• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры СанСан

Верите ли вы, что у них есть будущее?


  • Всего проголосовало
    759

Lady Fuchsia

Знаменосец
Что против Пса тут высказыватса нельзя?
Можно. Почему нет? Многие делают именно так. :wth: :^)

и поддерживать других кандидатов

А вот это и будет оффтоп ;). Тему выделили специально, потому что часто поднимается. За или против, но СанСан.
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
И при этом аргументировать своем мнение не приветствуетса?:confused:
:facepalm: :not guilty: Я не знаю, как ещё объяснять, что не так. :Speechless:
=======================================
Кстати, тут в параллельной теме (без авторства, потому что просто к слову):
То есть когда Санса говорит Сандору, что Григор "не настоящий рыцарь", она имеет в виду не "он нехороший человек"?
А что она, собственно, имеет ввиду? А о чём ей только что рассказали? Вроде саму суть обиды из этого монолога Санса и уловила. Иначе правильнее было сказать что-то вроде "Он поступил жестоко" или "Ему не следовало так делать", ну или "Он плохой человек". Только самая горькая часть этого рассказа была именно о рыцарстве.
 

Kars

Знаменосец
Только самая горькая часть этого рассказа была именно о рыцарстве.
Если имеетса в виду рассказ как Сандор получил ожог,то рыцарство тут совершенно непричем.И больше похоже что Гриша просто несоответствует тогдашнему(пессено/баладному) представлению Сансы о рыцарстве
 

Hellga

Присяжный рыцарь
Только самая горькая часть этого рассказа была именно о рыцарстве.
Ну как же - ведь рыцари такие все из себя прекрасные, честные, защищают слабых и тут такое...Одно из первых горьких разочарований в жизни Пташки)) 
Врятли,просто решил поделитса историей жизни.Тем более он там был немного под шафе.Бывает )
Пес постоянно сбивает розовые очки Сансы. Тем более, что тема была подкреплена наглядным примером.
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
Да его самого добило именно то, что Григора такого-растакого в рыцари посвятили. А близкие к Сансиным представления о них до этого момента наверняка сохранялись. А тут всё, я не сир, и как хотите. И в истории именно это и звучало, как самая большая обида (на мир, на общество, на богов... на всё). А Санса таки сказала правильные слова.
 

Lauren

Знаменосец
Да его самого добило именно то, что Григора такого-растакого в рыцари посвятили. А близкие к Сансиным представления о них до этого момента наверняка сохранялись. А тут всё, я не сир, и как хотите. И в истории именно это и звучало, как самая большая обида (на мир, на общество, на богов... на всё). А Санса таки сказала правильные слова.
Ну да, собственно с этого момента и стало заметно их взаимопонимание, она ведь тут сказала как раз не то, что должна бы, если б говорила стандартные заученные фразы и даже не то что должен бы сказать любой, кто просто посочувствовал, она именно что уловила в чем суть его обиды, а это не так уж и очевидно.
 

Alerie

Лорд
Имхо, тут важность не в порядке упоминания, а просто участники турнира для Сансы идут большой общей кучей незнакомых и малознакомых людей, и только некоторые выделены в отдельную группу - брат короля, 2 человек в государстве, "свои" винтерфелльцы, и Пес, просто потому что потому. Неважно, они идут раньше или позже, важно, что они идут особняком, и Пес для нее не часть толпы, и выделен в какую-то индивидуальную группу этим "тоже значился", словно она сомневалась что он будет участвовать, и как-то так... задавалась вопросом, будет или не будет, и заметив его, выделила как "ага, вон он тоже тут".
Если бы рассказ об участниках турнира начался с незнакомых и закончился знакомыми, я бы с вами согласилась. Но перечислены сначала: королевские гвардейцы (Барристан ей знаком и Джейме), потом Гора, Йон Ройс, Маллистер и Торос, потом все незнакомые (дети Ройса, Редвины, Фреи, Берик), а потом уже "фавориты":
The Hound entered the lists as well, and so too the king’s brother, handsome Lord Renly of Storm’s End. Jory, Alyn, and Harwin rode for Winterfell and the north.
Я вообще не настаиваю, что это что-либо значит, но мне нравится расставлять акценты именно так.:meow:
Гарри Наследником его только Мизинец называет. Кличка за официальный титул не считается;). Пса рассматриваю как кандидатуру №1. можете цинично посмеяться, можете логически доказывать обратное. Я в этой темке уже такое читала... не испугаюсь. Насчет гуляк-мужей, так они в Вестеросе хоть и не редкость, но и одобрения особого не вызывают. А про Наследника это вы хорошо: "пацан", прям доставили, снова :bravo:Сансе "реальные пацаны" ни к чему, ей мужчина нужен, имхо.
Все называют Гарри Наследником. Но есть основания полагать, что человек он недостойный. В турнирах ему подсуживают, бастардов уже разводит. Так что да, "зрелость и юность", или как там Лотор Брюн говорил. Главное только, чтоб человек был хороший, заботливый и любящий. Мизинец и Гарри нам не очень подходят.;)
И вообще, мы только одну кандидатуру рассматриваем, и полностью уверены, что будет реализован именно этот вариант.
Уверены? Отсыпьте чуть-чуть позитивного взгляда на вещи.:rolleyes:
Врятли,просто решил поделитса историей жизни.Тем более он там был немного под шафе.Бывает ))
Если бы "бывало", эту историю знала бы половина Красного Замка. Сплетни, они такие. Мне кажется, из этого эпизода ясно, что его чуть ли не впервые так накрыло.:cry:
 

Lauren

Знаменосец
Еще вот такой момент - любовь Сансы к песням. Какие это были песни? Я сильно сомневаюсь, что романтического содержания, время не то, скорее героического. В них хорошо вписывался прекрасный принц Джофри, идеальный рыцарь Лорас, и т.д. Но не Сандор, однако 1) какая-то реальная эмоциональная связь у нее возникает только с ним. 2) Только по отношению к нему нет никаких попыток подогнать его под какой-то образ (даже с Донтосом получилось), а о нем она даже не помышляет в таком ключе.
 

Xenia

Знаменосец
Ну как же - ведь рыцари такие все из себя прекрасные, честные, защищают слабых и тут такое...Одно из первых горьких разочарований в жизни Пташки))

У Сансы сохранились идеализированные представления благодаря тому, что рыцарей она почти что и не видела на Севере, до поездки в Королевскую Гавань. 
Я сильно сомневаюсь, что романтического содержания, время не то, скорее героического.

Флориан и Джонквиль - разве не романтическая?
 

Lauren

Знаменосец
Уверены? Отсыпьте чуть-чуть позитивного взгляда на вещи.
Ну надо было, конечно, смайлик поставить,;) но я уже говорила, не вижу смысла заранее расстраиваться, если уж придется - один раз и не скоро.
 

Xenia

Знаменосец
Если имеетса в виду рассказ как Сандор получил ожог,то рыцарство тут совершенно непричем.

Притом, что человек этот - чудовище, и таким же остался. Несмотря на посвящение в рыцари.

больше похоже что Гриша просто несоответствует тогдашнему(пессено/баладному) представлению Сансы о рыцарстве

Нет, он не соответствует в принципе, рыцарским обетам. Например, защищать слабых.
 

Xenia

Знаменосец
Вы думаете романтическая? Возможно...

Ещё истории об Эйемоне - Драконьем Рыцаре. Тоже романтика... Сугубо героические сказания и мрачные характерны для более архаичных культур, типа северной, а вот классическая рыцарская обязательно подразумевает и романтику. Оттуда же все эти розы на турнирах, защитники Королевы любви и красоты и прочее...
 

Lauren

Знаменосец
Ещё истории об Эйемоне - Драконьем Рыцаре. Тоже романтика... Сугубо героические сказания и мрачные характерны для более архаичных культур, типа северной, а вот классическая рыцарская обязательно подразумевает и романтику. Оттуда же все эти розы на турнирах, защитники Королевы любви и красоты и прочее...
Я под романтическим сюжетом ,видимо, просто несколько иное воспринимаю. Рыцарские баллады я к этому жанру не могу отнести.Ну я не литературовед, конечно.
 

Kars

Знаменосец
Притом, что человек этот - чудовище, и таким же остался. Несмотря на посвящение в рыцари.
Тоже странное мнение,по идее его Чудовище рыцарские обеты переделывать были не должны,а должны были недопустить к их принятию.
Незнаю я всетаки больше склоняюсь к отрицанию Сандором Клиганом рыцарства просто бзиком,которым пытаютса раскрыть характер и придать оригинальности.

Нет, он не соответствует в принципе, рыцарским обетам. Например, защищать слабых
Тогда в принципе рыцарей нет как токовых,что в принципе и было на самом деле,в средние века.По книжке даже ее дедушка Хормт Талли предовал огню деревни лордов которые поддержали Таргариенов.Поэтому и есть песенно/баладное представление девочки Сансы и есть обыденная реальность.

Если бы "бывало", эту историю знала бы половина Красного Замка
А с чего мы должны решить что ее не знает половина Красного Замка?Врятли кто то решит об этом расказать лично дяде Псу.Веть почему то про ненависть клигана младшего к старшему знают все.
 

Alerie

Лорд
А с чего мы должны решить что ее не знает половина Красного Замка?Врятли кто то решит об этом расказать лично дяде Псу.Веть почему то про ненависть клигана младшего к старшему знают все.

Про его ненависть все знают из фактов:
а) Псё ушел из дома, как только брат стал главой семьи, и больше никогда там не появлялся.
б) Псё этого не скрывает ни от кого.
Например, первая фраза после Пира, сказанная Сансе "может завтра мне понадобится убить своего брата" не была какой-то тайной. А вот рассказ об ожогах был тайной. Даже если кто-то типа Мизинцев-Варисов или даже Ланнистеров об их происхождении знал или догадывался, нет никаких причин подозревать Саню в том, что он им сам рассказал. Он в общении склонен к тому, чтобы нападать, а не к тому, чтобы вызывать жалость.
Тоже странное мнение,по идее его Чудовище рыцарские обеты переделывать были не должны,а должны были недопустить к их принятию.
Чудовище официально признали рыцарем. Все. Другие рыцари тоже. Будущий король тоже. Как тут не разочароваться в институте рыцарства как таковом?
Незнаю я всетаки больше склоняюсь к отрицанию Сандором Клиганом рыцарства просто бзиком,которым пытаютса раскрыть характер и придать оригинальности.
Конечно, это бзик. Но вполне обоснованный психологически.
Тогда в принципе рыцарей нет как токовых,что в принципе и было на самом деле,в средние века.

Бриенна и Барристан.
И пожалуйста, имейте уважение к собеседнику, проверяйте свои сообщения на орфографию, если это не очень сложно.
 

Kars

Знаменосец


с эти мне тяжело,непринимайте как намеренное оскарбление действием.
Бриенна и Барристан
Бриена довольно странное исключение,насчет Баристана --он как никак присутствовал при всех злодействах короля которого Джейми убил,и врятли он не участвовал в карательных акциях устрашения,просто их в Белую книгу незаписывют.

Как тут не разочароваться в институте рыцарства как таковом?
Молча,сам как никак кого то убил в 12 лет,чем он лучше других(ну Гору нетрогаем он Эпичен) а устраивать из своего разочарование публичный цирк,ну незнаю как то несовсем соответствует.


Он в общении склонен к тому, чтобы нападать, а не к тому, чтобы вызывать жалость
Нам его методики общения в принципе в книге и не показали.Диалоги в основном с Сансой.В быту,как он принимает ..Штоф Красного..на грудь описания нет.Если он такой грозный,то вырезанные таверны в КГ были бы данностью.
а) Псё ушел из дома, как только брат стал главой семьи, и больше никогда там не появлялся.
Но почему то же и из дома ушел,и убить брата не против,а вот ПОЧЕМУ это так НУ никто не догадываетса.
 
  • Мне нравится
Отклики: Key
Сверху