• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lauren

Знаменосец
чем Пес в отношении к своим комплексам лучше Тириона с вашей т.з.
я отвечала, конечно, просто все эти темы растут как грибы, вы позже сюда забрели :) , мне не сложно повторить.

оба в общем пьют,
нет претензий к обоим. Не так много они и пьют.

жалуются (под настроение) тем, кто хочет/не хочет слушать,
Нет, не согласна. В обоих случаях. Все-таки Сандо пожаловался один раз в жизни - иначе об этом знали бы все. Ну не доверяет он людям в принципе, не стал бы он жаловаться. Тирион тоже рассказал Брону и Шайе - тем людям, которым он по каким-то причинам доверяет полностью - плохой выбор, но мы не об этом.
под настроение же пытаются выставить себя хуже, чем есть,
нет претензий
а под настроение наоборот ругают жестокий мир.
тоже нет претензий
А разница ключевая в чем?
У нас была большая дискуссия о любви на эту тему. Сейчас отвечу в двух словах. И для меня в этом и есть разница Тирион ее жаждет, покупает (это я не о шлюхах - вообще обо всем - о Броне, о горцах, и о Шайе и т.д. ) и вымогает, и он на нее всерьез надеется, он категорически не хочет принять своего положения и жить с ним.
А Сандор твердо и однозначно объявил себя чудовищем, ничего ни от кого не ждет, и ни на что не надеется, потому его и жалко, собственно.
 

Slevin

Ленный рыцарь
Русе Болтон решил сделать тоже самое и проткнул сердце молодого волка...Оставив свою прошлую жизнь,где он давал какие то глупые клятвы Старкам
Во-первых, Старков и Ланнистеров сравнивать не стоит, я уже объяснял почему (отношение Ланнистеров к преданным им людям). Во-вторых, Пес никого не убивал из львов. В-третьих, Сандор оставил все, что было получено им львами, а Болтон забрал еще больше.
 

Sekto

Ленный рыцарь
(отношение Ланнистеров к преданным им людям)
И кого же ланнистеры предали?Янос Слинт был повышен Серсией,а изгнан Тирионом(внутренняя борьба)Григора Тайвин не хотел отдавать змею,а свалил всю вину на мертвого Лорха...
Можно и при желании и еще много кого вспомнить.
Вспоминайте...:wth: :^)
, Сандор оставил все, что было получено им львами
Это оправдывает подлое предательство в самый решающий для ланнов момент?Не думаю...
 

Arliss

Удалившийся
Тут такая заковыка - книги вобще словами написаны:)
Ну а то ж. Написано черном по белому и причем самим Псом сказано, что убивать любил. Но нет, тут же говорят тов. оппоненты:stop: - не любил ведь совсем, это просто особая специфическая форма выражения своего собственного "я", а на самом деле он с детства библиотекорем хотел быть, ну или в обсерватории работать - тонкая душевная организация жаждала изучения небесных тел, только злые Ланнистеры контракт с ним подписали на 20 лет к батарее привязывали на ночь и не отпускали :shifty:
Над девочкой Сансой пытался издеваться отца всуе поминая:bravo: - снова нет, это же троллинг стандартный был, как оказалось, а Санса просто понять должна была и проникнуться его таким чудесным чю.
Арью похитил ради выкупа, так еще лучше опровергается - ну он же ее не бросил (это после того как похитил:facepalm:) в лесах-полях и прочих болотных речках в РЗ, а значит все ок.
Дезертирство и не дезертирство вовсе, - у него же были обстоятельства:doh:, а значит прощается. Только я особо не помню, как остальные воины участвующие в битве на ЧВ решили вдруг "Ой, мне надоело что-то, здесь громыхает и вообще не прикольно, пойду домой посплю лучше"
Я даже где-то повыше в этой теме читала о его сравнении с Давосом по части жизненных приоритетов:thumbsup:
Так что да, вероятно остается только вручить ему заслуженный значок":angelic:" и канонизировать.
 

Slevin

Ленный рыцарь
И кого же ланнистеры предали?Янос Слинт был повышен Серсией,а изгнан Тирионом(внутренняя борьба)Григора Тайвин не хотел отдавать змею,а свалил всю вину на мертвого Лорха
Янос Слинт был предан Ланнистерам? Он помог им? Ответ утвердительный. Его судьбу мы знаем.
Тайвин хотел выдать Гору, об этом он говорил Тириону, передумал он позже, когда появилась возможность свалить на мертвого, который тоже был предан львам, а его имя решили опорочить.
 

Sekto

Ленный рыцарь
который тоже был предан львам, а его имя решили опорочить.
Бедный сир Амори:angelic: :cry:Тайвин Ланнистер велел ему убить принцессу Рэйнис Таргариен, а сир Амори исполнил приказ с ужасающей жестокостью, нанеся девочке полсотни ножевых ударов.

И уж если вы так прицепились к Ланнистерам(у которых и в мыслях не было предавать псе:hug: ),вспомните Белого Быка и его слова:''Ты давал обет защищать короля, а не судить его.''
И я так и не дождался списка преданных Ланнами вассалов:creative:
 

Sekto

Ленный рыцарь
Янос Слинт был предан Ланнистерам? Он помог им? Ответ утвердительный. Его судьбу мы знаем.
Формально он исполнил свой долг перед Баратеонами и захватил мятежника Старка в последствии был отправлен в НД десницей короля...К западу и грандлорду Тайвину это никак не относится...
Кроме того:1.нигде не говорится,что его семья вассалы запада
2.Он был изгнан Тирионом прежде всего за коррумпированность,что могло вызвать новое предательство в связи с приближением Станиса.(на пост лорда зп был поставлен исполнительный и честный сир Джаселин Байуотер)
 

Slevin

Ленный рыцарь
И я так и не дождался списка преданных Ланнами вассалов
У меня нет желания вспоминать всех, начиная с первой книжки. Да и смысла нет. Вы ж даже в этих предателствах пытаетесь как-то очистить Ланнистеров.

у которых и в мыслях не было предавать псе
Чем ж он лучше брата? При определенных обстоятелствах сдали бы его неморгнув.
 

император

Межевой рыцарь
А Сандор твердо и однозначно объявил себя чудовищем, ничего ни от кого не ждет, и ни на что не надеется, потому его и жалко, собственно.
Согласен. С характером человек. Унижаться не умеет
 

Sekto

Ленный рыцарь
У меня нет желания вспоминать всех, начиная с первой книжки.
Извольте уж сир мне уже самому интересно;)
Чем ж он лучше брата? При определенных обстоятелствах сдали бы его немогнув.
Мы ушли в оффтоп,а ваши псевдоаргументы в защиту дезертирства псе это-а ланны бы его предали!!!а что сгорать хочеться???Слова-ветер!!!
Мои же-подлое предательство в самый решающий для ланнов момент,предал доверие короля нарушив святые обеты члена бг,в контрасте с Давосом поступил просто по скотски
 

Lauren

Знаменосец
Согласен. С характером человек. Унижаться не умеет
Собственно, да. Потому и противен Тирион - этим своим заглядыванием в глаза Шайе, Сансе, сестре, отцу, Брону, вроде должно быть жалко, а становится противно. А Клиган сразу и безоговорочно все попытки приблизится отвергает, даже при всей явной доброжелательности Сансы, делает все чтобы ее оттолкнуть, не верит в ее симпатию, и уж точно не просит о ней.
 

император

Межевой рыцарь
Собственно, да. Потому и противен Тирион - этим своим заглядыванием в глаза Шайе, Сансе, сестре, отцу, Брону, вроде должно быть жалко, а становится противно. А Клиган сразу и безоговорочно все попытки приблизится отвергает, даже при всей явной доброжелательности Сансы, делает все чтобы ее оттолкнуть, не верит в ее симпатию, и уж точно не просит о ней.

Тирион просто подленький - верит в то что все можно купить. Ну если не все - то всех. Если не всех - то многих. Если не многих - то хоть кого то.
Хотя ни нормальное тело, ни нормальное лицо, ни любовь купить нельзя. Причем любовь купить нельзя никогда 
Пса можно сравнить с обожженной, полуразрушеной но все грозной крепостью или замком, а Тириона с разукрашеной обезьянкой 
Для Пса его ожоги трагедия, трагедия страшная. Тирион свое уродство так тяжело как пес не воспринимает. Ему его сглаживает иллюзорность покупок.
Карлик перед всеми бравирует что он карлик, или плачется, но не забывает сказать что он Ланистер. А пес старается пореже снимать шлем. У него даже собачья голова как маскировка. Он только перед Сансой раскололся как ему плохо. А ему плохо. Очень плохо
 

Sekto

Ленный рыцарь
Пса можно сравнить с обожженной, полуразрушеной но все грозной крепостью или замком, а Тириона с разукрашеной обезьянкой
Где же была эта ''грозная крепость''когда ''разукрашенная подленькая обезьянка'' вела солдат в бой?
 

император

Межевой рыцарь
Где же была эта ''грозная крепость''когда ''разукрашенная подленькая обезьянка'' вела солдат в бой?
Как говорил Хеменгуэй "Это была не его война" 
Газ это была война Ланистеров то обезьянка-ланистер их в бой и повела 
И кстати очень много книг где главные герои дезертиры. Причем людям они нравятся. Тихий дон. Прощай оружие. 
Ах да. Три мушкетера тоже дезертиры кстати :) 
кстати Мартин описывает грустные глаза Пса. И отвратительные разные глаза Тириона. Это известный писательский прием
 

SG-3003

Наемник
Ну а то ж. Написано черном по белому и причем самим Псом сказано, что убивать любил. Но нет, тут же говорят тов. оппоненты:stop: - не любил ведь совсем, это просто особая специфическая форма выражения своего собственного "я", а на самом деле он с детства библиотекорем хотел быть, ну или в обсерватории работать - тонкая душевная организация жаждала изучения небесных тел, только злые Ланнистеры контракт с ним подписали на 20 лет к батарее привязывали на ночь и не отпускали :shifty:
Вот некогда не считала Клиган тонко душевно организованным, как и большенство героев ПЛИО, и тем не менее он мне нравится, без тонкой душевной организации (что не свидетельствует об отсутствии душевных терзаний) и мечтах о великом, у него своя мечта. Что же касается службы у Ланнистеров - вы уж определитесь, а то он Ланнистерам служит - плохо, ушел от них - тоже плохо, вам прям не угодишь.
Над девочкой Сансой пытался издеваться отца всуе поминая:bravo: - снова нет, это же троллинг стандартный был, как оказалось, а Санса просто понять должна была и проникнуться его таким чудесным чю.
Это - лишь слова. И в данной ситуации, у него не было желания добится расположения Сансы, скорее открыть глаза на мир. И еще раз повторюсь - это лишь слова.
Арью похитил ради выкупа, так еще лучше опровергается - ну он же ее не бросил (это после того как похитил:facepalm:) в лесах-полях и прочих болотных речках в РЗ, а значит все ок.
Если бы речь шла лишь о деньгах, отвез бы ее в КГ, Ланнистеры богаче, следовательно заплатить могут больше. И конечно, это самый большой ужас всех детей - похититель похищает тебя у похитителей и везет домой. Жуть одним словом.:ill: А насчет, того что не бросил - он вроде бы еще и пристроить ее не плохо пытался.
Дезертирство и не дезертирство вовсе, - у него же были обстоятельства:doh:, а значит прощается. Только я особо не помню, как остальные воины участвующие в битве на ЧВ решили вдруг "Ой, мне надоело что-то, здесь громыхает и вообще не прикольно, пойду домой посплю лучше"
Я даже где-то повыше в этой теме читала о его сравнении с Давосом по части жизненных приоритетов:thumbsup:
Так что да, вероятно остается только вручить ему заслуженный значок":angelic:" и канонизировать.
Ну да, вот только что-то я не припомню чтобы Давос оставался на Черноводной продолжая отважно гореть за короля Станниса, вместо этого он уплыл спасая себя. А то что вернулся к Станнису - так куда ему еще было идти, не к Ланнистреам присоединятся же. И битву сну Сандор явно никогда не предпочитал. Сандор такой - человек, которому необходима цель ради, которой он существовал, сначало - служба у Ланнистеров, но надоело, решил - отвезти Сансу к родным, но та октазалась. Он даже в ББЗ хотел пойти - не приняли, потом поставил целью доставить Арью родным, а там посмотрим - но не срослось. И выкуп тут явно не причем, чтобы он с ним делал? Он даже выйгрышь на турнире не на что толком не потратил. 
Где же была эта ''грозная крепость''когда ''разукрашенная подленькая обезьянка'' вела солдат в бой?
Встречный вопрос: где был Тирион, когда Сандор в битве терял людей? А то интересно получается, у Ланнистеров война, Серсея - вино попивает, Джофри спать пошел, Джейме шатается не понятно где, Тайвина все нет и нет, а Тирион только приказы отдает, вот умирают за них только другие.
 

Sekto

Ленный рыцарь
SG-3003, так как ваши ''аргументы'' не выдерживают никакой критики:facepalm: пройдемся по Давосу:
Ну да, вот только что-то я не припомню чтобы Давос оставался на Черноводной продолжая отважно гореть за короля Станниса, вместо этого он уплыл спасая себя
Не только он,но и четверо его сыновей остались гореть за Станниса,про уплыл спасая себя наглая клевета
. А то что вернулся к Станнису - так куда ему еще было идти, не к Ланнистреам присоединятся же
Проявление преданности в вашем сообщение звучит как-из безысходности,что тоже наглая ложь:wth: :^)
Давос внезапно смекнул, что галея может принадлежать и Джоффри. Если он назовет не то имя, его бросят тут на погибель. Впрочем, нет — корпус у нее полосатый, это лиссенийское судно, корабль Салладора Саана. Это Матерь в своем милосердии послала ее сюда. У Матери есть к нему поручение. «Станнис жив, — понял Давос, — и у меня по-прежнему есть король. И младшие сыновья, и жена, верная и любящая». Как он мог забыть о них? Поистине милосердие Матери не знает предела.
— Станнису, — крикнул Давос лиссенийцу. — Я служу королю Станнису.
— Да, сир. Мы тоже.
Пользуясь случаем-Поздравляю сторонников псе с очередным паком абсурдности:bravo:
 

SG-3003

Наемник
И все же стоит сказать спасибо Мартину за такого персонажа, такого бурного обсуждения, наверное, не у одного главного героя нет. Вообще, интересен, ток факт, что второстепенный герой так полно описан, не смотря на то что он вообщем-то второстепенный. И история семьи хорошо довольно полно прописанна, не смотря на то, что они мелкие вассалы. Вот не спроста это. Вообще семейство Клиганов окружено каким-то символизмом на грани с черным юмором.
Разве, не забавен тот факт, что перед получением ожёгов, Сандор как раз играл с игрушечным рыцарем, которых он так призерает. И полученные им ожоги - вот кто уж точно "поцелованный огнем", огонь как минимум дважды будет еще играть интересную роль в его жизни (Черноводная, суд бога огня). О плащах я вообще молчу. А вот точно он назвал Сансу "пташкой", учитывая то что она на данный момент находится в долине Аррен, действительно интересно. Арью он то "волченком" называет, что вполне характеризует девочку. А тот момент, что Григора в рыцари посвятил Рейегар и все мы знаем что было потом, можно сказать Принц своими руками прикончил свой дом - сначало возложив меч на плече Григору Клигану и провозгласив его рыцарем, затем возложив венок на колени Лианны Старк и провозгласив ее королевой любви и красоты. И еще тот факт, что Мейстер Пицель упоминает о головных болях Григора, думаю к пятой книге он от боли избавился.
Так что, с Клиганами не все так просто, учитывая видение Брана из ИП с тремя тенями. По мне Сандор еще вернется и всех кого-нибудь покарает.
 

SG-3003

Наемник
Не только он,но и четверо его сыновей остались гореть за Станниса,про уплыл спасая себя наглая клевета:rage:
Да ну, разве не он переплыл цепь и спасся от огня? Я не говорю, что это плохо. Просто инстинкт самосохранения, по мне у Пса в тот момент было тоже самое.
Проявление преданности в вашем сообщение звучит как-из безисходности,что тоже наглая ложь:wth: :^)
Я не говорю об безысходности, просто целью жизни Давоса - было служение Станнису, и смысла менять эту цель у него не было.
Вообще я считаю странным сравнение Давоса с Сандором - больно разные персонажи. Почему-то никто не сравнивает, Джофри и Станниса, которым те служили.
 

Arliss

Удалившийся
Вот некогда не считала Клиган тонко душевно организованным, как и большенство героев ПЛИО, и тем не менее он мне нравится, без тонкой душевной организации (что не свидетельствует об отсутствии душевных терзаний) и мечтах о великом, у него своя мечта.
Обсерватория и библиотека это не мечты о великом, это просто другие цели в жизни. Если ему нравилось убивать, то пожалуйста, его право. Только вот в этой теме его выставляют каким-то мучеником, которого заставляли работать на зловещие делишки Ланнов, хоть он отбрыкивался и не желал, а затем еще из чувства внутреннего противоречия врал насчет своей приверженности всему этому. Любите как персонажа, да пожалуйста, только любите таким какой он есть, а то эта тема всегда поражала меня какой-то специфической идеализацией.
Что же касается службы у Ланнистеров - вы уж определитесь, а то он Ланнистерам служит - плохо, ушел от них - тоже плохо, вам прям не угодишь.
Ушел позорно дезертировав:fools:?? Дааа...не угодишь. Если он хотел покинуть свою ужасно забавную работу, то мог уйти за три недели до битвы на ЧВ написав заявление по собственному желению в графе причина указав "глубокие внутренние душевные противоречия по части выполняемых задач"
Это - лишь слова
Можно я специально посмотрю кто же поставит лайки под вашим сообщением, потому что когда мы находимся в теме Тириона, к примеру, и обсуждаем ситуацию с Томменом, то на фразу "это всего лишь слова" летит град аргументов - из разряда "ну-ну", "что за бред", "а Томмена-то он хотел вообще изнасиловать:facepalm:" Это что касательно двойных стандартов.
А вообще чисто абстрактно такое оправдание мне нравится, буду его теперь всегда применять вообще ко всем персонажам в книге когда захочу. Оно просто вЭликолепно. Вон про Рамсика выше вспоминали - тоже бы подошло. Это что касательно критерия "подходит ко всем, если очень хочется"
И конечно, это самый большой ужас всех детей - похититель похищает тебя у похитителей и везет домой. Жуть одним словом.:ill:
Я что-то пропустила и Сандор у нас нынче работает в обществе защиты детей и щеголяет в маечке с лозунгом "Ни один ребенок не останется без защиты и будет возращен домой в целости и сохранности"?? Нда..:facepalm::facepalm: Он похитил ребенка, какая разница у кого он это сделал, но это именно похищение с целью выкупа, реально я бы за такое не знаю что сделала.
И битву сну Сандор явно никогда не предпочитал. Сандор такой - человек, которому необходима цель ради, которой он существовал, сначало - служба у Ланнистеров, но надоело, решил - отвезти Сансу к родным, но та октазалась. Он даже в ББЗ хотел пойти - не приняли, потом поставил целью доставить Арью родным, а там посмотрим - но не срослось. И выкуп тут явно не причем, чтобы он с ним делал? Он даже выйгрышь на турнире не на что толком не потратил.
:wideyed::wideyed:
Я даже не знаю как такое комментировать, поэтому лучше промолчу. И ничего, что в книге конкретно есть цитаты, в которых он сам оговаривает свои причины похищения Арьи и это явно не альтруизм...ах да, я забыла - это лишь слова, а Пес у нас мать тереза, а я просто не могу долго находится в этой теме поэтому пойду, пожалуй, в глубоком :killed:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху