• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

m_virt

Знаменосец
Если эти,то это не мина,а эшафот.А мина в случае всех остальных.Если можно просто так взять и вырезать династию и
при этом остаться в шоколаде - то почему бы тому,у кого окажется побольше мечей в конкретный момент не перерезать
уже потомков кошаков и самому не сесть на железную табуретку.
Если вы говорите про власть ЖТ, то тут перепутана причина и следствие. Прецедент, когда на ЖТ успешно может умостить свой зад не только Таргариен, а любой другой лорд, у которого хватит ресурсов, на тот момент уже был создан Джоном Арреном и Робертом Баратеоном. Можно спорить было ли это решение правильным или нет (по мне так было правильным, лучше возросшая угроза чехарды на троне, чем такие правители как Тарги), но это решение не Тайвина.
"Вырезание" потенциальных претендентов на престол из числа представителей свергнутой династии - это уже логическое следствие данного решения.
Монархия без идеи сакральности монаршей крови не бывает стабильной.
Да как бы с сакральностью монаршей крови там вообще была некоторая напряженка, тех же Таргов на тот момент уже резали и не раз, в т.ч. вполне безнаказанно, так что ничего принципиально нового Тайвин не привнес.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Чтоб не офф-топить, отвечаю здесь.
Это все здорово, только у нас есть прямые слова Шаи, что дать именно такие показания в суде ее заставила конкретно Серсея. Не Тайвин.
.
А я и не писала, что Шаю подговорил дать показания Тайвин. Но его роль в процессе над Тирионом, скажем прямо, пофигистская. У нас неординарный случай - публично, на глазах сотен людей убит король и убит, предположительно, членом своей семьи. От десницы и негласного Главы королевского рода в этом деле требуется особая тщательность, потому что удар нанесен прямо по могуществу его семьи. А что видим мы? Председатель суда кулуарно принимает главного свидетеля обвинения и занимается с ней "трахом"... Интересно, он уже во время выступления на суде обмерил ее и решил "Бабец не дурен, у сына губа не дура", или шлюха сама напросилась на аудиенцию с жалобами, что за ее "правдивые" показания обвинитель "зажал" кровно заработанные "цацки"?
Знаете что еще меня смущает? Когда речь идет о приговоре цареубийце, то он всегда однозначный. Смерть. Даже за неудавшееся покушение убийцу разрывали конями. Сам Тайвин, когда в Сумеречном Доле захватили короля Эйериса и нанесли ущерб его здоровью, подверг мучительной смерти всю семью преступника до последнего члена. А что здесь? Изначально обвиняемому предлагается сделка... и даже когда проигран поединок на Суде Богов, Тайвин опять настаивает на сделке. Поразительное милосердие к преступнику, не так ли? Так может Тайвин прекрасно знал, что Тирион не был виновным? Ведь даже Джейме, который в интеллектуальном плане отцу значительно уступает, и тот не был обманут лжесвидетельскими показаниями.

— Мы с тобой слишком хорошо знаем друг друга, женщина, — с жесткой улыбкой ответил ей Джейме. — Тирион подражал мне с тех пор, как начал ходить, но цареубийца в семье один — я. Джоффри убила Санса Старк, и брат ее выгораживает. Время от времени у него бывают такие приступы благородства. Последний стоил ему носа, этот будет стоить головы.
И да, я полагаю не лишенную правдоподобия версию, что все происходящее в последние минуты жизни Тайвина (включая шлюху в его кровати, отравление Тайвина, благодаря которому тот просидел в сортире столько времени и так неприятно пах после смерти и т.д.) было организованно Варисом Вы знаете? Аргументы под эту версию косвенные, но очень серьезные.
Я эту версию знаю и поддерживаю ее в том, что в деле убийства Тайвина Варис не был сторонним наблюдателем. Как Игрок высочайшего класса он вполне способен так искуссно передвигать фигуры, что они до конца уверены, что все делают сами исключительно по своей воле. Но вот в отравление не верю... Даже обычное пищевое отравление предполагает следующие симптомы - дурнота, тяжесть в желудке, рвота, боли в кишечнике, жидкий стул в течении многих часов. Отравление ядом усиливает все названное в квадрате. Здесь совсем не до траха... А у Тайвина обычный запор... вещь более чем заурядная для людей старшего поколения.
 

nikroks

Знаменосец
А я и не писала, что Шаю подговорил дать показания Тайвин.
Но всегда подразумевали. При том, что показания Шаи были скорее Тайвину ненужными и вредными.
Знаете что еще меня смущает? Когда речь идет о приговоре цареубийце, то он всегда однозначный. Смерть. Даже за неудавшееся покушение убийцу разрывали конями. Сам Тайвин, когда в Сумеречном Доле захватили короля Эйериса и нанесли ущерб его здоровью, подверг мучительной смерти всю семью преступника до последнего члена. А что здесь? Изначально обвиняемому предлагается сделка... и даже когда проигран поединок на Суде Богов, Тайвин опять настаивает на сделке. Поразительное милосердие к преступнику, не так ли? Так может Тайвин прекрасно знал, что Тирион не был виновным?
У Тайвина уже есть сын Цареубийца и вполне себе живой, ему не привыкать.
Даже обычное пищевое отравление предполагает следующие симптомы - дурнота, тяжесть в желудке, рвота, боли в кишечнике, жидкий стул в течении многих часов. Отравление ядом усиливает все названное в квадрате. Здесь совсем не до траха... А у Тайвина обычный запор... вещь более чем заурядная для людей старшего поколения.
…вдовья кровь, именуемая так из-за своего цвета. Это страшный яд. Он закупоривает кишки и мочевой пузырь человека, отравляя его собственными ядами.
в деле убийства Тайвина Варис не был сторонним наблюдателем. Как Игрок высочайшего класса он вполне способен так искуссно передвигать фигуры, что они до конца уверены, что все делают сами исключительно по своей воле.
И как, по-вашему Тирион должен отплатить Варису? Если узнает?
 

LaL

Знаменосец
У Тайвина уже есть сын Цареубийца и вполне себе живой, ему не привыкать.
Так о пофигистическом отношении Тайвина к убийству Джоффри я и пишу... Вы этого не заметили?:koshmarrrr:

Но всегда подразумевали.
Раз вы лучше меня знаете, что я пишу, может и дальнейший ответ себе за меня напишите... :offended:
 

nikroks

Знаменосец
Так о пофигистическом отношении Тайвина к убийству Джоффри я и пишу... Вы этого не заметили?:koshmarrrr:
Ну помер и помер, после того как траванули, ничего не попишешь. Тирион сам себе злобный буратино, так подставиться - это надо сильно постараться. Плюс, сбежала Санса, и от карлы вообще пользы не предвидится. Единственное, необходимо ущерб от произошедшего свести к минимуму, чем Тайвин и занимался. Вот почему и предлагал вариант со Стеной.
Но забавнее всего то, что в теме Эддарда Старка и Джона Сноу вы доказываете, что НД - это море возможностей, но Тириона в нем не видите. Там же даже шлюхи под боком.
 

Sir Guy

Знаменосец
Но его роль в процессе над Тирионом, скажем прямо, пофигистская.
В общем, да. Тайвин не хочет убивать сына сам, с одной стороны. С другой, он всё-таки дозрел до того, что эту паршивую овцу надо убирать как можно дальше от семьи. что, кстати, сделать надо было много лет назад.
в деле убийства Тайвина Варис не был сторонним наблюдателем.
А кем он был? :sneaky: Я эту байку читаю на форуме несколько лет. Её повторяют, совершенно не думая, - без сомнений и без доказательств. Кого-то мне это напоминает. :smirk:
Как Игрок высочайшего класса он вполне способен так искуссно передвигать фигуры, что они до конца уверены, что все делают сами исключительно по своей воле.
Эх, бедный Йорик Тайвин! Он и не подозревал, что на горшок в самый неподходящий момент его передвинул "игрок высочайшего класса". :sneaky: А он-то, по глупости был уверен, что ему самому приспичило. :волнуюсь:
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Бедный Тайвин! Как его только не обзовут форумчане с ланнистеровским значком на аватарке... вчера назвали "терпилой", сегодня "фигурой". Бесподобно! Я вам аплодирую, дамы и господа :bravo:!
А кем он был? :sneaky: Я эту байку читаю на форуме несколько лет. Её повторяют, совершенно не думая, - без сомнений и без доказательств. Кого-то мне это напоминает. :smirk:
:волнуюсь:
А я не только эту байку помню, но и доказательства от сира assec считаю вполне стоящими .
 

Bardeal

Знаменосец
Сам Тайвин, когда в Сумеречном Доле захватили короля Эйериса и нанесли ущерб его здоровью, подверг мучительной смерти всю семью преступника до последнего члена.
Ну зачем же так драматизировать, подвергнуть мучительной смерти Дарклинов решил Эйерис, а не Тайвин:
Лорд Денис, лишившись заложника, тут же открыл ворота и сдался, чтобы лорду Тайвину не пришлось брать Синий Дол. Он преклонил колено и молил о милосердии, но король не соизволил простить его. Лорд Денис сложил голову на плахе, а с ним его братья, сестра, дядья, кузены — весь род Дарклинов.
 

LaL

Знаменосец
Ну зачем же так драматизировать, подвергнуть мучительной смерти Дарклинов решил Эйерис, а не Тайвин:
Лорд Денис, лишившись заложника, тут же открыл ворота и сдался, чтобы лорду Тайвину не пришлось брать Синий Дол. Он преклонил колено и молил о милосердии, но король не соизволил простить его. Лорд Денис сложил голову на плахе, а с ним его братья, сестра, дядья, кузены — весь род Дарклинов.
Так все-таки при Эйерисе правил Эйерис, а не Тайвин?:sneaky: Всегда знала - лгут летописцы :rolleyes:.
 

nikroks

Знаменосец
Так все-таки при Эйерисе правил Эйерис, а не Тайвин?:sneaky: Всегда знала - лгут летописцы :rolleyes:.
При Тирионе правил Джоффри? Оленьи люди -> оленьи рога -> требушеты. Мне казалось, что это Джоффа забава, но если вы настаиваете... Шах и мат.
Точно так же Тайвин не стал лезть к Психу, тем более Дарклины сами себе злобные буратины.
Бедный Тайвин! Как его только не обзовут форумчане с ланнистеровским значком на аватарке... вчера назвали "терпилой"
Я пояснял, что если Тайвин просто так терпел Эйриса - то он терпила, как и его папаша Титос. Таю же, похоже, пообещали Серси пристроить за Тарга, вот он и парился.
 

LaL

Знаменосец
но если вы настаиваете...
У вас очень хорошо получается беседовать самим с собой, так что продолжайте, я вмешиваться не буду.
 
Я пояснял, что если Тайвин просто так терпел Эйриса - то он терпила, как и его папаша Титос. Таю же, похоже, пообещали Серси пристроить за Тарга, вот он и парился.
Ну зачем оправдываться, слово вами сказано... и что вы не поклонник Тайвина вы тоже сказали :writing::oops:
 

Bardeal

Знаменосец
Так все-таки при Эйерисе правил Эйерис, а не Тайвин?
Тайвин в последние годы не всегда мог остановить Эйриса от неправильных решений, но об этом вы скорее всего и сами хорошо осведомлены.
 

LaL

Знаменосец
Тайвин в последние годы не всегда мог остановить Эйриса от неправильных решений, но об этом вы скорее всего и сами хорошо осведомлены.
На счет Дарклинов они в одном русле мыслили...
Но те, кто был осведомлен о несгибаемости Тайвина Ланнистера, знали истину. Сердце десницы лишь ожесточилось, и он послал лорду Сумеречного Дола последний приказ о сдаче. Если тот снова откажется, пообещал лорд Тайвин, он возьмет город штурмом и предаст мечу каждого мужчину, каждую женщину и каждого ребенка.
Так что в этом списке семейка Дарклинов стояла первым номером.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Яндель, нахваливая Тайвина, выделяет первые 10 лет царствования Эйериса, когда король полностью доверял деснице. Потом Эйерис стал решения Тайвина отменять, смещать назначенных им людей, и это продолжалось еще лет десять. После этого должность десницы занимали другие люди, а страна пережила войну, но казна Эйериса была полна. В чем же заключалось гениальное десничество Тайвина? Похоже, Яндель ему просто приписал заслуги самого Эйериса, преувеличив безумие и, кстати, жестокость короля. Тайвин собирался поступить с Сумеречным Долом пожестче, чем Эйерис. Тот ограничился Дарклинами и их приближенными.
 

nikroks

Знаменосец
Ну зачем оправдываться, слово вами сказано... и что вы не поклонник Тайвина вы тоже сказали :writing::oops:
Да. Я ему скорее симпатизирую. И то, уже после МЛИО, когда почитал про их сложные отношения с Эйрисом.
У вас очень хорошо получается беседовать самим с собой, так что продолжайте
А у вас увиливать от ответов и включать Кэпа Очевидность. Так что,тоже, продолжайте.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В чем же заключалось гениальное десничество Тайвина?

В том, что при нём восстал целый город, а под столицей всерьёз орудовал партизанский отряд, состоящий в том числе и из рыцарей.:thumbsup: Обычно подобное называют глубоким политическим кризисом, но Пицелю-то виднее.:doh:
 

LaL

Знаменосец
А у вас увиливать от ответов и включать Кэпа Очевидность. Так что,тоже, продолжайте.
Да, вот такая я капризная и ветряная :p.
Да. Я ему скорее симпатизирую. И то, уже после МЛИО, когда почитал про их сложные отношения с Эйрисом.
А у меня после чтения МЛИО симпатий к Тайвину поубавилось. Он мне показался чересчур "гибким" к причудам Эйериса.
 

Bardeal

Знаменосец
На счет Дарклинов они в одном русле мыслили...
Но те, кто был осведомлен о несгибаемости Тайвина Ланнистера, знали истину. Сердце десницы лишь ожесточилось, и он послал лорду Сумеречного Дола последний приказ о сдаче. Если тот снова откажется, пообещал лорд Тайвин, он возьмет город штурмом и предаст мечу каждого мужчину, каждую женщину и каждого ребенка.
Так что в этом списке семейка Дарклинов стояла первым номером.
Я выделил ключевое, штурма в итоге не было, но сам король все равно отказался помиловать Дарклинов, так причем тут Тайвин и каким образом это доказывает ваш тезис "Когда речь идет о приговоре цареубийце, то он всегда однозначный"?
 

LaL

Знаменосец
Я выделил ключевое, штурма в итоге не было, но сам король все равно отказался помиловать Дарклинов, так причем тут Тайвин и каким образом это доказывает ваш тезис "Когда речь идет о приговоре цареубийце, то он всегда однозначный"?
Ваша мысль от меня ускользнула от слова "совсем"... :(
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху