• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Красная Свадьба

1) Имели ли Фреи право на такой ответ? 2) Как вы относитесь к участию Болтонов в мероприятии?


  • Всего проголосовало
    1,358

Hastred

Лорд
а что мешало им [Фреям с Болтонами] повременить и устроить западню у Рва Кайлин?
А какой смысл? Чтобы среди своих людей потерь было больше?
Прям все РЗ вырезал бы?
Как думаете, много желающих войти в число одного-двух гарантированных призеров?
 

Kars

Знаменосец
Не восстанавливать против себя церковь?
Всего то?
Серсея вот подумывала, кого бы бросить Его Воробейшеству на съедение.
Серсея неадекватна.90%ее любых поступков не поддаются никакому обьяснению кроме того что она живет в выдуманном мире--отличный пример это попытка обвинения маргери с помощью собственного любовника.
 

Pendalf

Знаменосец
А они знали, что церковь так поднимется?
Что церковь поднимется, было, в общем-то очевидно. Хотя историю они не учили.
А типа после Рва их клятвопреступниками бы не заклеймили, что автоматом дало бы церкви зеленый на свет на анафему?
С какой стати? Соверши они предательство на Рву, их бы почитали за обычных предателей, а не за поправших законы богов.
Учитывая фигуру Верховного Септона, не сказал бы, что это мало.
 

Hastred

Лорд
Что церковь поднимется, было, в общем-то очевидно.
Это с какого-то Нострадамуса это было очевидно?
С какой стати? Соверши они предательство на Рву, их бы почитали за обычных предателей, а не за поправших законы богов.
Да ну? А клятвы чьим именем даются? Захотели бы сделать крайними - повод бы нашли. А не захотят - и Красная свадьба сойдет за недоразумение.
 
И много народу вырезали в РЗ по итогам ВПК? Блэквудов там, например
Неловкая ситуация - Тайвин умер.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Pendalf

Знаменосец
Это с какого-то Нострадамуса это было очевидно?
Это логика. ВПК оставила властный вакуум на низком и среднем уровне, который не может не занять церковь. Случайность - смерть Тайвина - помогла церкви занять место и в высших эшелонах власти.
А клятвы чьим именем даются?
Смотря какие.
не захотят - и Красная свадьба сойдет за недоразумение.
Красная свадьба специально задумывалась Тайвином под выпиливание исполнителей.
 

Kars

Знаменосец
Учитывая фигуру Верховного Септона, не сказал бы, что это мало.
Типа кто то мог знать что неадекватка Серсея даст вооружить религиозных фанатиков.
А так еще неизвестно кто дольше проживет фрей или воробейшиство.
ВПК оставила властный вакуум на низком и среднем уровне, который не может не занять церковь.
Чушь-нет никакого воккуума власти ни на каком уровне.Все места уже заняты согласно купленным билетам))исключение север.
Красная свадьба специально задумывалась Тайвином под выпиливание исполнителей.
Скорее для выпиливания Старков.А Болтоны нужны для войны с Грейджоями за Север.
 

Hastred

Лорд
А при жизни, надо думать, планировал?
А вы думаете, я умею читать мысли Тайвина или Мартина? Но могу предположить, что Рейны, Тарбеки, Дарклины и Холларды отдали бы голоса бы именно за такие планы Тайвина.
Это логика. ВПК оставила властный вакуум на низком и среднем уровне, который не может не занять церковь. Случайность - смерть Тайвина - помогла церкви занять место и в высших эшелонах власти.
ВПК не создавала никакого властного вакуума сама по себе, и очевиден такой ход событий только задним умом, в котором я тоже а3.14нный гений.
Красная свадьба специально задумывалась Тайвином под выпиливание исполнителей.
Угу. Сидел, и планировал посадку гостей, плейлист и порядок подачи блюд. Не порите чушь. Фреи, Болтон, леди Вестерлинг и прочие предложили Тайвину готовый план действий в обмен на королевское прощение, он сам только дал "добро", и на этом его роль закончилась.
 

Andaer

Знаменосец
А вы думаете, я умею читать мысли Тайвина или Мартина? Но могу предположить, что Рейны, Тарбеки, Дарклины и Холларды отдали бы голоса бы именно за такие планы Тайвина.
Вообще, надеялся, что умеете, это же Вы утверждаете, что Тайвин непременно начал бы вырезать всяких Блэквудов под корень. Я же вижу, исходя из текста, что Тайвин наоборот пытался остудить некоторые не в меру горячие головы.
— Их всех следует предать мечу, — внезапно заявил Джоффри. — Маллистеров, Блэквудов, Бракенов... всех. Они изменники. Я хочу, чтобы их убили, дедушка.
...
Джоффри, когда твои враги бросают тебе вызов, ты должен встречать их сталью и огнем, но когда они преклоняют колени — протяни им руку и помоги встать. Иначе никто больше не упадет перед тобой на колени.
И да, не складывайте пожалуйста Дарклинов и Холлардов к ногам лорда Тайвина. Вам к двери с надписью Эйрис "Безумный" Таргариен.
 

Pendalf

Знаменосец
Kars, включите спеллчекер.
ВПК не создавала никакого властного вакуума сама по себе, и очевиден такой ход событий только задним умом, в котором я тоже а3.14нный гений.
Среди последствий любой войны - определённый властный вакуум. Вспомнить расцвет преступности в конце сороковых годов в Союзе.
он сам только дал "добро"
Скорее, гарантии безопасности. Одной рукой сажает Болтонов в Винтерфелл, другой - женит Тириона на Сансе, пытаясь обеспечить тот же Винтерфелл за своей линией.
Фреев же Тайвин сильно недолюбливал после женитьбы Дженны на Клеосе Фрее.
 

KDD

Наемник
Где-то читал , что Кет хотели взять в плен .
Так вот для чего и почему не взяли?
 

Hastred

Лорд
Скорее, гарантии безопасности.
Так это все таки не его идея? Надо же. Даже не понадобились три страницы убеждений.
Среди последствий любой войны - определённый властный вакуум. Вспомнить расцвет преступности в конце сороковых годов в Союзе.
И какой-же такой властный вакуум образовался к моменту взятия Роббом Крэга? И каким образом, это можно было предугадать, не зная чем книга кончается? М?
Вы утверждаете, что Тайвин непременно начал бы вырезать всяких Блэквудов под корень.
Где?
И да, не складывайте пожалуйста Дарклинов и Холлардов к ногам лорда Тайвина. Вам к двери с надписью Эйрис "Безумный" Таргариен.
А то его там не было, и вообще он всеми силами старался добиться их прощения, и вовсе не он собирался спалить к херам город, если с головы Эйриса хотя бы волос упадет.
 

Andaer

Знаменосец
Прям все РЗ вырезал бы?:rolleyes:
Как думаете, много желающих войти в число одного-двух гарантированных призеров?
А то его там не было, и вообще он всеми силами старался добиться их прощения, и вовсе не он собирался спалить к херам город, если с головы Эйриса хотя бы волос упадет.
Был, старался, собирался... Приказ вырезать к чертям Дарклинов и Холлардов кто отдал? Вот к нему пожалуйста претензии и предъявляйте.
 

Hastred

Лорд
Andaer, так где я заявлял, что Тайвин собирался вырезать "всяких Блэквудов"?
А то запомнил, что утверждал, будто у "всяких Блэквудов" был повод бояться такого хода событий. Не надо приписывать мне сочиненных Вами слов, и какие-то предъявы по этому поводу строить, ладушки, лапушка?
 
Сверху