• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Reinhardt

Знаменосец
«Роберт, прошу тебя, объясни мне, разве мы поднялись против Эйериса Таргариена не для того, чтобы положить конец детоубийствам?» Некоторые хотели положить этому конец. И по-моему Мартин как раз и пишет о чудовищности таких поступков даже в средневековье, а вы...
Вообще-то, все гораздо прозаичнее - Роберт и Нед поднялись, чтоб спасти свои собственные шкуры.;)
 

Листик сирени

Знаменосец
Rinoa написал(а):
Зачем мне такое доказывать? 0.о И Тиреллы, и Мартеллы - полезны. Не вижу смысла сравнивать. У одних свои плюсы - у других - свои.
Затем, что с самого начала вы говорили об отказе от союза с Дорном как о большой ошибке Тайвина. На что вам резонно указали, что брак с другими Домами выгоднее. Не хотите доказывать, что это не так - не доказывайте, кто ж вас заставляет.
 

Bardeal

Знаменосец
:facepalm: «Роберт, прошу тебя, объясни мне, разве мы поднялись против Эйериса Таргариена не для того, чтобы положить конец детоубийствам?»
А то что Эйрис потребовал у Арена Неда и Роберта для дальнейшей демонстрации своего черного юмора тут как бы не причем?
 

Reinhardt

Знаменосец
Так Родрик насколько я понимаю увёл не всех, а только напрямую присягнувших Винтерфеллу + тех, кто успел послать какие-то силы в помощь. Там надо было действовать оперативно, не до всеобщего сбора было.
Не, я про то, что Толлхарты не самый мелкий дом - могли б отбиться и своими силами, если б были войска. В том и дело, что все их оставшиеся войска - Зайцы.
Да и вообще - потеря ключевых позиций, при наличии серьезных резервов на Севере, выставляет северян какими-то совсем уж деревьями.
 

Rinoa

Наемник
У одних большие у других маленькие. Или богатство и армия плюс того же порядка, что национальная гордость?
Есть такое ;)

Кстати, вот кто там говорил, что у Севера маленькая армия. Робб Старк не проиграл ни одного своего сражения с вашими Ланнистерами. Не будь Красной Свадьбы (этого подлого трюка) он бы еще воевал и воевал...Так что гордость и правое дело - многое значит.
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Да ну? Дети из истребленных домов это очень большая потенциальная опасность. Оставишь змееныша, из него вырастет змея.
Змееныша можно правильно вырастить, если дело на самотек не пускать - все будет хорошо. в добавок жестоких королей никто не любит.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Reinhardt

Знаменосец
Есть такое ;)

Кстати, вот кто там говорил, что у Севера маленькая армия. Робб Старк не проиграл ни одного своего сражения с вашими Ланнистерами. Не будь Красной Свадьбы (этого подлого трюка) он бы еще воевал и воевал...Так что гордость и правое дело - многое значит.
Ага. А на Север он собрался убегать за пивом.:facepalm:
 

Stregoika

Знаменосец
Вообщем, надеюсь вы королевой никогда не станете, а то свергнут же.
:fools:
Внезапно.

Вообще-то, все гораздо прозаичнее - Роберт и Нед поднялись, чтоб спасти свои собственные шкуры.
Но чтобы Честный Нед это признал!
Хотя он может их-двоих детками считал? :D
 

Лаэлли

Знаменосец
И я не думаю, что это единственный такой случай. Дома уничтожаются целиком. Никто не убивает отцов, чтобы потом ждать мести детей.
Когда убивают "за дело" - это обычная практика. Т.е, уничтожение семей участников мятежа - это нормально. Выбить остатки свергнутой династии - это тоже нормально. А вот неосмысленная жестокость - это уже плохо.
 

Abigail

Кастелян
Вообще-то, все гораздо прозаичнее - Роберт и Нед поднялись, чтоб спасти свои собственные шкуры.
Не только.
Еще из мести за Брандона и отца Неда. Плюс это может стать поводом. Типа последняя капля и все такое. :)
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Кстати, вот кто там говорил, что у Севера маленькая армия. Робб Старк не проиграл ни одного своего сражения с вашими Ланнистерами. Не будь Красной Свадьбы (этого подлого трюка) он бы еще воевал и воевал...Так что гордость и правое дело - многое значит.
Да нет, мальчик как раз в задницу плавно уходил. терял сюзеренов, делал уйню. он проигрывал войну
 

Rinoa

Наемник
А то что Эйрис потребовал у Арена Неда и Роберта для дальнейшей демонстрации своего черного юмора тут как бы не причем?
Есть разные причины для восстания. Многие поддержали Роберта и Неда, потому что Эйрис убивал детей. ок?

Затем, что с самого начала вы говорили об отказе от союза с Дорном как о большой ошибке Тайвина. На что вам резонно указали, что брак с другими Домами выгоднее. Не хотите доказывать, что это не так - не доказывайте, кто ж вас заставляет.
Потому что в ходе дальнейших событий стало ясно, что отказ от брака был ошибкой.
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Не только. Еще из мести за Брандона и отца Неда. Плюс это может стать поводом. Типа последняя капля и все такое.
типа : он убил моего отца, брата, семью, потребовал выдать меня что бы убить, он был безумным и жестоким, убивал детей и я терпел, но когда он пнул щенка.....:bravo:
 

Stregoika

Знаменосец
Змееныша можно правильно вырастить, если дело на самотек не пускать - все будет хорошо. в добавок жестоких королей никто не любит.
Как думаете, чему научит своих детей Санса Старк?
Не будь Красной Свадьбы (этого подлого трюка) он бы еще воевал и воевал...
Воевал, и воевал, и воевал, и воевал... Пока от него откалываются адекватные союзники, пока его загоняют к стенке, пока его бы не убили...
Пол года в лучшем случае.
 

Лаэлли

Знаменосец
Робб Старк не проиграл ни одного своего сражения с вашими Ланнистерами. Не будь Красной Свадьбы...
а она была. Война - это не только мечами позвенеть. Это политика, это дипломатия, это логистика.
 

Листик сирени

Знаменосец
Rinoa написал(а):
Потому что в ходе дальнейших событий стало ясно, что отказ от брака был ошибкой.
Когда конкретно это стало ясно? Быть может когда Серсея всё-таки вышла замуж за короля? Или когда родила ему наследника? Или когда её сын стал королём? Или чуть позже, тридцать лет спустя?
 

Reinhardt

Знаменосец
Есть разные причины для восстания. Многие поддержали Роберта и Неда, потому что Эйрис убивал детей. ок?
Многие - это кто? Талли удачно пристроили дочек, Север и штормлорды пошли за своими лордами, Ланнистеры увидели удачную возможность, Аррен вообще всем дирижировал. Это политика. Простите, но на детей, если не брать в расчет лозунги, всем какать.:confused:
 

Stregoika

Знаменосец
терял сюзеренов
Его сюзерен на выбор - Джоф, Ренли или Станнис. :meow:
Многие поддержали Роберта и Неда, потому что Эйрис убивал детей. ок?
Так, давайте посмотрим.
Робберт, Джон и Нед начали бунт.
Хостер присоединился потому, что ему нужно было дочек пристроить.
Тайвин подтянулся когда понял, что дело стоит свечь.
Чужие дети? Где?:doh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху