• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Пророчества и предсказания

Vicca

Знаменосец
Там вроде карлики с крысиными мордами, без опознавательных знаков. Хочется верить что Станнис сырает какую-нибудь роль.
Ну вот это и есть 5 королей)))
Да, мне тоже хочется в Станниса верить, но у него предсказания не особо - про короля без тени и от Тайвина про будет биться до самой смерти и после:eek:
 

Olla

Удалившийся
от Тайвина про будет биться до самой смерти и после:eek:
А это откуда? Не помню такого. Тогда круто получается, Саннис вроде как планирует инсценировать свою смерть (говорит что-то вроде Возможно ты услышишь о моей смерти, возможно это даже будет правдой).
 

Vicca

Знаменосец
А это откуда? Не помню такого. Тогда круто получается, Саннис вроде как планирует инсценировать свою смерть (говорит что-то вроде Возможно ты услышишь о моей смерти, возможно это даже будет правдой).
Помните, я уверена))) Тайвин это Пицелю на Малом Совете в КГ ЕМНИП говорит, когда узнает, что Станнис покинул ДК. "Мы говорим о Станнисе Баратеоне, это человек, который будет биться до самой смерти и после" - что-то в этом роде. То есть не пророчество как таковое, но в ПЛиО же иногда и такие реплики персонажей сбываются)))
Я не очень понимаю, что даст Станнису ложное известие о его смерти. Если только он не планирует взять Винтерфелл обманом - типа горняки потеряли лидера, и готовы присягуть Болтонам. Внутри замка)) Но не факт что Болтон клюнет.
Меня это скорее беспокоит - упоминание синих глаз в пророчестве Дени + эта фраза Тайвина дает нам сине-синеглазого товарища-зомби. Не хотелось бы такой судьбы для Станниса.
 

Vicca

Знаменосец
у всех мертвецов которых подняли Иные синие глаза
Именно. Но для такого поворота событий нужно либо чтобы Иные прошли Стену, либо чтобы Станнис вернулся туда. Ну или чтобы Иные научились кастовать зомби на большом расстоянии.
 

Olla

Удалившийся
Меня это скорее беспокоит - упоминание синих глаз в пророчестве Дени + эта фраза Тайвина дает нам сине-синеглазого товарища-зомби. Не хотелось бы такой судьбы для Станниса.
О, хоть кому-то кроме меня Станнис нравится. Ну у все Баратеонов и так глаза голубые, и у Станниса и свои, родные - голубые. Плюс Дени видит "Красный меч светился в руке голубоглазого короля, не отбрасывающего тени".
Это точно Станнис, т.к. без тени и с красным мечом, но почему Дени видит именно "короля", а не "какого-то мужика с мечом". Только из-за короны? Я не думаю что Станнис станет нежитью.

Мы вроде из письма знаем что Станнис погиб и его меч у Рамси. Если это правда, то непонятна роль Станниса в видении Дени.
 

Vicca

Знаменосец
О, хоть кому-то кроме меня Станнис нравится
Вы не одна;) Хотя должна признаться, что большей частью прониклась Станнисом из-за трактовки его образа Диллейном. ПОВов-то нету.

Это точно Станнис, т.к. без тени и с красным мечом, но почему Дени видит именно "короля", а не "какого-то мужика с мечом". Только из-за короны?
А я считаю, что Станнис - действительно законный король. Таргариены отстранены от престола в силу, так сказать, отсутствия.
А видит как короля - да, из-за короны. Так же как и Станнис видит Визериса как короля, на котором горит корона. В короне - значит, король.
Мы вроде из письма знаем что Станнис погиб и его меч у Рамси. Если это правда, то непонятна роль Станниса в видении Дени.
Уважаемая ЛедиЛёд пыталась доказать, что письмо - фейк, по фазам луны. И я ей верю.
 

marnie

Лорд
хоть кому-то кроме меня Станнис нравится.
Нас много :proud:
Мы вроде из письма знаем что Станнис погиб и его меч у Рамси. Если это правда, то непонятна роль Станниса в видении Дени.
Очень маловероятно, что это правда, где-то по хронологии разбиралось вроде бы :unsure: И к тому же:
Возможно ты услышишь о моей смерти, возможно это даже будет правдой
Больше похоже на инсценировку своей смерти как часть плана. Болтоны могут как не поверить, так и клюнуть (если там еще Теона будто бы вернуть Рамси, то почему нет?), все таки другого способа взять Винтерфелл может не быть, вот и приходиться рисковать.
В плане видения Дейнерис..нуу, тут как минимум вероятность того, что к ее появлению в Вестеросе Станнис еще будет жив, крайне велика :doh: Видела своего конкурента, вот и все.
 

George

Знаменосец
Именно. Но для такого поворота событий нужно либо чтобы Иные прошли Стену, либо чтобы Станнис вернулся туда. Ну или чтобы Иные научились кастовать зомби на большом расстоянии.
У Станниса и так синие глаза без зомбства ,так что он так и так попадает под тот образ ,правда я не думаю что там имеется в виду сам Станнис -Ну или может я не хочу для него такой доли 
Больше похоже на инсценировку своей смерти как часть плана. Болтоны могут как не поверить, так и клюнуть (если там еще Теона будто бы вернуть Рамси, то почему нет?), все таки другого способа взять Винтерфелл может не быть, вот и приходиться рисковать.
В плане видения Дейнерис..нуу, тут как минимум вероятность того, что к ее появлению в Вестеросе Станнис еще будет жив, крайне велика :doh: Видела своего конкурента, вот и все.
Во первых Русе не клюнет
Во вторых такое не провернуть при таком снеге
в Третих Русе не клюнет
 

Vicca

Знаменосец
У Станниса и так синие глаза без зомбства ,так что он так и так попадает под тот образ
зная Мартина... Синеглазый король со светящимся (или красным?) мечом не отбрасывающий тени... Для идентификации Станниса достаточно меча и отсутствия тени. И цвет глаз ни у кого другого не указан, ЕМНИП, так что мне кажется, что указание именно на синеву что-то тоже значит.
Станнис-зомби.. Мне очень, очень такого не хочется, но если это случится, то получится такая горькая ирония в стиле Мартина - король, поклонявшийся богу Света, жегший костры, чемпион Мел против ВИ - стал холодным мертвяком, служителем этого самого ВИ.

Во первых Русе не клюнет
Да никто не клюнет на такой вариант.
Но вот если надавить на Карстарка, всучить ему меч и, например, изуродованную голову - может Русе его и впустит, а там надо только открыть ворота. 
(если там еще Теона будто бы вернуть Рамси, то почему нет?),
Теона точно не вернули, Рамзай не стал бы так разоряться в письме.

нуу, тут как минимум вероятность того, что к ее появлению в Вестеросе Станнис еще будет жив, крайне велика :doh:
Именно поэтому я ей искренне желаю успешно править в Миерине до самой смерти))
 

George

Знаменосец
И цвет глаз ни у кого другого не указан, ЕМНИП, так что мне кажется, что указание именно на синеву что-то тоже значит.
У всех Баратеонов без исключения синие глаза ,но это да в тех словах указан конечно Станнис 
а никто не клюнет на такой вариант.
Но вот если надавить на Карстарка, всучить ему меч и, например, изуродованную голову - может Русе его и впустит, а там надо только открыть ворота.[/quotee]
Русе убьет его и не впустит внутр
 
Теона точно не вернули, Рамзай не стал бы так разоряться в письме.
То письмо почти наверника писал не Рамзай 
Именно поэтому я ей искренне желаю успешно править в Миерине до самой смерти))
Да пуст она там сидит сколько хочет
Тирион берет Визериона
Рейгалья на время пусть берет Эурон и обратно в Вестерос а Дени пусть сидим там сколько хочет ..Такую правительницу я Вестеросу не желаю
 

marnie

Лорд
Для идентификации Станниса достаточно меча и отсутствия тени. И цвет глаз ни у кого другого не указан, ЕМНИП, так что мне кажется, что указание именно на синеву что-то тоже значит.
Просто синие фирменные для Баратеонов глаза, у Бобы и Ренли такие же были) Т.е. вероятность у Станниса стать упырем-зомбаком есть, но примерно такая же как у всех кто там поблизости находиться и не думаю, что то пророчество Дени об этом.
в Третих Русе не клюнет
Ну а какой еще там может быть выход, чтобы взять Винтерфелл?
Именно поэтому я ей искренне желаю успешно править в Миерине до самой смерти))
с карлой. Пусть он тоже не возвращается :angelic:
То письмо почти наверника писал не Рамзай
Если писал Манс, то откуда ему знать про Вонючку. Хотя мне показалось странным такое равнодушие к Теону, последним его указали, а до столько пунктов про принца, Мэл, Вель :fools::rolleyes:
 

George

Знаменосец
Ну а какой еще там может быть выход, чтобы взять Винтерфелл?
Тот что Мандерли и Хозер будут атаковать Болтонов и Фреев в спину

Если писал Манс, то откуда ему знать про Вонючку. Хотя мне показалось странным такое равнодушие к Теону, последним его указали, а до столько пунктов про принца, Мэл, Вель
Как не знать ? он сидел в Винтерфелле под именем Баеля Барда
 

Налья

Наемник
Предсказание про синеглазого короля делалось в контексте "истребления лжи", может, ему и не обязательно быть буквальным.
Может, сам образ "синеглазого короля с мечом" мог уже быть показан - момент, когда первых одичалых пустили за Стену. Тогда Светозарный, который Станнис вроде бы над головой держал, так сиял, что он мог и тень не отбрасывать по оптическим причинам (ну, или же переносный смысл какой про тень, не обязательно буквальный, ведь зомби-то тени вполне себе отбрасывают, как я понимаю). И Станнис был в короне. Здесь Мелиссандра объявила его Азор Ахаем и, возможно, именно Мелиссандру и ждет разоблачение. В этом случае Станнису даже рядом во время разоблачения находиться не надо (и быть живым в принципе, что уж тут).
А вот какой смысл в развенчании лжеазора, не понимаю. Красивый меч отобрать? Как бы никаких краденых привилегий это звание не дает, чтобы требовать их вернуть. Уж скорее это развенчание Мел и ее способностей. Но и в ее случае это разоблачение непонятно что даст, с нее все как с гуся вода.
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Если это правда, то непонятна роль Станниса в видении Дени.
А почему у Станниса должна быть какая то роль, Дени видела разные картинки из прошлого, настоящего, будущего. Скажем Красная Свадьба никак не повлияла и не повлияет на судьбу Дени, однако она тоже ее видела.
Непосредственно к самой Дейнерис относится это:
– Матерь драконов... дитя троих...
– Троих? – непонимающе повторила она.
– Ибо три головы у дракона... – Призрачный хор шуршал у нее в голове, хотя губы вокруг не шевелились, и ничье дыхание не колебало синий воздух. – Матерь драконов... дитя бури... – Шепоты складывались в песнь. – Три огня должна ты зажечь... один за жизнь, один за смерть, один за любовь... – Сердце Дени билось в такт с тем, что плавало над столом. – Трех коней должна ты оседлать... один для похоти, один для страха, один для любви... – Ей показалось, что голоса стали громче, а ее сердцебиение и дыхание – медленнее. – Три измены должна ты испытать... одну из-за золота, одну из-за крови, одну из-за любви...
Всё что она видела потом, это уже видения, часть из которых имеет отношение к Дейнерис, а часть нет. Истребительница лжи..., это пока непонятно. Я не верю в теорию которая очень популярна, что имелся в виду Эйгон и его происхождение. Во первых в то что Эйгон сын Рейегара мало кто верит, так что ему скорее придётся приложить немало усилий, что бы люди поверили в него, а не наоборот. Во вторых уж больно это натянуто, должно быть что то более значительное, какая то глобальная ложь раскрытие которой изменит судьбу всего мира.
 

Olla

Удалившийся
А почему у Станниса должна быть какая то роль,
Потому что Мартин показывает это либо нам, либо Дени. Ничего просто так не бывает. Красная Свадьба повлияла на королевство, которым Дени планирует управлять в будущем.
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
ЕМНИП, она его видит в числе крыс, терзающих Весторос. То есть в составе пяти королей, ведущих войну.
Я недавно прочитал эту главу и первое что пришло мне на ум это Серсея!
Смотрите -
"В одной комнате на полу лежала красивая нагая женщина, а по ней ползали четверо маленький человечков с острыми крысиными мордочками и розовыми лапками, вроде того, что подал Дени «вечернюю тень». Один трудился меж ее ног, другой терзал ее соски мокрым красным ртом."

Мне представляется что эти крысоморды это ее любовники, Лансель и братья Кэттлблэки, которые извиваются на ней и из раза в раз предают и обманывают королеву! Все четверо по сути "маленькие", слабовольные ничтожества!
Чем ни версия ;) или вариант с пятью королями терзающими Вестерос уже подтвержден :fools: ?!
 

alexareznikova

Межевой рыцарь
Я недавно прочитал эту главу и первое что пришло мне на ум это Серсея!
Мне представляется что эти крысоморды это ее любовники, Лансель и братья Кэттлблэки, которые извиваются на ней и из раза в раз предают и обманывают королеву! Все четверо по сути "маленькие", слабовольные ничтожества!
Мне кажется, что это явно не Серсея. Вряд ли ее можно считать жертвой. Она сама запуталась в своих интригах, сама соблазнила всех своих любовников, использовала всех
 
Сверху