• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sekto

Ленный рыцарь
Да ну, разве не он переплыл цепь и спасся от огня? Я не говорю, что это плохо. Просто инстинкт самосохранения, по мне у Пса в тот момент было тоже самое.
Поймите миледи этот универсальный аргумент не оправдывает псе...
Вообще я считаю странным сравнение Давоса с Сандором - больно разные персонажи.
Разные-да,однако так они оба участвовали в черноводной считаю их сравнение(и их поведения) вполне приемлемым...:writing:
 
А докажите обратное.:йо-хо-хо:
У Рамси,вот, вообще трагическая судьба - папа бросил, мама одна воспитывала на скромную зарплату. А ведь он - сын лорда:envy:
У Щекотуна работа была такая. А на самом деле он искренне сочувствовал своим жертвам. Просто имидж надо было поддерживать, а то с работы же выгонят:doh:
И доказывать не буду, это ваша формула, вы ее придумали, вывели и свой ответ получили! Тем более вы просто стебаетесь!
Рамс, это только он от безотцовщины маньяком стал или это всем бастардам грозит?? Где хоть, что-то схожее с Сандором ??? Вот у всех вами перечисленных ???
Щекотут от "искреннего сочувствия" к жертве так старался выполняя план по пыткам.

если у человека слова расходятся с делом, как его называют? собака которая лает, но не кусает Пустозвон или лицемер, выбирайте, что вам больше нравится.
Я, конечно, рада, что Пес у нас не получает удовольствие от убийств и вообще не такой жестокий, каким он сам (!) себя рисует, но лично мне такие типажи, которые при этом еще и претендуют на что-то (в данном случае, он типа режет правду-матку, никому не нужную:facepalm: ) не по вкусу.

Может и нравилось убивать, но только только во время боя- адреналин там, раж и тд., про это и говорил, просто так от не фиг делать, ради удовольствия не было такого. Нигде и никем об этом не сказано.
 

Psyzoo

Знаменосец
Тем более вы просто стебаетесь!
А я думала, это надо мною издеваются, когда говорят про ранимую душу/преданность Сандора:D
Щекотут от "искреннего сочувствия" к жертве так старался выполняя план по пыткам.
Приказ начальства не подлежит сомнению. :woot: И, как доказывали выше, совсем не грех потроллить этим других персонажей. :rolleyes: Но ведь он на самом деле другой, правда? :puppyeye:
 

P_G

Лорд
Замечание хранителя:
Оффтоп удален.
Особо отмечаю, что в теме, посвященной какому-либо персонажу, стоит придерживаться обсуждения персонажа, а не пользователей, данную тему посещающих.
 
А я думала, это надо мною издеваются, когда говорят про ранимую душу Сандора:D

Приказ начальства не подлежит сомнению. :woot: И, как доказывали выше, совсем не грех потроллить этим других персонажей. :rolleyes:
Чем потролить- приказом начальства или ранимой душой ???:annoyed: :confused:
А чего не ранимая ?? Жить рядом с таким братиком, которого никак не наказали, за то что сделал с братом. И вообще все замяли, само собой все случилось, не слабый такой удар под дых для ребенка. Вот не известно, мамы уже не было или ей тоже на младшего сына было пос..., главное что б старшенький в люди вышил. С этого комплекс (меня никто не любит, значит и я всех не люблю) и начался.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Не так много они и пьют.
Ну после того как сбегают из КГ всё-таки явно много, но это ладно. Не буду спорить )
Тирион ее жаждет, покупает (это я не о шлюхах - вообще обо всем - о Броне, о горцах, и о Шайе и т.д.
Горцы и Бронн Тириону нужны не потому, что его никто не любит вроде бы. А в качестве бодигардов/наёмников, что логично в его ситуации - он и драться сам не может, и положение занимает высокое, и война идёт. До того, как его похитили, он за собой охрану не таскал, любовь тут, по-моему, вовсе не причём. Когда Бронн отказывается Тириона защищать - тот не удивляется и не осуждает, нормальные деловые отношения.

Я вот чего не понимаю, наверное.
Сандор твердо и однозначно объявил себя чудовищем, ничего ни от кого не ждет, и ни на что не надеется, потому его и жалко, собственно.
А что так?
Сандор - здоров, как бык, независим, дворянин, сильный известный боец, приближен ко двору. У него страшные шрамы, но мне не верится, что в Вестеросе шрамы у мужчины - это прямо такая редкость. Какие-то две экстремалки и за Гору вышли (а что Гора - страшный неадекватный человек, знают вроде бы все). Зачем Сандору "твёрдо и однозначно объявлять себя чудовищем"?
Ок, у Тириона ситуация скорее патовая - у него действительно очень ограниченный круг возможностей и круг общения: или (так или иначе) двор, или цирк, или благородные знатные девицы, или шлюхи. Или сидеть, запершись, дома.
А что заставляет Сандора сидеть при дворе, среди ненавистных рыцарей, в компании ненавистного Грыши и Джоффри, который, как тут говорят, его обижает и унижает - и при этом ещё считать себя чудовищем?
Всё же, думаю, его не держат в КГ насильно, он даже рыцарской присяги не давал.
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
Сандор - здоров, как бык, независим, дворянин, сильный известный боец, приближен ко двору. У него страшные шрамы, но мне не верится, что в Вестеросе шрамы у мужчины - это прямо такая редкость. Какие-то две экстремалки и за Гору вышли (а что Гора - страшный неадекватный человек, знают вроде бы все). Зачем Сандору "твёрдо и однозначно объявлять себя чудовищем"?
"Экстремалок", скорее всего, за Григора выдали. И всё потому, что наследник - изначально обеспеченный. А искать себе кого-нибудь Сандору мешает этот пунктик на честность.
А что заставляет Сандора сидеть при дворе, среди ненавистных рыцарей, в компании ненавистного Грыши и Джоффри, который, как тут говорят, его обижает и унижает - и при этом ещё считать себя чудовищем?
А зачем что-то менять, если это всё равно временно? До тех пор, пока не достигнута "цель" убить брата, какой смысл планировать свою дальнейшую жизнь, как-то её устраивать? Во всяком случае, впутывать в неё других как минимум безответственно.
 

Михаэль

Оруженосец
А что так? Сандор - здоров, как бык, независим, дворянин, сильный известный боец, приближен ко двору. У него страшные шрамы, но мне не верится, что в Вестеросе шрамы у мужчины - это прямо такая редкость. Какие-то две экстремалки и за Гору вышли (а что Гора - страшный неадекватный человек, знают вроде бы все). Зачем Сандору "твёрдо и однозначно объявлять себя чудовищем"? Ок, у Тириона ситуация скорее патовая - у него действительно очень ограниченный круг возможностей и круг общения: или (так или иначе) двор, или цирк, или благородные знатные девицы, или шлюхи. Или сидеть, запершись, дома. А что заставляет Сандора сидеть при дворе, среди ненавистных рыцарей, в компании ненавистного Грыши и Джоффри, который, как тут говорят, его обижает и унижает - и при этом ещё считать себя чудовищем? Всё же, думаю, его не держат в КГ насильно, он даже рыцарской присяги не давал.
психика у него изломанная, ему бы мозгоправа толкового, пить бросить, да курсец антидепрессантов пропить.
Сандор, что говорится "байронический герой", измученный скорее собственными противоречивыми страстями, чем объективными обстоятельствами "падший рыцарь".
 

Lauren

Знаменосец
Горцы и Бронн Тириону нужны не потому, что его никто не любит вроде бы. А в качестве бодигардов/наёмников, что логично в его ситуации - он и драться сам не может, и положение занимает высокое, и война идёт. До того, как его похитили, он за собой охрану не таскал, любовь тут, по-моему, вовсе не причём.
В найме, конечно, ни при чем. Только он покупает шлюху, а потом ждет от нее искренней любви, покупает наемника, и ждет от него дружбы, нанимает горцев, и ждет преданности (?), тоже дружбы(?)- на знаю я чего он хочет. Вспомните ночь перед первым боем, когда он мимо костров шел, а никто его не ждал.

Сандор - здоров, как бык, независим, дворянин, сильный известный боец, приближен ко двору. У него страшные шрамы, но мне не верится, что в Вестеросе шрамы у мужчины - это прямо такая редкость.
Дело явно далеко не только в шрамах, скорее в обстоятельствах их получения. Разрушенное доверие, уничтоженные мечты, наивная детская вера в благородных рыцарей - все в раз сломали, да еще и самый близкий человек. Плюс фобия на всю жизнь, она ведь всегда ему мешала.
А что заставляет Сандора сидеть при дворе, среди ненавистных рыцарей, в компании ненавистного Грыши и Джоффри, который, как тут говорят, его обижает и унижает - и при этом ещё считать себя чудовищем? Всё же, думаю, его не держат в КГ насильно, он даже рыцарской присяги не давал
А куда ему нужно было идти? Крестьянствовать? Я, кстати, не сказала бы, что он так уж на жизни крест поставил. Он очень многого добился - из простого наемника стать телохранителем принца - вы считаете это ничего не значит? Он хотел и собирался так жить дальше, никто его силой там, конечно, не держал.
 

Михаэль

Оруженосец
А куда ему нужно было идти? Крестьянствовать? Я, кстати, не сказала бы, что он так уж на жизни крест поставил. Он очень многого добился - из простого наемника стать телохранителем принца - вы считаете это ничего не значит? Он хотел и собирался так жить дальше, никто его силой там, конечно, не держал.
тем не менее Сэнди был раздираем невыразимым словами, но от не менее грызущим душу недовольством всем и вся.
начиная от себя-нелюбимого.
оттого и пил-с оттого и надрывный цинизм.
 

Lauren

Знаменосец
Я ж не спорю, только в любом другом месте было бы тоже самое. А здесь было хоть материальное благополучие, какое-никакое положение, а оно ему было нужно хотя бы ради возможности достать брата.
 

Михаэль

Оруженосец
В найме, конечно, ни при чем. Только он покупает шлюху, а потом ждет от нее искренней любви, покупает наемника, и ждет от него дружбы, нанимает горцев, и ждет преданности (?), тоже дружбы(?)- на знаю я чего он хочет. Вспомните ночь перед первым боем, когда он мимо костров шел, а никто его не ждал.
есть такое в Тирионе.
но он во-первых моложе Сандора, во-вторых он карлик, калека, а не огромный лоб, которого все боятся, в третьих он не подался с ранней юности в солдаты, не проходил "школу жизни" во время гражданской войны (хотя бы потому что не мог этого сделать, будучи карликом), так что в его исполнении наивные поиски дружбы и поддержки понятнее и простительнее, чем в случае заскорузлым пьющим головорезом, который кручинится, на тему "меня не любят".
 

император

Межевой рыцарь
есть такое в Тирионе.
но он во-первых моложе Сандора, во-вторых он карлик, калека, а не огромный лоб, которого все боятся, в третьих он не подался с ранней юности в солдаты, не проходил "школу жизни" во время гражданской войны (хотя бы потому что не мог этого сделать, будучи карликом), так что в его исполнении наивные поиски дружбы и поддержки понятнее и простительнее, чем в случае заскорузлым пьющим головорезом, который кручинится, на тему "меня не любят".

Лучше уж заскорузлый пьющий головорез чем генетический отброс 
Да он не особо кручинится что его не любят все. Он кручинится что его эта девочка не любит - но кстати никому это не показывает. Даже самой этой девочке. Он даже не показывает ей что ее любит. Ну стыдно ему. Стыдливый попался :)
 

Михаэль

Оруженосец
Лучше уж заскорузлый пьющий головорез чем генетический отброс
объективно здоровым лбом с хорошо прокачанными боевыми навыками жить проще, чем карликом.
но у Сандора именно "душа болит", так что субъективно он может чувствовать себя несчастным "отверженным", чужим на празднике жизни.
 

AsharaD

Лорд
что-то мне казалось что Тирион моложе.
но насчет разности жизненного опыта и физических возможностей я прав, верно?
Отсутствие жизненного опыта с некоторого возраста переходит из смягчающих обстоятельств в отягчающие. )) Мне психология мажора "меня не любят, но я доплачу чтоб любили" как-то внушает особой симпатии. Тем более у Тириона как минимум в анамнезе любящий брат, 1 штука. Так что ему придется подвинуться с пьедестала "никем не любимых".
 

Eleanor Rigby

Лорд
"Экстремалок", скорее всего, за Григора выдали. И всё потому, что наследник - изначально обеспеченный.
Я понимаю, что выдали.
Я думаю, что и положение Сандора кажется многим довольно завидным - я не про то, что "вот пошёл бы и женился срочно на нищенке", а про то, что он может рассчитывать жениться, и сам выбирать жену, и иметь семью. Если захочет, а не захочет - никто его не заставит.
А искать себе кого-нибудь Сандору мешает этот пунктик на честность.
Не поняла про пунктик на честность. Это в смысле Сандоровский пунктик или чей-то ещё? А у него есть пунктик на честность?
До тех пор, пока не достигнута "цель" убить брата, какой смысл планировать свою дальнейшую жизнь, как-то её устраивать?
В принципе, конечно, да - а что нужно, чтоб его убить?
Я об этом тоже думала и тоже не понимаю, мне кажется, что Гору проще убить не при дворе, а когда того пошлют на очередную карательную операцию - а для этого опять же не надо сидеть при дворе, а уж скорее, быть, как Беррик. заодно и людей бы защитил каких-никаких. Слухи о походах Горы обычно далеко расходятся. Но то такое, из области гипотез
Я не очень понимаю, почему Сандор так и не попытался убить Гору за всё это время, если это была его цель и он реально собирался её выполнить.
покупает наемника, и ждет от него дружбы, нанимает горцев, и ждет преданности (?), тоже дружбы(?)
Я этого по тексту не заметила, когда Бронн и горцы его бросают, Тирион, конечно, не радуется - но не думает "вот они сволочи", а думает "вот я в каком опасном положении", что правда.
. Вспомните ночь перед первым боем, когда он мимо костров шел, а никто его не ждал.
Идёт человек мимо в темноте мимо огней, ночь, лагерь, думает себе "вот все сидят у костров, а меня никто не ждёт" - не знаю, как по мне, совершенно нормальный обычный вздох для любого человека, да ещё перед боем. Он же про себя об этом думает, а не всем встречным-поперечным рассказывает и не рыдает на весь лагерь. Сандоровских ПОВов у нас нету, трудно сравнивать.
Дело явно далеко не только в шрамах, скорее в обстоятельствах их получения. Разрушенное доверие, уничтоженные мечты, наивная детская вера в благородных рыцарей - все в раз сломали, да еще и самый близкий человек.
Ну, с тех пор двадцать лет прошло, сколько можно?
Сандор с тех пор видел всяких рыцарей и лордов, хороших и дурных. судя по его словам о Неде Старке - он в принципе не особо интересуется, кто из них благородный, а кто нет.
куда ему нужно было идти? Крестьянствовать? Я, кстати, не сказала бы, что он так уж на жизни крест поставил
Я не люблю таких обсуждений (в смысле "сейчас я скажу, что ему надо было делать") и поэтому не буду говорить. Скажем так - всё зависит от того, чего он хотел. Если ему действительно было мерзко при дворе, возможность уйти была. Хоть бы и в наёмники, где такого бойца бы с радостью наняли и приняли.
Ну правда, я не очень понимаю, - раз так бесят рыцари, какой смысл сидеть всё время среди рыцарей, а потом ещё вступить в элитную рыцарскую гвардию в обход правил? Но я даже не про это.
Сандор твердо и однозначно объявил себя чудовищем, ничего ни от кого не ждет, и ни на что не надеется, потому его и жалко, собственно.
Эмм, для меня это и есть "поставить на жизни крест", честно говоря.
 

император

Межевой рыцарь
объективно здоровым лбом с хорошо прокачанными боевыми навыками жить проще, чем карликом. но у Сандора именно "душа болит", так что субъективно он может чувствовать себя несчастным "отверженным", чужим на празднике жизни.
Он просто слишком добрый вот и мучается
 

Lauren

Знаменосец
объективно здоровым лбом с хорошо прокачанными боевыми навыками жить проще, чем карликом.
Объективно сыном второго человека в стране жить проще, чем сбежавшим в 12 лет из дома.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху