• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры СанСан

Верите ли вы, что у них есть будущее?


  • Всего проголосовало
    759

Bangladesh

Знаменосец
Самостоятельно строить планы Санса не умеет, она даже ответственности за выбор боится, а вы желаете видеть её в активной роли.
Да ну? А как же великий план выйти за Джоффа, а потом уговорить его подарить папе прощение? Конечно дико наивный и глупый, но вы уж совсем Сансу за бездеятельную амёбу принимаете. А характер у девочки есть, выдержка железная по крайней мере.
Вы пытаетесь доказать, что никакого выбора никогда у Сансы и не было или нечто другое?
Была имитация выбора. Хоть за кого иди, ты теперь Ланнистер. А если откажешься, то огребёшь так, что за Лунатика потом пойдёшь.

Омайгад "Зато" в Дарри нет прислуги, обсуждающей девственность полумужниной жены; нет Тайвина, который торопит с дефлорацией; нет Джоффри, жаждавшего подарить Сансе ребёнка. Впрочем, вы правы. Сансе лучше в КГ, вырвать из сердца любовь к Джоффри она не может - король настолько прекрасен. А разбойники опасны, вон как Ами от них пострадала.
Передёргиваете. Думаете, своих докладчиков у Тайвина в Дарри не было бы? Сомневаюсь. Ей выгодно было оставаться в КГ, ибо там Донтос и хоть какая-то надежда на спасение, а если её увезут в Дарии, или хуже в Утёс, то всё, с концами.
 

dgm

Знаменосец
Я бы тоже согласился,выбирая между Донтосом алкашом,который неизвестно что придумал,и Тиррелами кто точно от Джофри прикроет.
Дык и я бы скорее всего согласился, хотя есть мнение, что это отказ от Винтерфелла и забвение погибшей семьи. Она же официально - последний Старк, а Уиллас неправильный инвалид, не то что Пёс.
Она же не нинзя)))
А могла и отнести записку Серсее,веть могла?
Могла непойти ночью в богорощю?могла?
Нет.
Могла.
Могла.
Напоминаю ваш вопрос изначальный -
Но планы на побег то она строит как раз их КГ,а не Дарри где нет Донтоса.И насчет прав Ланселя на Дарри без женить бы на ком то там--разве они есть?
Вы о чём меня спрашиваете, разве я приписал Сансе сверхспособности по составлению планов и потребовал "активной жизненной позиции" от воздушного создания?
 

Kars

Знаменосец
хотя есть мнение, что это отказ от Винтерфелла и забвение погибшей семьи
Почему это?Тогда ее свадьба с любым это забвение погибшей семьи,а Винтерфел ее по любому(ну типа незнают что младшие живы) и врятли Уилас права на земли незаявит.А побег с донтосом по большему счету в никуда после Красной свадьбы,а до очень самнительный,но при этом к Винтерфелу имеет небольшое отношения так как при жизи Роба ,она не наследница,и партия с Уиласом это вообще супер из всего возможного.
Мне даже стало интересно,забери ее в Хайгарден,а тут Роб раз и приклонил колено и помирился с Тайвином,как планировалось до казни Неда Старка,стали бы Сансу выдовать за наследника Хайгардена.
разве я приписал Сансе сверхспособности по составлению планов и потребовал "активной жизненной позиции" от воздушного создания?
Так она планировала побег или нет?По моему как только она вступила в сговор с Донтосом она планирует побег.При этом принимая в нем участие с максимально возможными своими способностями.
При этом свадьба с Ланселем ей была предложена внезапно,вернее это Тирион так предложил,но его мнение тоже не особо кому важно.
Как и то что Лансель из КГ все равно бы до свадьбы с Джофри никуда бы не уехал.
 

dgm

Знаменосец
Ну да.
А как же великий план выйти за Джоффа, а потом уговорить его подарить папе прощение? Конечно дико наивный и глупый, но вы уж совсем Сансу за бездеятельную амёбу принимаете.
Помолвка - не женское дело, всё решили Роберт и Нед.
После ареста отца Санса пыталась лишь сохранить помолвку, а уж про план по спасению отца лучше и поминайте, даже сформулировать толково свою просьбу сохранить отцу жизнь не сумела.
Выражение "бездеятельная амёба" записал, спасибо.
А характер у девочки есть, выдержка железная по крайней мере.
Примеры, пожалуйста.:Please:
Обратных примеров, когда Санса теряет выдержку и лицо, истерит, кричит-вопит-угрожает когда не надо и молчит как форель об лёд - куча.
Была имитация выбора. Хоть за кого иди, ты теперь Ланнистер. А если откажешься, то огребёшь так, что за Лунатика потом пойдёшь.
Разве я нечто иное сказал? После похода к Серсее и изливание своей души Санса была принята королевой в семью Ланнистеров, не госизменнику Старку же заботиться теперь о ней.
Передёргиваете.
Правда, м'леди? Такие обвинения хорошо бы доказывать, причём более основательно, чем это делаете Вы:
Думаете, своих докладчиков у Тайвина в Дарри не было бы? Сомневаюсь.
Думаю, и ваше "Сомневаюсь" - не аргумент, а домысел. Назовите фамилии докладчиков и факты докладов Тайвину или Серсее о делах Ланселя.
Ей выгодно было оставаться в КГ, ибо там Донтос и хоть какая-то надежда на спасение, а если её увезут в Дарии, или хуже в Утёс, то всё, с концами.
А вот это - искажение фактов и приписывание персонажу своих мыслей.
О том, что план Тиреллов раскрыт и именно поэтому ей предстоит выйти замуж за Беса Сансе сообщила Серсея:
— Да. Боги были добры к тебе, Санса. Ты прелестная девушка. Это почти непристойно — отдавать твою невинность и красоту такой горгулье.
— Какой горгулье? — Санса не поняла. Может быть, королева имеет в виду Уилласа? Но откуда ей это известно? Об этом никто не знает, кроме Сансы, Маргери и Королевы Шипов… и еще Донтоса, но он не в счет.
— Плащ, — не отвечая ей, распорядилась Серсея, и женщины внесли его: длинный, из белого бархата, густо расшитый жемчугом. Посередине был вышит серебром свирепый лютоволк. — Цвета твоего отца, — заметила Серсея. Плащ накинули на Сансу и закрепили тонкой серебряной цепочкой.
Свадебный плащ. Санса протянула руку к горлу, чтобы сбросить его с себя, но не посмела.
— С закрытым ртом ты красивее, Санса, — сказала Серсея. — Пойдем, септон уже ждет, и свадебные гости тоже.
— Нет, — крикнула Санса. — Нет.
— Да. Ты подопечная короны, и король заменяет тебе отца, поскольку брат твой — признанный изменник. Это значит, что он имеет полное право распоряжаться твоей рукой. Ты выходишь замуж за моего брата Тириона.
«Мое наследство», — подумала одолеваемая тошнотой Санса. Донтос оказался совсем не таким уж дураком — он сразу разгадал правду. Санса попятилась прочь от королевы.
— Я не пойду за него. — Я должна выйти за Уилласа и стать леди Хайгардена, нет, нет…
— Понимаю твое нежелание. Я бы на твоем месте волосы на себе рвала. Поплачь, если хочешь. Он отвратительный маленький Бес, спору нет, но его женой ты все равно станешь.
— Вы меня не заставите.
— Ошибаешься. Либо ты пойдешь в септу добром и произнесешь брачный обет, как подобает леди, либо будешь брыкаться, визжать и устроишь представление для челяди, но и в том и в другом случае тебя обвенчают и уложат с ним в постель. — Королева открыла дверь. За ней стояли сир Меррин Трант и сир Осмунд Кеттлблэк в своих белых чешуйчатых доспехах. — Проводите леди Сансу в септу, — приказала им Серсея. — Отнесите ее туда, если понадобится, только платье не порвите — оно очень дорогое.
Санса попыталась убежать, но горничная королевы тут же поймала ее. Взгляд сира Меррина заставил ее съежиться, но сир Осмунд сказал ей почти ласково:
— Делай, как тебе велят, милочка. Не так уж это и страшно. Волки — храбрые звери, так ведь?
Храбрые… Санса сделала глубокий вдох. Да, она Старк и должна быть храброй. Они все смотрели на нее, как в тот день во дворе, когда сир Борос Блаунт разорвал на ней платье. Тогда ее спас Бес, тот самый, кто теперь ждет ее в септе. Не так уж он и плох — во всяком случае, лучше, чем все они.
— Хорошо, я пойду.
— Я знала, что ты послушаешься, — улыбнулась Серсея.
Нет никаких свидетельств о том, что Санса во время венчания думала о следующей встрече с Донтосом и побеге с ним. На согласие выбрать КГ в качестве базы для побега ничто не указывает, никаких мыслей о том, что из Дарри бежать труднее мной не обнаружено.
Буду рад прочитать как среди свадебной суеты Санса проявила железную выдержку и начала планировать встречу с Донтосом и обсуждение нового плана побега.:Please:
 

dgm

Знаменосец
Так она планировала побег или нет?
Нет.
По моему как только она вступила в сговор с Донтосом она планирует побег.При этом принимая в нем участие с максимально возможными своими способностями.
Поцеловала Донтоса и назвала своим Флорианом, ага.
При этом свадьба с Ланселем ей была предложена внезапно,вернее это Тирион так предложил,но его мнение тоже не особо кому важно.
Тирион отказался бы приносить обеты и всё, отменяйте свадьбу.
Как и то что Лансель из КГ все равно бы до свадьбы с Джофри никуда бы не уехал.
Напомните мне, где вы прочитали о присутствии Ланселя на свадьбе Джоффри. :Please:
 

dgm

Знаменосец
Сеточку надела
Эту деталь плана побега сама Санса подготовила?
Ну хорошо хоть, что не сама изготовила. Послушная девочка, :angelic: да.
сменную одежду подготовила
Весомый вклад в общее дело разработки плана побега.
Не забывайте - она ещё и пьянющего Донтоса тащила к месту убиения. Это тоже свидетельство разработки плана побега.
 

Kars

Знаменосец
Напомните мне, где вы прочитали о присутствии Ланселя на свадьбе Джоффри
Есть такое.Перед свадебным пиром Санса сделала комплимент Кивану и Ланселю,что Лансель хорошо выглядет,хоть без поддержки скорее всего упал.Это в расказе тириона.

Тирион отказался бы приносить обеты и всё, отменяйте свадьбу
Ну кончно.А что бы на это сказал папа?
Поцеловала Донтоса и назвала своим Флорианом, ага.
Что бы вы предложили сделать на ее месте?Денег нет,украшений мало.служанки меняютса каждую неделю.
Так что все что смогла,близнецы Рендвины веть сбежать несмогли,хоть подкупили охраника и нашли корабль.что бы гребцами устроитса
 

dgm

Знаменосец
Есть такое.Перед свадебным пиром Санса сделала комплимент Кивану и Ланселю,что Лансель хорошо выглядет,хоть без поддержки скорее всего упал.Это в расказе тириона.
Сир Киван впервые поднял с постели и вывел в свет своего сына Ланселя. Волосы у Ланселя побелели и стали ломкими, он страшно исхудал и напоминал ходячего мертвеца. Без поддержки отца он наверняка упал бы. Но Санса лестно отозвалась о его доблести, поздравив его с тем, что он снова на ногах, и Киван с Ланселем так и просияли.
Прелестная же пара получилась бы у Сансы с Ланселем. Сидела бы себе на пиру не с Бесом, а с Ланселем, без всяких сеточек Донтоса.
Джоффри бы живым остался. Что-то мы оффтопим:confused: А потом поехала на север, в Дарри, и там бы Пес ея нашел, тра..похитил и увёз вместе жить в замке.
Ну кончно. А что бы на это сказал папа?
Повторил бы угрозу женить на Лоллис, а что ещё он может? Тириона на свадьбу с Сансой пришлось уговаривать, приказать Тай не мог.
Что бы вы предложили сделать на ее месте?Денег нет,украшений мало.служанки меняютса каждую неделю.
:stop: Я не нанимался придумывать за Сансу план побега, это же вы считаете что Санса принимала активное участие в разработке плана собственного побега.
 

Kars

Знаменосец
Санса принимала активное участие в разработке плана собственного побега.
Главное что она его активно выполнила.Что еще от 12 летней девочки ждать,хоть конечно пару перерезаных глоток охранников было бы прикольно.

Я не нанимался придумывать за Сансу план побега,
Жаль,а то могли бы что то интересное придумать.
А потом поехала на север, в Дарри, и там бы Пес ея нашел, тра..похитил и увёз вместе жить в замке.
Что то весьма малая вероятность что Лансель с Сансой при живом Джофри уехали бы из КГ,где ее может не только пес похитеть,но и северяне.

Псу надо было ее насильно увозить,а не миндальничать.
А так может еще и встретятса если Сансу из долины охотники за наградой выкрадут.Мартин его знает.
 

Kars

Знаменосец
Зачем она ему?! И миндальничать не в его правилах - захотел бы, так увез
Как зачем,цель.Была бы задача довести до Ревирана,обменять на земли,золото,прием на работу у Короля Севера(ненужное вычеркнуть).выполнял бы задачу и не бухал бы,и не волялся бы под кустами где его Безумный Охотник подобрал.

И в этом случае как раз проминдальничал.Вывез бы за город,санса бы спасибо сказала.Как от перепугу бы отошла.
 

Hellga

Присяжный рыцарь
Как зачем,цель.Была бы задача довести до Ревирана,обменять на земли,золото,прием на работу у Короля Севера(ненужное вычеркнуть).выполнял бы задачу и не бухал бы,и не волялся бы под кустами где его Безумный Охотник подобрал.

И в этом случае как раз проминдальничал.Вывез бы за город,санса бы спасибо сказала.Как от перепугу бы отошла.
Что-то совсем мудрено для простого парня из глубинки)))) Тем более, что про Сансу он вспоминал только под сильным градусом. План получения выкупа у него созрел после того, как ББЗ экспроприировало его деньги, до этого события ни слова не было сказано о транспортировке Сансы в безопасное место, тем более о получении выгоды.
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Kars

Знаменосец
сказано о транспортировке Сансы
О транспортировке как раз и было сказано,вот санса бы отошла от перепуга,Сандор от перепоя,и .....один Мартин знает.

Вот именно валил он из КГ без плана,КУДА то на Север,за что и поплатился

Тем более, что про Сансу он вспоминал только под сильным градусом
Ну чего то приперся,там за песенкой,предложил увести.
Что-то совсем мудрено для простого парня из глубинки))))
Да ладно,всю жизнь под Ланистрами,да в КГ ошивался.
 

Hellga

Присяжный рыцарь
О транспортировке как раз и было сказано,вот санса бы отошла от перепуга,Сандор от перепоя
Этот эпизод уже обсуждался ранее - по всем цитатам выходит, что не было прямого предложения поехать вместе, было типа "я валю отсюда, никто меня не остановит" и "я бы заботился о тебе, убил бы каждого, кто тебя тронет" - все вместе вполне тянуло на пьяный бред. Понятно, что Санса не повелась, она же пташка осторожная, всех боится, никому не верит, к тому же Донтос вот-вот обещает увезти ее отсюда. А Пес,кстати, особо и не настаивал. Песенку послушал - и свалил.
 

Bangladesh

Знаменосец
А Пес,кстати, особо и не настаивал. Песенку послушал - и свалил.
Проявил, блин, рыцарство, когда не надо. Стоило её схватить, обездвижить и валить из КГ. Хотя не в его это характере, больно он уж к Пташке трепетно относился.
 

Hellga

Присяжный рыцарь
больно он уж к Пташке трепетно относился.
Позвольте узнать, в чем этот трепет выражался? То, что он меньше других участвовал в травле Сансы при дворе? Мне кажется, ему было больше по приколу посмотреть, как разобьются ее розовые очки. Чтобы стать ее другом, он даже хвостом не шевельнул.
 

Kars

Знаменосец
что не было прямого предложения поехать вместе
Предложения может прямого и не было,а вот намеренье,желание Мартин ему приписывает.А еще по пьяни--так сказать тз глубины сознания.
Что сказать зря,зря.Но я впрчем развитие события доволен.Санса с Мизинцем большего добьетса
 

Hellga

Присяжный рыцарь
Предложения может прямого и не было,а вот намеренье,желание Мартин ему приписывает.А еще по пьяни--так сказать тз глубины сознания.
Санса тени своей боится, где уж ей между строк читать. Да и Мизинец ей, действительно, куда больше подходит, дальновидный и галантный, ни разу не испугал (правда, и не заступился ни разу), в пагубных пристрастиях не замечен - короче, так ей и надо)))
 

InniS

Ленный рыцарь
Санса тени своей боится, где уж ей между строк читать. Да и Мизинец ей, действительно, куда больше подходит, дальновидный и галантный, ни разу не испугал (правда, и не заступился ни разу), в пагубных пристрастиях не замечен - короче, так ей и надо)))
Про пагубные пристрастия - это просто шедевр, можно цитировать:bravo: 
Предложения может прямого и не было,а вот намеренье,желание Мартин ему приписывает.А еще по пьяни--так сказать тз глубины сознания.
Что сказать зря,зря.Но я впрчем развитие события доволен.Санса с Мизинцем большего добьетса
Можно уточнить, чего она с Мизинцем добьется? Статуса первой интриганки или Севере он ей преподнесет на тарелочке?:facepalm:
 
Сверху