• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Пророчества и предсказания

Havelock

Знаменосец
Думаю, что это песня совсем из другой оперы. Старушенция знает, что именно произошло в Летнем Замке. Единственная, кто знает правду.
Да наверняка много народу знало, только они поумирали все уже, а старушка не простая, вот и живёт долго.
 

roman

Знаменосец
сама Нимерия её спасёт в какой-нибудь решающий момент.
Значит встретится могут 
Я это вижу как знак того, что Арья-таки найдёт "своих" людей, станет настоящим лидером.
Еще одно ББЗ 
Нимерия - уже взрослая дикая лютоволчица, жрущая людей, не думаю, что её можно снова приручить.
Связь то с Нимерией не потеряна. И символично, что именно она Кет вытащила. 
Кстати, когда Арья и сотоварищи искали Риверран, они видели стаю волков вдалеке, Арья взвыла, и самый большой волк ей ответил. Это не Нимерия была?
Не помню, если честно. 
Откуда у Якена в Харренхолле яд? Он же в тюрьме сидел, а там всяко обыщут с головы до пят.
Если на месте приготовил. Значит ингридиенты должны быть под рукой. Странный яд. 
Откуда у Якена в Харренхолле яд?
Там василиск упоминался. Не мог он быть под рукой. Откуда тогда.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Если на месте приготовил. Значит ингридиенты должны быть под рукой. Странный яд.

В замке, где нет растительности кроме мха и травы во дворе? Не, это не мог быть яд. Я ставлю на варговство.
 

roman

Знаменосец
В замке, где нет растительности кроме мха и травы во дворе? Не, это не мог быть яд. Я ставлю на варговство.
С ядом баг какой то получается. Но варг не может быть безликим. Или Мартин опять троллил. Или Якен настолько выдающаяся личность, что может им быть.
 

Marshan

Знаменосец

moonscream

Рекрут
roman, Якин Хгар - это смесь терминатора, супермена, человека-паука, железного человека, конанна и халка!
И по-моему Арья дочь Якена Хгар скорее! В книге она описанна еще хлеще, 9-летний ребенок Хитман!
 

roman

Знаменосец
В Харренхолле же есть мейстер или полумейстер, или кто-то подобный. Спёр и вся недолга. Как вариант.
Кровь василиска. Думаете этот ингридиент так распространен. 
Якин Хгар - это смесь терминатора, супермена, человека-паука, железного человека, конанна и халка! И по-моему Арья дочь Якена Хгар скорее! В книге она описанна еще хлеще, 9-летний ребенок Хитман!
Во что ж тогда Арья превратится, страшно подумать. По убойной силе никак не меньше дракона получается.
 

Orys

Знаменосец
Я не настаиваю, вполне возможно, что Призрак говорила о судьбе Арьи в целом, тогда горя там предостаточно.

Скорее всего старушка просто учуяла железную монетку черно-белого дома, которую дал Арье Якен Хгар, а откуда именно идет запах - не разобралась, адресовав свои упреки Арье.
Она ведь сперва вообще подумала что это от Берика "пахнет" смертью.

Чем по вашему должен пахнуть предмет храма бога смерти, если не смертью?
 

assec

Знаменосец
Чем по вашему должен пахнуть предмет храма бога смерти, если не смертью?

"Ваши пальцы пахнут ладаном, а в глазах стоит печаль, ничего теперь не надо нам, никого теперь не жаль".
 

Amaranth

Знаменосец
Кстати, одно предсказание которое Мартин не выполнил - Мириенской узел. Если Черное пламя ещё можно принять за жреца Рглора, то на роли Грифа и тряпичного дракона никто не подходит. Вообще мне думается что автор, наделав столько пророчеств-спойлеров от разных персонажей, не считает важным их воплощать в книгах. Но все можно объяснить тем что предсказания, которые делаются персонажами, могут просто быть ложными. Например, откуда Куэйта в маске может знать будущее? Мэл и то частенько толкует видение неправильно. Или например все "сны" Дэйрона Пьяницы могли быть вызваны белой горячкой, сны Джейме Ланнистера - обычным кошмаром, а шутки Пестряка - бредом дурака.
 

Willard

Знаменосец
Вообще мне думается что автор, наделав столько пророчеств-спойлеров от разных персонажей, не считает важным их воплощать в книгах. Но все можно объяснить тем что предсказания, которые делаются персонажами, могут просто быть ложными.
Предсказания, знаете ли – это обоюдоострый меч. С ними надо обращаться осторожно; я хочу сказать, что они могут добавить книге глубины и увлечь читателя, но не хочется делать их слишком явными и слишком буквальными... Во времена войны Алой и Белой розы, о которой мы уже говорили, был один лорд, которому предсказали, что он умрет под стенами одного определенного замка. Так как он был человек суеверный, так что никогда не приближался к этому замку и всю жизнь держался в сотнях лиг от его стен. Лорд погиб в первой битве при Сент-Олбансе, и его тело нашли у стен трактира, где на вывеске был изображен тот самый замок! [Смеется] Знаете что? Вот как сбываются пророчества – самым неожиданным образом. Чем больше вы пытаетесь их избежать, тем больше приближаетесь к их исполнению, и мне нравится с этим играться.
 

assec

Знаменосец
Кстати, одно предсказание которое Мартин не выполнил - Мириенской узел. Если Черное пламя ещё можно принять за жреца Рглора, то на роли Грифа и тряпичного дракона никто не подходит.

Гриф - не обязательно Джон Коннингтон или Эйгон. Из уже известных есть Роннет Коннингтон, может и ещё какие всплывут. На роль"тряпичного дракона" может и Тириошка претендовать и Принц Оборванец.
 

Marshan

Знаменосец
Кстати, одно предсказание которое Мартин не выполнил - Мириенской узел. Если Черное пламя ещё можно принять за жреца Рглора, то на роли Грифа и тряпичного дракона никто не подходит. Вообще мне думается что автор, наделав столько пророчеств-спойлеров от разных персонажей, не считает важным их воплощать в книгах. Но все можно объяснить тем что предсказания, которые делаются персонажами, могут просто быть ложными. Например, откуда Куэйта в маске может знать будущее? Мэл и то частенько толкует видение неправильно...
Мееринский узел не смотря на обещания автора, вот нисколечки не разязан. Так что, наверное, всё ещё возможно. Хотя Гриф, конечно...Тоже не понимаю, кого кроме Коннингтона можно под этим понимать.
Мэл...ИМХО. У неё на лицо "проблема Атрейдесов". Она всё видит правильно, но трактует не всегда так, как надо и, что бы она ни делала, всё происходит имено так, как в видении. Ничего она изменить не может
А вообще, единственное пророчество, которое на сегодняшний день смачно обломалось - "Жеребец, который покроет мир" у Дейенерис.
 

Crow

Удалившийся
Скорее всего старушка просто учуяла железную монетку черно-белого дома, которую дал Арье Якен Хгар, а откуда именно идет запах - не разобралась, адресовав свои упреки Арье.

Не знаю,как насчет запаха,но энергетика Бога Смерти точно была.Ведь ее касался Якен а он Безликий.Ведь Сила Безликих от их Бога.
 

assec

Знаменосец
А вообще, единственное пророчество, которое на сегодняшний день смачно обломалось - "Жеребец, который покроет мир" у Дейенерис.

Как сказать... Мертвого Риего никто не видел, только слова озлоленной мейги. А Мормошка, на прямой вопрос не ответил, просто глазки отвел.
 
Сверху