• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Пророчества и предсказания

assec

Знаменосец
Стоп! Даарио общался с людьми Оборванца. Его же подкупили дорнийцы, чтобы он свел их с Дени. И если Даарио один из агентов Оборванца или магистра, а если двойной и дурит обоих? А почему Вы считаете, что у Оборванца и у Магистра есть общая цель? Не, понятно, что цель- власть, но как они ее поделят, если так ее жаждут?
Он с дорнийцами разговаривал, а доверенное лицо Оборвашки - Мерис.
 

нап

Удалившийся
Он с дорнийцами разговаривал, а доверенное лицо Оборвашки - Мерис.
Они все вместе были. Просто когда дорнийцы раскрылись- их поселили в апартаменты.
Не, с о Пентосе мы хоть капельку знаем. Меня больше Волантис интересует:
-самая большая сила у Рглоровцев,
-после гибели Валлирии пытался гегемонствовать. Но обрубили гегемонию под корень: напали все. В т.ч. наши Тарги с единственным драконом, хотя, когда перебрались на ДК драконов было пять. Значит : четыре погибло. Почему такая реакция Таргов на Волантис? Вобьем в пыль, а потом оставим в покое?
Я к чему пишу про это. Ну, не уверена, что рглоровцы приветствуют появление драконов. Почему Мэл пока не знает про драконов Дени? Она этих драконов в упор не видит.
 

sverchok2

Знаменосец
меня в принципе устраивают лошади под седлом
"Mount" не обязательно лошадь :). Какие-нибудь верблюд, ослик, велосипед или дракон ;) тоже могут быть "mounts" :D. Но вообще я просто удивилась: обычно истолковывают это "mounts" либо как лошадей или подобные средства передвижения (с чем я согласна), либо как мужей\любовников Дени (с чем я не согласна, но хотя бы понимаю), а вот истолкование "горы" встречаю впервые :fools: :).
 

нап

Удалившийся
Mount" не обязательно лошадь :). Какие-нибудь верблюд, ослик, велосипед или дракон ;) тоже могут быть "mounts"
транспорт, одним словом. :)
либо как мужей\любовников Дени (с чем я не согласна, но хотя бы понимаю), а вот истолкование "горы" встречаю впервые :fools: :).
Это уже 100500 раз обсосали. Просто ищем закономерности во всех предсказаниях для Дени. Дело в том, что наш хитропопый автор, нужную для понимания сути происходящего в саге информацию, режет на кусочки, измельчает на блендере и распихивает по всем книжкам. А каждый кусочек информации- кусок мозаики.
 

assec

Знаменосец
Я к чему пишу про это. Ну, не уверена, что рглоровцы приветствуют появление драконов. Почему Мэл пока не знает про драконов Дени? Она этих драконов в упор не видит.
Потому что Мэл действует сама по себе. С верхушкой Рглорианцев она не контачит.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
В т.ч. наши Тарги с единственным драконом, хотя, когда перебрались на ДК драконов было пять. Значит : четыре погибло.

Драконов было три к этому времени. Просто Эйгон оставил два других с сёстрами в тылу.
 

нап

Удалившийся
Драконов было три к этому времени. Просто Эйгон оставил два других с сёстрами в тылу.
Я не точно выразилась. Я имела в виду драконов Валлирии, с которыми Тарги перебрались на ДК. И где за 100 лет померли валириские драконы, кроме одного.
Брат и обе сестры еще до начала супружества явили себя повелителями драконов. Из пятерых драконов, покинувших Валирию с Эйнаром Изгнанником, до дней Эйгона дожил лишь один: великий зверь, именуемый Балерионом Черным Ужасом. Двое других, более молодые Вхагар и Мераксес, вышли из яиц уже на Драконьем Камне.
Мор на драконов не понятный.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
assec , Ну так, отсутствие Эегона показывает что он как раз таки не настоящий Таргариен, и как таковой реальной угрозы для Дейенерис не представляет, если бы персонаж реально бы имел важное значение для сюжета, его бы не убрали. А вашу то теорию саму по себе сложно потвердить
 

нап

Удалившийся
Волантис ещё ни разу не был захвачен, с чего вы взяли это? :fools:
Я писала не про захват, а о последствиях войны для Волантиса.
В Эссосе век драконов закончился.

На валирийскую корону вскоре заявил права Волантис, самый могущественный из Вольных городов. Лица благородной валирийской крови, пусть и не властители драконов, призывали к завоеваниям. Приверженцы войны, прозванные «тиграми», втянули Волантис в серьезное противостояние с прочими Вольными городами. Сначала им сопутствовал успех: их флот и армия подчинили Лис, Мир и захватили господство в южных землях по Ройне. Но стоило им, переоценив свои силы, попытаться захватить Тирош, как расцветающая империя рухнула. Пентос, встревоженный натиском волантийцев, присоединился к защищавшемуся Тирошу, Мир и Лис восстали, а Морской владыка Браавоса отрядил в помощь Лису флот из сотни кораблей. К тому же вестеросский Штормовой король Аргилак Надменный высадил войско в Спорных землях (в обмен на обещанные ему золото и славу), что помешало Волантису вернуть себе Мир.

На исходе Кровавого века в борьбу оказался вовлечен даже будущий Завоеватель – тогда еще молодой Эйгон Таргариен. Его предки давно посматривали на восток, сам же Эйгон с юных лет больше приглядывался к западу. Тем не менее, когда Пентос и Тирош обратились к нему, приглашая присоединиться к великому союзу против Волантиса, Таргариен по неясным и ныне причинам предпочел прислушаться к их зову… в какой-то степени. Как говорят, на своем Черном Ужасе он вылетел на восток, встретился с князем Пентоса и магистрами Вольных городов, а затем направил Балериона в Лис, как раз успев поджечь волантийский флот, уже изготовившийся к захвату этого города.

Волантис терпел поражения и дальше: на Кинжальном озере, где огненосные галеры Квохора и Норвоса уничтожили большую часть волантийских кораблей, господствовавших на Ройне; и на востоке, где дотракийцы, ринувшиеся из своих степей, оставляли на своем пути уничтоженные поселки и города, после чего обрушились на ослабевший Волантис. В конце концов, «слоны» – волантийская партия, выступавшая за мир и состоявшая в основном из торговцев и купцов, сильнее всех страдавших от войны – отобрали власть у «тигров», одержимых завоеваниями, и прекратили кровопролитие.
Что же до Эйгона Таргариена, то, как пишут, вскоре после участия в разгроме Волантиса он потерял всякий интерес к делам на востоке. Убедившись, что владычеству Волантиса пришел конец, Эйгон вернулся на Драконий Камень. И, не отвлекаясь более на войны в Эссосе, обратил свой взор на запад.
 

assec

Знаменосец
assec , Ну так, отсутствие Эегона показывает что он как раз таки не настоящий Таргариен, и как таковой реальной угрозы для Дейенерис не представляет, если бы персонаж реально бы имел важное значение для сюжета, его бы не убрали. А вашу то теорию саму по себе сложно потвердить
Хотите сказать, что те кого нет в сериале не имеют никакого значения для сюжета книг? Так чего вы здесь топчитесь? Тут много "лишних" героев мешающих "очевидному восприятию",не проще ли пойти в сериальную тему и поговорить про "тряпичного дракона". Или, боитесь, что вас там не поймут, в виду отсутствия данного предсказания в "очевидной" истории? Надо думать, что все предсказание как таковой реальной угрозы для Дейенерис не представляет
 

assec

Знаменосец
А огонь в который она таращится сутками? Или огонь показывает только местные команды Азоров?
Она видит в Огне то, что ей надо видеть, то что её интересует, а ее интересуют события в Вестеросе. Эссос ей неинтересен, как и какая-то девица на другом конце света.
Хотя, кое что она видит
По темному небу за языками огня проносились большие крылатые тени
 

нап

Удалившийся
Она видит в Огне то, что ей надо видеть, то что её интересует, а ее интересуют события в Вестеросе. Эссос ей неинтересен, как и какая-то девица на другом конце света.
Ну, не знай. По моему она воспринимает в огне чьи-то сигналы. Или эти сигналы ей посылают некие силы, типо Рглор, либо не Рглор, а сам огонь это- только инструмент (как экран телевизора).
 

нап

Удалившийся
assec , А вот этот фрагмент:
По темному небу за языками огня проносились большие крылатые тени
появился, когда Джон старенького Эймона отправил на безопасное расстояние? Вот не помню.
 
Сверху