• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Жорик

Знаменосец
....
И опять же его последний важный козырь, движимый капитал: сегодня она вроде как никому не нужна, но завтра мало ли что будет. Без Арьи он вообще никто.

И все эти сложные умохаключения пронеслись в голове расчетливого и прагматичного Псё за считанные секунды, между мочиловом фреевцев и хватанием убегающей Арьи:rolleyes:
 

Xenia

Знаменосец
Знаете, для человека, который сам многократно говорил, что наслаждается убийствами, предположить, что ему именно от данного стало вдруг резко фиговенько и душа пошла в слезливенький разнос как-то уж слишком фантасмагорически. Его от убийства Мики переклинило, или он когда за ним бежал, то влюбился и оттого хохотал как-то по-особенному?? Расскажите, плиз.

А вы не думали, что его слова - суть бравада, порождённая комплексами? Не видно же его наслаждения убийствами реально.
 

Eleanor Rigby

Лорд
И все эти сложные умохаключения пронеслись в голове расчетливого и прагматичного Псё за считанные секунды, между мочиловом фреевцев и хватанием убегающей Арьи
Ну, вообще говоря, это не очень сложные заключения, их описывать дольше. А сообразить, что Старками не разбрасываются - особенно учитывая, что прям щаз их количество резко сокращается, - тащемта много времени не надо. Достаточно не быть идиотом.

Факт есть факт, без Арьи Пёс никто. Может, он её и по большой человечности не убил, ради светлого образа Птички, но она - очень ценный заложник, даже если вот прямщаз её некому выгодно продать.
 

SG-3003

Наемник
Ну, если у Пса убрать "слова" (= мотивации, объяснения, его монологи) и оставить только поступки, получится совсем мрачная картинка, поэтому лучше пусть будет со словами, ящитаю :волнуюсь:
Да, нет вся его жестокость только на словах - этакая бравада "Я злой и страшный серый волк"

Пока "Ветров зимы" нет - всё равно одни и те же ситуации перетирать придётся)
Поправьте меня, если я неправа, но разве одна пущенная стрела не решает проблему?
Решает, если есть лук под рукой и возможность хорошо прицелиться, а как это сделать в движении на коне по бегущей мешени я не представляю.
Над чем он хохочет-то? У Мартина много кто и много кого убивает, но не все по этому поводу таким вот образом юморят. Да ещё ржут в лицо королевскому Деснице при этом.
Так потому, что королевкая Десница в данном эпизоде и относился к нему как к монстру - Сандор не стал отрицать и решил, так сказать усилить впечатление.

Не так всё было, перечитайте сцену бунта. Сандор спешился по приказу Джоффри и его конь ускакал с королевским кортежем. Так что скорее это Санса тянула время, болтая с голодной чернью, давая Сандору шанс романтично ея спасти от беды неминучей.
Пусть так лошадь ускакала, и что вы думаете Сандор возвращался именно за лошадью Сансы - другие кобылки его просто не интересовали? А свою лошадь он начал искать уже после того как Сансу спас
И обязательно по двое ездят? Я, собственно, не стал расписывать, что братьям Клиганам не любая лошадь рада - очень уж они тяжёлые уродились.
Ну да Сандор такой жестокий! Он должен был рисковать жизнью своей и Сансы (кто знает как бы она сама воротилась), лишь бы не переутомлять бедное животное. Что сказать просто монстр:devil:
Доказать, что лгу я, а не Сандор - проще простого. Нужно найти цитату, что придуманная Сансой примета действительно существовала и Сандор о ней знал. Возьмётесь за этот труд?
..и паромщики, вспоминая оплату Псом их труда, согласятся скорее со мной, полагаю.
Да уж, ложь действительно каварная и лицемерная, она могла бы стоить жизни королю и угрожала его чести.
Что касается паромщиков, так он им и заплатил "золотом" ББЗ - так что технически это не ложь.
 

Sekto

Ленный рыцарь
И почему многие дамы на форуме так уважают и обожают такого человека как псе:детоубийца,клятвопреступник,циник,дезертир,пьяница без чувства собственного достоинства собственноручно разрушивший свою жизнь...

стало быть от них нужно было защищаться и защищать Сансу.
В очередной раз приводить этот эпизод в качестве примера бескорыстного героизма в духе "рыцарь добровольно рискует своей жизнью, спасая деву",хотя там видны и другие мотивы*спасение своей жизни*ну и сам псе конечно неимоверно гордиться этим великим свершением:
— Нет, — огрызнулась Арья. — Я тебя хочу убить, вот кого.
— За то, что я разрубил твоего дружка пополам? Я и кроме него много народу поубивал, можешь мне поверить. По-твоему, я чудовище?
Может, оно и так, только твою сестру я спас. Когда толпа стащила ее с коня, я порубал их и привез ее назад в замок — иначе с ней было бы то же самое, что с Лоллис Стокворт. А она мне спела. Ты ведь не знала этого, да? Твоя сестра спела мне красивую песенку.
 

SG-3003

Наемник
В предыдущих постах я вещал о священных клятвах рыцаря бг и долге перед сюзереном...он не был наемником аля Бронн
Рыцарем он становится отказался. Я не вижу особой разницы в их положении с Бронном! По крайней мере, относились к ним их "хозяева" одинаково.
Арью вез продать Роббу,после того как по собственной глупости был ограблен бандой Берика,а в кг он уже не мог вернуться(угадайте почему;))
Да ему собственно и деньги не так уж и важны, было бы кому служить. И почему собственно не вернуться в КГ, по мне это было бы более уместно. Да он дезертировал, но взамен привез очень и очень ценного пленника, учитывая предрасположенность короля к нему его могли бы простить и оставить на службе, конечно может не в должности охранника Джофри и не в Белой Гвардии, но все же. По мне это более разумно, не благородно но разумно. А после КС Арью мало кто в лицо знает, он сам ее узнал только потому она Мику вспомнила, врядли кто-то за нее много заплатил бы. Сандор это прекрасно понимает, но не бросает. Если это не благородство тогда не знаю что.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Рыцарем он становится отказался. Я не вижу особой разницы в их положении с Бронном!
Между рыцарем бг и наемником все же есть небольшая разница миледи...
Если это не благородство тогда не знаю что.
Похитить маленькую девочку это теперь еще и благородство:rolleyes:
Псе есть второе пришествие Бэйлора Благославенного:angelic:
В нем был редкой силы дух, чистый, отважный и невинный, нетронутый злом нашего мира.
 

Key

Знаменосец
Так потому, что королевкая Десница в данном эпизоде и относился к нему как к монстру - Сандор не стал отрицать и решил, так сказать усилить впечатление.
Замкнутый круг какой-то. Сначала из-за своих комплексов Пес старательно создает себе имидж "чудовища", потом обижается, что его этим чудовищем считают, и в отместку усиливает впечатление :facepalm:
Слова лишь ветер, как говорит Дедушка Мартин. Уж кто-кто, а Псё любит покорчить бруталмена и рассказывать басни о своей любви к убийству и повыпендриваться перед дамами и лордами. Внешность как бе обязывает поддерживать репутацию Чудовисча. Защитная реакция.
Очень может быть, что и так.
Но именно из-за этого он мне и не нравится. Меня вообще в последнее время воротит от этого образа "жуткий снаружи, добрый внутри". Комплексы, защитная реакция.... все это прекрасно, но почему окружающие люди должны все это терпеть?
Сандор это прекрасно понимает, но не бросает. Если это не благородство тогда не знаю что.
у нормальных людей это называется ответственность.
Зачем придумывать высокопарные определения довольно обычному явлению? 
Похитить маленькую девочку это теперь еще и благородство
ага, :facepalm: похитить, а потом не бросить, когда стала не нужна.
Однозначно заслуживает орден:bravo: :facepalm:
 

SG-3003

Наемник
И почему многие дамы на форуме так уважают и обожают такого человека как псе:детоубийца,клятвопреступник,циник,дезертир,пьяница без чувства собственного достоинства собственноручно разрушивший свою жизнь...
Да уж, загадка посложнее родителей Джона. Не вижу ничего странного. И что он собственно разрушил? У него с жизнью явно еще в начале ИП не впорядке. Можете называть его как угодно. Но ему сочуствуешь и сопереживаешь, если он делает то, что от него ожидаешь, то понимаешь его мотивы, если, то что не ожидаешь (а такое бывает частенько), то этим невольно восхищаешься - именно потому что ожидал от него инного поступка. Можете называть это "Женской жалостью" и тому подобное, но почему то за этого второстепенного героя переживаешь больше, чем за многих главных.

В очередной раз приводить этот эпизод в качестве примера бескорыстного героизма в духе "рыцарь добровольно рискует своей жизнью, спасая деву",хотя там видны и другие мотивы*спасение своей жизни*ну и сам псе конечно неимоверно гордиться этим великим свершением
Да не вернулся бы он за ней и жизнь бы его ничто не угрожало бы - лично я других мотивов не вижу, хотя и риск вообщем то был не большой. Ну, а заполучить песню за все старания это конечно очень достойная награда, а главное ценная:)
 

Eleanor Rigby

Лорд
Псе есть второе пришествие Бэйлора Благославенного
Который, говорят, был тоже тот ещё мятный пряничек, так что всё может быть)

Так потому, что королевкая Десница в данном эпизоде и относился к нему как к монстру - Сандор не стал отрицать и решил, так сказать усилить впечатление.
Да где же это?
Он направился к башне, чтобы наконец отоспаться, когда Сандор Клиган и его всадники прогрохотали сквозь ворота замка, возвращаясь со своей охоты.
Через круп коня Сандора было переброшено что-то тяжелое… тело, обернутое кровавым плащом.
— Твоей дочери мы не нашли, десница, — скрежетнул Пес. — Но день провели не напрасно. Мы добыли ее приятеля. — Протянув руку назад, он сбросил свою ношу, упавшую прямо перед Недом. Согнувшись, тот отвернул плащ, страшась тех слов, которые придется искать для Арьи, но перед ним оказалась не Нимерия, а сын мясника, Мика. Тело его, покрытое запекшейся кровью, было перерублено почти пополам — от плеча до поясницы — тяжелым, нанесенным сверху ударом.
— Значит, загнал его, — сказал Нед.
Глаза Пса блеснули сквозь стальное забрало жуткой собачьей морды.
— Он бежал. — Сандор поглядел в глаза Неда и расхохотался. — Но недостаточно быстро.
Нед вообще сказал предложение из трёх слов, констатировал факт, никак Пса не оскорбляя, где тут "относится как к монстру"?
Ну и любимый аргумент этого форума - кто Пёс и кто Нед, где приличия? Почему Пёс так нагло держится?
Ответ простой - выпендривается, как обычно. ) Это Нед весь из себя такой Нед, реакция того же Джейме или даже Барристана вряд ли была бы такой же. Можно было бы и огрести.

если есть лук под рукой и возможность хорошо прицелиться, а как это сделать в движении на коне по бегущей мешени я не представляю.
А как это всегда делается на охоте? Не знаю, но делается же.

вся его жестокость только на словах - этакая бравада "Я злой и страшный серый волк"
То есть брат с Тихого острова врёт, когда говорит, что слухи о жесткости Пса гуляют по всему Вестеросу?
 

SG-3003

Наемник
у нормальных людей это называется ответственность.
Ответственность, за что? Он ее не из замка выкрал, где она жила весело и припеваючи, и у таких же по сути разбойников, желающих получить за нее выкуп, мог бы дать ей спокойно сбежать. Мог бы вернуться вместе с ней к Ланнистерам, но не стал
ага, :facepalm: похитить, а потом не бросить, когда стала не нужна.
Однозначно заслуживает орден:bravo: :facepalm:
Не орден, но уважение явно заслуживает, сам же говорил, что был бы рад от нее избавиться, но не избавился. 
То есть брат с Тихого острова врёт, когда говорит, что слухи о жесткости Пса гуляют по всему Вестеросу?
Вообще то слухи гуляют о жестокости "Пса" на тот момент это другой человек
 

SG-3003

Наемник
Джейме он вообще не слова не говорил, а только посмотрел, а тот этот взгляд всю жизнь вспоминает. Тем более его "загнал" дорогово стоит. Помнится он и во время турнира, когда Пес выступал против Джейме, думал чо лучше бы проиграли оба.
 

Eleanor Rigby

Лорд
сам же говорил, что был бы рад от нее избавиться, но не избавился.
Да зачем ему от неё избавляться? :fools:
Единственный раз, когда они ввязываются в драку - это происходит из-за самого Пса, а не из-за того, что Арью узнали.
 
На какой? На ТО или с Арьей?
Я думала, мы про Сандора "Пса" Клигана говорим, а кто там на ТО и каков он, кнчн, никто не знает.
О жестокостях в Солеварнях люди говорят, больше ему приписать нечего, а там был другой человек
 

SG-3003

Наемник
На какой? На ТО или с Арьей?
Я думала, мы про Сандора "Пса" Клигана говорим, а кто там на ТО и каков он, кнчн, никто не знает.
Слухи на тот момент как раз гуляют про другого Пса, он на тот момент уже был мертв ранен, а в его шлеме ходил другой человек
 

Xenia

Знаменосец
ага, :facepalm: похитить, а потом не бросить, когда стала не нужна.
Однозначно заслуживает орден:bravo: :facepalm:

Он её не от родных увёз, а от других похитителей. И он, такой-сякой жестокий мясник, сразу же повёз ребёнка к родным, в отличие от некоторых, разыгрывающих из себя благородных разбойников и, кстати, укравших у него, невиновного даже по их суду, все честно добытые на турнире деньги...
 

SG-3003

Наемник
Да зачем ему от неё избавляться? :fools:
Единственный раз, когда они ввязываются в драку - это происходит из-за самого Пса, а не из-за того, что Арью узнали.
Не понимаю, как взаимосвязана драка и некая ценность Арьи для Пса. Вообще этот спор можно продолжать долго на любой вопрос зачем от нее избавляться, можно задать вопрос на кой она ему сдалась.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху