• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Фреи II

Уолдер Фрей -


  • Всего проголосовало
    638

Kars

Знаменосец
Я не совсем помню, Болтон принимал участие в афере с Вестерлингами или примкнул позже.
Болтон узнал о предательстве Роба в Харенхолле,и почти сразу отправил на убой в Синий дол пехоту Севера.С фреями он скорее чуть потом договорился.А потом уже с Тайвином.
 

Korica

Удалившийся
Болтон узнал о предательстве Роба в Харенхолле,и почти сразу отправил на убой в Синий дол пехоту Севера.С фреями он скорее чуть потом договорился.А потом уже с Тайвином.
Мне так же помнилось. По этому я и думаю, что Русе перешел на сторону Тайвина после предательства Робба. Тогда и получается, если бы Арья открылась в Харренхолле, Болтон мог бы и свадьбу Эдмара и Арьи устроить.
 

Kars

Знаменосец
Тогда и получается, если бы Арья открылась в Харренхолле, Болтон мог бы и свадьбу Эдмара и Арьи устроить.
Свадьбу врядли)а вот отправить ее в Близнецы Фреи бы настояли)и может радостная новость что Арья жива остановила бы Роба)
 

Дракон

Знаменосец
В том, что старик поторопился бы с помолвкой Арьи и Элмара? - Да. Возможно, даже бы и на свадьбе настоял, со старого хорька станется. Он таким образом родится с Королем Севера
Чего же он на свадьбе Робба не настоял? Поторопился бы, и никакие Вестерлинги этого бы отменить не смогли. Но в том-то и дело, что Фрей не хотел родниться со Старками раньше времени, когда еще неясно, победят они или проиграют (а как увидел, что проигрывают, использовал отмену помолвки как формальный повод для предательства. Впрочем, на это все равно никто не купился, не проникся "оскорбленной честью" Уолдера, и его род остаток своего существования будет нести на себе всеобщее презрение).
 
Мне так же помнилось. По этому я и думаю, что Русе перешел на сторону Тайвина после предательства Робба. Тогда и получается, если бы Арья открылась в Харренхолле, Болтон мог бы и свадьбу Эдмара и Арьи устроить.
Нафиг Фрею эта свадьба. И, кстати, чего же он на Болтонов не обижается, что те невесту его сына себе захапали, чего болтоновскому ублюдку за это Красную свадьбу не устраивает?
 

Kars

Знаменосец
И, кстати, чего же он на Болтонов не обижается, что те невесту его сына себе захапали, чего болтоновскому ублюдку за это Красную свадьбу не устраивает?
Потому что помолвка расторгнута после предательства роба)и Элмар это говорит прямым текстов в Харенхолле Арье)
Чего же он на свадьбе Робба не настоял?
Потому что Роб грандлорд и идет на войну)выйти Замуж Арье ничего не мешает)
(а как увидел, что проигрывают, использовал отмену помолвки как формальный повод для предательства.
Странно)его первым предали)а он еще повод ищет))))
 

Korica

Удалившийся
Чего же он на свадьбе Робба не настоял? Поторопился бы, и никакие Вестерлинги этого бы отменить не смогли.
Как он мог настоять, если Арья безвести пропавшая?:fools:
И, кстати, чего же он на Болтонов не обижается, что те невесту его сына себе захапали, чего болтоновскому ублюдку за это Красную свадьбу не устраивает?
Невеста сына была принцесса Севера, а жена Рамси всего лишь дочь Неда Старка.
 

Дракон

Знаменосец
Как он мог настоять, если Арья безвести пропавшая?:fools:
Но Робб-то доступен. Почему-то на свадьбу Уолды с Болтоном время и деньги у Уолдера нашлись (хотя там даже помолвка была заключена позже), а с Роббом затормозил.
 

Korica

Удалившийся
Но Робб-то доступен. Почему-то на свадьбу Уолды с Болтоном время и деньги у Уолдера нашлись (хотя там даже помолвка была заключена позже), а с Роббом затормозил.
Фрей может и раскаялся, что поверил Роббу на слово. Кто ж знал, что сын Неда Старка слово не сдержит? Знал бы, может и сыграл бы сначала свадьбу, а потом только пустил бы через свою переправу. А если Фрею, со Старками роднится не охота было, мог бы вообще не пускать через свою переправу и помолвки не назначать, или может это Кейтлин Фрея уговаривала выдать дочку за своего сына?
 

Дракон

Знаменосец
Фрей может и раскаялся, что поверил Роббу на слово. Кто ж знал, что сын Неда Старка слово не сдержит? Знал бы, может и сыграл бы сначала свадьбу, а потом только пустил бы через свою переправу. А если Фрею, со Старками роднится не охота было, мог бы вообще не пускать через свою переправу и помолвки не назначать, или может это Кейтлин Фрея уговаривала выдать дочку за своего сына?
В идеале Фрей должен был пропустить Робба без всяких помолвок, как союзника своего грандлорда.
 

Kars

Знаменосец
В идеале Фрей должен был пропустить Робба без всяких помолвок, как союзника своего грандлорда.
в идеале Роб должен был ЖТ присягнуть)ну или Эдмар Талли не слится в первом же сражении)
 

Korica

Удалившийся
В идеале Фрей должен был пропустить Робба без всяких помолвок, как союзника своего грандлорда.
Если должен и не пускал, что же ему его гарндлорд или союзник грандлорда голову не сняли?
 

Нортумберленд

Удалившийся
Если должен и не пускал, что же ему его гарндлорд или союзник грандлорда голову не сняли?
Робб Старк выражал желание это сделать, но взять Близнецы штурмом крайне сложно, а у северян не было ни времени, ни возможностей...
Большой Джон начал ругаться и проклинать все на свете, едва увидев это зрелище. Рикард Карстарк угрюмо молчал.
– Замок неприступен, милорды, – объявил Русе Болтон.
– По крайней мере мы не сумеем взять его штурмом и переправить войско на другой берег, чтобы осадить второй замок, – буркнул Хелман Толхарт. Двойник замка, высившийся за глубокими зелеными водами, казался отражением своего восточного брата. – Даже если бы у нас было время – а его у нас нет.
Уолдер Фрей пользуясь своим положением, мог ставить условия Кейтилин Старк на переговорах. Кстати она вызвалась быть переговорщиком именно потому, что старому лорду Фрею не доверяли, и ждали от него любого вероломства...
Вы не должны делать этого, милорд, – обратился Галбарт Гловер к Роббу. – Лорду Уолдеру нельзя доверять. Русе Болтон кивнул:
– Только войди к нему в одиночку – и конец! Он продаст вас Ланнистерам, бросит в тюрьму, перережет глотку – если захочет.
– Если он хочет разговаривать с нами, пусть откроет ворота, и мы все охотно разделим с ним его мясо и мед, – объявил сир Уэндел Мандерли.
– Или же пусть выедет сюда и переговорит с Роббом, так чтобы видели и мы, и его люди, – предложил его брат, сир Уилис.
Я поеду, – громко проговорила она.
– Вы, миледи? – Большой Джон нахмурил чело.
– Мать, ты уверена? – Робб явно сомневался.
– Конечно же, – непринужденно солгала Кейтилин. – Лорд Уолдер – знаменосец моего отца; я знаю его с детства. Он никогда не причинит мне вреда. – Если не увидит, что это ему выгодно, добавила она про себя. Впрочем, правду не всегда нужно произносить, а ложь нередко бывает необходимой.
 

Korica

Удалившийся
Робб Старк выражал желание это сделать, но взять Близнецы штурмом крайне сложно, а у северян не было ни времени, ни возможностей...
Я и не спорю. Мне просто пытались доказать, что Фрей не хотел породнится с Королем Севера.
 

Sioned

Знаменосец
Я и не спорю. Мне просто пытались доказать, что Фрей не хотел породнится с Королем Севера.
Это смотря какой король ;) Будь на месте Робба "всамделишный" король, вроде тех Королей Зимы из преданий - одно, а родниться с мальчишкой, который не сегодня-завтра проиграет войну и подведет под монастырь всех своих сторонников - себе дороже ;) "Припозднившийся" лорд Фрей не зря получил такое прозвище: его тактика - выждать, на чьей стороне будет перевес. На момент визита к нему Кэт с просьбой о пропуске никаких причин родниться с Королем Севера, кроме формальных, у Фрея не было, как не было и особой выгоды от такого союза.
 

Дракон

Знаменосец
Это смотря какой король ;) Будь на месте Робба "всамделишный" король, вроде тех Королей Зимы из преданий - одно, а родниться с мальчишкой, который не сегодня-завтра проиграет войну и подведет под монастырь всех своих сторонников - себе дороже ;) "Припозднившийся" лорд Фрей не зря получил такое прозвище: его тактика - выждать, на чьей стороне будет перевес. На момент визита к нему Кэт с просьбой о пропуске никаких причин родниться с Королем Севера, кроме формальных, у Фрея не было, как не было и особой выгоды от такого союза.
Если бы Фрей так считал, помолвки бы не было. На тот момент была вероятность, что Робб победит (но именно вероятность, а не стопроцентная уверенность, поэтому и состоялась лишь помолвка, а не свадьба).
 

Kars

Знаменосец
количество - не показатель качества
а чем фреи плохи?вон клятвопреступников среди них нет в отличии от сыновей Неда Старка.бастарды пристроенны-на Стену никого не отправил)ради дочерей прям в лепешку разбивается -вон одной аж Старк подобрал пойдя на мятеж против ЖТ
 
Сверху