• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший и худший Грейджой

1. Лучший Грейджой; 2. Худший Грейджой


  • Всего проголосовало
    426

SomeVoices

Лорд
Чуть было не выиграл. Если б не Рамси.
Выиграл он бы только в одном случае, и нет, не если бы Рамси не объявился, а если бы послушал Ашу, разграбил Винтерфелл и уехал, прихватив с собой старчат, а может и Ридов, так как болотники в то время как раз вели партизанскую войну с железнорожденными у рва.
 

Druid

Скиталец
Аша хорошая и голова у неё на месте, как и у её вечно читающего родственника. Прочие островитяне невежды и дикари. Мне они совсем не импонируют.
 

Arliss

Удалившийся
возможно спасть с женой брата ,для меня подлость не посильная для понимания
Ок, просто интересно - один переспал, второй убил, но при этом один хороший, второй плохой, интересненько. На прошлой странице заверяли меня, что грейджоевский треш и угар это и есть главная составляющая их жизни, за что так сказать и любим, собственно (с) но когда до Виктариона доходит, то все, вероятно, считают, что он сидел в стороночке, когда этот самый треш происходил, семечки щелкал и раскладывал пасьянсы смотря на звезды романтично-ностальгически. Хотя ой, у него же психологическая травма и поэтому нужно делать скидку, ну.
Все, теперь я в вашей градации Грейджоев разобралась, пожалуй.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Ок, просто интересно - один переспал, второй убил, но при этом один хороший, второй плохой, интересненько.
Убивать за такое ,это во первых там традиция ,во вторых такое имеет обяснения я бы тоже убил жену из за измены..в мужском понимании,переспать с женой брата намного хуже убийство

На прошлой странице заверяли меня, что грейджоевский треш и угар это и есть главная составляющая их жизни, за что так сказать и любим, собственно
Треш и угар не разрешают секс с женой брата
 
Последнее редактирование:

Tarja

Лорд Хранитель
когда до Виктариона доходит, то все, вероятно, считают, что он сидел в стороночке, когда этот самый треш происходил, семечки щелкал и раскладывал пасьянсы смотря на звезды романтично-ностальгически. Хотя ой, у него же психологическая травма и поэтому нужно делать скидку, ну.
Да-да, именно так всё и было :meow::meow::meow:.
 

Arliss

Удалившийся
Треш и угар не разрешают секс с женой брата
Убивать за такое ,это во первых там традиция
Все, после ваших слов я вот окончательно поняла, почему мне так не нравится Виктарион. Его традиционность, помноженная на унылость, помноженная на какой-то скрытый страх прям чумовой коктейль.
Не ограничился бы тогда традиционным выпиливанием жены, пошел бы и брата убил еще, раз заслужил, а сам к убийствам готов. Но он брата оставил. Видимо, в треш и угар железянских традиций это не вписывается. Так что не вижу повода одного не любить, а второго да. Все там хороши.
 

TimMonroe

Наемник
Лучший Теон, а худший - Бейлон. Теон, потому что он мне нравиться), а Бейлон просто глупец. Они с лордом Фреем похожи. Оба всю жизнь считали нанесённые им обиды. Да Бейлон ещё и полководец никудышный.
 

Arliss

Удалившийся
а Бейлон просто глупец. Они с лордом Фреем похожи. Оба всю жизнь считали нанесённые им обиды
Ага. Похожи. Вполне возмозжно даже, что Уолдер тоже будет идти через свой мост, засмотрится на птичек, подскользнется и утонет.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Все, после ваших слов я вот окончательно поняла, почему мне так не нравится Виктарион. Его традиционность, помноженная на унылость, помноженная на какой-то скрытый страх прям чумовой коктейль.
Он не унылый, он трагичный. С тонкой душевной организацией - как для железянина:meow:.
Не ограничился бы тогда традиционным выпиливанием жены, пошел бы и брата убил еще, раз заслужил, а сам к убийствам готов. Но он брата оставил. Видимо, в треш и угар железянских традиций это не вписывается. Так что не вижу повода одного не любить, а второго да. Все там хороши.
Брата убивать не положено по двум основаниям: во-первых, традиция не предусматривает, а во-вторых - нельзя проливать кровь железнорожденных. А братоубийца так и вовсе будет проклят богами и людьми:doh:.
 

Arliss

Удалившийся
а во-вторых - нельзя проливать кровь железнорожденных
Вообще нельзя? Они же там топориками в друг друга кидаются, пальцы отрубают и кровь льется только так.
Он не унылый, он трагичный. С тонкой душевной организацией - как для железянина
Ну видимо душевная организация его настолько тонка, что требуется телескоп Хаббл, чтобы ее рассмотреть, а у меня его нет.
 

Polaris

Межевой рыцарь
лучшие Эурон и Аша, две яркие и харизматичные противоположности. Худшие Мокроголовый и Виктарион, две занудные противоположности
 

Маркус Риверс

Знаменосец
"Яркость" Эурона - не оправдание и не искупление того пути, который выбрал себе Эурон. Мракоборца с остро заточенным колышком на него нету. :( В гробу я видал "яркость" как таковую. Сатана (как реальный межмировой исторический деятель, коим я его считаю) тоже весьма ярок. А уж Рамси-то как ярок, я просто падаю, ослеплённый. И Мизинец тоже, знаете ли, ничуть не блёклый.
Эурон - по мне, худший из Грейджоев.

Аша, конечно, не вызвала во мне восторга. Как минимум:
1. из-за её привычек в сексе;
2. из-за того, что она дополнительно подтолкнула Теона к его свинству и идиотству с Винтерфеллом. Ну да, он дурак и г**юк. Но она же ловила кайф, усугубляя унижение братика, вместо того, чтобы тактично наставить его на путь истинный! Непростительно.

Но несмотря на всё это - если бы от меня зависело, кого короновать в Пайке (при условии, что именно Грейджоя), я бы короновал Ашу. Может быть, она этих мерзюков-железян даже сеять научит - учитывая её политическую программу, которую она озвучила на вече.
Аша, при всех её закидонах - по мне, лучшая из Грейджоев.
 
Сверху