• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Scofield

Знаменосец
Это невозможно. Когда Лианна пропала, Манс работал разведчиком в Восточном Дозоре. А дезертировал он только в правление Неда, когда Лианна была уже давно мертва.

— Когда вы были братом Дозора…
— Верно! Это был первый раз. Ты тогда был мальцом, а я, весь в черном, в числе дюжины других сопровождал старого лорда-командующего Кворгила в Винтерфелл к твоему отцу.


А может синие занавески все таки лишь синие занавески. :rolleyes:
Манс берет псевдонимом анаграмму Баэля потому, что как и легендарный менестрель собирается похитить леди Старков.
Ну, у любой теории есть свои пробелы и несостыковки. У этой теории они тоже есть. Хотя, в принципе, что именно делал Манс во время восстания, никто не знает.
Раз уж на то пошло, то у Р+Л несостыковок тоже достаточно.
 
Ну, у любой теории есть свои пробелы и несостыковки. У этой теории они тоже есть. Хотя, в принципе, что именно делал Манс во время восстания, никто не знает.
Раз уж неа то пошло, то у Р+Л несостыковок тоже достаточно.
Есть еще упоротая теория, что Манс и Рейгар - одно и тоже лицо. :D
 

YaVeronika

Знаменосец
Ну, у любой теории есть свои пробелы и несостыковки. У этой теории они тоже есть.
У этой теории не только пробелы и несостыковки, но еще и отсутствие смысла.
 
Естьехще упоротая теория, что Манс и Рейгар - одно и тоже лицо. :D
Не, Мартин опроверг. Сказал, что Рейгар помер и его тело сожгли как принято у Таргов. Лианна тоже померла, это автор тоже подтвердил если что.
 

Scofield

Знаменосец
Есть еще упоротая теория, что Манс и Рейгар - одно и тоже лицо. :D
Ну, я это, пожалуй, комментировать даже не буду...
У этой теории не только пробелы и несостыковки, но еще и отсутствие смысла.
Но почему же сразу отсутствие смысла? Понимаю, вы клоните к законному Таргу и восседанию на ЖТ. Но ведь необязательно все должно закончиться именно этим.
 

YaVeronika

Знаменосец
Но почему же сразу отсутствие смысла? Понимаю, вы клоните к законному Таргу и восседанию на ЖТ. Но ведь необязательно все должно закончиться именно этим.
Да закончиться чем угодно может — от гибели Джона в конце саги :cry: до продолжения работой командующим НД или женитьбой на Вель и тихим житием лордом в Даре. И все эти варианты при Л+Р также работают. Я вообще думаю очень возможен вариант при котором только Джон узнает свое происхождение, но больше никто.

Хотя конечно для Джона надеюсь на лучшее - на дракона, должность и прекрасную принцессу. ;) Имхо у Джона есть все предпоссылки чтобы стать новым Кровороном при королеве на ЖТ. ;)
 

sverchok2

Знаменосец
Мормонт просто понимает, что Джону в душе обидно, что он - бастард, который всю жизнь вынужден провести на Стене, а его брат - король, который будет купаться всю жизнь в славе.
Ну, а я считаю, что Мормонт верит ворону, но знает, что тот говорит не о нем... :D.
 

Scofield

Знаменосец
Да закончиться чем угодно может — от гибели Джона в конце саги :cry: до продолжения работой командующим НД или женитьбой на Вель и тихим житием лордом в Даре. И все эти варианты при Л+Р также работают. Я вообще думаю очень возможен вариант при котором только Джон узнает свое происхождение, но больше никто.

Хотя конечно для Джона надеюсь на лучшее - на дракона, должность и прекрасную принцессу. ;) Имхо у Джона есть все предпоссылки чтобы стать новым Кровороном при королеве на ЖТ. ;)
Тогда почему вам так нравится Р+Л?
 

YaVeronika

Знаменосец
Тогда почему вам так нравится Р+Л?
Я считаю ее наиболее логичной, правдоподобной и в тоже время шокирующей ;) Все эти мелкие штришки на протяжении всех книг получают свое завершение и складываются в одну картину.

Плюс мне очень хочется почитать главы Джона по этому поводу.
Я жду разрыва шаблона не у читателя, а у Джона. Который прожил всю жизнь в тени Старков и самой сокровенной его мечтой было получить от отца родовой меч и стать законным Старком. И тут выясняется, что отец признания которого он так жаждал и не отец ему. Джон уже смирился с тем, что он бастард Неда. Гордится тем, что он его сын, хоть и не законный. Ну узнает Джон, что его мать - Эшара или Вилла. Что это радикально изменит? Да по сути ничего. А реакция на Р+Л? Шок, неверие, отрицание, злость. :in love: В исполнении такого автора как Мартин, я бы про это почитала. ;)
 

Scofield

Знаменосец
Я считаю ее наиболее логичной, правдоподобной и в тоже время шокирующей ;) Все эти мелкие штришки на протяжении всех книг получают свое завершение и складываются в одну картину.

Плюс мне очень хочется почитать главы Джона по этому поводу.
Ну, для 99,9999% читателей эта теория не окажется шокирующей, я вас уверяю. И дело здесь не только в форумах (хотя они, конечно, сыграли свою роль), многие и без них о такой версии подумали при первом прочтении. Реакция Джона - а с чего вы решили, что к тому времени ему не будет вообще пофигу? И с чего вы решили, что Мартин не предложит нам ничего более шокирующего?
 
Последнее редактирование:

Darian

Ленный рыцарь
Так как я на 98,99% уверена, что первый Азор Ахаи (читай: Последний герой, Обещанный принц) был родом из Дейнов (или основателем рода как такового, что там по датам?), и Рассвет = Светозарный, и хочу, чтобы Джону дали эпично воскреснуть среди огня погребального костра, и чтобы он потом эпично косил упырей пылающим мечом, то надо бы в соответствии с моими желаниями дать ему чуть-чуть (хотя бы половинку:D) дейно-крови.
У нас есть Эртур + Лианна = Дж, версия, которую ничто не опровергает (но и не подтверждает тоже:doh:)
И есть версии кто-то-из-Старков + Эшара.
Как думаете (мне нужно подтвердить свои мечты:in love:), передается ли ахайство по женской линии Дейнов? Если да, то я руками и ногами за любой СтаркоДейно союз.

YaVeronika, кстати, почему вы считаете, что "разрыв шаблона" произойдет у Джона только в случае Р + Л? Чем для этого плох старко-инцест, версию о котором очень многие поддерживают? :devil laugh: (а там по срокам вообще выходит?)
 

Scofield

Знаменосец
Так как я на 98,99% уверена, что первый Азор Ахаи (читай: Последний герой, Обещанный принц) был родом из Дейнов (или основателем рода как такового, что там по датам?), и Рассвет = Светозарный, и хочу, чтобы Джону дали эпично воскреснуть среди огня погребального костра, и чтобы он потом эпично косил упырей пылающим мечом, то надо бы в соответствии с моими желаниями дать ему чуть-чуть (хотя бы половинку:D) дейно-крови.
У нас есть Эртур + Лианна = Дж, версия, которую ничто не опровергает (но и не подтверждает тоже:doh:)
И есть версии кто-то-из-Старков + Эшара.
Как думаете (мне нужно подтвердить свои мечты:in love:), передается ли ахайство по женской линии Дейнов? Если да, то я руками и ногами за любой СтаркоДейно союз.

YaVeronika, кстати, почему вы считаете, что "разрыв шаблона" произойдет у Джона только в случае Р + Л? Чем для этого плох старко-инцест, версию о котором очень многие поддерживают? :devil laugh: (а там по срокам вообще выходит?)
А почему вы уверены, что первый АА происходил из Дейнов?
Проблема в том, что мы не знаем конкретные сроки, то есть мы не знаем, когда именно Лианну украли, сколько именно длилось восстание Баратеона и т.д. И вообще, почему Лианна была в Речных землях, когда ее похитили? И с кем она там была? Где были Нед и Бенджен?
 
YaVeronika, кстати, почему вы считаете, что "разрыв шаблона" произойдет у Джона только в случае Р + Л? Чем для этого плох старко-инцест, версию о котором очень многие поддерживают? :devil laugh: (а там по срокам вообще выходит?)[/QUOTE
Меня тоже интересует данный вопрос
 

Daena

Знаменосец
Но вот рассвет-то он в этом случае не получит:sneaky:
Обойдется. Ему тут и так уже и корону прочат, и дракона, и лютоволк у него уже есть. Еще и Рассвет ему подавай. Может еще ключ от квартиры, где деньги лежат?
 

Scofield

Знаменосец
Обойдется. Ему тут и так уже и корону прочат, и дракона, и лютоволк у него уже есть. Еще и Рассвет ему подавай. Может еще ключ от квартиры, где деньги лежат?
Это еще не все: ему еще Дени, ВФ, войско Иных обещают:D
 

Созерцатель

Знаменосец
Плюс мне очень хочется почитать главы Джона по этому поводу.
А о находке яйца в крипте? будет прикол если оно еще и проклюнется
 
Так как я на 98,99% уверена, что первый Азор Ахаи (читай: Последний герой, Обещанный принц) был родом из Дейнов (или основателем рода как такового, что там по датам?), и Рассвет = Светозарный,
Тогда почему он (меч) не на Севере остался?, а опять в Дорн уехал.:fools:
 

dreaming of summer

Душа форума
Поочему он должен был остаться на Севере?
:not guilty: Вот если бы у Эддарда с Дейном был турнирный поединок, Рассвет стал бы отличным трофеем для победителя. А так бедолага Джон может его получить лишь откровенно рояльным путем аки Экскалибур. Интересно, что по описанию меч Дейнов похож на меч Иного в прологе ИП (по крайней мере тоже бледный и светится). :confused: Может, Джон Сноу - Великий Иной?
 

Scofield

Знаменосец
Поочему он должен был остаться на Севере?
И вправду, Нед отвез его к сестре Эртура. Единственный вопрос, зафиг скрывать что Джон - сын Эшары или Эртура, если только здесь не замешан наш любимый ЮГ, подмена детей и другие политические игры.
 
:not guilty: Вот если бы у Эддарда с Дейном был турнирный поединок, Рассвет стал бы отличным трофеем для победителя. А так бедолага Джон может его получить лишь откровенно рояльным путем аки Экскалибур. Интересно, что по описанию меч Дейнов похож на меч Иного в прологе ИП (по крайней мере тоже бледный и светится). :confused: Может, Джон Сноу - Великий Иной?
И что только бедному Джону не приписывают:D
Как вам противостояние ЮГ - АА и Джон - ВИ.:crazzzy: Я за ВИ:in love::p:D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху