и посещать библиотеки. Если бы я была плохим редактором, я обязательно посоветовала бы вам побольше танцевать и покуривать использовать некоторые пентоские растения по прямому назначению на пару с зелёноволосым красавцем. Но я в некотором роде управляющий нашего милого девичьего журнала, поэтому приказываю прошу вас увеличивать список прочитанных книг и свои отзывы о них отправлять в нашу редакцию, где они с нескрываемым удовольствием будут прочитаны и опубликованы.
P.S. В качестве зарплаты приветственного подарка отправляю вам элитные семена кабачков, выведенные жёнами Крастера, которые приживаются на любой почве. :kissy: ЕМУ понравится.

Привет, редакция! Мне 7 лет.
Сир Дункан!
Потерпите немного, скоро вы отправитесь в увлекательное путешествие. К вам вороны совы в последнее время не прилетали? Вчера на родительском собрании я слышала, что на Западе остался последний камин, в котором продолжают сжигать письма из Хогвартса. Деятельный у вас папочка, скажу я вам. Но не всё ещё потеряно, заставьте вашего слугу Сандора Клигана достать из огня остатки писем и сложить из них слово ПТАШКА прочтите, о чём там говорится. Ходят слухи, ваша подружка Тиша уже согласилась обучаться в Англии, так что если она вскоре исчезнет, не удивляйтесь и просто последуйте за ней.
С поцелуем, Миссис Джоан ваш редактор Cate.
 

Cate

Знаменосец
Стопиццотразуважаемая редакция!
Милое Инкогнито!
Курьер ваш оказался весьма кстати - мы как раз затеяли барбекю. Правда, пришлось кусочки от уже зажаренной свинки отрезать, а не наоборот, но всё равно было вкусно . :meow: Когда посолили.
Что касается грызунов и прочих тараканов, то наша управляющая компания оперативно справляется с этой проблемой, даже поселила вашего Дрогона на подступах к городу. В это время как раз дядя Его Величества подплывал со своей флотилией, но пламя дружелюбный дракон ему не приглянулся. Развернулся лорд Станнис и уплыл, странный, да?:unsure:
Это так, присказка, сказка будет впереди.
Мы будем рады помочь вам, поэтому читайте внимательно. Вестерос от вас на севере, поэтому повернитесь на юг и идите, не останавливаясь, тридцать пять дней и ночей вперёд. Если и это вас не убьёт Вы придёте к большому камню, на котором будет написано:
b_post7607632.jpg

А нет, вот это там будет :Please:
images
Не заморачиваясь, где запад, а где восток, поезжайте в любом из представленных направлений. Главное, не оборачивайтесь назад. :rolleyes: Как только встретите первый дом с мужчиной, селитесь в нём, стройте с помощью хозяина Железный Стул и засаживайте морковкой огород. Поверьте, счастье придёт незаметно.
Поправляя новые изумруды на шее, переживающий за вас редактор Cate.
P. S. Дрогон решил остаться в столице. У него появился продюсер и собственное шоу "Огненные мизинцы". Он просит маму не скучать и желает высоких урожаев. :kissy:
 

Рандори

Знаменосец
Дорогая редакция журнала!
Вам пишет самый добрый человек Вестероса и Эссоса, по совместительству директор элитной школы и скромный слуга великого бога. В прошлом номере вы почему-то забыли разместить нашу рекламу :mad: . Надеюсь, такие случаи больше не повторятся, а то мы придем к вам :sneaky: Так и передайте вашему начальству.
Раз уж я все равно вам пишу, передаю привет Яшке Хгару, и заодно хочу сообщить нашей новой ученице, бывшей Арье, что если еще раз обнаружу свой номер "Вестерполитена" у нее под кроватью - выгоню из школы к драконьей матери.
С уважением, ДЧ. Валар Моргулис.
 

Cate

Знаменосец
Дорогая редакция журнала!
Мы давно ждали письма от вас. Добра так не хватает в нашем мире.
Та же бухгалтерия, например, отказывается давать нам согласие на публикацию вашей рекламы до тех пор, пока вы не перечислите нам 50000 золотых драконов. А всё потому, что в сфере образования, видите ли, в последнее время подскочили доходы, так что средств у вас должно хватить. Что остаётся нам, кроме того, как простить отдел, подчиниться (зарплата-то месячная ещё не начислена) и ждать от элитной школы оплаты наших услуг? Надеемся в этом вопросе на понимание ваших лучистых глаз.
Яшка Хгар, являющийся по совместительству нашей штатной моделью, в ответ шлёт вам кивок головой (в этот раз синеволосой с носом-картошкой).
А что касается юных подписчиц на наше издание... Вы же понимаете, откуда ещё девочки смогут узнать, как следует в этом месяце наносить румяна, чтобы замазать свежие синяки, каким образом воздействовать на толпу, что распродать рыбу, и где лучше прятать свои вещи, чтобы об этом не стало известно учителям?
В конце концов, чтение полезно для общего развития, пусть и такое непритязательное, какое предлагает "Вестерполитен". Так что в знак наших добрых отношений мы отправляем вам подарочное издание биографии Тайвина Ланнистера "Моя уборная", в котором его сын Тирион открывает все секреты Кастерли Рок. Почитайте, получите удовольствие от смеха.
С уважением, любящая добро редакция.
 

Rockbell

Знаменосец
Здравствуй, любимое моё издание!
Пишет тебе простая домохозяйка и многодетная мать, хоть и страдающая излишним весом, но любимая мужем... когда-то.
Хочу поведать о своем горе.
В молодости влюбилась я в одного парня - простого, но доброго. Правда, мутил он с дружками какие-то темные делишки, вроде как был у них бизнес - перевозка грузов, типа того - я особо не вникала. Частые командировки меня печалили ещё - дура я была, не понимала своего счастья, это ж были цветочки. Ну да женихались мы, а потом и поженились, детки пошли... И все бы хорошо, но однажды муженек выгреб всю замаринованную мной селедку с луком и уехал в очередную командировку.
Вернулся он без фаланг пальцев, но довольный, и карьера его резко пошла вверх - более того, он ушел в политику, начал зарабатывать большие деньги, купил нам дом, обеспечил детям образование и трудоустройство, а потом однажды уехал на войну и пропал без вести.
Вот и сижу я с младшими сынками (старшие на войне погибли) и думаю, как дошла до жизни такой... И вот мой совет читательницам - не делайте заготовок лука - лучше муж бедный и дома, чем лорд и неизвестно где.
Если у вас, дорогая редакция, есть советы, как мне быть - я бы почитала)
С уважением, Мария Сиворт.
 
Сверху