• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

гость

Мастер-над-оружием
Тогда это может быть Дэни. Шикарный поворот, она столько себе титулов присвоила, и так всем о своем праве на ЖТ заявляла, а тут - опа, облом, бастард без прав :)
 

Hastred

Лорд
Тогда это может быть Дэни. Шикарный поворот, она столько себе титулов присвоила, и так всем о своем праве на ЖТ заявляла, а тут - опа, облом, бастард без прав
Не может. Виллем Дарри вывез её мать из столицы на ДК, оттуда в Браавос, и всё это время при ней был брат.
 

гость

Мастер-над-оружием
Если уж Джон может быть сыном Р+Л и никто об этом не догадался, то и Дэни может.
Под Р+Л=Д читатели спокойно факты подгоняют, и тут возможно вычитать. Ведь о Браавосе, брате и т.д. мы знаем из ПОВов Дэни, которая вряд ли сохранила четкие воспоминания
 

Элika

Знаменосец
Если уж Джон может быть сыном Р+Л и никто об этом не догадался, то и Дэни может.
Под Р+Л=Д читатели спокойно факты подгоняют, и тут возможно вычитать. Ведь о Браавосе, брате и т.д. мы знаем из ПОВов Дэни, которая вряд ли сохранила четкие воспоминания
Зато её брат четко сохранил воспоминания, что девчонка родилась в бурю… и это рождение унесло жизнь его любимой матери. О чем Визерис старательно напоминал Дени всегда.
 

Лаэлли

Знаменосец
Война же. Сдернула к родичам в родовой замок. Там всяко безопаснее.
вопрос, откуда. После Х-холла, по идее, она должна тащиться вместе с Элией на ДК - фрейлина же - и сидеть там до победного, т.е. до того момента, пока Эйрис настойчиво не позовет внуков и невестку в КГ.
 

Aisling

Знаменосец
гость,
А еще Мартин четко сказал, что Дени на 8-9 месяцев младше Робба и Джона, так что сестрой-близняшкой Джона она не может быть ну никак.
А если Мартин имел в виду не то, как на самом деле, а как принято считать?
Хотя мне откровенно не нравится R+L=J, но если вдруг лимонное дерево не врет, то поворот с такими близнецами был бы потрясающим, не могу не признать. В конце-концов, книжные J и D похожи во многом - они оба искренние, очень разумные для своего возраста, озабочены тем, чтобы сделать мир глобально лучше. Такая картина более гармонична, чем просто R+L=J. *Хотя, щьорт, какая вторичка - разлученные близнецы, девушка занимается демократией, а юноша прыгает с мечом где-то в жопенях, и ни хрена, заметим, не знает:wth: :^). Силу, понимаешь. не юзает. Ога.*
В этом случае хотя бы можно не придираться к тому что у Джона нет Таргариенских признаков, обычное крис-кросс наследование, едренть, девочки в папу - мальчики в маму. То есть, это и так могло бы быть, но мне лично спокойней что вся шизня досталась не Джону.
Визерис всю жизнь врал, что Дени его младшая сестра, потому что, на самом деле, по неким причинам у нее было больше прав на трон. Типа пляски драконов. По этой же причине ему было западло на ней жениться и хотелось сбагрить куда подальше.
Насчет брачного контракта заключенного в Браавосе - никто не мешал заинтересованным сторонам туда съездить, типа на конспиративную квартиру.
И тогда можно представить, что здорово было бы если Джон (после легкой прогулки на морозе) в итоге становится Кинг оф винта, откапывает своего северного дракона, на освободившееся место закапывает Белых ходоков, а Дени сидит себе на ЖТ или том, что от него останется, и держит за одно место борзых рглорианцев. Вместе - прямо песня, льда и огня:) И не надо никого ни с кем женить насильно.
Да, а насчет того, почему Джон сам в этом случае не сядет на ЖТ - ну, во-первых он суровый северный мужик, и КГ в гробу видал. А во вторых, возможно, последствия прогулок на морозе дают о себе знать и он тупо не может от стены никуда деться...
Вот ведь, навеяло музыкой...))):smirk:
 
Последнее редактирование:

Лаэлли

Знаменосец
Меня напрягает то, что он вообще поперся в Звездопад. Напоминаю уже в который раз: Башня Радости стоит у Принцева Перевала, который на границе Штормовых Земель и Дорна (увезти именно туда Лианну - это Рейгар роскошно потроллил - громкое такое "Фак Ю" и Роберту, и Элие).
Вообще странно, да. Средневековая леди и принц не существуют в вакууме, питаются отнюдь не святым духом и гадят далеко не святой водой. Проще говоря, им надо что-то жрать, время от времени стирать бельишко etc. Не помешало бы и какое-то количество слуг. Хотя бы одна горничная для Лианны. Я, конечно, допускаю, что Герольд был за повариху, Освелл - за прачку, а Эртур - за горничную миледи... но верится в это с трудом. БР находится недалеко от Штормовых земель и близко к Дорну. Как слухи о месте нахождения принца и девицы Старк, если они сидели там безвылазно туеву хучу времени, не стали достоянием общественности? А если слухи пошли, странно, что те же Доран и Оберин не попытались захватить любовницу Рэйгара, чтобы обеспечить положение Элии (да и вообще обзавестись полезной заложницей), когда принц двинулся к Трезубцу.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
А если Мартин имел в виду не то, как на самом деле, а как принято считать?
Сова на глобус это называется и конспирология ради конспирологии.:wth: :^)
А что если Мартин специально соврал и т. д. :shifty:
Вот ссыль, почитайте это интервью.
 

Aisling

Знаменосец
Сова на глобус это называется и конспирология ради конспирологии.:wth: :^)
А что если Мартин специально соврал и т. д. :shifty:
Вот ссыль, почитайте это интервью.
О, спасибо за оригинальную ссыль! Там, конечно, однозначно, хм, как бы, да... Но, я не имела в виду "специально соврал", скорей, специально не договорил или что-то в этом духе. И нет, не ради конспирологии, а потому что ну вот ломает RL и все тут. Ладно, поверим;)
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Aisling ,
Ну он там, ИМХО, как раз специально сказал настолько точно, насколько мог (насколько мог в том плане, чтобы потом самому в лужу не сесть, увязывая эти события в последующих книгах к конкретной дате), чтобы поставить крест на теории, что Джон и Дени - брат и сестра погодки.
 

Aisling

Знаменосец
Aisling ,
Ну он там, ИМХО, как раз специально сказал настолько точно, насколько мог (насколько мог в том плане, чтобы потом самому в лужу не сесть, увязывая эти события в последующих книгах к конкретной дате), чтобы поставить крест на теории, что Джон и Дени - брат и сестра погодки.
Ой не, ну я не про погодков ни разу. И да, я знаю, что в этой теме про них только ленивый не спрашивал :facepalm:. Это как-то совсем не пришей кобыле хвост. Про близнецов еще было бы красиво, что вот, мол льда и огня настолько много было, что хватило на 2 хороших людей сразу. Меня интерсовали только близнецы, ну да рглор с ними. И с деревьями лимонными этими (вот посмотришь иной раз на ночь ютуб:eek:))
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Aisling ,
Ну версию про близнецов он этой цитатой тем более отмел походя. Просто она была еще менее жизнеспособна, чем про погодков, так как и из текста саги было ясно, что Джон старше Дени. А тут Мартин отмел и последнюю надежду (тех, кто в это верил) на то, что они сиблинги, указав, что и погодками они тоже быть не могут.
 

гость

Мастер-над-оружием
гость,
А еще Мартин четко сказал, что Дени на 8-9 месяцев младше Робба и Джона, так что сестрой-близняшкой Джона она не может быть ну никак.
Я о близнецах нечего и не говорила. Я исхожу из версии, что Джон не сын Р+Л и не Тарг
 

Godric Osgrey

Казненный мультовод
теория ни на шаг не выбивается из известной нам хронологии
Есть пример, где теория не на шаг не выбивается из известной нам Хронологии
264 г.
Приезд "Льда" Рикарда Старка в КГ, и в этот-же год выкидыш у Королевы "Огня" (мотив исполнение пророчества как и у всех Таргариенов), и появившиеся подозрения касательно отцовства у Короля (или у приближенных?)
 
Последнее редактирование:

leen

Лорд
Есть пример, где теория не на шаг не выбивается из известной нам Хронологии
264 г.
Приезд "Льда" Рикарда Старка в КГ, и в этот-же год выкидыш у Королевы "Огня" (мотив исполнение пророчества как и у всех Таргариенов), и появившиеся подозрения касательно отцовства у Короля (или у приближенных?)
И что? :unsure:
 

Scofield

Знаменосец
Есть пример, где теория не на шаг не выбивается из известной нам Хронологии
264 г.
Приезд "Льда" Рикарда Старка в КГ, и в этот-же год выкидыш у Королевы "Огня" (мотив исполнение пророчества как и у всех Таргариенов), и появившиеся подозрения касательно отцовства у Короля (или у приближенных?)
Стойте, стойте, это гле такое написано?
 

Лорен Дейн

Наемник
Сомневаюсь, что Таргариен он. Может быть, кто-то озвучивал (описывал?) эту мысль здесь (пока 600+ страниц прочтешь, столько же добавится еще) но если верить в то, что число лютоволчат соответствует количеству детей Неда Старка, и малыш-альбинос Джона в том числе, то с какого боку тут Лианна? И Рейгар?
 

Godric Osgrey

Казненный мультовод
Причем, родись ребенок в Звездопаде, Вилла упоминалась бы Эдриком Дейном наверняка была бы упомянута мать Неда. А речь идет только о кормилице.
В версию со всякими там служанками и рыбачками я вообще не верю.

Ересь:
— Звали ее Вилла, — отвечал с прохладной любезностью Нед, — и лучше не вспоминать о ней.
— Вилла? — растерялась Арья. — Кто такая Вилла?
— Мать Джона Сноу.
— Его мать — Вилла, моя кормилица, — торжественно подтвердил Нед. — Клянусь честью моего дома.
Показаний двух этих "лжецов" в суде было бы достаточно
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху