• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Талли

Листик сирени

Знаменосец
А каким пальцем должен был шевелить Хостер? Бежать впереди Старков с Арренами в битву? Старки, кстати, вступили в войну одновременно с Талли, там тоже было дело в непристроенных дочках?
Старки, кстати, сильно дальше Талли. Вообще мне не нравятся такие бессмысленные споры когда оппонент прекрасно понимает что имеется в виду, но делает вид что не понимает и даже какие-то примеры приводит. Речь конкретно о том, что поведение лорда Талли совершенно один в один аналогично поведению лорда Фрея.

Но если так рассуждать, то там все восставшие его не выполнили.
А что, у них у всех в девизе про долг написано? :волнуюсь:

И про честь тоже интересно, ты обладаешь информацией, что у кого-то были претензии к Талли по этой части? Таргофилы не в счёт.
Я не таргофил, у меня есть претензии по этой части. Конкретно - к тому, что у лорда Хостера нет чести. Вообще. А из девиза он про честь не убрал.
 

Листик сирени

Знаменосец
Характерно, что у них в девизе на первом месте семья. Имеют право.
Характерно, что семьи то у них теперь и нет :not guilty: Доимели.
Ещё характерно, что чтобы выдать Лизоньку за старикана лорд Хостер убил её нерождённого ребёнка. Семья во все поля.
 
Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец
Старки, кстати, сильно дальше Талли. Вообще мне не нравятся такие бессмысленные споры когда оппонент прекрасно понимает что имеется в виду, но делает вид что не понимает и даже какие-то примеры приводит. Речь конкретно о том, что поведение лорда Талли совершенно один в один аналогично поведению лорда Фрея.
И что тут аналогичного? Если говорить о Фрее, то Талли созвали знамёна, а Фрей не пришёл. Ты обладаешь информацией о том, как там дела развивались во время ВБ? Что Хостера просили - выступай, а он тянул пока дочерей замуж не выдал?
А что, у них у всех в девизе про долг написано? :волнуюсь:
То есть если в девизе не написано, то его и исполнять необязательно?:confused:
Я не таргофил, у меня есть претензии по этой части. Конкретно - к тому, что у лорда Хостера нет чести. Вообще.
Значит у некоего Тайвина Ланнистера, например, её нет тоже. Согласен?
 

Листик сирени

Знаменосец
И что тут аналогичного?
Талли в ВБ аналогичен Фрею в ВПК.

То есть если в девизе не написано, то его и исполнять необязательно?
Если не исполняешь - убери хотя бы из девиза, не позорься.
Ну я так считаю.

Значит у некоего Тайвина Ланнистера, например, её нет тоже. Согласен?
Нет. Тайвин не жёг свои деревни потому что их лорды не предали свой долг. Ну как минимум.
 

Листик сирени

Знаменосец
Не знаю, что такое "во всем поля", но так, конечно, Хостер понимал честь семьи и долг перед ней.
Ну так я собственно и утверждаю, что Хостер Талли одновременно жесток и туп. Всё сходится.
 

Andaer

Знаменосец
Талли в ВБ аналогичен Фрея в ВПК.
Абсолютно не аналогичен. Ты так и не ответил на вопрос, что Хостера просили выступить, а он отказывался, пока дочерей замуж не выдал?
Если не исполняешь - убери хотя бы из девиза, не позорься.
Ну я так считаю.
Значит Ланнистерам при "беззубом льве" лорде Титосе тоже надо было убрать из девиза "Услышь мой рёв"?
Нет. Тайвин не жёг свои деревни потому что их лорды не предали свой долг. Ну как минимум.
Ага, зато Тайвин сказал королю, что пришёл к тому на помощь, и когда Эйерис приказал открыть ворота, надо напоминать, что сделали войска Ланнистеров?
 

Листик сирени

Знаменосец
Абсолютно не аналогичен.
:doh:

Ты так и не ответил на вопрос, что Хостера просили выступить, а он отказывался, пока дочерей замуж не выдал?
То есть всё было не так что ли :волнуюсь:
А, ну и да - поведение Хостера действительно не аналогично поведению Фрея, тут я ошибся: Фрей дал войска с условием будущей женитьбы, а Хостер заставил сначала жениться.

Значит Ланнистерам при "беззубом льве" лорде Титосе тоже надо было убрать из девиза "Услышь мой рёв"?
Значит надо было.

Ага, зато Тайвин сказал королю, что пришёл к тому на помощь, и когда Эйерис приказал открыть ворота, надо напоминать, что сделали войска Ланнистеров?
Да я текст книги прекрасно помню. Сказать-то ты чего хочешь, - что КГ - это такая деревня на Западе?
 
Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец
То есть всё было не так что ли :волнуюсь:
А как всё было, расскажи пожалуйста?:Please: Желательно с цитатами из ПЛиО для большей убедительности.
Да я текст книги прекрасно помню. Сказать-то ты чего хочешь, - что КГ - это такая деревня на Западе?
А причём здесь Запад? Речь вроде как о чести шла, не? И где же здесь честь, когда Тайвин солгал своему королю, предал его и устроил бессмысленную резню в столице?
 

Листик сирени

Знаменосец
как всё было, расскажи пожалуйста? Желательно с цитатами из ПЛиО для большей убедительности?
Не. Это становится неинтересным как и вся беседа, потому что у тебя какая-то альтернативная ПЛИО, в которой Нед и Джон женились на дочках Хостера просто так.
 

Andaer

Знаменосец
Не. Это становится неинтересным как и вся беседа, потому что у тебя какая-то альтернативная ПЛИО, в которой Нед и Джон женились на дочках Хостера просто так.
Так речь-то идёт не о причинах женитьбы Джона и Неда, а о том когда выступил на войну Хостер. Ты говоришь, что он якобы выступил поздно, а я интересуюсь, а был ли вообще разговор о том, чтобы он выступил раньше?
 

Гролл

Ленный рыцарь
Казалось бы, сколько времени после Сигарда прошло, а кальмаров всё никак не отпускает:D
Один тот Сигард и неизвестно сколько там соотношение сил было, если как и при Торхеновом Уделе адын к шести, то конечно победа и была за рыбофилами.
 

Луций

Знаменосец
Не знаю, что такое "во всем поля", но так, конечно, Хостер понимал честь семьи и долг перед ней.
ЧТД.
Значит Ланнистерам при "беззубом льве" лорде Титосе тоже надо было убрать из девиза "Услышь мой рёв"?
Ну так он вроде и не отличался тихим голосом. Там же не говорится "Узри мой оскал!"
 

Гролл

Ленный рыцарь
А чё ж вы тогда каждый раз войны проигрывали?:rolleyes: В том числе, под Сигардом этим самым Талли слили.:D
Только тогда проигрывали когда их численный перевес был один к шести все другие разы мы всех загинали. И правили половиной Вестероса.
 

Andaer

Знаменосец
А как же еще могут побеждать рыболюбы кроме как 10 на 1?
Храбростью, доблестью и мастерством?:smirk::cool: Раздавив клином тяжёлой конницы строй железнорождённых, как яичную скорлупу:thumbsup:
 

P_G

Лорд
Замечание хранителя:
Оффтоп и флуд про кальмаров с форелями удален, предупреждения выданы.
 
Сверху