• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Eleanor Rigby

Лорд
Джейме он вообще не слова не говорил, а только посмотрел, а тот этот взгляд всю жизнь вспоминает.
Хорош бы был Джейме, если бы расхохотался в лицо Неду со словами "Эйерис бежал, но недостаточно быстро". :rolleyes:
Но у каждого свой масштаб, чо уж.
 

Xenia

Знаменосец
Хорош бы был Джейме, если бы расхохотался в лицо Неду со словами "Эйерис бежал, но недостаточно быстро". :rolleyes:

Здесь оффтоп, но Джейме был бы реально крут, если бы сказал своим: "убейте волков", или "убейте его людей" ещё тогда. А так получилось, что некая моральная победа осталась за Старком, а Джейме - позор и сомнительные лавры " Цареубийцы".
 
"Любитель" убивать, не ценящий чужую жизнь, почему-то не убил часового у ББЗ, ни хозяина повозки, ни на переправе никого не порешил(ну вот что ему стоило развлечься?) Да и в деревне той с забором по пьяне половину перерезать ради удовольствия. Кроме Микки в жестокости и предъявить нечего. Да и тут не известно, что бы с этим Миккой было привези он его живого.
 

SG-3003

Наемник
Хорош бы был Джейме, если бы расхохотался в лицо Неду со словами "Эйерис бежал, но недостаточно быстро". :rolleyes:
Но у каждого свой масштаб, чо уж.
:) Жаль, что так не поступил, заработал бы плюсик в моем лице
 

Eleanor Rigby

Лорд
А так получилось, что некая моральная победа осталась за Старком, а Джейме - позор и сомнительные лавры " Цареубийцы".
Ммм, то ли у меня какое-то превратное представление о Джейме, то ли он не настолько Тайвин. :)
 

Eleanor Rigby

Лорд
Просто Джейме не оправдал надежд отца.Он был всегда упертым.
Ну, имхо, то, что он не
сказал своим: "убейте волков", или "убейте его людей" ещё тогда
- как раз только в плюс Джейме.
Но эта беседа уж точно оффтоп.)
 
  • Мне нравится
Отклики: Crow

Hellga

Присяжный рыцарь
Обсуждение этого персонажа всегда похоже на вынесение вердикта присяжными апостолами)))))) Хотя осуждать всегда легче, ага. Но даже неоспоримому факту дезертирства можно найти оправдание. У каждого человека есть свой предел прочности, у Пса он наступил во время сражения у Королевских ворот. К тому же огонь усилил состояние аффекта.
-Нет.- От стены отделилась тень, превратившись в высокого человека в темно-серых доспехах. Сандор Клиган обеими руками сорвал с себя шлем и бросил под ноги. Обгоревшая сталь покоробилась, от оскаленной собачьей головы отвалилось левое ухо. Кровь из раны над глазом текла по старым ожогам Пса, заливая пол-лица.
-Да, - сказал ему Тирион.
-Да пошел ты,- тяжело дыша огрызнулся Пес.
**************
Глаза Клигана на залитом кровью лице казались белыми. Он вытащил меч.
"Ему страшно,- понял пораженный Тирион. - Пес боится"
**************
-Открой ворота - а когда они ворвутся, окружи их и убей.- Пес воткнул меч острием в землю и оперся на рукоять. Его шатало. - Я потерял половину моих людей вместе с лошадьми. Больше я в этот огонь не полезу.
К ним подошел сир Мендон Мур в безукоризненно белом эмалевом панцире.
- Тебе приказывает десница короля.
- Пусть десница идет в задницу. - Лицо Пса за пределами кровавого пятна было белым, как молоко..............
Да ведь он умирает, понял Тирион. Рана, огонь...ему конец.
P.S. "Все Псы попадают в рай"©
 

Crow

Удалившийся
"Любитель" убивать, не ценящий чужую жизнь, почему-то не убил часового у ББЗ, ни хозяина повозки, ни на переправе никого не порешил(ну вот что ему стоило развлечься?)
Просто к сожалению зачастую мы видим героя(человека) таким каким хотим видеть.Не умея читать сквозь строки(видя его душу).
 

Rom

Призрак (гость)
И почему многие дамы на форуме так уважают и обожают такого человека как псе:детоубийца,клятвопреступник,циник,дезертир,пьяница без чувства собственного достоинства собственноручно разрушивший свою жизнь...
Почему же только дамы? Я лишь хочу заметить, что Сандор Клиган - единственный, кого Арья исключила из своей "считалочки". Для меня это кое о чем говорит.
 
Обсуждение этого персонажа всегда похоже на вынесение вердикта присяжными апостолами)))))) Хотя осуждать всегда легче, ага. Но даже неоспоримому факту дезертирства можно найти оправдание. У каждого человека есть свой предел прочности, у Пса он наступил во время сражения у Королевских ворот. К тому же огонь усилил состояние аффекта.

А я все вспомнить не могла кто ж тот "бравый герой в сияющих доспехах", а тож Мур, спасибо за подсказку. Вот он может последней каплей и был, что Клиган послал десницу и все остальное. Через боязнь огня переступил, может и еще раз бы все-же вышел, а тут весь чистеньком и блестящем, отсидевшись в укрытие начинает гавкать. Тут еще и психанул докучи. 
Просто к сожалению зачастую мы видим героя(человека) таким каким хотим видеть.Не умея читать сквозь строки(видя его душу).
Да, если невзлюбил, то никакие доводы не помогу:shifty:
пысы у меня Клиган на первом месте и в СанСане тоже, это так, в догонку
 

Sekto

Ленный рыцарь
Просто к сожалению зачастую мы видим героя(человека) таким каким хотим видеть.Не умея читать сквозь строки(видя его душу).
Человека определяют его поступки сир...все эти скрытые благородные мотивы,прекрасная душа псе и прочее не более чем воображение некоторых читателей...
 

Терновник

Ленный рыцарь
Просто к сожалению зачастую мы видим героя(человека) таким каким хотим видеть.Не умея читать сквозь строки(видя его душу).
Отож, причём это одинаково работает и в сторону любви, и в сторону неприязни.
Не стоит только забывать о том, что "не вижу" и "не нравится то, что вижу" - это, как говорится, две большие разницы.
 

Rom

Призрак (гость)
... в этой теме, можно оправдать всех убийц и маньяков ПЛиО.
А вот сие уже половой шовинизм, так как употребляя эти существительные исключительно в мужском роде, Вы начисто отказываете прекрасным женщинам в праве становиться маньячками и убивицами. Но в этой теме, как я понимаю, всего лишь обсуждают честного солдата Сандора Клигана, а оправдывают пусть виноватых.
 

Eleanor Rigby

Лорд
потребляя эти существительные исключительно в мужском роде, Вы начисто отказываете прекрасным женщинам в праве становиться маньячками и убивицами
слово "убийца" может быть как женского, так и мужского рода)
 

Psyzoo

Знаменосец
А вот сие уже половой шовинизм, так как употребляя эти существительные исключительно в мужском роде,

:wideyed::facepalm:
:sorry:
По формуле, что действует в этой теме, можно оправдать всех маньяков и маньячек ПЛиО. Браво
Так лучше?:puppyeye:
честного солдата Сандора Клигана,
У меня немного иное мнение на этот счет:not guilty:
 

Rom

Призрак (гость)
Eleanor Rigby, Psyzoo, вот вечно я забываю смайлики ставить. А то без них не все мой юмор воспринимают. :)
У меня немного иное мнение на этот счет:not guilty:
Отлично, с термином солдат мы уже договорились. А кто такой солдат, как не убийца?
По следующему пункту: "бесчестность" Клигана связана с отказом совершить очередную вылазку?
 

Key

Знаменосец
Он её не от родных увёз, а от других похитителей. И он, такой-сякой жестокий мясник, сразу же повёз ребёнка к родным, в отличие от некоторых, разыгрывающих из себя благородных разбойников и, кстати, укравших у него, невиновного даже по их суду, все честно добытые на турнире деньги...
Во-первых, мне все равно от кого он ее увез, это дело десятое.
Во-вторых, я говорю о том, что Пес, не бросив Арью после КС, проявил себя как ответственный человек. И я, если честно, не понимаю, почему, когда я пишу об этом, со мной начинают спорить, как будто это что-то плохое или как-то плохо Пса характеризует...
Другое дело, что я не считаю этот поступок чем-то выдающимся, благородным и т.д. - это нормально, на мой взгляд, конечно.
Я рада, что он так поступил, это идет ему в плюс и характеризует его с хорошей стороны, но выделять это как чуть ли подвиг? :crazzzy:
"Любитель" убивать, не ценящий чужую жизнь, почему-то не убил часового у ББЗ, ни хозяина повозки, ни на переправе никого не порешил(ну вот что ему стоило развлечься?) Да и в деревне той с забором по пьяне половину перерезать ради удовольствия. Кроме Микки в жестокости и предъявить нечего. Да и тут не известно, что бы с этим Миккой было привези он его живого.
балаболка, короче, наш Пес :p
Почему же только дамы? Я лишь хочу заметить, что Сандор Клиган - единственный, кого Арья исключила из своей "считалочки". Для меня это кое о чем говорит.
она с другими из своего списка просто плотно не общалась. Вот узнала бы трагическую историю Пейна.... :oops:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху