• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

leen

Лорд
Свои ссылки на интервью мартина привел выше, откуда и 11 месяцев возможны, мы-же о Джоне
Интересно, как из "8-9 месяцев" вы делаете вывод "и 11 месяцев возможно"? А главное, зачем? Мартиновского "8-9 месяцев" более чем достаточно для утверждения "Теория Р+Л=Дж не нарушает хронологию".
 

leen

Лорд
на вопрос "как",
в ссылке на переписку автора что имеется в виду "до одного года" этот вывод делаю не я
Еще раз - что вы пытаетесь доказать? Потому что я уже не пойму, о чем мы спорим. Вы считаете, что по хронологии Лианна и Рейегар не могут быть родителями Джона?
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Уже не столько категоричны? появились сомнения? :devil laugh:
Что, из чего сделан такой вывод?:fools:
Вы просто так бессвязно формулируете свои сумбурные мысли, что окружающие не могут понять, о чем вообще Вы говорите, и это Вы еще, слава богам, перестали кидать в никуда странные сообщения с не имеющими отношения к дискуссии ссылками.
Видимо, Ваш образ мышления таков, что и Вы в свою очередь вопрос, который, грубо говоря, значит "к чему вообще все эти бессвязные слова были?" воспринимаете как сомнение собеседника в своем тезисе.:facepalm:
 

leen

Лорд
Уже не столько категоричны? появились сомнения?
:confused: Прошу прощения, я не совсем понимаю, что вы от меня хотите. Я сказала, что теория никак не противоречит известным нам фактам. Вы с этим не согласны? Тогда, пожалуйста, укажите на противоречия. Потому что я правда не понимаю, что вы пытаетесь доказать. Если вам известны факты, по которым Джон не может быть сыном Рейегара и Лианны, назовите их, чтобы я знала, с чем спорить.

В приведенной вами ссылке Мартин говорит: "Jon was not born "more than 1 year" before Dany... probably closer to eight or nine months or thereabouts".
"Джон не может быть старше Дени "больше чем на год", скорее на 8-9 месяцев или около того"
Что не так?
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Godric Osgrey,
Я не об этих ссылках, они - ок. Я о той фантасмагории, что творилась, когда Вы в каждую тему пилили нечитабельные сообщения, состоящие сплошь из ссылок то на религиозные мифы (этому место разве что в теме про символизм), то вообще на современную политоту.:confused:
А насчет дат рождения Джона и Дени, вот она Ваша цитата:
Jon was not born "more than 1 year" before Dany... probably closer to eight or nine months or thereabouts.
Не, ну можно натягивать сову на глобус и доказывать, что уточнение про 8-9 месяцев Мартин сделал, чтобы намеренно ввести в заблуждение читателей:sneaky:, и на самом деле там должно быть 11 месяцев. Вот только непонятно, с какой целью?
Попадание в хронологию той же теории Р+Л эта "революционная" идея все равно не нарушает.
Так что именно Вы пытались этим доказать?:fools:
 
Последнее редактирование:

leen

Лорд
Получается эта ссылка на автора имеет отношение к предмету обсуждения или нет?
Ясное дело, имеет, там как раз и написано про "8-9 месяцев". Я не поняла, почему вы требуете ссылку, когда сами же ее и привели? :annoyed:
 

leen

Лорд
Разве не принято ссылатся на мнение автора не голословно, а приводя конкретные ссылки в подтверждение своих слов, или согласится, что эта ссылка ею и является?
Мы ведь не в школе, кажется, чтобы вы меня поучали. В этой теме 600 страниц, и эти ссылки приводились неоднократно. Никаких противоречий в Р+Л=Д вы так и не привели. Так что переливать и дальше из пустого в порожнее смысла не вижу.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Теория про Рейегара и Лианну самая логичная, но тем не менее у неё есть глобальный минус - в первой же книге он получил серьёзный ожог руки от загоревшейся занавески, в то время как Дейнерис не пострадала от погребального костра. Есть что то по этому поводу?
 

Hastred

Лорд
Боже мой. На форуме пора создавать тему для новичков типа Karlov , в которой, среди прочего будет черным по белому написано:
ТАРГАРИЕНЫ ГОРЯТ И ОБЖИГАЮТСЯ КАК ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, РЕЗИСТ К ОГНЮ ЕСТЬ ТОЛЬКО У ДЕЙНЕРИС, И ПОЧЕМУ - НИКТО НЕ ЗНАЕТ: ЧУДО ЭТО, МАГИЯ!
 

Arystan

Знаменосец
Боже мой. На форуме пора создавать тему для новичков типа Karlov , в которой, среди прочего будет черным по белому написано:
Да ладно, что Вы так реагируете, все мы были когда-то скитальцами. :not guilty:
Есть что то по этому поводу?
Это никак не влияет, много других Таргариенов также обжигались. :doh:
 

Cypher

Знаменосец
Теория про Рейегара и Лианну самая логичная, но тем не менее у неё есть глобальный минус - в первой же книге он получил серьёзный ожог руки от загоревшейся занавески, в то время как Дейнерис не пострадала от погребального костра. Есть что то по этому поводу?
Вообще руке Джона как то много уделено места в саге на мой взгляд. Можно даже накинуть пару конспирологических теорий на этот счет :rolleyes:
 

Cypher

Знаменосец
кмк, гораздо более серьезный аргумент против таргариенства Джона, чем рука - ему не снятся драконы и он не тащится от костров (тот же Станнис все время смотрит в огонь, иногда что-то там видит).
Станнис начал активно зырить в огонь когда ему Ланнистеры и Тиреллы дали хорошего пня на Черноводной. Только с того момента он начал ака Саурон спускаться к жерлам ДК и чего то там видеть...
 

Arystan

Знаменосец
ему не снятся драконы
Такие же, как у Тириона:
— Не надо смотреть на меня такими глазами, бастард. Я знаю твой секрет. Тебе снятся такие же сны. :smirk:
Нет! :eek:— вскрикнул в ужасе Джон Сноу. — Я бы не:not guilty:
Да и в разговоре с Тихо, Джон уже высказал свое мнение по этому вопросу. :meow:
– Лисенийский пират? Говорят, он занялся своим привычным ремеслом. А ещё и военные корабли
лорда Редвина курсируют среди островов Сломанной Руки. На пути домой, конечно же. Но этих
людей и эти корабли мы знаем. Нет, там были другие паруса… с дальних восточных берегов, быть
может… и ходят странные слухи о драконах.
– Нам бы сюда одного. :puppyeye: Дракон мог бы нас немного согреть. :angelic:
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Ну извините, я прочитал все книги за неделю нахрапом месяц назад. Много не онимаю, в том числе конспиралогических теорий по поводу родителей Джона Сноу.
 

Scofield

Знаменосец
Такие же, как у Тириона:

Да и в разговоре с Тихо, Джон уже высказал свое мнение по этому вопросу. :meow:
Про сны: Тирион имел в виду, что ему снятся во сне не драконы, а горящие в огне родственники (думаю, здесь в первую очередь имеется в виду леди Кейтилин).
 
кмк, гораздо более серьезный аргумент против таргариенства Джона, чем рука - ему не снятся драконы и он не тащится от костров (тот же Станнис все время смотрит в огонь, иногда что-то там видит).
То, что Джон вообще не интересуется никакой такой Таргариенской фигней, достаточно очевидно.
 

Arystan

Знаменосец
Про сны: Тирион имел в виду, что ему снятся во сне не драконы, а горящие в огне родственники (думаю, здесь в первую очередь имеется в виду леди Кейтилин)
Каждый видит свое :moustached:, у Мартина всегда есть прямой и переносный смысл. :p
 
Про сны: Тирион имел в виду, что ему снятся во сне не драконы, а горящие в огне родственники (думаю, здесь в первую очередь имеется в виду леди Кейтилин).
Мейстеру Эйемону и многим другим таргариенам все время снились драконы, Тирион просто был на них всегда немного помешан (типа как мы на ПЛиО).
 

Cypher

Знаменосец
В случае Тириона Мартину возможно нужен был другой подход в оправдании его Тарговства, не такой как у Джона. Он дал ему сны про драконов. Если бы Джону снились драконы то темы "Родители Джона Сноу" вообще бы не существовало или она была бы мертворожденной.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху