• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Пророчества и предсказания

Anastasi14

Лорд
Насмешили. Дени сама произведение компании из Вариса/Мопатиса, Иллирио ее поил, кормил и воспитывал, подарил драконьи яйца и приставил Джораха их, а заодно и ее охранять. Варис прислал к ней Барристана Сельми для усиления охраны и наставления на путь истинный.
Она часть их замысла, винтик в его осуществлении и не факт, что для них (Вариса/Мопатиса) самый важный. По такой логике получается, что она должна разоблачить и истрибить саму себя?)
 

нап

Удалившийся
Она часть их замысла, винтик в его осуществлении и не факт, что для них (Вариса/Мопатиса) самый важный. По такой логике получается, что она должна разоблачить и истрибить саму себя?)
Зачем? Просто выйти из- под контроля. Что собственно , она и сделала.
 

Anastasi14

Лорд
Зачем? Просто выйти из- под контроля. Что собственно , она и сделала.
Но разве это "истребление лжи"? Какое это истребление/разоблачение если об этом никто не узнал? Я имею ввиду, кого о наличии подобной лжи должна была просветить Дени?
 

нап

Удалившийся
Но разве это "истребление лжи"? Какое это истребление/разоблачение если об этом никто не узнал? Я имею ввиду, кого о наличии подобной лжи должна была просветить Дени?
Конечно! И именно это обсуждали Дени и Мормонт, когда вспоминали Мопатиса.
Истребление лжи- есть противодействие этой лжи. Выход из под контроля лжеца- следствие противодействия лжи лжеца.
 

assec

Знаменосец
В будущем, я имею в виду) Чего б нет?
Не будет Мартин повторять случай с Квентином, да и кураторы ЮГа Варис и Иллирио совершенно не боятся встречи своего протеже с драконами. Т.е.они полностью уверены в его происхождении.
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Не будет Мартин повторять случай с Квентином, да и кураторы ЮГа Варис и Иллирио совершенно не боятся встречи своего протеже с драконами. Т.е.они полностью уверены в его происхождении.
Как бы Дейнерис сама его дракону не скормила, если Эйгон попытается самостоятельно занять ЖТ. Были у Таргариенов уже случаи.
 

sverchok2

Знаменосец
Народ Вестероса вовсе не ждет драконов и не будет встречать их с распростертыми обьятьями.
А зачем тогда в пророчестве нужен именно тряпичный (т.е. не настоящий) дракон? Мог бы и настоящий быть :).

Эта группа предсказаний озаглавлена как "Истребительница лжи" т.е. своими действиями Дени так или иначе должна показать, что людей обманывали, вводили в заблуждение.
Не обязательно действиями, в некоторых случаях просто фактом своего существования, ИМХО :).

Меня Триос вполне устраивает.
Я даже не знаю, что такое Триос :fools:.
 

assec

Знаменосец
А зачем тогда в пророчестве нужен именно тряпичный (т.е. не настоящий) дракон? Мог бы и настоящий быть :).
Тряпичный дракон - это флаг развевающийся над ликующей толпой. Это не человек, а символ династии, которую, якобы поддерживают эти люди. Как раньше в СССР первомайская демонстрация, народ идет с красными флагами и кричит лозунги в которые сам не верит. В этом и обман. Ни Эйгона, ни Дейнерис в Вестеросе никто не ждет на самом деле...
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
А зачем тогда в пророчестве нужен именно тряпичный (т.е. не настоящий) дракон?
Скомороший дракон на гербе Толандов. О нем говорит Арианна в Пире, в спойлерной главе Ветров дорнийская принцесса приезжает в замок Толандов. 2 упоминания. Из Мира известна причина возникновения герба, из Википедии, что ранее на гербе Толандов был изображен Призрак :smirk:
Не-не ;), я понимаю, что предсказания для персонажей, а не для читателей. Но у Мартина, мне кажется, есть чувство юмора, и исключать, что он поприкалывается немного над читателями, думаю, нельзя :D А как красиво объяснить - найдет.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Как бы Дейнерис сама его дракону не скормила, если Эйгон попытается самостоятельно занять ЖТ. Были у Таргариенов уже случаи.
А почему не Эйгон скормит Дени дракону? Такие случаи тоже бывали в истории Вестероса.
 

Anastasi14

Лорд
Не будет Мартин повторять случай с Квентином, да и кураторы ЮГа Варис и Иллирио совершенно не боятся встречи своего протеже с драконами. Т.е.они полностью уверены в его происхождении.
Это свидетельствует о том, что у парня достаточное содержание крови дракона. Но никак не о том, кто именно были его родителями.
 

assec

Знаменосец
Это свидетельствует о том, что у парня достаточное содержание крови дракона. Но никак не о том, кто именно были его родителями.
А кто тогда его родители? Назовите имена, место жительства, родственные связи.
 

Anastasi14

Лорд
А кто тогда его родители? Назовите имена, место жительства, родственные связи.
Предположения о родителях ЮГ высказывались много раз в его теме. От Рейгара/Элии, потомок Эйгора/Каллы до Иллирио/Серра и просто аист большая черепаха принесла. Тут это оффтоп
 

assec

Знаменосец
Предположения о родителях ЮГ высказывались много раз в его теме. От Рейгара/Элии, потомок Эйгора/Каллы до Иллирио/Серра и просто аист большая черепаха принесла. Тут это оффтоп
В том и дело, что все предположения - это офф топ. Выдумки, хотелки и нежелание признать книжную версию. Ради этого, даже Иллирио позволяют стать Таргом.
 

Джонтирденис

Знаменосец
А зачем тогда в пророчестве нужен именно тряпичный (т.е. не настоящий) дракон? Мог бы и настоящий быть :).
А Вы вспомните Визериса. Происхождение в полном порядке, но
Он не был драконом. :)
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Если включить логику и попытаться разобраться в моменте об "истребительнице лжи" то общий критерий который обьединяет перечисленных там Станиса и Эйегона это то что они планируют стать королями Вестероса, выдавая себя за нечто большее и при этом искренне веря в свое предназначение, и ведомы так скажем более продуманными людьми в первом случае это Мелисандра, во втором Варис с Илирио. Тогда получается что "каменное чудище" это аллегория на Эурона Грейджоя который по сути также уверовав что он нечто большее чем просто человек стремится к захвату Вестероса, и если исходить из факта его сотрудничества с Безликими то именно они вполне себе могут направлять Эурона использовав его в собственных целях.
Тогда выходит что Дейенерис прибыв в Вестерос первым делом разбирается со Станисом, вторым идет Гриф,а после самый сложный босс Эурон и вероятно после всех них Дейенерис решит бороться с Иными, оставив Железный трон ( а может это произойдет во время борьбы с Эуроном).
 

assec

Знаменосец
Не укажите где там Эйгон "перечислен"??? На момент пророчества, ни один читатель не мог сопоставить данное пророчество с Эйгоном, коий появился во плоти лишь в последней книге. Как впрочем и Эурон.
 
Сверху