• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Пророчества и предсказания

леди Фринигонда

Без права писать
Вторая группа – ЛЕВ и ГРИФОН - группа жрецов, магов или убийц. Самая загадочная группа. Итак, лев. Конечно кандидатура Тириона Ланнистера подходит идеально, но тогда останется вакантным место скоморошьего дракона.:unsure: Рассмотрим кандидатуру Моккоро.:creative: Он имеет львиную внешность. Мартин мог специально использовать такой ход, чтобы скрыть под геральдикой загадку предсказания. Моккоро жрец и маг. Возможно, и второй (грифон) тоже маг. Поэтому я и группу так назвал. Очень логично сюда вписывается Марвин Маг. Но почему он грифон? Так, вот. ВОЗМОЖНО, ЧТО ГРИФОНЫ ТУТ ВООБЩЕ НИ ПРИ ЧЕМ. :woot::woot::woot:Дело в том, что в оригинальном тексте указано слово GRIFFIN , а не GRIFFONили GRYPHON.
А если так взглянуть:
Куэйта сделала свое предсказание Дени до того как Тирион переубедил ЮГа отправиться в Миерин. На тот момент планировалось, что и лев (Тирион), и грифон (Коннингтон), и скомороший дракон (ЮГ) к ней прибудут. А то, что Тирион возьмет и все испортит осталось за кадром. Та же Мелисандра, для сравнения, всего предсказать не может (и я думаю, никто не может видеть все возможные варианты судьбы. Если бы такой человек нашелся, он правил бы миром).
Либо такой вариант: понапредсказывать всякого нехорошего, чтобы Дени свихнулась на почве подозрений:crazzzy:
 

grey king

Знаменосец
Либо такой вариант: понапредсказывать всякого нехорошего, чтобы Дени свихнулась на почве подозрений:crazzzy:
это да ! Это умеют они предсказывать :D
Куэйта сделала свое предсказание Дени до того как Тирион переубедил ЮГа отправиться в Миерин
ну с одной стороны соглашусь, а с другой время в книгах Мартина - понятие растяжимое...
 

Manto

Кастелян
Дело в том, что в оригинальном тексте указано слово GRIFFIN , а не GRIFFONили GRYPHON.
Джон Коннингтон был лордом Грифонова Насеста. В оригинале Griffin Roost.
Исходя из смысла слова сенешаль как некое должностное лицо, сюда подходит и Варис, и Марвин Маг.
Какая у Марвина должность?
4) В Меерин еще не приехали все персонажи. Так, сюда направляются Марвин Маг. И судя по всему, Варис.:unsure:
На момент эпилога ТсД Варис находился в Королевской Гавани. Непосредственно в замке.
Бурый Бен Пламм
Идея про Бена в целом хорошая. И Дело даже не столько в клинке сколько в крови. В младших сыновьях служили и Яркое Пламя и Злой Клинок. Да и был Такой Пламм, который женился на одной из Таргариенов. Он может быть родней всем побочным ветвям Таргов. В том числе даже быть Блэкфайром.
 

grey king

Знаменосец
Джон Коннингтон был лордом Грифонова Насеста. В оригинале Griffin Roost.
Ну и что? Коннингтон не доживет до встречи с Дейнерис. Грифон это ложный след. Мартин хитер.
Какая у Марвина должность?
Архимейстер. Но он может себя назвать перед Дейнерис как хочет.
Авторитета у него реально больше, чем у какого либо мейстера.
На момент эпилога ТсД Варис находился в Королевской Гавани. Непосредственно в замке.
Ваша правда. Проклятый сериал мозги запудрил. Значит у Марвина нет конкурентов.
Он может быть родней всем побочным ветвям Таргов. В том числе даже быть Блэкфайром.
Согласен, хорошая идея. И Тирион сейчас у него. Но, Дейнерис с ним познакомилась до Меерина. Это ломает схему :(
 

Manto

Кастелян
Грифон это ложный след.
Griffin. Я привел именно пример этого слова в Саге. Оно употребляется. И употребляется по отношению к любому из Коннингтонов.
Участвует ли он в советах Цитадели? Носит ли он маску из валирийской стали? И какую должность он занимает при дворе? И чем от него пахнет?
Это ломает схему
Только в том ключе, что все должны быть прежде неизвестны.

А если разбирать по приближенности данного человека к королеве. Так первый после Дейнерис у нас кто? Барристан? Кажется он Десница.

И меня несколько беспокоят последние слова Эйемона. "Сфинкс не задает загадки. Он сам загадка" О чем речь?
 

moral rat

Межевой рыцарь
grey king Объясните, пожалуйста, откуда взялась такая классификация - группа воинов, группа друзей? Я не вижу логики...
 

Olla

Удалившийся
И меня несколько беспокоят последние слова Эйемона. "Сфинкс не задает загадки. Он сам загадка" О чем речь?
Статуи Сфинксов у Цитадели и вроде в КГ при входе куда-то. Причем вроде Сфинксы в ПЛИО - с телом дракона. По крайней мере было упоминание про валирийского сфинкса - статую драконьей королевы. Что имел ввиду Мартин пока непонятно.
 

grey king

Знаменосец
grey king Объясните, пожалуйста, откуда взялась такая классификация - группа воинов, группа друзей? Я не вижу логики...
Группы это часть моей теории. Я сам их выделил. За основу взял предсказание Моккоро Тириону , которое тоже делится на три группы. Иначе зачем Куэйте (Мартину) перечислять пары через запятую.
Только в том ключе, что все должны быть прежде неизвестны.
Считаю это важнейшим условием. Все остальные теории строятся на хаотичном гадании.
И чем от него пахнет?
Это гипотеза. Вот он приедет в Меерин в ВЗ и мы все его понюхаем ;). Может он как и Барристан через канализацию полезет в город.
Не будет Коннингтонов в Меерине. Объясните зачем он в Меерине? Как он там может оказаться?
 

Karlov

Мастер-над-оружием
С чего вы взяли что Коннингтон умрет, а он станет уродливым калекой и выживет. Хотя в Миэрин он не поедет точно.
 

Manto

Кастелян
Не будет Коннингтонов в Меерине.
"Моя королева, ваш племянник захватил вам железный стул"
"Моя королева, ваш племянник нуждается в вас и ваших драконах. Иначе 7 королевств не удержать. Мы удерживаем королевские земли, ШП и Дорн но..."
И так далее...
К тому же к Дени может поехать и Рыжий Роннет Коннингтон. Понятия не имею с какой целью.
Группы это часть моей теории.
В плане групп как таковых. Кракен и темное пламя вместе плыли к Миэрину, как впрочем и лев с грифоном. Вся беда с сыном солнца и скоморошьим драконом. Один есть, другого пока не видно.
 

Tangled

Удалившийся

grey king

Знаменосец
grey king, а вы знаете, что изначально в предсказании Куэйты присутствовал ворон?
А как это? А где это? А почему?
woot.png
 

grey king

Знаменосец
А так это Бен наверное, ну или Сэм, а может и мейстер Эймон.
Только не ворон, а ворона, если я правильно помню. "Ворона и кракен...", а дальше по тексту.
Отлично, это в мою пользу. Значит Темное пламя все таки не Моккоро. Раз Темное пламя он потом ввел. Явно должен был мейстер Эймон приехать. Эймон - Таргариен, значит и Темное пламя - Таргариен.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
А с каких пор кто-то из раздела ворона является воином. Разве что Сэм Смертоносный. Но ни один не другой не в силах помешать Дени, сами понимаете.
 

grey king

Знаменосец
А с каких пор кто-то из раздела ворона является воином. Разве что Сэм Смертоносный. Но ни один не другой не в силах помешать Дени, сами понимаете.
как ни странно, Вы сир указали главное - смысла в предсказании Куэйты - 0 . То есть никакого. Вот если бы Куэйта ей по русски объяснила, ху из ху, тогда бы Дейнерис и могла поостеречься. А так, что есть предсказание, что его нет - результат один - Мартин напишет, то что хочет.
 
Сверху