• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Пророчества и предсказания

нап

Удалившийся
Да, Эймона с Сэмом Лилли и мелким мансенком отправили от греха подадьше.
Значит моя версия с сигналами верная. Сигнал пошел только тогда, когда персы с тарговской кровью были выведены на безопасное расстояние от Мэл. А Станнис (еще один) так же был в не зоны досягаемости Мэл. И тогда Джон- не Тарг. :)
 

assec

Знаменосец
Значит моя версия с сигналами верная. Сигнал пошел только тогда, когда персы с тарговской кровью были выведены на безопасное расстояние от Мэл. А Станнис (еще один) так же был в не зоны досягаемости Мэл. И тогда Джон- не Тарг. :)
Так она при Станнисе в огонь смотрела и ничего, его кровь ей не мешала, а с пиявками таки и помогла.
 

нап

Удалившийся
Так она при Станнисе в огонь смотрела и ничего, его кровь ей не мешала, а с пиявками таки и помогла.
Вы не поняли. Я имела в виду информацию из Эссоса о драконах.
Она ее получила тогда, когда с ней рядом не было ни одного из носителей драконьей крови.
А вся другая информация (не связанная с драконами) была открытой.
Колдунство с кровью- это другое.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Хотите сказать, что те кого нет в сериале не имеют никакого значения для сюжета книг? Так чего вы здесь топчитесь? Тут много "лишних" героев мешающих "очевидному восприятию",не проще ли пойти в сериальную тему и поговорить про "тряпичного дракона
Вы обобщаете, конкретно речь шла лишь об Эегоне, а не об остальных персонажах. Так вот если возвращаться к теме пророчеств, то вы все еще считаете что Дейенерис зря летит в Вестерос?
 

katyona

Знаменосец
Значит моя версия с сигналами верная. Сигнал пошел только тогда, когда персы с тарговской кровью были выведены на безопасное расстояние от Мэл. А Станнис (еще один) так же был в не зоны досягаемости Мэл. И тогда Джон- не Тарг. :)
Таким образом вы приходите к противоречию.
Если "сигнал", которые получает Мел перестал искажаться присутствием носителей драконьей крови, то значит ее видение, что АА - это Джон, истинное. Но АА, как мы знаем, согласно пророчеству должен родиться среди потомков Таргариенов. И это значит, что Джон как потомок таргариенов тоже носитель драконьей крови.
 

assec

Знаменосец
Вы обобщаете, конкретно речь шла лишь об Эегоне, а не об остальных персонажах. Так вот если возвращаться к теме пророчеств, то вы все еще считаете что Дейенерис зря летит в Вестерос?
А где в книгах Дейнерис летит в Вестерос? Опять с сериалом попутали? Она пока в Дотракийском море с кхалом встречается
Когда западный небосклон затек кровью, послышался конский топот. Дени поднялась, вытерла руки о тунику и стала рядом с драконом.
Там ее и нашел кхал Чхако, выехавший из дыма с полусотней своих воинов.
Только не надо новых мантр, про то что данный эпизод и лично кхал Чхако на сюжет книги и судьбу Дени никак повлиять не может.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
А где в книгах Дейнерис летит в Вестерос? Опять с сериалом попутали? Она пока в Дотракийском море с кхалом встречается
Я не утверждал что она летит в Вестерос, это вы что то путаете, однако если включить логику то можно предположить что там она все таки появится, отталкиваясь как от ее намерений так и от тех же самых предсказаний
 

нап

Удалившийся
Таким образом вы приходите к противоречию.
Если "сигнал", которые получает Мел перестал искажаться присутствием носителей драконьей крови, то значит ее видение, что АА - это Джон, истинное. Но АА, как мы знаем, согласно пророчеству должен родиться среди потомков Таргариенов. И это значит, что Джон как потомок таргариенов тоже носитель драконьей крови.
Я о другом. Не об искажении сигнала- я о таком не писала. :) Вы, как всегда, сочиняете за оппонента, чтобы потом опровергнуть Вами же сочиненное.
Я писала о том, что сигнала о возрождении драконов в Эссосе вообще не было. Этот сигнал появился только тогда, когда все известные (железно известные) носители тарговской крови (Станнис, Эйемон, Эдрик- кстати одна из голов, как и Джентри с Мией) оказались вне зоны действия Мэл. Опасность для всех носителей крови Таргов представляет в 7К - Мэл. Эту опасность хорошо осознал Джон.
 

assec

Знаменосец
Я не утверждал что она летит в Вестерос, это вы что то путаете,

А кто это написал:

то вы все еще считаете что Дейенерис зря летит в Вестерос?

И не надо ничего включать или выключать. Давайте примеры из книг, а не свои придумки, которые с логикой ничего общего не имеют.
 

katyona

Знаменосец
Я о другом. Не об искажении сигнала- я о таком не писала. :) Вы, как всегда, сочиняете за оппонента, чтобы потом опровергнуть Вами же сочиненное.
Я опровергла другое. То, что вы по каким-то выдуманным вами критериям приходите к выводу, что Джон - не Таргариен.
В то время как в видениях Мел он позиционируется как АА, т.е. заведомо Таргариен. Тем более, если вы согласны, что сигнал ничем не искажается.
А почему она драконов не видела, которые в Эссосе родились - это другой вопрос. Может и видела, только не могла правильно интерпретировать. Из видения же не поймешь, настоящее это или будущее.
Опасность для всех носителей крови Таргов представляет в 7К - Мэл. Эту опасность хорошо осознал Джон.
Эту опасность осознавал мейстер Эймон и он же накрутил Джона, чтобы тот отправил его и маленького "принца".
Сам Джон не верит, что таким способом можно пробудить дракона, потому что считает, что для того, чтобы "дракона" будить, надо как минимум иметь "спящего".
 

assec

Знаменосец
Я о другом. Не об искажении сигнала- я о таком не писала. :) Вы, как всегда, сочиняете за оппонента, чтобы потом опровергнуть Вами же сочиненное.
Я писала о том, что сигнала о возрождении драконов в Эссосе вообще не было. Этот сигнал появился только тогда, когда все известные (железно известные) носители тарговской крови (Станнис, Эйемон, Эдрик- кстати одна из голов, как и Джентри с Мией) оказались вне зоны действия Мэл. Опасность для всех носителей крови Таргов представляет в 7К - Мэл. Эту опасность хорошо осознал Джон.

Для моего слабого ума, такие сложные построения несколько непонятны. Я считаю по простому: если Мэл хочет возродить дракона для своего протеже, ей совершенно неинтересно то, что происходит где-то далеко-далеко.
 

нап

Удалившийся
Для моего слабого ума, такие сложные построения несколько непонятны. Я считаю по простому: если Мэл хочет возродить дракона для своего протеже, ей совершенно неинтересно то, что происходит где-то далеко-далеко.
Тогда почему появились таки видения из Эссоса?
 

нап

Удалившийся
А почему она драконов не видела, которые в Эссосе родились - это другой вопрос. Может и видела, только не могла правильно интерпретировать. Из видения же не поймешь, настоящее это или будущее.
Я не помню упоминаний того, что в видениях Мэл показывали прошлое. Она видела сон, но он был связан с ее прошлым.
Эту опасность осознавал мейстер Эймон и он же накрутил Джона, чтобы тот отправил его и маленького "принца".
Сам Джон не верит, что таким способом можно пробудить дракона, потому что считает, что для того, чтобы "дракона" будить, надо как минимум иметь "спящего".
Из всего этого по обсуждаемому фрагменту важны факты :
-все носители Тарговской крови удалены от Мэл.
- и Мэл видит наконец то драконов.
 

katyona

Знаменосец
Я не помню упоминаний того, что в видениях Мэл показывали прошлое. Она видела сон, но он был связан с ее прошлым.
При чем здесь прошлое? Речь о настоящем и будущем. Мел не очень умеет оценивать, какие события происходят сейчас в некоторой точке, а какие - видения будущего.
Из всего этого по обсуждаемому фрагменту важны факты :
-все носители Тарговской крови удалены от Мэл.
- и Мэл видит наконец то драконов.
Так я вам указала на несоответсвие этих "фактов" истине. Потому что Джон с большой вероятностью тоже Тарг, а он никуда от Мел не удален. А если верить ее видениям, то Тарг однозначно.
И опять-таки не факт, что до этого она не видела драконов. У нее проблема исключительно в интерпретациях увиденного.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
assec , Как бы она планирует лететь туда, и чтобы понять это достаточно прочитать Плио, и здесь нет противоречия.

Я уже писал, что "тряпичный дракон" - это не человек, а действие. Показная любовь народа Вестероса к династии Таргариенов. Все говорят Дейнерис, что её с нетерпением ждут в Вестеросе,а это не так.
А здесь много логики? Вы помнится и про занятия Вариса магией говорили, а фактов не приводили, и я по сути и ее утверждал ничего такого чтобы давать вам факты
 

нап

Удалившийся
Мел не очень умеет оценивать, какие события происходят сейчас в некоторой точке, а какие - видения будущего.
Она не видела ни вылупления драконов,ни их рост и полеты. Она их до определенного времени не видела ни как.
Так я вам указала на несоответсвие этих "фактов" истине. Потому что Джон с большой вероятностью тоже Тарг, а он никуда от Мел не удален. А если верить ее видениям, то Тарг однозначно.
Где?
 
Сверху